Увлажняем тело: Body Drench и Weleda

Всем привет!
Сегодня я хотела бы поговорить об уходе за телом. А точнее об увлажнении. Я, если честно, отношусь к этому пункту ухода постольку-поскольку. Для меня гораздо важнее отшелушивание; если оно качественное, то дополнительный уход мне нужен не всегда. Но все же парочка увлажняющих средств у меня имеется. Одно на лето, одно на зиму.

Body Drench Argan Oil Ultra Hydrating Lotion

Этот лосьон просто сделал мою зиму. Один аромат чего стоит — это смесь апельсина, корицы, гвоздики, словом — что-то предновогоднее и праздничное. Очень теплое и уютное.
Да и сама текстура — как густые сливки, очень приятная тактильно, не густая, не жирная, не липкая — оптимальная. Но в то же время очень питательная.
Аргановое масло входящее в основу называют «вторым золотом» благодаря очень высокому содержанию эссенциальных жирных кислот и максимальному количеству витамина Е.
Тщательно питает, максимально увлажняет и нежно ухаживает, сохраняя молодость и природную красоту.

Впитывается довольно быстро — пара минут и можно одеваться. Увлажнение на 10 из 5! У меня единственное сухое место на теле — голени. И с Body Drench Argan Oil Ultra Hydrating Lotion они надолго остаются мягкими и гладкими. А еще мне нравится использовать лосьон в качестве крема для рук)
Упаковка — помпа с отличным дозатором, очень легко контролировать нужное количество лосьона.

Цена: около 1000р
Срок тестирования: 2 месяца

Weleda Citrus Hydrating Body Lotion

Натуральное ароматное молочко для тела Weleda с органическим гелем алоэ, кунжутным и кокосовым маслами представляет собой легкую нежирную эмульсию.
Это молочко — настоящее лето. От аромата до текстуры. Аромат — яркий, сочный лимон. Мне напоминает конфеты Лимончики из детства, немного приторно, но все же свежо. Довольно ярко в первые минуты, но потом без следа исчезает. Впитывается моментально. Увлажнение — хорошее, как раз для лета, когда питать ничего не нужно, лишь немного увлажнить.
Молочко идеально для летнего быстрого душа и заряда бодрости на весь день.

Дозатор, наверное, самый удобный из всех, что мне встречались. Да и флакон очень эргономичный. Хочется попробовать и другие ароматы в линейке)

Цена: мне достался за 400 р
Срок тестирования: с лета 2015

Текстуры:

А какие средства для увлажнения тела любите вы?
Долгое время пользовалась Ив Роше, божественные ароматы, но впитывается достаточно долго, я мазалась только на ночь. Сейчас Гарнье с алоэ — впитывается чуть ли не моментально спирт в составе, еще бы, но расход стремительный. Надо присмотреться к вашим средствам))) Спасибо, что показали)))
Очень люблю шампуни Веледа. Надо обязательно попробовать лосьон для тела. Не знаю, почему обходила его стороной))
До этого молочка Веледа я еще не добралась. Body Drench — впервые слышу.
Все никак не куплю молочко Веледа, хотя столько раз смотрела в его сторону. Надо будет обязательно попробовать
Мне тоже цитрусовое молочко Веледа понравилось, и аромат также напомнил конфетки, шоколадные Цитрон, но при этом свеженький и летний. Увлажнения от него хватает и зимой, недавно такая засуха с кожей случилась, молочко справилось за пару-тройку нанесений. консистенция хорошая, не слишком тяжелая. Для меня очень приятный продукт!
  • 30 марта 2016, 21:50
У меня тестер был от Веледа из серии для беременных, очень понравился. Я меняю уход для тела, так как масло сушит кожу:(купила опять керем бальзам от Коррес