Правильный уход за молодой кожей

Здравствуйте, дорогие читательницы. Мне очень нужна ваша помощь. Мне 20 лет и я до сих пор не определилась с уходом. Перепробовала множество продуктов и что-то пока не нашла себе подходящие.
Сейчас я покажу вам все, что я пробовала, а вы мне пожалуйста, подскажите что попробовать еще.
Фото кожи прилагается.

Кожа у меня сухая, проблемная.
Не пугайтесь, пожалуйста
Меня волнуют поры, прыщики и сосуды, которые очень близко расположены к коже.
Единственное, чему я не изменяю уже несколько лет — это термальная вода Avene Thermal Spring Water
описание из каталога
Я очень люблю эту воду как освежающее средство, особенно летом!
1. Однажды консультант аптеки, посмотрев на мою кожу, посоветовала умываться Avene Trixéra+ Sélectiose® Emollient Cleansing Gel – Гель очищающий смягчающий «Трикзера+ Селектиоз» для очень сухой и атопичной кожи
описание из каталога
Поначалу мне очень понравилось это средство, но через месяц появилась какая-то сыпь на лице. Отказавшись от умывания этим гелем сыпь прошла.
2. Очень долго пользовалась гелем и лосьоном Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser и Avene Cleanance Anti-Shine
из каталога
из каталога
Но они начали сушить кожу ооочень.
3. Сейчас я умываюсь детским жидким мылом, но и оно тоже сушит.
4. Абсолютно от всех кремов, которыми я пользовалась, появлялись прыщи, будь то Ля Рош Позе, Авен, Дюкрэ, Урьяж, А-дерма.
Может быть я упускаю какую-то ступень ухода за кожей, от чего у меня и появляются прыщи, т.к. когда я болею, или сижу дома(без работы) и не наношу крем, кожа чистенькая.
Читала о кремах, которые помогают справиться с сосудиками, какие вы мне можете посоветовать?
Пожалуйста, помогите мне подобрать уход за кожей.
Ценовая категория не важна, главное результат.
Кстати, заказала из Америки набор миниатюр Dermalogica Skin kit – Normal/dry
российский сайт
Описание:
Этот набор Dermalogica содержит полноценный уход для Вашей кожи. Если Вы впервые используете продукты Dermalogica, данный набор станет великолепным стартом в улучшении здоровья Вашей кожи. Если же Вы являетесь постоянным последователем ухода за кожей Dermalogica, этот набор обеспечит Вам профессиональный уход в любой поездке. Используйте продукты по назначению Вашего профессионального косметолога Dermalogica.
Если этот набор мне подойдет, закажу полные версии, но прошу, помогите мне подобрать уход.
Заранее спасибо.
  • 25 февраля 2011, 00:44
ну я думаю в первую очередь вам нужно обратить внимание не на гель для умывания, а на молочко
все те умывалки которыми вы пользовались они идут более для комбинированной кожи.
  • xudajaja
  • 25 февраля 2011, 00:50
Спасибо, просто мне всегда почему-то кажется, что от молочка кожа какая-то не чистая что-ли.
Я посмотрю.
  • 25 февраля 2011, 01:07
я в последнее время умываюсь молочнком вот так: так как я без воды не могу то сначала ею умываю лицо, вытираю насухо а потом наночу молочко, массирую, а затем ватными дисками, смоченными водой, снимаю молочко
  • xudajaja
  • 25 февраля 2011, 01:25
а не посоветуете молочко какой фирмы лучше взять?
  • 25 февраля 2011, 01:57
Я сейчас пользуюсь молочком Lush, я довольна. К использованию молочку нужно привыкнуть
  • 02 марта 2011, 13:17
у меня похожа кожа, только с сосудами нет проблем
кажется, вам нужен уход для чувствительной кожи, раз реакции идут на все. я вот тоже так раньше на все реагировала, сидела на детском мыле и креме, но потом стала средства помягче пробовать — и все! больше никаких реакций!.. обязательно все для чувствительной кожи.
кстати делать стала маски:
1) Garnier маска-сауна (после нее кожа матовая, цвет ровный, все чисто, вообще чистится легко!) но раз у вас сосудики то не уверена что можно, хотя наверное на т-зону можно наложить на 3 минуты
2) голубая глина+мед+2 таблетки аспирина, все это на лицо на полчаса. гладкость такая! чистота! супер!
а умывалка у меня Babor для чувствительной. очень нежный.
тоник Ланком но он со спиртом и сушит(( хотя подруге например не сушит… но после него тогда надо крем хороший. а мой честно говоря не справляется с увлажнением. но я терплю, так как жду Деклеоры свои (заказала на пробу)
в общем очень осторожно и все только самое щадящее
Я тоже здесь начиталась про Деклеор и загорелась!!! Обязательно куплю. А что вы заказали?
  • 02 марта 2011, 13:38
можно на ты) я нашла 2 набора промо размеров, в составе имеется следующее:
1) Decleor Aromessence Neroli Coffret:
— Aromessence Neroli 15ml/0.5oz масло с нероли
— Бальзам ночной с нероли
— Hydra Floral Moisturising Cream крем дневной увлажняющий
— Decleor Hydra Floral «Flower Dew» Moisturising Gel-Cream For Eyes Увлажняющий крем-гель для кожи вокруг глаз
2) Decleor Purifying Programme:
— умывалка пенящаяся
— Aromessence Ylang Ylang
— DECLÉOR AROMA PURETE MATT FINISH SKIN FLUID — Флюид со свежей, нежирной, бархатистой текстурой
— Aroma Purete Instant Purifying — Маска регулирующая, очищающая
— Night Balm Ylang Ylang Ночной очищающий бальзам с иланг-илангом
Вот жду )) посмотрим что получится) для жирной кожи то что — это в основном мужу, но может и мне подойдет) в общем будем тестить вместе с ним)
обязательно потом напиши отзыв, а где ты заказала такие небольшие размеры?
Кстати масло с нероли ооооочень хвалят, его хочу очень очень попробовать!
  • 03 марта 2011, 07:14
там в общем некоторые из этих средств в полном объеме, некоторые — в маленьком. заказала на амазоне
бальзам с нероли, говорят, убирает шрамы если пользоваться регулярно!
отзыв потом напишу обязательно) самой нетерпится)
  • 04 марта 2011, 11:55
я тут увидела на клубнике наборчики на скидке, правда не с нероли, но все равно кидаю ссылку, вдруг заинтересует ))
www.strawberrynet.com/skincare/decleor/aroma-iris-coffret--aromessence/114802/?CatgId=61
www.strawberrynet.com/skincare/decleor/hydra-floral-natural-beauty-collection-/114801/?CatgId=61