Усики у девушек, как избавиться и надо ли вообще?

Девушки здравствуйте!
Тема присутствия усов на девичьем лице меня волнует давно, и вот почему то сейчас я созрела, для того, чтобы обсудить её с Вами!
У меня есть неболшие, светлые тоненькие усики над губой, о их существовании я даже не задумывалась, но мой мужчина уже не первый раз пошутил на эту тему.
Вот мои усища
Так вот, как жить с усами, стоит ли бороться с ними, какими способами, и вообще, хочу услышать Ваше мнение!
Заранее благодарю, с уважением, Анна.
Вам как раз не очем пережывать, у вас прозрачный пушок, а вот если жосткие и темные то ето уже наверно гормональная проблема.
  • 24 февраля 2011, 17:25
Я тоже думаю, что в моем случае не нужно ничего делать пока… а вот вдруг разрастутся?   На самом деле просто очень интересно, есть ли у нас в сообществе девушки, которые принимали меры по их уничтожению!
Вот так всегда, мужчины пошутят, а у нас от их шуток комплексы неполноценности вылазят.
Моё мнение: тут бороться не с чем, у вас все в порядке!
я тоже не догадывалась о существовании усиков, если бы не макросъемка))
и не заморачивайтесь, все у Вас в норме, если ещё помадкой губы накрасить-она и вовсе «заберет» все внимание, оттенит, и Ваши «усики» вобще никто не увидит.
Главное-не выщипывайте их — иначе они станут темнее и жестче.
  • 24 февраля 2011, 17:30
Согласна, но на самом деле, наверное не я одна задумалась на эту тему. У кого то наверное усики побольше… И как быть тогда, брить? Нет, еще больше разрастутся (да и мы не мужчины). Лазерная эпиляция? Страшно. Крем для удаления волос? Тоже жесть, вызывет алергию и.т.д.
это предметный разговор, к сожалению, в данном вопросе я не сильна… надо консультироваться со специалистами и выяснять первопричину, может она изнутри идет-нарушение в гармональной сфере и др.
  • 24 февраля 2011, 17:50
у меня две знакомые девочки бреют   это жееееесть… я даже не представляю что у них там вырастает, ладно хоть щетины мужской нет!
по мне так лучше высветлять, чем брить!

а другая знакомая пинцетом вышипывает
так у нее частенько покраснения в этой области из за этого!
  • 24 февраля 2011, 17:52
Вот вот, бритье исключено. А вот выщипывать с моей сверх чувствительной кожей тоже страшно.
да лааадно, ничего такого не растет. я вон брею раз в месяц где-то и все нормально. никто не разу не говорил про какие-то усики.
или эпилятором, но это жесть, конечно.
раз в месяц?
они наверное быстрее растут?
да нет, как обычно росли, так и растут. не то, чтобы сильно заметны были, но я люблю ощущение гладкой кожи над губками)
  • 24 февраля 2011, 18:05
интересно, а как они обычно растут? у меня вроде не растут… достигли своей максимальной длины наверное
фик их знает. я уже не помню) давно этим грязным делом занимаюсь
  • 24 февраля 2011, 18:17
такое грязное дело во благо так сказать
  • 24 февраля 2011, 17:58
Спасибо за совет! Вы смелая девушка!
я в школе была… малая дура — пинцетоп выщипывала… сейчас такой фигнёй не страдаю(
  • 24 февраля 2011, 23:17
Пинцет + осветление волос. Но у меня кожа нечувствительная, раздражения нет.
  • 24 февраля 2011, 17:40
Конечно не буду выщипывать, я же трусиха.
  • 24 февраля 2011, 18:39
Кстати вот по поводу оттенения помадкой
я помадами не пользуюсь по этой причине именно
особенно если учесть когда яркими красится… сильнее видно… внимание привлекает…
  • 24 февраля 2011, 17:31
Да ладно Вам! Совершенно незаметно, даже на таком фото я не сразу разглядела и то потому, что вы написали про них   Они у всех имеются: у кого-то светлые, у кого-то темные, считаю, что надо удалять только те, что сразу бросаются в глаза, т.е. темные(воском или лазер, фото, и то это не навсегда, некоторые две последние процедуры делают курсами).
Я бы мужчину поменяла на более внимательного и тактичного, если честно.
  • 24 февраля 2011, 17:34
Я люблю чтобы все было идеально как и он, возможно в его представлениях об идеальности усов у женщин нет, вот и хочется стремиться к совершенству во всем. Я на него не обижаюсь, это юмор.
  • 24 февраля 2011, 17:53
у меня парень за полтора года вроде даже не заметил, что у меня они есть из-за того что высветляю
один раз сказал " у тебя такой милый пушок" и все
а вот над девочками у которых сильно видны черные усы ( у нас есть на потоке такие ) он тихонечко шутит мне на ушко говоря " где моя лошадь, судари?"
мне сразу так неуютно становится, ведь я то знаю свою проблему!

а у Вас не сильно видно, так что не переживайте!
единственно, в этой области лично мне не очень удобно красить тональным и прочими средствами, они подчеркивать могут… стараюсь очень аккуратно)
  • 24 февраля 2011, 17:56
Да тональный и темная пудра подчеркивают это дело!
  • 24 февраля 2011, 17:57
у меня тут уже своя система покраски!
Я тональный наношу на все лицо, а над губой совсеееем чуть остатками на кисти, а потом, когда усядется, ватным диском прохожусь там и убираю оттуда всякие «излишки» так сказать, чтобы ничего не подчеркивало(
  • 24 февраля 2011, 17:59
Вот это надо мне делать! Спасибо!
  • 24 февраля 2011, 18:00
Еще раз незачто!
а как ты осветляешь?
  • 24 февраля 2011, 18:42
перекисью водорода сначала мачиваю ватный диск и прохожусь по ним ватным диском
а потом просто аккуратно на них наливаю перекись водорода из бутылька и жду пока полностью высохнет это дело…
бывает что вокруг кожа белеет, но это всего лишь на минуту:)
надо попробовать, а то я тоже стала замечать у себя усики
  • 25 февраля 2011, 08:13
Если честно, мненя всегда коробит, когда мужчины позволяют себе подобные нетактичные высказывания насчёт женщин. Так некрасиво!

• nn2008
  • 24 февраля 2011, 17:32
Видны немного… Я бы удаляла. Например, электроэпиляция. Волоски там тонкие, за 4-5 сеансов уйдут совсем.
  • 24 февраля 2011, 17:35
Вы пробовали? Это не опасно в плане облучений всяких?

• nn2008
  • 24 февраля 2011, 18:37
Так там облучения нет! Ток пускается в луковицу, потом волосинка вытаскивется. Делов то…
Я себе ноги делала. Мастером ко мне домой приходила. Мы везде попробовали )) Подмышки — больно и смеха было....)))), пах — просто больновато — тут уже не до смеха, над губой — чесалось.
Можно просто воском раз в месяц и нет проблемы.
  • 24 февраля 2011, 18:38
у меня такие же, как у Вас были.
Я воском byly специальным для лица дерганула один раз, теперь просто пинцетом по штучке выдергиваю раз в неделю-полторы.Не муторно, не надоедает, и, главное, волосы не разрастаются и темнее не становятся) Даже наоборот, слабее лезут.
Но решать Вам.
  • 24 февраля 2011, 17:42
А больно выщипывать? Там же кожа нежная? Есть раздражения?
  • 24 февраля 2011, 17:48
страшно как то… у всех по разному ведь организм реагирует:(
  • 24 февраля 2011, 18:34
ничего не больно… вы меня удивили прям, а как же рожать тогда)))))??????
  • 24 февраля 2011, 18:37
Я кстати, очень боюсь рожать в будущем
я ужасно боюсь боли прям не могу:(
  • 24 февраля 2011, 18:39
Тут главное забеременеть, а потом уже деваться некуда будет   Это я себя так настраиваю.
  • 24 февраля 2011, 20:35
мне кажется надо учиться не накручивать себя и хоть чуть-чуть держать в руках.

Во всяком случае удалить воском усики и родить абсолютно разные вещи, и не знаю как с рождением, а при удалении можно совладать с собой)))))))
  • 24 февраля 2011, 18:44
и еще… вот брови щипаем, потом же растут волосы более твердые и чернее по моему… как там пинцетом то щипать?(
  • 24 февраля 2011, 17:48
стыдно признаваться, но у меня тоже есть такая проблема…
даже не помню как они появились у меня и в каком возрасте, как то внезапно было
брить, выщипывать боюсь и нашла всем наверное известный способ как сделать их практически незаметными)
обесцвечиваю перекисью водорода…
они становятся практическими не заметными
они у вас не сильные так что переживать не стоит
аккуратненько перекисью обесцветить и вообще не видно будет

странно, Что мужчина шутит… это как то не правильно совсем… не красиво
  • 24 февраля 2011, 17:51
Спасибо за совет. Рада, что я не одна такая… придумщица усов   Мужики вообще странный народ, я ему такие маленькие странности прощаю. А вот побольше… нет
  • 24 февраля 2011, 17:54
незачто:) у меня всегда дома несколько бутылочек перекиси стоит   вдруг одна кончится…
люблю, чтобы их совсем не было видно ( на сколько это возможно ), поэтому раз в 2-3 дня обязательно перекисью по ним " прохожусь"

p.s. никогда не думала, что буду о таком разговаривать… так неудобно:(
всегда комплексовала по этому поводу(
  • 24 февраля 2011, 18:01
А я не комплексую. Просто если есть проблема надо знать как её решать. Поэтому подготовиться нужно основательно. Вдруг они разрастутся
  • 24 февраля 2011, 18:17
А я вот очень:(
мордашка у меня вроде то и нечего, но они все портят
  • 24 февраля 2011, 17:54
Я брюнетка, и несмотря на нормальный гормональный фон моя проблема на лицо   Раньше осветляла, а теперь удаляю воском Byly. Скажу сразу — это больнее чем депиляция бикини, но и результат того стОит. Теперь раз в месяц вспоминаю о своих усищах, а дальше думаю будет реже, так как растут они тооооооненькие и реденькие. Вросших волосков пока не наблюдаю т-т-т-т.
  • 24 февраля 2011, 17:56
ой… тоже хочется, но страшно… мало ли чего там потом вырастет то блин…
конечно не совсем правильно сравнить депиляцию в этой области с ногами, но когда я ноги депилирую эпилятором у меня врастают волоски
боязно, что и тут так же будет:(
  • 24 февраля 2011, 17:56
И кстати, где можно такую штуку приобрести?
  • 24 февраля 2011, 18:12
Странно как-то, но на ногах врастают, а тут нет. И растут волоски реально реже и тоньше, и очень медленно. После первого раза через 2 недели повторила процедуру, а после второго уже через месяц. А покупаю я эти полоски в Лэтуаль.
  • 24 февраля 2011, 18:16
Блин, и хочется и колется конечно…
страшно ужасно)
да, где можно найти?)
  • 24 февраля 2011, 18:02
Спасибочки! Я все запомнила!
  • 24 февраля 2011, 17:58
На мой взгляд, ничего у вас страшного нет, вам не строит из-за пушка расстраиваться, можно и удалить конечно. Только вдруг это проблему не решит, ваш мужчина с таким же успехом сможет найти у вас какие-нибудь другие недостатки, есть такие любители с собственными комплексами. Скажите ему прямо, что вам такие шутки не нравятся и вы с таким же успехом можете подтрунивать над ним, будет ли ему приятно, пусть подумает над своим поведением и сделает выводы.
  • 24 февраля 2011, 18:03
Я же говорю, это юмор, я сама люблю пошутить. Это не формирует комплексы! Правда правда. Просто думаю почему у нас в сообществе нет такой темы? Или темпераментные девушки перевелись (усатые, волосатые)?
  • 24 февраля 2011, 18:11
шутки, шутками только это вас подтолкнуло пост написать и об удалении пушка задуматься, хотя раньше вы жили спокойно, значит вас это задело, а это уже не хорошо. Юмор должен давать позитив…
  • 24 февраля 2011, 18:19
Пост написать подтолкнул завершающийся отпуск. И воспоминания из детства про бабушку с усами. Я с мужчиной своим и так очень строга. Если я ему запрещать стану шутить, он просто убежит   А нового мужчину опять приучать к себе, нет у меня столько терпения. Это же тяжкий труд воспитывать их.
  • 24 февраля 2011, 18:22
не берите в голову, лишь бы вам не обидно было  , я всегда за девочек переживаю, кажется, что их обижают зря.
  • 24 февраля 2011, 18:25
Я тоже за девочек переживаю в целом. Мужики сволочи, надо их постоянно воспитывать чтобы вели себя достойно!
  • 24 февраля 2011, 18:00
Еще раз посмотрела Вашу фототграфию!
У Вас совсем чуть чуть ведь!
У меня побольше будет…

но на потоке есть такие экземпляры:( прям с черными:( и как ходят, я бы умерла наверное:(
  • 24 февраля 2011, 18:05
Я помню, что моя бабушка была обладательницей заметных усов, так вот она их убирала каким то кремом от Ланком (Бокаж чтоли назывался).
  • 24 февраля 2011, 18:11
Что говорить, есть много не ухоженных женщин, в том числе молодых. Я один раз была в общественной бане с подружкой (в первый раз в жизни), вот там я насмотрелась на отсутствие (в разных местах) эпиляции. До сих пор под впечатлением!
  • 24 февраля 2011, 18:11
У моей мамы и усики, и бакенбарды, и даже бородка небольшая, это ей от моего дедушки перешло «наследство» хорошо, что я в папу. Она уже полностью удалила бородку и бакенбарды при помощи лазера, было несколько сеансов, не то, что бы у неё там прям много волос было, но они просто были черные и достаточно длинные, а это не очень эстетично выглядело. Были конечно в процессе небольшие покраснения, но она пантенолом кожу успокаивала (так ей косметолог посоветовала).
  • 24 февраля 2011, 18:13
Вы молодец, что написали! Многие стесняются почему то!
  • 24 февраля 2011, 18:18
Да ладно, это такое дело:) Моя мама только к сорока годам сделала такие процедуры, а до этого спокойно ходила «усатая», всё зависит от отношения к проблеме:) Для кого-то это вообще не проблема:)
А Вы как раз с юмором сами к этому относитесь, мне кажется, что Вам вообще ничего не стоит с ними делать, по крайней мере пока они такие. Маленькие тонкие светлые волоски лазер плохо берет, фото не всем подходит, а воск — это вообще издевательство, как по мне:) Так что думаю нет смысла даже хоть как-то переживать:)
  • 24 февраля 2011, 18:20
  • 24 февраля 2011, 18:14
сейчас специально сфоткала своё «добро»
впервые на такое решилась
это вот так вот выглядят осветленные( знаю-знаю, что ужасно, но куда деваться… что имеем уд
  • 24 февраля 2011, 18:15
Осветленные, очень прилично выглядит в целом.
  • 24 февраля 2011, 18:21
гораздо лучше, чем то, что ДО было раньше
  • 24 февраля 2011, 18:23
Сейчас правда очень мило. Ничего не бросается в глаза. У меня иной раз видны более темные волоски, жаль что фотик не берет, это правда жесть.
  • 24 февраля 2011, 18:16
все у вас хорошо, какой вы ужас разглядели… ну вот, сейчас все у себя усики примутся искать, умоляю, не надо.
  • 24 февраля 2011, 18:20
Раньше ( в подростковом возрасте ) сильнее видно было
осветлять стала, хоть не так волнуюсь теперь)
ты воском сделай и проблем не будет. раз в месяц тебе думаю не больше надо и комплексовать не будешь.
или фотоэпиляция как вариант
страшно ну:(
вдруг вообще не пойми что там понавырастает?
у меня многие девочки знакомые делали или делают, и ничего не растет.
я восковую депиляцию в зоне бикини делаю и даже там они процентов на 50 меньше растут
ага ага:) спасибки:)
  • 24 февраля 2011, 18:22
Как бывший «эксперт» в плане осветления могу с уверенностью сказать- от некоторых тональников и пудр осветленные усики выглядят ОРАНЖЕВЫМИ. Почему только от некоторых, я не знаю, но сталкнулась с такой проблемой не только я, но и моя сестра.
  • 24 февраля 2011, 18:23
у меня такого не было, но именно чтобы никаких казусов не было прохожксь читсым ватным диском потом)
вопрос к Вам снова! сколько стоят полосочки эти? сколько там в наборе или что там и на сколько их хватает, какова процедура?
  • 24 февраля 2011, 18:32
Полосочки стоят около 160 рублей, в наборе 12 полосок, склеенных друг с другом, но как показала практика, это не очень удобно. Двух полосок на один раз использования много, и вторая потом просто остается без пары и защитного слоя лишается, можно ее после этого выкинуть, ну или где-нибудь применить.
Использовать их легко, растереть полоску между пальцев, приложить и дернуть..., один минус — салфеток для удаления оставшегося воска всего 2, поэтому теперь я просто ватный диск смазываю оливковым или миндальным маслом и удаляю остатки воска.
P.s. я нисколько их не рекламирую, просто между осветлением и удалением воском я выбрала второй вариант и не жалею.
  • 24 февраля 2011, 18:34
а как они полностью называются?
купить чтоли… хоть и страшно… страшно, что потом как поползут вразные стороны чернявые…
а они потом как щетинка не растут?
а сколько Вы их уже так удаляете?
  • 24 февраля 2011, 18:40
Вроде как тараканы в разные стороны не расползаются. Так как я темненькая, то они у меня и новые априори растут не светлые. Удаляю уже около 6 месяцев, щетины НЕТ, сама ужасно боялась (я с юности как «обезьянка», в смысле волосы и на руках, и на пояснице и даже на животе заметны, сама удивляюсь, но гормоны правда-правда в норме). Правда кожа потом выглядит не айс- красная и немного горит, поэтому делать нужно процедуру на ночь и не перед важным событием.
  • 24 февраля 2011, 18:44
Ой, забыла, называются они восковые полоски для удаления волос над губой, в такой голубой упаковочке. Выкинула я ее давно, погуглите в сети, если не трудно.
  • 24 февраля 2011, 18:50
ага ага)
надо будет спросить зайти… стыдно так(
спасибо!
  • 24 февраля 2011, 18:51
Стыдно, когда девушка не ухожена. Так что все ОК!
  • 24 февраля 2011, 18:51
а я светленькая)
но раз уж у темненьких нормально все:)
  • 24 февраля 2011, 18:40
я вас поддержаваю, только вот купила в Ив Роше специальное масло после восковой эпиляции в зеленой бутылочке, на случай если салфетки заканчиваются. вот масло
  • 24 февраля 2011, 18:23
я после таких шуток поменяла бы мужчину…
это не настоящий мужчина, если делает подобные замечания своей женщине…
даже если замечания вынесены в шуточной форме…
  • 24 февраля 2011, 18:25
слава Богу мой мужчина так не шутит! *вытирает лоб*
  • 24 февраля 2011, 18:27
А как быть если критика бывает по делу? Я иногда прислушваюсь. Он хоть и не понимает ничего, но по прошествии времени я вспоминаю что… вот с этой дико оранжевой помадой он был прав, что я как шл… выглядела на празднике. Мужчины же тоже люди, пусть у них тоже будет свое маленькое мнение, маленькое право на критику!
  • 24 февраля 2011, 18:31
критика по поводу помады или одежды это одно:)
мужчина же должен понимать, что не совсем нормально когда у девушки усики и наверняка многие комплексуют… и такие вещи говорить по моему некорректно:) но это лишь мое мнение

я вот сейчас своему парню напрямую написала «ты знал, что я усатый бородач?»
а он мне ответил, чтобы я не говорила ерунду, потому что он там чаще бывает и лучше знает… наивно думает, Что это пушок такой который абсолюнто нормален
  • 24 февраля 2011, 18:33
Я вот переживаю… мы ведь одного мужчину уже выжили! И я тут постаралась! Теперь как то грустно! Стыдно.
  • 24 февраля 2011, 18:35
Не совсем поняла о чем речь, Если честно:(
  • 24 февраля 2011, 18:37
Был у нас в сообществе мужчина, а теперь пропал…
  • 24 февраля 2011, 18:39
удалили его… за нарушение правил сайта…
  • 24 февраля 2011, 18:40
Ясно, спасибо. Хоть не сам. А я вот расстроилась, что зла была с ним.
  • 24 февраля 2011, 18:40
Я вообще не в курсе конечно, ну да ладно:)
Это который писал пост про свои туалетные воды?
вот именно. удалили

«выселили» — здесь неподходящее слово.
хамам на сайте не место.
  • rozmari
  • 24 февраля 2011, 19:32
Если и бывает такая любовь, чтобы мужчина оглох и ослеп, то где-то у кого-то, и я таких не знаю. Swety, Вы правы, что снисходительно к ляпам своего молодого человека относитесь. Вот, если бы он всерьез придирался, тогда нужно задуматься было бы. Мне муж частенько замечания делает. Например, «вроде у тебя живот появился», «вроде у тебя второй подбородок намечается», «что это за бородавка под коленкой». Как это он объясняет: «для профилактики», чтобы держала себя в тонусе. Комплименты делать тоже не забывает и в любви до сих пор признается. Прожили вместе уже, тьфу-тьфу, 18 лет.
Насчет того, что бы не критиковать любимую женщину, то и женщины тоже тогда не имели бы права критиковать любимого мужчину. Например, не любит брить или мыть подмышки, зубы на ночь не чистит, на ногах ногти забывает вовремя стричь — принимайте таким, какой есть.
  • 24 февраля 2011, 19:37
Я одно поняла совершенно точно, он будет относиться ко мне ровно настолько, насколько я буду относиться к нему!
  • 25 февраля 2011, 09:03
Я написала выше. Мое мнение уже понятно.
  • 25 февраля 2011, 08:09
А как Вы относитесь к таким комментариям? Я вот согласна с мнением max-max, которое ниже
  • 24 февраля 2011, 18:33
настоящий мужчина не делает замечаний и не критикует свою женщину.
он принимает ее такой, какая она есть — с плюсами и минусами.
и еще… любящий мужчина не видит недостатков своей женщины.
в любимой женщине все прекрасно, в том числе и усы…
если Ваш мужчина видит недостатки, значит он не сильно Вас любит…
и стоит вдвойне задуматься и поменять мужчину…
  • 24 февраля 2011, 18:36
согласна! значит мой меня и правда сильно любит раз не замечает
  • 24 февраля 2011, 18:36
Я уже со своим 4 года. Это большой срок. Думаю что по началу он вообще ничего не замечал кроме страсти. Сейчас в перерывах между страстями хоть пообщаться можно
  • 24 февраля 2011, 18:40
Это хорошо очень! все таки темперамент точно есть!
  • 24 февраля 2011, 23:26
В таком случае и любящая женщина не должна делать замечаний и критиковать своего мужчину, должна принимать его таким, какой он есть — с плюсами и минусами. Любящая женщина не видит недостатков своего мужчины — мятые джинсы, лохматые волосы, диванный отдых, в любимом мужчине все прекрасно — даже разбросанные носки. Если женщина видит такие недостатки, значит, она не сильно любит его, и мужчине стоит вдвойне задуматься и поменять такую женщину. Все верно? =)
  • 25 февраля 2011, 08:19
верно. вот я и меняю систематически…
  • 25 февраля 2011, 08:25
последнее слово всегда за мной, а не за мужчиной…
  • 25 февраля 2011, 16:01
Поэтому вы третий раз замужем)) хотя я вас прекрасно понимаю, сама каждые полтора года меняю пару — во всех вижу недостатки и ничего не могу с собой поделать. Но в любом случае я за равноправие. Или я имею право критиковать тебя, а ты меня, либо никто никого не критикует.
  • 25 февраля 2011, 15:26
Одно дело критиковать мятые джинсы и разбросанные носки, а другое дело внешность женщины, что для любой из нас самое болезненное. Мужчин критика их внешности не так ранит, не буду писать какую критику они не выносят, не об этом разговор. Просто любой умный мужчина должен понимать, за что можно критиковать женщину, а за что нельзя, и в какой форме это преподносить.
  • 25 февраля 2011, 15:58
Каждому свое. Я предпочитаю знать правду. И если в каком-то платье я плохо выгляжу, я бы хотела это знать услышать, ведь со стороны виднее (а не стандартное «ты в любом платье хорошо выглядишь»). С внешностью тоже самое.
  • 25 февраля 2011, 16:21
Конечно свое, спорить не буду, не люблю и не нужно это. Пишу просто свое мнение.
Зачем мне слышать еще от кого-то: «Какой у тебя ужасный прыщ вскочил». Я сама способна это и не только это увидеть.
Особенно не нравится, когда слышу от знакомых, что мужчина начал критиковать их внешность через некоторое время после знакомства или свадьбы. До этого у него проблемы со зрением что ли были? А два месяца назад почему все устраивало? А что будет когда женщина стареть начнет? Надо ей про каждую морщинку слышать будет от любимого?
  • 25 февраля 2011, 16:40
Тут есть тонкая грань между объектиными нерешаемыми проблемами, о которых говори-не говори, ничего не изменится, и теми, которые мы можем изменить для того, чтобы любимым людям было с нами комфортно. Вот у меня, например, были волосатые руки. Меня саму это устраивало, я привыкла. И большинство мужчин рядом со мной на это внимание не обращали. А один бывший как-то сказал, я сразу сделала эпиляцию (эх, больно, зараза!). Ради себя я бы это в жизни не сделала, а ради него — без проблем. Равно как и меня, например, может не устраивать, что он не пользуется дезодорантом или тюбик от зубной пасты не закрывает, проще сразу сказать об этом, и ему не сложно исправить, и мне не надо это терпеть.
А вот если что-то нерешаемое типа прыщика или морщин, то я с вами согласна.
  • 25 февраля 2011, 17:14
Как вы хорошо написали!
Обеими руками «за»!
Ну вот, теперь вглядываюсь в зеркало и тоже кое-что вижу(
  • 24 февраля 2011, 18:31
Теперь главное чтобы мы не напреувеличивали!
  это точно!
  попробую воск)
  • 24 февраля 2011, 18:32
а-а-а караул, сейчас всем форумом усы удалять пойдем!
  • 24 февраля 2011, 18:36
и потом будет куча постов о том «как я удаляла усы» и «растут ли у меня они снова?»
  +100
  • asay
  • 24 февраля 2011, 18:42
Лет 10 боролась с усиками-обезсвечиванием, но их всеравно было видно. 3 года назад испробовала радикальный способ-электроэпиляцию. Примерно 8 сеансов и все, гудбай усики. Сейчас правда, кое-где появились волоски, но они практически не заметны (но я то вижу). Поэтому скоро буду звать мастера(надеюсь она еще этим занимается) P.S. У меня волоски были подлинее, чем у вас и очень портили мне жизнь. А еще мой муж (тогда еще М.Ч) сказал- о, у тебя усы? и их судьба была решина.
  • 24 февраля 2011, 18:44
Спасибо огромное! Даже уже задумываться стала. Зачем мне пушистая мордашка…
  • 24 февраля 2011, 18:47
Девочки, я знала, что Вы умнички! Спасибо огромное за мнения, все очень нужны и важны!
  • Kaliakra
  • 24 февраля 2011, 18:56
Анна, я посмотрела Вашу фотку в целом, Вы очень эффектная яркая девушка.
Делаю внушение: Усы — это не ваша проблема. Где вы усы разглядели?
Нежный пушок, не более, и это при детальном рассмотрении.
Мужики иногда такое ляпнут, хоть стой, хоть падай!
Пофлиртуйте при нем с кем-нибудь, он враз про усы забудет!
Бывают такие знойные девахи с усами по всему телу, и ничего, горды собой — типа горячая кровь и страстность.
Еще раз повторю — Вы красивая безусая девушка!
  • 24 февраля 2011, 19:06
  • anagara
  • 24 февраля 2011, 19:08
И это усики?! Да гнать такого мужика в шею нужно! )))У меня у приятельнице младшая сестра сделала эпиляцию первый раз по той же причине, теперь ребенок будет зависеть от этой процедуры всю жизнь. Еще нет метода способного удалить волосяные луковицы навсегда, у меня муж в медицине работает, я уже все на себе испробовала, только не с усиками боролась. А вообще мужчина, который любит никогда такого не скажет. А шутки по этому поводу ребячеством отдают. Мы же молчим, когда он небритый, или с кустами под мышками. И вообще на мой взгляд глупо переделывать себя из-за мужчины. Совершенствоваться надо для себя и не во вред себе! Мое личное мнение и жизненное кредо. И так к слову, усики, а именно лицевой пух есть у всех и даже у детей. Если на солнышке посмотреть лицо, то и бакенбарды обнаружить можно, да и вообще поставить себе диагноз повышенной волосатости.Еще на щечках пух, на пальчиках… на носу… везде… Мы люди, а не куклы.
  • 24 февраля 2011, 19:16
Выгоню скоро, допрыгается   Из его дома!
  • anagara
  • 24 февраля 2011, 19:23
Ну я образно, конечно… Просто жуть как расстраивает, когда симпатичные девчонки из-за мужиков себя портят. То я ему толста, то худа, то то не то, то так… За 8 лет совместной жизни мне мой муж только одно замечание делает, что характер у меня невыносим, а с внешность он с первой минуты был привит: «Я идеальна, и такой больше нет, а если не нравится, то вон полно дам без делу гуляют. Очередь не задерживай, проходи»
  • 24 февраля 2011, 19:26
Вы молодец Мария! Делаю выводы!
  • Kaliakra
  • 24 февраля 2011, 21:25
Маша, завидую твоему характеру!
  • 25 февраля 2011, 08:16
Сто баллов! аплодисменты!
  • 25 февраля 2011, 17:23
Поддерживаю!
Я удаляю))) А что делать — у меня светлая кожа, голубые глаза и черные волосы, брови и ресницы. Поэтому пушок, который над верхней губой растет, как мне кажется, очень заметен на фоне светлой кожи. Удаляю восковыми полосками специальными. Сильнее и гуще не растут)))
  • 24 февраля 2011, 19:30
совсем запуталась:( кто то говорит что нормально все а кто то гвоорит что не надо(
  • rozmari
  • 24 февраля 2011, 19:40
Если мужчина, который нужен Вам, принимает Вас такой, то все нормально.
  • 24 февраля 2011, 20:07
но хочется то и яркой помадой иногда губы накрасить а этого не сделаешь с ними к сожалению:(
самое главное не вздумайте брить! хоть это быстро и безболезненно, но потом волоски начнут расти колючие, жесткие…
я выщипываю пинцетом, больно ужас, но что поделать   а вообще пушок у всех девушек есть, просто у кого-то видно больше, у кого-то нет
мои пять копеек)
очень долго стеснялась усиков (длинные, но не совсем темные). Осветляла, осветляла, а потом надоело. Решила воском в домашних условиях удалить — один раз живем и пусть-ка я этот один раз без «усов» буду.
Вот уже полгода удаляю восковыми полосками дома.
Удаляю примерно раз в три недели.
Волосы растут — не больше, чем раньше, не чернее. Я боялась что в разные стороны будут расти — нет, все также вниз)) как у Боярского
  • 24 февраля 2011, 20:07
Хорошая мотивация у вас была
  • Markissa
  • 24 февраля 2011, 20:05
эти мужчины насмотрятся отфотошопленных картинок, а потом плохо шутят! Меня тут вообщe руки брить заставляли:) а у Вас все отлично, не переживайте!:)
  • 24 февраля 2011, 20:06
Спасибо Ксения!
  • 24 февраля 2011, 20:09
У вас нет усов, не переживайте!)) обычный пушок.
Мне достались усища от мамы)) у нее с возрастом они практически исчезли почему-то. у меня достаточно темные и длинные, но не жесткие. на фотографиях обычных а не макро были видны по краям. лет в 20 начала удалять с помощью электроэпиляции. сейчас все ок. практически нет волос вообще. аааа и прежде чем удалять сдала все анализы на гормоны и потом сдавала — гормоны у меня в норме. как сказал врач «идиотический гирсутизм». идиотический в том смысле что причины не ясны))
  • 24 февраля 2011, 20:11
Интересно сказали про гирсутизм
  • 24 февраля 2011, 20:17
  есть такой термин в медицине оказывается
  • 24 февраля 2011, 20:17
Это про меня! (про идиотизм).
  • 24 февраля 2011, 20:20
  не советую в вашем случае прибегать к каким-то средствам. вообщем, у вас нет повода волноваться и не накручивайте себя.
  • 24 февраля 2011, 20:29
Да я вижу сама, что все терпимо. Просто думаю вдруг гормональный сбой при беременности, просто интересно чем девушки пользуются, у нас девушки все грамотные, все знают. И вообще возможно этот пост кому то пригодится.
  • 24 февраля 2011, 20:38
по моему опыту, если выдергивать, то рост усиливается. крем для депиляции я боюсь наносить на лицо. лазерная эпиляция темный пушок на лице не берет. сейчас фотоэпиляция есть, она берет любой волос, но ее я не пробовала. и лазером навсегда волос не удаляется, вроде как. для себя выбрала электроэпиляцию. вообще, предпочитаю раз и навсегда удалить и забыть о проблеме.
  • 24 февраля 2011, 20:31
как может даже возникать такой вопрос!? растительность вокруг губ, кот.уже видят окружающие,
это хуже чем необработанные подмышки!
даже в советские времена, с насмешкой иногда здесь вспоминаемые, причем особенно достается продавцам с голубыми тенями, у ухаживающих за собой девушек --только и только «голенькое» личико.
как же можно? мужчина, кот. вас целует, любуется при этом вашими глазками -ресничками на ближайшем расстоянии макросъёмка! вдруг натыкается на «косы» вокруг прелестного ротика… даже представить страшно!
НИКОГДА! не смотрится достойно и дорого любая люксовая косметика на не ухоженном пушистом лице.
ps за державу обидно!
  • 24 февраля 2011, 20:39
Если Вы считаете, что у меня все плохо и страшно, то я с Вами тут не соглашусь. Поскольку норма допустимого у каждого своя, вот для меня эта проблема отсутствует на сегодняшний день. Этот пост может быть полезен для тех, у кого есть проблема. Еще маленько обрасту и удалю все фотоэпиляцией!
  • 24 февраля 2011, 20:52
но вашу допустимую норму видят окружающие!
ухоженная девушка это когда о своих недостатках и несовершенствах знает ТОЛЬКО их хозяйка.
  • 24 февраля 2011, 20:55
Извините, но Ваше маленькое несовершенство мы тоже знаем
  • 24 февраля 2011, 21:05
может и знаете, но никогда не увидите
и вы извините
  • 24 февраля 2011, 20:43
кстати, ничего подобного про советские времена. когда, будучи подростком, я маме жаловалась на мой темный пушок, она, улыбаясь, говорила, что раньше было модно и не актуально было ноги брить)))
  • 24 февраля 2011, 20:44
у меня бабушка до сих пор улыбается зачем брить ноги и подмышки
говорит «взяли моду брить все себе, мы раньше не брили и нормально все было»
  • 24 февраля 2011, 21:13
ну давайте ещё про то что раньше в поле рожали!
  • 24 февраля 2011, 20:46
Да, соглашусь:) Та же моя усатая мама свои черные волосы на ногах в 15-17 лет просто обесцвечивала, так же делала и её мама в молодости:) Но они ж не одни такие были:)
  • 24 февраля 2011, 23:29
Как говорила мне моя мама, бритье тогда считалось чем-то неприличным.
  • 24 февраля 2011, 20:43
а если эту растительность удалять а она потом только хуже становится будет то что делать?
  • 24 февраля 2011, 20:44
Я поняла, что у каждого по разному, все индивидуально. Для себя вижу приемлемым способ — фотоэпиляция. Ну если разростутся!
  • 24 февраля 2011, 20:47
Вот мы с Вами тут веселимся, а завтра проснусь утром и посмотрю на себя в зеркало… а у меня выросли усы
  • 24 февраля 2011, 20:49
а сколько такая процедурна примерно стоит?:)
  • 24 февраля 2011, 20:52
Не знаю, но говорят девушки их нужно не менее 8.
  • 24 февраля 2011, 20:59
ого! а одна сколько примерно по деньгам?
  • 24 февраля 2011, 21:00
Вот я не знаю. Может девушки знают?
  • 24 февраля 2011, 21:03
нашла вот такие цены тык
  • 24 февраля 2011, 21:08
Думаю, что нужно поинтересоваться этой процедурой в своем городе. Потом если решусь, напишу как это было!
  • 24 февраля 2011, 21:09
Да-да, будет очень интересно:)
  • 24 февраля 2011, 20:50
Если они так за ночь волшебно вырастут, будете девушкой-Хоттабычем, захотелось чего-то, выдернула волосок из усов «трах-тибидох» и вуаля
  • 24 февраля 2011, 20:50
  я чуть не описалась от смеха!
ага вот такие

• 24 февраля 2011, 20:53
Мне такие пойдут, кудрявые
  • 24 февраля 2011, 20:54
Вспомнила, что видела в интернете отличную фотку как раз в тему бритья усов:)
  • 24 февраля 2011, 20:55
Она бы здорово подошла к нашей теме! Эх!
  • Ideya
  • 24 февраля 2011, 21:06
А мне кажется, что пушок лучше удалять, а не обесцвечивать… На солнце даже светлые волоски очень заметны, да еще и переливаются у некоторых золотистым цветом  .У меня примерно такие же как у вас, борюсь с помощью кремов для чувствительных участков кожи, но хочу попробовать и воск тоже… Не бойтесь этих процедур, и не слушайте байки про то, что они разрастись могут или жестче стать- количество волосяных луковиц и толщина заложены генетически, если нет гормонального сбоя, то больших усов не стоит опасаться.Есть, конечно, проблема раздражения и врастания волосков, но это тоже решаемо- после процедур кожу лучше продезинфицировать, а через несколько дней сделать пилинг, ведь врастают они от того, что омертвевшие клетки не дают волоскам выбраться наружу(то же самое и с ногами).Брить я бы не стала именно из-за того, что тупой срез волоса всегда выглядят более толстым и жестким.
  • 24 февраля 2011, 21:09
Спасибо за поддержку!
  • Latona
  • 24 февраля 2011, 21:11
Я раньше кремом-депилятором для бикини удаляла, но от него жуткое раздражение. А теперь крученой ниткой выдергиваю, удобно и не так больно, как пинцетом. И над бровями тоже ниткой теперь убираю.
  • 24 февраля 2011, 21:14
Я видела как в Египте в парикмахерской это делают ловко. Можно научиться на ютубе этой хитрости.
  • Latona
  • 24 февраля 2011, 21:59
На ютубе есть девочка, которая очень ловко все лицо себе ниткой обрабатывает. Мне тоже захотелось попробовать, и после нитки я к крему не вернусь). Только брови на веках щипать страшно… Главное, быстро, и пух убирает.
  • 24 февраля 2011, 22:02
Главное безопасно. Нет повреждений кожи, нет инфекции. Все таки молодцы эти чингачкуки
  • 24 февраля 2011, 21:12
Посмотрела сейчас свой ранний пост с палеткой для губ Шанель… Там пипец как хорошо усы видно.   Чувствую мне нужна эта фотопроцедура!
  • 24 февраля 2011, 21:23
У нас в городе процедура такая 1500 стоит, а их 8 надо.
  • Ideya
  • 24 февраля 2011, 22:10
Жалко отдавать такую сумму за столь незначительный «дефект»  , вот если бы были темные и толстые тогда другое дело… Попробуйте все же воск, говорят со временем волосяные луковицы разрушаются, и волоски совсем перестают расти.Я вот сама сейчас сижу и думаю, почему ни разу не попробовала, надо срочно исправить это недоразумение  .
  • 24 февраля 2011, 22:13
Ок! Вообще в жизни надо все попробовать, в разумных пределах конечно. А воском для ног я как то пользовалась неудачно. Полоски потерла между ладоней, наклеила на ногу, и не дождавшись застывания стала отрывать… Это было чтото, я тогда думала что мне брак продали в Лету.
  • 24 февраля 2011, 22:34
Swety, ничегошеньки у Вас в том посте не видно, все у Вас в порядке. Точно-точно
  • 24 февраля 2011, 22:35

• Sama
  • 24 февраля 2011, 22:14
Ох)
Я считаю выбор каждого — удалять или нет. Мой выбор удалять. Воск. И делов-то
  • 24 февраля 2011, 22:52
Мои пять копеек в эту волнующую тему:
когда- то давно, я была замужем за человеком, который на дух не переносил мою хорошую подругу т.к. у неё имелись такие довольно заметные усики над губой. Какими эпитетами он её только не награждал: Вот счас придёт Людка, у неё усы как у Будённого, коня ей, коня… Или ещё: ты ей на Днюху чё дарить собралась? А-а-а, духи. Зря! Да ей хороший бритвенный прибор надо! Или ещё: ой, боюсь я её усов! Как у таракана, забодает ведь ими… В общем перлы выдавал «ещё те». А мне как- то сказал, что женщина, у которой есть усы-- это как- то совсем не комильфо и не естественно, надо с этим бороться. Потому, что даже мужики бреются. Вот такая история для размышления. но я для себя решила, что " если что"-- то буду бороться!!!
  • 24 февраля 2011, 22:53
Смешные мужики!
  • 24 февраля 2011, 23:02
так вот хоть смешно, но ведь он где- то прав… Неприятно смотреть на неопрятность и неестественность…
  • 25 февраля 2011, 08:20
А мне как-то более неприятно читать про такое поведение от мужчины, а не про чью-то растительность. По-моему, позволять себе подобные шутки, да ещё направленные на подругу своей жены — вот это действительно безобразно.
  • 25 февраля 2011, 10:24
Да-а, козёл он был «ещё тот». Я свою подругу воспринимала со всеми её усами как данное, без придирок, не замечала. И о том, что у неё есть усы мне поведал мой бывший… А мне. если честно, было ей неудобно сказать об этом. И посоветовать что- то предпринять в плане удаления растительности на лице как- то неудобно… Как будто вторжение в личную жизнь.
Я не люблю даже светлых усиков над губой и считаю, что у женщины этого не должно быть.Раньше я удаляла их восковыми полосками, но меня такой способ не устраивал, т.к. было сильное раздражение и больно.Теперь уже давно пользуюсь специальными кремами для удаления волос на лице.Нанесу над губой и через 6-8 минут специальной лопаточкой удалю крем вместе с волосами.Правда раздражение бывает, поэтому делаю на ночь, но не очень сильное.Делаю 1 раз в месяц и не надо никуда ездить: и дёшево и быстро.Тюбик большой и приходится выбрасывать, когда кончается срок хранения, не опустевший даже наполовину.
  • kam126
  • 25 февраля 2011, 05:13
Девочки! Одно время тоже заморачивалась и переживала. Пробовалаи пинцет, и воск. А потом плюнула и намазала кремом для депиляции Velvet Замедляющий рост волос Для плохо поддающихся депиляции волос (можно любым Velvet). И, вуаля, даже после 15 минут нет раздражения. Волоски убирает на ура!(У моей тети они очень жесткие и темные, а у меня почти пушок) Пользуюсь полгода, подсадила знакомых, не знаю теперь печали  . А стоит 40 рублей! Очень рекомендую!
  • 25 февраля 2011, 10:17
А они потом сильнее не растут? И как они потом растут мягче? Светлее?
  • kam126
  • 25 февраля 2011, 16:53
Сильнее точно не растут, может чуть мягче даже.
  • SnoWhite
  • 25 февраля 2011, 07:06
Я фанат эпиляции. И хотя у меня легкий светлый пушок вокруг губ, я его удаляю воском в салоне, а также пушок с рук уже несколько лет подряд.

Процедура совсем не болезненная, усы не разрастаются
  • Ribelle
  • 25 февраля 2011, 07:35
У меня почти как у вас, только я перфекционистка, поэтому удаляю воском, к тому же заметила, что если не удалять, не могу носить яркие помады и блески, а я их очень люблю. Решать вам)))
  • ErinKa
  • 25 февраля 2011, 08:37
Я вам очень советую поискать и купит вот этот крем от Sally Hansen Ссылка
У меня две подружки им пользуются, у них испанская кровь, так что все нааамного хуже, чем у вас. Уж поверьте, если уж у них все уходит с этим кремом, то вам вообще раз в месяц нужно будет корректировать. Это крем, не воск, поэтому совсем не больно, просто подержите по инструкции на лице 8 минут, смоете и вуаля!)) Там в комплекте крем еще от раздражения есть. Только на ночь делайте, что бы раздражение ушло.
  • 25 февраля 2011, 09:04
  • 25 февраля 2011, 10:43
А Вы сами его пробовали, очень заинтересовало?
  • lotus
  • 25 февраля 2011, 10:33
У меня тоже есть, как мне кажется темноватые усики, хотя мой муж никогда мне ничего по этому поводу не говорил, я сама их удаляю эпилятором, да больно, но 2 недели и намека на них нет. Но Вам как я поняла этот способ не подходит.
  • 25 февраля 2011, 15:08
Да у меня чувствительная кожа, буду потом 2 недели с красным пятном ходить!
  • lotus
  • 03 марта 2011, 15:43
Сразу после эпиляции мажу Бепантеном и все отлично, хотя кожа тоже очень чувствительная.
Я прошлой осенью решилась на эпиляцию верхней губы (как раз усики убрать). Я вам скажу, что процедура эта довольно распространенная, но видимо народ не любит афишировать это дело. Вот и кажется, что у меня одной усы!   В общем удаляю воском у мастера, в принципе терпимо вполне и на 3-4 недели мне хватает. Одно только но… у меня вообще есть склонность волосков к вростанию, вот усов не стало, зато теперь периодически воспаления подлечиваю в этой зоне. Решили в следующий раз попробовать сахаром удалить. Вообще не жалею, ибо усики были у меня довольно темные, хотя и не густые. Жесткие волоски если вдруг появлялись, я их пинцетиком пару штук удаляла. Сейчас жестких растет тоже мало, в основном пушок. Надеюсь со временем и воспалений не будет.
Но в общем и целом я не жалею что начала удалять волоски. Лицо стало нежнее выглядеть, хотя причина этого в глаза резко и не бросается.
  • 25 февраля 2011, 15:08
Спасибо за совет!
  • Grace
  • 01 марта 2011, 00:46
Все комментарии не перечитать)) Но от себя добавлю… На самом деле у многих девушек растут усики. У кого-то из-за гормональных нарушений, у кого-то наследственное, кто-то начал брить и они стали еще заметнее. Бороться с ними или нет? Ну тут просто кто-то комплексует по этому поводу, а кто-то не обращает внимания…
Я как-то тоже углядела у себя волоски над губой и подумала «Боже, как я страшна»… сначала пинцетиком выдергивала (сейчас жалею) мне кажется их стало только больше… Слава богу что я блондинка и они у меня такие светленькие, что практически не заметны… Хотя лично мне кажется что их видят просто все)) Есть у меня по этому поводу переживания)
Я покупала крем от Салли Хансен специально для удаления волос над губой вот такой:
Мне очень понравился… мажешь на три минуты и стираешь салфеткой. Волосков как не бывало) Правда эффект не особо долговечный… все равно они отрастают опять. Но иногда такую процедуру вполне можно проводить.
  • 01 марта 2011, 06:52
Спасибо огромное, пожалуй начну с менее травматичного удаления, с этого крема.