26.03.2016

Clarins Joli Baume Éclat du Jour - запах, напоминающий лето

Привет, девочки!
Все забываю рассказать об одном из моих бальзамов для губ, который я поставила на второе место после Dior.
Встречайте — Clarins Joli Baume Éclat du Jour!

Фотография:

Название продукта: Clarins Joli Baume Éclat du Jour Daily Energizer Lovely Lip Balm

Органическое масло какао и масло Каритэ: питают и восстанавливают кожу губ.
Органический экстракт смородины: обеспечивает губам оптимальное увлажнение в течение 8 часов*, разглаживая губы и визуально увеличивая их объем.
«Умный» пигмент: адаптируется к уровню pH губ, усиливая их естественный оттенок и придавая им нежно-розовое сияние.

Покупала я его, решив попробовать заменить свой любимчик от Dior. Сразу понравился запах, а главное то, что он усиливает цвет губ (очень люблю такой эффект на каждый день).
Ещё понравилась весёлая упаковка, для лета, самое то (покупался летом).
Подробнее о характеристиках:

Объём: 3,5 гр

Упаковка:
Нетипичная для люсковой марки. Картонный флакон, но картон очень плотный и у меня он вообще никак не повредился (хотя таскала везде). Весёлые кружочки на упаковке радуют глаз, хоть и похожи немного на детский бальзамчик.

Цвет:
Сам бальзам оранжевого цвета, а на губах мне даёт персиковый с розовым подтоном (мне так усиливает пигмент). Нежный цвет и выравнивает структуру губ.

Запах:
Пахнет персиком, свежо и очень долго). Мне нравится этот приятный, летний запах.

Нанесение:
Легко наносится, такое впечатление — тает на губах. Скрывает шелушения.
Губы Ню
С Бальзамом

Свойства:
Увлажнение есть первый час, потом немного стягивает губы. Поэтому уходовых свойств не слишком много (мои личные ощущения).

Стойкость:
Приятный блеск держится 1-1,5, потом он исчезает. А вот сам пигмент оттеночный остаётся с вами на долгое время (часов на 7).

Итог таков:
Мне он нравится всеми своими качествами. Губы после него долгое время остаются розоватыми. Ощущение стянутости длится не долго, и меня это сильно не волнует, т к для хорошего увлажнения есть другие ночные мои бальзамы. А для дневного макияжа он отлично подходит и защищает от ветра хорошо!
Люблю, но на 5 с минусом;)

Цена: 1400 рублей
Оценка: 5-
Срок использования: 9 месяцев
PS: Многие сравнивают его с Eclat Minute, да этот продукт мой любимчик, но девочки, они разные (один именно бальзам, а другой блеск бальзам). Думаю, нет смысла в сравнении.

Irina_Irinovna 26 марта 2016, 00:50
Мне он не нравится именно своими уходовыми свойствами, точнее тем, что их нет) Покупала его как более бюджетную замену Dior Lip Balm, но очень ошиблась. Диор помимо красивого розового оттенка мои очень и очень сухие губы питает, а этот как вазелин-пока есть на губах-комфортно, как сходит-сразу дискомфорт. В общем подойдёт девочкам с беспроблемными губами)
kisya 26 марта 2016, 01:41
Я кстати тоже его покупала для замены Dior, конечно их сравнивать нет смысла. Согласна с Вами, что Dior ухаживает лучше. Но я и его люблю больше не за уход, а за пигмент и запах. Поэтому мне Clarins в этом плане понравился!
julia84by 26 марта 2016, 01:32
Какой милаха! Очень люблю такие нежные цвета на губах. Для летнего зноя идеально!
kisya 26 марта 2016, 01:42
Плюс, он не чувствуется на губах и не липкий.
Vidija_17 26 марта 2016, 10:07
Мой любимчик! Нравится в нём абсолютно всё: аромат, оттенок, тающая текстура, уходовые свойства. Очень приятный бальзам
fishcat75 26 марта 2016, 13:28
Мне он тоже очень нравится, пользуюсь с удовольствием! Купилась на тюбик — прелестный такой :), и в целом не пожалела! Соглашусь со всем сказанным ранее.
kisya 26 марта 2016, 19:15
Тюбик действительно интересный. Спасибо.
zvetik 26 марта 2016, 15:48
Хорошо, что Вам он не сушит губы. А мне сушит так, что трескаются губы, если его носить более двух часов, но зато в эти два часа все в нем прекрасно!
kisya 26 марта 2016, 19:14
Серьезно сушит( Жалко, что не подошёл Вам.
Julchen 26 марта 2016, 22:33
Тоже нравится этот бальзам, я так же покупала как замену, правда Korres люблю оттеночные такие бальзамы, особенно нежно розового оттенка)
Hadija1991 27 марта 2016, 00:39
Красивый оттенок и милая упаковка
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, спасибо.