Special Mask от Holy Land в борьбе за чистую кожу

Добрый день

Сегодня хочу рассказать вам о своем незаменимом помощнике в борьбе за чистую кожу — Очищающая маска от Holy Land.
Путем долгих переборов и переходов то с люкса, на аптечные марки, то обратно я наконец-то остановилась на продуктах HL. Ибо работают.

Кожа у меня смешанная. Жирная Т-зона, сухие щёки. Маска рекомендована для жирной кожи и тут очень сложно поспорить, но обо всем по порядку:

Маска находится, как видно на фото, в пластиковой тубе с хорошо закручивающейся крышкой. По консистенции напоминает глиняные масочки.
Хорошо распределяется на коже, но делать это нужно быстро, так как быстро засыхает. Наносим тонким слоем (тут действительно лучше не переборщить) и оставляем на 15 минут. Потом смываем либо просто водой, либо губками и водой.
Отдельно стоит упомянуть о запахе. Он есть. И не очень приятный. Отчетливо пахнет тем, чем заявлено, в общем… Серой и камфорой, но потерпеть стоит.

Результат: маска ощутимо подсушивает кожу, сокращает поры и действительно уменьшает существующие воспаления (это скорее будет заметно на следующий день, если на ночь делаем) и сразу видно, что спадает покраснение. После использования маски на все лицо увлажняющий крем обязателен.
Я раз в две недели использую ее на все лицо, а потом наношу их же маску Lactolan (питательная), но чаще всего использую точечно на место «аварии». Наношу вечером и оставляю на ночь, утром ничего нет.

Резюме: маска работает и работает хорошо, для сухой коже на все не рекомендую — стянет мама не горюй, а для жирной и комбинированной — очень даже, к тому же, можно наносить только на Т-зону.

Состав для разбирающихся, я в этом плане зелень, главное, чтобы работало  :
Пользуюсь полгода и обязательно куплю еще.

Цена: приблизительно 1300 руб.

Оценка: ну все-таки 5, то что сушит кожу — так у меня и не совсем жирная, а с проблемой справляется.

Меня зовут Света, рада знакомству
  • Tan2013
  • 31 марта 2016, 15:48
Спасибо за пост! у меня была маска GUAM с серой, интересно похожи ли они)
Рада, что была полезной :) но к сожалению, сравнить не могу-не пользовалась маской GUAM
  • UltraS
  • 31 марта 2016, 17:56
У меня есть и GUAM и Holy Land. Обе хорошие, но мне показалось, ХЛ — «серьезнее». Гуам — более мягкая по воздействию, не такая «ароматная».Просто, хорошая очищающая маска. А ХЛ — ядреная, сильно пахнет камфорой, чувствуется на коже, что работает, быстро сохнет. Она только для склонной к жирности кожи. Вообще, ХЛ работает более активнее и поры она правда стягивает. Ее буду еще покупать.
Спасибо большое за дополнение!
  • UltraS
  • 31 марта 2016, 18:27
Пожалуйста!
Они по очищению кожи одинаковы, но от ХЛ результат на коже виден сразу. Да и полезная камфора в составе делает эту маску более действенной, плюс приятный холодок)
  • Tan2013
  • 01 апреля 2016, 10:32
Спасибо большое за сравнение! тогда откладываю повторную покупку GUAM в пользу HL, давно хочу что-нибудь попробовать этой марки
  • Mizr
  • 03 апреля 2016, 20:41
А мне Guam сушит кожу, с Холи лэнд такого нет. Имеются в виду маска с серой и специальная.
Вот подумывала о заказе этой маски на замену маски с ментолом.))) Ваш пост в тему. У меня весь уход этой марки. А на чёрные точки она влияет или только на воспаления? Вообще после перехода на HL кожа лица стала гораздо чище. Чёрные точки и расширенные поры остались только на носу в малом количестве.
Согласна с вами :) у меня тоже кожа стала здоровее, как перешла на их уход :)
По поводу чёрный точек-она их осветляет, но не с той скоростью, чтобы заявлять, что она на это «заточена». Мне от точек больше их лосьон помогает-Super Lotion, но эффект тоже не сразу был.
Да, к этому лосьону у меня было изначально предвзятое мнение. Сначала его вообще не поняла и эффекта не видела, но как только стала пользоваться 2 раза в день, увидела через 2 месяца, что чёрные точки то остались только на носу! Подбородок очистился весь, что для меня вообще чудо. Как бы я не ухаживала за кожей. Сразу заказала этот лосьон в большом объёме. А у вас ещё что есть из ХЛ? И как впечатления?
Ещё у меня есть гель для умывания — C the Success, он очень деликатный, практически не пенится, не стягивает кожу после умывания. Не справится с макияжем, если его предварительно чем-то не удалить. Использую его по утрам.
Питательная маска Lactolan — очень хорошо питает кожу, мне нравится, что на кожу вокруг глаз так же можно наносить.
Lactolan peeling cream — отшелушивающий крем. Достаточно мягко, но действенно обновляет кожу.
Лосьон Alpha complex — использую его перед химическим пиллингом и раз в неделю. Он очень хорошо сужает поры и выравнивает цвет лица, но для меня жестковат, чтобы использовать чаще.
Химический пилинг Alpha Complex- спасение для кожи. Совершенно потрясающая вещь, которой я готова петь оды. Использую раз в месяц-два в зависимости от состояния кожи. Отлично обновляет кожу (он гораздо сильнее Lactolan), обычно делаю его вечером, конкретно у меня после него кожа может шелушиться дня три, но после этих трёх дней- персик :) да и эти три дня не смертельны-сильнее увлажняющий крем нужен и все.
Раствор Alpha-Beta & Retinol peeling plus-очень разъедающая вещь. Использовать нужно аккуратно, так как можно получить ожог. Читала, что кто-то наносит его под химический пилинг дл усиления эффекта. Я не представляю, что будет с моей кожей, если я так сделаю. Покупался, чтобы вывести застойные пятна от акне с чем справился отлично.
Ещё едет Azullen дневной крем, но пока не могу про него ничего сказать.
Пользуюсь пилингом Alpha Complex раз в неделю. Первое время могло возле губ кожа шелушится, сейчас вообще не шелушится! Очень странно, я всегда считала свою кожу тонкой. Но я еще полтора года точно пользуюсь кремами с кислотами(АБР ресторинг, сейчас Альфа комплекс), может поэтому кожа привыкла и не шелушится? Тоже есть пятна от акне. А как вы применяли этот раствор АБР?
Ну этот комплекс из серьезных пилингов у меня первый, может поэтому кожа так реагирует, но я прям как змейка после него кожу сбрасываю :))
Раствор наносила точечно под пиллинг за 5 минут до основной процедуры не смывая. Кто-то его ещё на свежие воспаления использует, но по мне лучше масочкой.
У меня есть два крема из серии АБР: дневной защитный и восстанавливающий. Они потрясающие, пережила с ними две зимы. Всё собираюсь написать пост)
Пишите скорее :) интересно будет почитать!)
  • Lorelei
  • 01 апреля 2016, 05:06
Я в восторге от этой маски! Не согласна что сухой коже она не подходит.У меня сухая, чувствительная кожа, мне эту маску косметолог посоветовала от дерматита.Мне кожу не сушит.
Ничего себе! Я думала с сухую кожу она должна просто «выжигать», учитывая то, что мою комби сушит ощутимо.
А как вы её наносите? На всё лицо?
Раз в 2 недели на все лицо, а обычно «точечно» обхожусь )
  • Anna_ku
  • 01 апреля 2016, 13:53
Да, отличная маска, уже несколько лет ей пользуюсь.
  • Nutts23
  • 01 апреля 2016, 22:50
Тоже очень люблю эту марку, помогает держать кожу в приличном виде.
Есть и эта маска и маска Гуам, если сравнивать, то у Гуам на мой нос очень сильный запах серы, который держится на коже два дня и эффект меньше.
Спешиал маск наношу после Лактолан пилинга, вот тогда результат на много лучше, чем маска соло.
Два дня? Это ж с ума сойти можно…
А вот после пилинга использовать мысль действительно хорошая-кожа свежа и открыта всяким масочкам )
  • Nutts23
  • 01 апреля 2016, 23:35
Да, я чувствую два дня, очень неприятно, поэтому маска гуам простаивает почти полная.
Попробуйте после пилинга, думаю, что тоже оцените результат, поры на много чище становятся таким образом.