01.04.2016

Просто чудо, а не масло A'kin pure radiance rosehip oil - certified organic + фото результата использования

Здравствуйте!
Люблю масла в уходе. Давно хотела масло шиповника, так как была наслышана о его чудотворном воздействии на кожу. Перевернула весь интернет в поисках достойного, уж очень хотелось действительно качественное, с хорошим составом. И вот, я нашла его…
Название: A'kin pure radiance rosehip oil — certified organic for dry, sensitive & normal skin
Характеристики:
Бутылочка из темного стекла со стеклянной пипеткой, упакованная в коробку
Объем – 23 мл.
Состав: экстракт семян шиповника собачьего, экстракт листьев розмарина
Цвет – желтый
Запах – слабый пряно-травяной
Срок годности 12 мес.
Произведено в Австралии.
Продукция австралийской компании A'kin очень популярна среди веганов, так как производится без сульфатов, парабенов, силиконов, искусственных отдушек, продуктов животного происхождения и не испытывается на животных.
Данное масло является у них бестселлером. И не удивительно, ведь оно вошло в список продуктов Beauty Bible Beauty Steals 2009 у знатоков красоты Сары Стейси и Джо Ферли.
Что касается состава, то данный вид шиповника взят неспроста, ведь именно его из всех сортов шиповника использовали для заживления укусов собак в 18 и 19 веках. Отсюда и название. Еще он растет повсеместно. Помимо бактерицидного и ранозаживляющего действия, масло шиповника отлично омолаживает, увлажняет, восстанавливает нашу кожу. Кстати, от капиллярной сеточки круто помогает, если подробнее говорить. Некомедогенно. Но встречала информацию, что очень жирной коже оно не всегда идет — может стать катализатором воспалений.
Конечно, все мы знаем о лидирующем содержании витамина С и других полезностей в этом растении. Немного отступлю от темы, очень уважаю замечательную книгу профессора Г. В. Крылова «Травы жизни и их искатели», так в указателе «болезнь-нужное растение для излечения», шиповник применим практически ко всем хворям. Вот такой он универсальный)
Розмарин в составе является сильнейшим антиоксидантом, а также обладает вяжущим и тонизирующим свойством. Он подходит для поврежденной, чувствительной кожи.
Производитель рекомендует это масло сухой, чувствительной и нормальной коже по 3-4 капли утором и вечером до основного увлажнения. У меня кожа нормальная, иногда жирнится в Т-зоне с чувствительными щеками. Этой зимой просто спасения не было от мороза — щеки шелушились и реагировали пощипыванием на все.
Масло я наносила вечером по 5 капель на лицо, шею, декольте, предварительно сбрызнув кожу розовой водой. Крем после него не мазала – так хватало. В первое нанесение сразу почувствовала облегчение. На следующее утро меня ждал приятный сюрприз – лицо было абсолютно свежим и матовым. Примерно через неделю кожа восстановилась.
Пользуюсь им уже 4 месяца, эффект замечательный. Разгладилась мелкая мимическая морщина на лбу, жировой баланс кожи пришел в норму, уменьшился купероз. За время использования не выскочило ни одного прыщика. Сейчас уже плюсовая температура за окном, а негативной реакции никакой, все в норме.
Использовала половину бутылочки.
Свотчи
Результат:
Снимки первого дня использования масла не делала, но нашла фото за осень 2015г. с ненавистной куперозной «кляксой». И вот, как она выглядит сейчас:
Итог:
Рекомендую, особенно обладательницам чувствительной кожи. Это реальная помощь.
Что касается повторной покупки – обязательно! Давно у меня такого средства не было.
Оценка: 5+
Срок использования: с декабря 2015г.
Цена: ок. $30
Ульяна

Anna_ku 01 апреля 2016, 18:49
Спасибо за содержательный пост! Видела это масло в одном магазинчике у нас, буду иметь в виду его. Хорошее масло всегда пригодится)
UltraS 01 апреля 2016, 19:21
Рада, что вам понравилось!
Вы правы, даже просто как экстренное средство такую вещь иметь нужно.
IrenS 01 апреля 2016, 21:42
Убедилась, что мне точно надо, не зря в виш-листе это масло)
Буду на Хербе заказывать, там цена поприятнее)
UltraS 02 апреля 2016, 18:36
Вам спасибо!
А мне повезло тогда его со скидкой 20% купить)
Poeme 01 апреля 2016, 23:35
Я правильно поняла, это масло можно использовать и при капиллярах на ногах? И потом, эта роза отличается от розы мускатной из Южной Америки? Если вы, случайно, знаете))
UltraS 02 апреля 2016, 18:40
Думаю, можно на ноги. Главное, мазать постоянно.
Про мускатную, извините, не знаю(
CrazyCat 03 апреля 2016, 07:25
Многие фирмы выпускают масла для тела, содержащие масло шиповника. Говорят хорошо помогает предотвратить растяжки и заживляет. Знаю только австралийских производителей, к сожалению, также KORA Organics, Thursday Plantation, Sukin…
Poeme 03 апреля 2016, 14:23
Sukin знаю, надо посмотреть, спасибо)
CrazyCat 03 апреля 2016, 14:35
Пожалуйста ))
UltraS 03 апреля 2016, 17:02
И вот такое посмотрите -Trilogy Certified Organic Rosehip Oil. Я на него сначала косилась
Poeme 03 апреля 2016, 17:53
Вот точно, Трилоджи, читала о нем отличные отзывы, только забыла. Еще читала про Антидоте, тоже хвалили марку, только есть ли масло шиповника?
UltraS 03 апреля 2016, 19:23
У Antipodes вроде только смесь авокадо/шиповник есть)
Poeme 03 апреля 2016, 19:33
Вот его и хвалили, попробовать все просто физически невозможно, у меня средства так медленно тратятся
ksiya 01 апреля 2016, 23:53
Наше масло, которое продаётся в аптеках, тоже хорошее. Пользуюсь постоянно. Но я наношу раз в неделю хорошим слоем на всё лицо. Становлюсь жёлтой :) Но утром цвет нормальный и кожа нежная.
UltraS 02 апреля 2016, 18:47
А у вас какое? У меня давно было наше масло от Лекус — эффекта 0. Ни плохо ни хорошо + долго впитывалось.
ksiya 02 апреля 2016, 20:17
У меня — г. Бийск ЗАО «Алтайвитамины». Впитываются все масла у всех по разному. Видимо это зависит от состояния кожи.
Shady__Lady 02 апреля 2016, 14:01
Я тоже наслышана о чудодейственном свойстве этого масла. Спасибо вам за пост!
UltraS 02 апреля 2016, 18:48
Спасибо вам за внимание!
Frankie_Stein 02 апреля 2016, 23:44
Прочитала с удовольствием. Тоже люблю масла в уходе. Обязательно присмотрюсь.
UltraS 03 апреля 2016, 09:31
Благодарю вас
CrazyCat 03 апреля 2016, 07:23
Один из моих любимых продуктов в уходе, пользуюсь и 100% маслом шиповника (Sukin) и в смеси с маслом граната и жожоба (Kora от Миранды Керр). Разница в свойствах- чистое масло шиповника более густое и дольше впитывается, его хорошо использовать как маску на пол часа-час, наношу при редких высыпаниях, на шрамики, чтоб быстрее заживали… Масло в смесях хорошо наносить на ночь вместо крема. В общем это Мой маст хэв уже 2 года.
Klavas 04 апреля 2016, 21:43
У меня был у ход для волос от марки, достойная серия
kytsyunya 08 апреля 2016, 22:45
присмотрюсь) спасибо за обзор!
EkaterinaKas 14 апреля 2016, 14:45
масла никогда не использовала для лица, а это масло аж до жути захотелось! Спасибо за обзор, побежала искать его)
UltraS 14 апреля 2016, 15:53
Ой, как приятно, когда на пост такая реакция)
Спасибо вам!