26.03.2016

Welness & Beauty. Вторая часть. Лосьоны

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Продолжаю делиться впечатлениями от продукции Welness & Beauty. Добро пожаловать под кат!

Я не остановилась на кремах для тела, о которых уже рассказывала вам, и выбрала ещё несколько средств этой немецкой марки — два лосьона для тела и один для рук. О них сегодня и поговорим.

Начнём с лосьонов для тела. Оба лосьона имеют идентичные уходовые свойства, но о них чуть позже, сперва я расскажу об ароматах, поскольку они, на мой взгляд, являются характерной чертой косметики этой марки.

1. Welness & Beauty Körperlotion mit echtem Vanille-Extrakt und Sesamöl — Лосьон для тела «Экстракт ванили и кунжутное масло»

Я люблю ваниль и в парфюмерии, и в косметике. Но ваниль ванили рознь, поэтому твёрдой уверенности в том, что эта ваниль мне понравится, у меня не было. До первого использования. Аромат лосьона меня удивил. Он сладкий, с пикантной горчинкой, присущей стручковой ванили, обволакивающий и умиротворяющий. Бурбонская ваниль с коричневым сахаром — вот мои ассоциации. Раскрываясь, он становится более сливочным и менее интересным, но всё равно очень приятным.
Стойкость на коже умеренная. Около часа аромат слышен явно, после чего остаётся лишь лёгкий намёк на него.

Вот так выглядит «Экстракт ванили и кунжутное масло»:

2. Welness & Beauty Körperlotion mit fruchtigem Mango- und Papaya-Extrakt — Лосьон для тела «Экстракты манго и папайи»

Фруктовые запахи я люблю даже больше ванильных, особенно, если речь идёт о всевозможных средствах для тела. Аромат этого лосьон оправдывает своё «фруктовое» название, он потрясающий! Это сладкий и жизнерадостный коктейль из тропических фруктов. Помимо спелых и сочных плодов манго и папайи в нём есть и ананас (кстати, в составе лосьона он тоже есть).
Если сравнивать с «Экстрактом ванили и кунжутным маслом», аромат лосьона «Экстракты манго и папайи» более насыщенный и яркий, соответственно, и на коже держится дольше, до нескольких часов, постепенно ослабевая.

Вот он, этот витаминный коктейль:

Оформление лосьонов простое и практичное. Пластиковые бутылочки оснащены дозаторами с поворотным механизмом:

Дозаторы отличные. Они выдают продукт очень скромными дозами, что помогает извлечь именно столько лосьона, сколько действительно требуется. Для каждой из тех порций, что вы видели на фото выше, потребовалось 5-6 нажатий на дозатор.

Теперь о свойствах лосьонов:
1) текстура лёгкая и приятная, впитываемость быстрая. Спустя минуту после нанесения лосьона тонким слоем на кожу можно одеваться. Если лосьон был нанесён слоем потолще, для полного впитывания нужно минуты две;
2) ощущения после нанесения очень комфортные — уходит возможная стянутость кожи после водных процедур, кожа становиться нежной и бархатистой, при этом нет ни липкости, ни жирного блеска;
3) оба лосьона одинаково хорошо увлажняют и смягчают кожу, немножко питают. Но это всё и большего от них ждать не стоит. Для меня такие средства особенно удобны по утрам, когда насыщенный питательный крем — не лучшая идея, а не увлажнить кожу чем-то с невесомой текстурой — просто грех   И если интенсивное питание и восстановление очень сухой кожи этим лосьонам скорее всего не под силу, то тонизирование и базовое увлажнение — вполне. Для моей нормальной кожи, с небольшой склонностью к сухости, лосьоны оказались очень подходящими;
4) никаких неприятностей на коже не провоцируют — не раздражают, не забивают поры.

Расход адекватный. При ежедневном использовании один раз в день одна бутылочка объёмом 250 мл заканчивается за полтора месяца.

Срок использования: полтора месяца

Цена: 2,5 $ за один лосьон.

С лосьонами для тела разобрались, перейдём к лосьону для рук.

3. Welness & Beauty Handlotion mit sanfter Mandelmilch und Bambus-Extrakt — Лосьон для рук «Миндальное молочко и экстракт бамбука»

Лосьон для рук находится в такой же упаковке, как и лосьоны для тела. Отличаются только дозаторы — у лосьона для рук он с длинным носиком:

Аромат миндальный, сладковатый, почти такой же, как и у крема-баттера под названием «Миндальное молочко и экстракт бамбука» (о нём подробно в одном из моих предыдущих постов), только воздушнее, прозрачнее. Он также далеко не мгновенно исчезает с кожи, но не раздражает. Если в отдушке крема было слишком много ванилина, то здесь всего в меру.

Текстура достаточно жидкая, характерная для лосьонов:

Впитываемость быстрая, особенно при нанесении тонким слоем (1-2 нажатия на дозатор). Если наносить средство слоем потолще (3-4 нажатия), нужно помогать ему впитаться, то есть тщательно массировать руки.

Ощущения от использования лосьона следующие — кожа увлажнённая, нежная, шелковистая, очень приятная на ощупь. Смягчение, увлажнение и тонизирование — это все уходовые свойства данного средства, но я и не ожидала от него большего.
Если бы у меня была очень сухая кожа рук и я надеялась решить проблему одной этой бутылочкой, я бы вряд ли осталась довольна. Но кожа рук у меня, как и кожа тела, нормальная, с небольшой склонностью к сухости, и я понимаю, что жидкий лосьон не может быть единственным средством ухода.
Иногда перед сном я комбинировала данный лосьон с натуральным маслом Ши — вначале втирала масло в кожу рук, после «закрепляла» его лосьоном, затем надевала хлопковые перчатки. Лосьон хорошо убирал неприятную маслянистость и помогал маслу проникать в кожу, а не в ткань перчаток. Днём же мне вполне хватало ухода от одного лосьона. Для дневного использования он идеален, так как ни жирности, ни липкости, ни какого-либо иного дискомфорта не приносит.

Расход средства я считаю стандартным для себя. Бутылочка объёмом 250 мл опустела за полтора месяца ежедневного многоразового использования.

Срок использования: полтора месяца

Оценка: 4+

Цена: 2,5 $

Продолжение своего знакомства с продукцией Welness & Beauty я считаю успешным. Буду продолжать. Скрабы-то я так и не попробовала, а собиралась. Причиной тому стал крутейший сахарный скраб Hempz, который меня отвлёк, но это уже совсем другая история

Благодарю всех за внимание!
Катя

Milena72 26 марта 2016, 20:11
Катюша!
Спасибо за интересный обзор, с удовольствием прочитала. Я бы все попробовала при случае.
Hadija1991 26 марта 2016, 23:59
Спасибо тебе, Миленочка
beyaz 26 марта 2016, 21:22
Здравствуй, Катюша! Очень люблю заглядывать в твои «уходовые запасы»   А теперь опять на целый месяц ты заинтриговала меня зачёркнутой строкой
Hadija1991 27 марта 2016, 00:02
Здравствуй, Юлечка!
Спасибо тебе большое
Увы, не всегда хватает времени на увлечения. Но через месяц точно всё расскажу   Как раз успею протестировать этот скраб получше
Frankie_Stein 26 марта 2016, 22:52
Интересные продукты с хорошей текстурой, есть желание попробовать
Hadija1991 27 марта 2016, 00:04
Вы правы, текстуры у этих лосьонов приятные. И свойства неплохие.
Удачных вам экспериментов)
Koroleva77 26 марта 2016, 23:50
Катенька, коктейль из фруктов я бы попробовала! :))
Знаешь, у меня почему-то не идут лосьоны для рук, как-то с кремами проще, лосьоны дольше впитываться. Интересно ты придумала совмещать с маслом…

Спасибо за рассказ, как всегда замечательно написано и фото я твои очень люблю!
Hadija1991 27 марта 2016, 00:06
Очень приятно, Женечка!
Спасибо тебе большое

Лосьоны иногда попадаются очень даже ничего) А такой способ с маслом, как однажды случайно выяснилось, Милена Milena72 тоже практикует. Значит, есть в этом толк)
Anna_ku 27 марта 2016, 06:24
Катюша, спасибо за интересный пост! Не встречала эту марку у нас, но при случае непременно приобрету и лосьон, и крем для тела, уж очень вкусные у них отдушки по твоим описаниям :)
Hadija1991 27 марта 2016, 17:17
Анечка, пожалуйста!
У лосьонов отдушки гораздо спокойнее, тише. Так что, если вдруг попадётся на глаза стенд этой марки, советую начать именно с них)
Klavas 27 марта 2016, 11:49
Я после твоих баночек для тела не смогла найти их у нас :( но я рада что ты имеешь возможность такие деньги купить хорошие средства.
А когда же скраб ???????
Hadija1991 27 марта 2016, 17:22
Вероника, спасибо тебе
Действительно приятно, когда попадаются качественные средства в масс-маркете.
Скраб, если ты про Hempz, ещё в процессе активного тестирования. Не люблю писать «сгоряча». А если про Welness & Beauty, то я и сама ещё не знаю
solnchulik 27 марта 2016, 12:30
Обычно проходила мимо этих средств и почему-то мне казалось, что они подороже стоят. Надо присмотреться, хорошо описали, спасибо!
Hadija1991 27 марта 2016, 17:25
Спасибо вам!
И удачных открытий)
CrazySusy 27 марта 2016, 13:25
Ох, эти ароматические описания — это что-то!   Теперь хочу их все, останавливает лишь необходимость сперва закончить открытые баночки(
скажите, у вас дозаторы не забивается?
Kirka 27 марта 2016, 14:00
Если пользоваться регулярно, то нет. У меня лосьон для рук стоит на работе и за выходные лосьон успевает застыть и забить дозатор.
Hadija1991 27 марта 2016, 17:30
Большое спасибо
Я люблю запахи. Косметика без отдушек навевает скуку   Но у Welness & Beauty отдушки очень яркие и насыщенные, не всем это может быть по нраву. Лосьоны нейтральнее кремов-баттеров в этом плане, так как ароматы выветриваются быстрее.
А дозаторы не забивались ни разу, ни на одной из этих бутылочек)
CrazySusy 27 марта 2016, 17:55
Вот мне явно надо, как истинному арома-маньяку))))
Ненавижу забивающиеся дозаторы   хотя формат реально удобный)
Спасибо! Уйдут в список запланированных покупок))
Hadija1991 27 марта 2016, 22:59
На здоровье!)
RitaMix 27 марта 2016, 13:33
Катюша, не знаю марку совсем, хотя в Россманн много всякого «вкусного» встречается. Цвет «манго и папаи» очень вдохновляет. Отметила очень качественную упаковку и неплохие составы. С удовольствием бы попробовала)))
Hadija1991 27 марта 2016, 17:36
Рита, мне очень приятно твоё внимание! Спасибо!
Как оказалось, из ассортимента Welness & Beauty есть что выбрать)
Фруктовый лосьон очень позитивный, это точно
Sevastiana 27 марта 2016, 14:26
О, я очень плотно сижу на Welness & Beauty. Нравится соотношение цена-качество. Особо люблю миндальную линейку и с вербеной.
У меня вот кожа сухая и я наношу эти лосьоны (как и кремы- баттеры) в два-три захода — благо, они отлично и быстро впитываются. Что еще для себя подметила — продукты данной марки хороши для кожи, как зимой, так и летом.
А еще я в какой-то момент начала успешно использовать их кремы для тела в качестве крема для рук.

Я так понимаю, дальше будут посты о гелях, скрабах и маслах. ;-)
Hadija1991 27 марта 2016, 17:42
Как здорово!
Я не уверена, что подсяду на эту марку, ведь вокруг ещё столько всего нового и интересного) Но продолжать изучать ассортимент Welness & Beauty не отказываюсь, вы правы)

Спасибо за такой хороший комментарий!
Annyshka1985 27 марта 2016, 14:51
Катюша, как приятно же тебя читать)
Пиши о чем угодно, только пиши)
Hadija1991 27 марта 2016, 17:44
Анюта, большое тебе спасибо
Не обещаю писать часто, но стремиться к этому буду
Natalia_Bos 29 марта 2016, 10:15
На манговый облизнулась