Умываемся пудрой. Fancl Facial Washing Powder

С маркой Fancl я ранее знакома не была, но зато я очень люблю использовать пудру в качестве умывания. Но как-то среди наших производителей не распространена такая форма подачи средства для умывания. Поэтому увидев, что у марки есть пудра для очищения кожи, я тут же ее заказала.
Умываемся пудрой. Fancl Facial Washing Powder
Fancl является одним из крупнейших производителей ''свежей '' косметики. Без консервантов. В составах ее средств нет красителей, ароматизаторов, агрессивных компонентов, поэтому у нее небольшой срок годности, в связи с чем косметика расфасована в маленькие баночки и бутыльки.

Как я заметила, эта марка частенько меняет иллюстрацию на упаковке и самом флаконе.
Несколько раз в год вы можете приобрести одну и ту же пудру, но с разными картинками) Это очень интересно тем, кто, например, верен одному средству, но стандартное оформление уже поднадоело.
Умываемся пудрой. Fancl Facial Washing Powder Умываемся пудрой. Fancl Facial Washing Powder
Умываемся пудрой. Fancl Facial Washing Powder Отмечу, что марка Fancl говорит о том, что после этого средства улучшается впитываемость наносимого после лосьона, т.к. происходит взаимодействие с клетками эпителия особой формулы в составе.

Пудра представляет собой крупную пыль белого цвета, практически без запаха.
Умываемся пудрой. Fancl Facial Washing Powder При взаимодействии с водой эти мельчайшие гранулы растворяются и превращаются в пену.
Умываемся пудрой. Fancl Facial Washing Powder В составе кроме мягких ПАВ ничего нет, а они очень нежно очищают кожу (в моей любимой пудре Declare тоже были ПАВ), помимо этого в состав входят пальмовое и растительное масла, глюкоза, крахмал, пуллулан. Не содержит кислот и ферментов, поэтому не оказывает на кожу раздражающее действие.

Пудра не сушит кожу, не стягивает. Это я говорю о настоящем времени, а вот в самый разгар зимы, когда кожа была очень реактивна и иссушена, то пудра ну никак не была кстати. Отложила ее до теплого сезона. Сейчас она у меня на полном ходу. Ее очень любит моя мама, т.к.с ее слов она отлично очищает кожу (макияж мы ею не снимаем), сужает поры и матирует. Тут я полностью соглашусь. Кожа слегка становится светлее, чище, поры менее выраженные, но понятно, что это не очень надолго.

Люблю такой формат очищения+очень экономичный расход!
Срок использования с января
Цена 1159р
Оценка 5
Спасибо, что заглянули!
Катя.
Ни разу не пользовалась умывалкой в виде пудры))такая милая картинка на упаковке, только ради неё хочется купить это средство.
  • 27 марта 2016, 16:36
Попробуйте! Я подсела на пудры)
  • 27 марта 2016, 20:47
Ура, любимая сейчас марка стала чаще встречаться:)на сайте.
У меня нет пудры, но в список внесла, зато купила масло с зеленой упаковкой и цветочком, это новинка весны:)скоро расскажу.
  • 28 марта 2016, 10:28
Жду вашу повесть о масле
Очень захотелось попробовать! Спасибо за пост. Скажите, какой объём пудры для умывания?
  • 28 марта 2016, 10:28
50г
Екатерина, а на сколько примерно, хватает данного объема?
  • 05 апреля 2016, 16:41
начала с января и на данный момент осталось на донышке
  • Imany
  • 28 марта 2016, 14:11
Интересный продукт, стоит попробовать. И оформление очень приятное. Спасибо за пост!
  • 28 марта 2016, 18:24
Попробуйте!
Видела пудры для умывания, теперь знаю что это за зверь, спасибо!)
  • 28 марта 2016, 21:42
А пудры каких марок вы видели? А то я может не знаю и они стоят на полках и скучают по мне?)))
Tatcha, josie Marian, Boscia вот хожу кружу вокруг них!) но что-нибудь попробую!)
  • 28 марта 2016, 21:49
Ну это только в интернет-магазинах искать мне