31.03.2016

Первый этап умывания с гидрофильным маслом Lierac Velvet Cleanser Cleansing Oil

Мое второе по счету гидрофильное масло. Этот бутылек довольно давно стоял в моем виш-листе, так как в его составе нет минерального масла. Как оказалось, найти гидрофилку без оного — то еще испытание.

Lierac Velvet Cleanser Cleansing Oil

Гидрофильное масло продается без картонной упаковки, лишь на дозаторе имеется пломба из прозрачной пленки. Флакон выполнен из прозрачного мягкого пластика ярко-желтого цвета. Дозируется продукт с помощью удобной помпы. У помпы плавный ход, она не заедает, не плюется, довольно легко контролировать количество масла. Для одного умывания необходимо 2-3 нажатия.
Также имеется пластиковый предохранитель, который сначала нужно «взломать».

Масло прозрачное, едва желтоватое, абсолютно нежирное, довольно жидкое, немного липкое, с легким цветочным запахом. На вкус сладковатое (не то, чтобы я специально пробовала, но при умывании небольшое количество может попасть на губы).
Масло наношу на абсолютно сухое лицо, легко массирую около минуты, тем самым давая продукту возможность поработать, как положено. Затем мочу пальцы в теплой воде, еще немного массирую получившейся эмульсией и только потом смываю. При контакте с водой масло замечательно эмульгируется на руках, видно, как прозрачная жидкость становится молочной, правда, на лице такого эффекта особо не наблюдается.
Пленки на лице и на глазах не оставляет, но последние все же пощипывает при попадании (именно поэтому я сначала удаляю макияж глаз мицеллярной водой). После умывания маслом я обязательно умываюсь с пенкой.

Мой довольно легкий макияж масло удаляет замечательно. Небольшой тест на руке с использованием таких продуктов:
— тушь Maybelline Lash Sensational
— стойкий карандаш Maybelline Master Drama Kohl Liner
— консилер Bobbi Brown Creamy Concealer

Видно, что как только на сцену выходит декоративная косметика, масло не «белеет» так активно, как на чистой коже. Но это никак не влияет на работу продукта.
Тушь и консилер удалились без следа, а вот остатки карандаша все еще видно. Но как я говорила выше, я все равно изначально удаляю макияж глаз с помощью мицеллярной воды, потому для меня это не является критичным.

Velvet Cleanser Cleansing Oil производитель рекомендует использовать в качестве очищающего средства для чувствительной кожи, которой противопоказаны более агрессивные средства. Моей жирной коже очищения от этого масла хватает, так что вполне можно предположить, что масло может подойти всем типам кожи.

Состав: Glycerin, Capric/Caprylic Triglyceride, Water, Sucrose Laurate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbital, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Fragrance, Myristamidopropyl PG Dimonium Chloride Phosphate, Sucrose Dilaurate, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Polyaminopropyl Biguanide, Sucrose Trilaurate, Maltodextrin, Lactobacillus Ferment

В общем, маслом я осталась довольна, так как оно полностью выполняет свои задачи, но вряд ли куплю его повторно. На очереди у меня гидрофильное масло Melvita.

Объем: 150 мл
Цена: ок. 17 €
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5-

eshevika 31 марта 2016, 21:32
я вот думаю стоит ли тестировать гидрофильные масла подороже (присматривалась к Lierac также), так как вполне довольна качеством масла за 3 евро… Caudalie очень понравилось (там и состав лучше) — но цена для меня неоправдана :)
lipstickslie 31 марта 2016, 21:39
Очень интересный вопрос) Знаете, если вас полностью устраивает масло, выполняет все свои функции, то какая разница, стоит оно 3 евро или 30? Одно дело, если бы говорили о масле, которое, например, вы оставляете на ночь на лице, тогда да, цена играла бы роль, так как многое упирается в степень очистки, а гидрофильное масло не так долго находится на коже, более того, потом оно смывается умывалкой.
У меня сейчас другой квест: попытка найти гидрофильное масло с натуральным составом. Это уже сложнее, выбор гораздо меньше. Даже задумалась о бальзаме для умывания, если Мельвита не понравится
eshevika 31 марта 2016, 21:53
да, абсолютно с Вами согласна (такая же логика)! ой, с абсолютно натуральным составом будет трудно — быстрее было бы самому «склепать» из арганового, оливкогого или кокосового (слышала некоторые последним смывают макияж) :) А о каком бальзаме задумыались, если не секрет? Я хочу как-нибудь Clinique или The Body Shop попробовать ;)
lipstickslie 31 марта 2016, 21:57
Быстрее бы — да, но я, честно говоря, не люблю домашние болтушки, так что мне как раз быстрее купить) Более того, нашла довольно много «зеленых» онлайн магазинов, так что огромной проблемы быть не должно. Да, меньше выбор, но тут уже как есть)
Вообще выбор бальзамов у зеленых марок гораздо больше, чем масел для умывания. На какой-то конкретный бальзам не смотрела, так как после Лиерака я в обязательном порядке хочу попробовать масло Мельвита (марка натуральная, состав у масла тоже хороший). Слышала, что очень хороший у The Organic Pharmacy, но это довольно дорогая марка, можно сказать, люкс среди натуральных брендов.
eshevika 31 марта 2016, 22:31
да, понимаю — купить быстрее и смоется лучше :) Вы обязательно расскажите об опыте с Melvita ;)
lipstickslie 31 марта 2016, 22:40
Хорошо, правда, учитывая, что масла у меня еще больше, чем полбутылки, не так скоро это произойдет) Большое спасибо вам за комментарии и интерес
eshevika 31 марта 2016, 23:25
это Вам благодарность за отчет о продукте!
Kirka 04 апреля 2016, 09:40
Посмотрите масло Clean Energy Gentle Cleansing Oil марки Origins, там полностью натуральный состав.
stroinayaya 01 апреля 2016, 10:10
Очень интересно… А можете поделится названием своего хорошего-недорогого гидрофильного масла? надеюсь, автор поста не против Заранее спасибо;)
eshevika 01 апреля 2016, 11:43
обычное из немецкой дрогери Balea — не знаю где можно найти в Украине (я бывало встречала).
lipstickslie 01 апреля 2016, 12:04
Ого, никогда не искала масло у Балеи. Иногда у них есть просто отличные продукты. А если учесть цену, так вообще находка. Очень люблю их тоник для кожи из «медицинской» серии
eshevika 01 апреля 2016, 23:48
есть у них такое масло (к тому еще и с аргановым маслом) — требуется больше продукта, что бы смыть все с глаз, но за такую цену, можно себе позволить ;) да, продукты балеа часто удивляют, а из MED серии я пробовала молочко (нормальное) и сейчас есть гель для умывания — смывает абсолютно все и не раздражает глаза и кожу (я опять таки в восторге). надо будет тоник купить, наверняка хороший продукт! ;)
lipstickslie 01 апреля 2016, 23:55
Я из этой серии пробовала только тоник, как-то не вышло добраться до умывалки, так как своей теперь вряд ли буду изменять) Тоник самый простой по составу, без спирта, отлично удаляет остатки солей воды, снимая сухость, если такая проблема есть после умывания (у меня только в дни конкретной чистки, тогда я умываюсь энзимной пудрой). Я от этого тоника именно это и ждала, а уже потом могу применять более богатые по составу для тониковых масок.
eshevika 02 апреля 2016, 00:13
спасибо за информацию — надо будет попробовать :)
Delilah 01 апреля 2016, 00:00
Спасибо за пост, все очень подробно и наглядно! Меня как раз это масло интересовало, и я возмущена его поведением!   Как это так, что (дорогое, уважаемого бренда) гидрофильное масло что-то не смыло?!
Знаете, у меня такой же квест.   Я, как и Вы, не рассматриваю гидрофильные масла на основе продуктов нефтепереработки и так же обнаружила, что «правильные» масла встречаются редко. Мой последний улов — Holika Holika Seed Blossom Oil. Их четыре вида: питательное (nourishing), увлажняющее (moisture), освежающее (fresh) и успокаивающее (calming), у меня освежающее. Пользуюсь несколько месяцев, на 100% довольна и от души рекомендую!
lipstickslie 01 апреля 2016, 00:12
Знаете, я довольно часто замечаю, что гидрофильные масле, вне зависимости от цены, начинают «барахлить», когда они сталкиваются с водостойкими или просто стойкими продуктами. Вроде и удаляют все, но или тушь водостойкую не до конца берут, или пигмент на губах. Могу ошибаться, просто сложилось такое мнение при просмотре отзывов и свотчей. Я потому стойкие карандаши и подводки сначала мицеллярной водой растворить пытаюсь, даже если что-то остается, то уже с этими остатками масло справляется отлично.
Большое спасибо за ваши рекомендации. Много раз смотрела в сторону азиатских масел, но постоянно останавливает момент, что мне доставку азиатских продуктов приходится ждать около месяца, если не больше, и то, несколько раз продукты просто не приходили, благо, денежку возвращали без проблем. У меня теперь квест чуть сложнее, мало того, в масле теперь минерального быть не должно, теперь и химии желательно поменьше. Может потом мнение изменится, но сейчас меня ужарил натуральный шмель)) Не то, что я совсем от химии собираюсь отказаться, но есть желание просто свести её наличие к минимуму. Но масло я все же возьму на карандаш, лишним не будет)
missM 01 апреля 2016, 16:23
У меня тоже Holika Holika Seed Blossom Oil, которое увлажняющее (moisture). Я очень довольна! Смываю им санскрины и bb-крем. Нежно и деликатно очищает кожу, совершенно её при этом не сушит. На днях совершила повторную покупку.
lipstickslie 01 апреля 2016, 16:25
Спасибо за комментарий. Еще один плюсик в копилку Холики
Sofira 01 апреля 2016, 06:23
Спасибо, интересный пост. У меня каких только масел не было: и все азиатские, и люкс, и самодельные. Сейчас купила неоправданно дорогое Shiseido, и возникает вопрос: господа, и это все?!?!? Азиатские по составу отличаются, оставляют жирную пленку, мне не подходит. Самым кашерным пока считаю Диор.
lipstickslie 01 апреля 2016, 10:29
У меня пока было только 2: Канебо и это. Я не успеваю их так быстро закончить) Мне бутылочки Канебо больше, чем на год хватило. Этим пользуюсь уже три месяца и даже до половины бутылька не добралась. Спасибо, что поделились своим любимчиком
aluga 01 апреля 2016, 17:30
Удивительно экономно расходуете! Для меня в этом масле единственный минус как раз в чудовищном расходе. Пользуюсь ежедневно вечером, одно нажатие дозатора на все лицо и бутылки мне хватает с натяжкой на 3 месяца. Само масло по качеству и работе очень мне нравится, всегда держу в запасе бутылку.
lipstickslie 01 апреля 2016, 18:10
Я сама удивляюсь, что так долго, если честно, с учетом, что использую каждый день и мне необходимо больше одного нажатия, иначе оно не так хорошо скользит)
Kirka 01 апреля 2016, 09:00
Спасибо за пост, я начала пробовать европейские масла, это тоже встречала. Состав неплохой, наверное, его следующим попробую. У Виши масло провальное.
lipstickslie 01 апреля 2016, 10:30
Надеюсь, вам понравится. И спасибо за предупреждение.
ProxyArt 06 апреля 2016, 00:28
А почему провальное? Я неделю назад купила. Мое первое гидрофильное масло. Вроде все ок, смывает 100% косметику, тушь. Мне не с чем сравнивать масло…
Kirka 06 апреля 2016, 08:49
Соотношение цена/характеристики/состав очень слабое — почти чистое минеральное масло, слишком жидкое, эмульгирует плохо, оставляет на лице пленку. У меня было много масел, это не худшее, но второе от конца.
ProxyArt 06 апреля 2016, 12:36
Вай, куда ж я смотрела?(( Читала — хвалили. Может ну его, не использовать больше? У меня от многих продуктов черные точки появляются. Вот только заканчиваю кистоты Паулы, которые вы и мне посоветовали. Жалко весь результат испортить! А я уже нашла 2-3 новых черных точки и какие-то прыщики вылезли мелкие и болючие. Подумала на новый крем La Roche-Posay Hydraphase SPF20. (все покупала одновременно неделю назад).
lipstickslie 06 апреля 2016, 12:45
Я бы вам посоветовала для начала исключить один продукт, потом уже второй, чтобы наверняка выявить виновника.
ProxyArt 06 апреля 2016, 23:32
Спасибо, буду пробовать.
Iren_A 01 апреля 2016, 11:26
Тоже стараюсь брать гидрофильное масло без минерального в составе. Правда, я в сторону аптеки не смотрела почему-то…
lipstickslie 01 апреля 2016, 12:02
Я читала ваш отзыв на масло Скин Хауз. Очень понравилось! Правда, я его пока никак найти не могу. А так в последнее время я очень много интересного нахожу в аптечном сегменте
AnnaBelle 01 апреля 2016, 15:02
Спасибо вам за обзор!:)
Я тоже люблю гидрофильные масла, хотя до этого года 2 смывала косметику мицелярной водой + гелем или пенкой. Как мне кажется, правильное гидрофильное масло гораздо лучше очищает не только косметику, но и все остальные загрязнения с кожи, в том числе и кожный жир. Из последних было у меня Кодали, но оно очень быстро закончилось, хотя неплохое. А сейчас приехала посылочка моя с маслом Shu Uemura, вот оно просто идеальное для меня! Обожаю их масла, они и по составу отличные, и по действию, и по экономичности! Надо будет мне на него тоже пост написать:)
lipstickslie 01 апреля 2016, 15:06
А вам спасибо, что читаете)) Мне даже не хочется вспоминать, что было до гидрофильного масла: это самые настоящие истории ужасов)) А какое, по-вашему, правильное? То, в котором нет минерального масла? О Кодали читала, вот думаю, пробовать или нет, у него неплохой состав. А вот доберусь ли я до масел Шу — вопрос. Пока бзик, буду искать что-то интересное в натуральном сегменте, но есть вероятность, что все изменится. А учитывая, сколько отличных отзывов на масла Шу…
AnnaBelle 01 апреля 2016, 19:36
Да, я имела в виду «правильное» — это без минерального масла в составе)) уж очень я остерегаюсь этого компонента во всех косметических средствах… У Shu Uemura есть много видов масел, есть и более натуральные, а есть и с минеральным маслом. Моё любимое розовое, для комби кожи, оно без минерального масла, отличный состав! но так же в миниатюрах пробовала и другие масла Shu Uemura в которых нет минерального масла, все супер! В сравнении с Кодали, все же советовала бы вам обратить внимание именно на масла Шу Эмуры, они однозначно лучше. Но с точки зрения доступности, Кодали проще купить:)
lipstickslie 01 апреля 2016, 15:06
не туда