29.03.2016

Необычный мыльно-мятный друг: Dr Bronner's Organic Peppermint Castile Liquid Soap

Dr Bronner's Organic Peppermint Castile Liquid Soap
Данным средством для умывания я заинтересовалась после того, как его порекомендовала один известный Youtube-блогер. Эта пенка рекомендовалась как мягкое очищающее средство для проблемной кожи. После недолгих раздумий она было заказана с британского интернет-магазина и через 2 недели была уже у меня.
Производитель заявляет, что данное средство имеет 18 способов применения, среди которых мытье полов, собак и стирка белья. Из стандартных способов применения: может использоваться как умывалка, гель для душа, шампунь и средство для ванн.
О коже: почти 23-х летняя, комбинированная, с постакне, расширенными порами и периодическими воспалениями.
Состав: Water, Organic Coconut Oil, Potassium Hydroxide, Organic Olive Oil, Mentha Arvensis, Organic Hemp Oil, Organic Jojoba Oil, Organic Peppermint Oil, Citric Acid, Tocopherol.
Имеет в своем составе масло перечной мяты, в связи с чем, не стоит смывать им косметику с глаз – может пощипывать. Не содержит жестких ПАВов. Не рекомендую тем, у кого быстро забиваются поры: в составе много тяжелых масел.
Упаковка: Находится в прозрачной пластиковой бутылочке (удобно отслеживать расход). Надписи с этикетки не стираются, крышка сидит плотно, ничего не протекает и не проливается.
Консистенция и запах: Консистенция чуть плотнее воды, немного маслянистое, желтоватого цвета с сильным мятным запахом, к которому привыкнуть невозможно: или нравится, или – нет. Мне нравится!)
На все лицо необходимо вспенить в ладошках 3-4 капли, средство образует неплотную ароматную пену. Пенка очень экономичная: бутылочки 237 мл хватит на год точно. Для лучшего очищения лучше умываться 2 раза и завершить умывание тоником, т.к. умывалка может оставить пленочку на лице, которая, как мне кажется, может забить поры. Во время умывания пенкой личико приятно покалывает и холодит – работает масло мяты. После очищения кожа чистая до скрипа, при этом не пересушенная, но тоником я все равно прохожусь и наношу сыворотку или легкий крем. От воспалений умывалка, конечно, не избавит, но и хуже не сделает. Возможно, в дополнение к ней поищу умывалку с кислотами.
Жидкое мыло от Dr Bronner's очень необычное: тем, кто ищет странные интересные штуки – стоит попробовать, хотя бы в маленьком варианте (на официальном сайте продаются 60 мл).
Срок использования: ежедневно более 2 месяцев
Объем: 237 мл
Цена: 8,7 $
Меня зовут Ира

MelAnna 29 марта 2016, 11:19
Ого! Первый раз вижу, чтобы это средство использовалось для кожи лица! Очень многие хвалят продукты этого бренда, знаю. что это средство популярно для мытья кистей и для гигиены, но не лица, вы отважная!
IvIrina 29 марта 2016, 12:03
В составе ничего страшного я не нашла, вот и решила рискнуть) Если бы не пошло — пригодился бы в качестве шампуня для собак)) Спасибо, что прочитали!
Huskovanadiia 29 марта 2016, 13:40
Одна моя знакомая умывалась средством для чистки ванны. От Amway, кажется… Не знаю, я никогда бы не рискнула, но ей помогало (вроде). Так что если человеку подходит — такой вариант допустим, само собой)
IvIrina 29 марта 2016, 13:49
Ого   это сильно! Это средство на самом деле очень мягкое и бережное, от обычных пенок у меня стягивает кожу, а здесь такого не наблюдается)
leela_turanga 30 марта 2016, 07:48
Очень много положительных отзывов о кастильском мыле именно для лица. В частности для чувствительной кожи. Кстати, особенно много хороших отзывов среди англоязычных видео блоггеров именно о др. Броннере с перечной мятой. Так что вы прям угадали :) Тоже очень хочу попробовать.
IvIrina 30 марта 2016, 09:38
Пробуйте, вдруг он станет и вашим любимцем
Frankie_Stein 30 марта 2016, 23:31
18 способов применения — вот это да! Мыть собаку я бы точно не стала, а вот как гидрофильное масло можно, мне кажется, будет схожий эффект, в составе есть масла и смывается хорошо.
IvIrina 31 марта 2016, 12:44
По поводу эффекта гидрофильного масла Вы правы — стойкие и ВВ-крема на удивление хорошо смывает!
lipstickslie 30 марта 2016, 23:50
Где-то читала, что им даже рот можно полоскать, настолько хорошее это мыло)) Там только разводить надо в определенных пропорциях. Вообще давно заглядываюсь на марку. Жду, когда добью все свои гели для душа и обязательно куплю и себе флакончик. Пока у меня в наличии только их натуральных дезинфектор, использую для рук и щеток для лица
IvIrina 31 марта 2016, 12:46
Надо тоже присмотреться к другим продуктам марки, может еще что-нибудь интересное найду) Спасибо, что прочитали)