25.03.2016

3 средства для умывания от Avon

Фотография:
Сегодня я хочу рассказать о бюджетных средствах для умывания Avon.
Продукцией данной компании я балуюсь давно и регулярно)) Красивые каталоги, привлекательная цена — так и хочется попробовать все и сразу
В обзоре я покажу вам 2 геля и пенку:
— Гель для умывания «Родниковая вода и чистотел» Avon Naturals
— Гель для глубокой очистки пор Avon Clearskin Pore Penetrating Gel Cleanser
— Пенка для умывания «Очищение» Avon Nutraeffects Active Seed
Один продукт стал моим любимчиком, другой — просто хороший, а третий — настоящий монстр. За подробностями, кто есть кто — прошу под кат!

Совместное фото «вид спереди»

И «вид сзади»

А также фото «ню», то есть без крышечек

Что же у них внутри?

О себе: кожа скорее нормальная, без особых проблем. Иногда вылезает немного прыщиков. Мне 26 лет. Раньше макияж дополнительно ничем не смывала, сразу умывалась. Поэтому мне важно было, чтобы средство хорошо справлялось с косметикой. Сразу скажу, что все три средства (да и вообще все, что я пробовала) с тушью справляются 50/50 — зависит от марки, а также, насколько густо я ее нанесла. Так что в один день бывало все чисто после первого умывания, в другой день приходилось дополнительно умываться второй раз. Сейчас я пытаюсь привыкнуть снимать макияж с помощью специального лосьона и ватного диска))

Начну, пожалуй, с любимчика. Им стала пенка из относительно новой серии Нутраэффектс.
Название продукта:
Пенка для умывания «Очищение» Avon Nutraeffects Active Seed Self-Foaming Face Wash
Пенка предлагается нам в бутылочке белого цвета. На просвет можно увидеть, сколько средства осталось. Очень удобный дозатор, достаточно мягкий, для нажатия нужно минимум усилий, и это приятно. Одно нажатие выдает шапочку пенки, достаточную для лица. Количество можно регулировать, для повторного умывания мне хватало и пол-нажатия))
Аромат у пенки очень приятный, нежный.

Кожу мне не подсушивает. Пользоваться — одно удовольствие!
Расходуется экономично. Есть огромное желание приобрести пенку снова.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 169 руб.

Теперь расскажу о середнячке.
Гель для глубокой очистки пор Avon Clearskin Pore Penetrating Gel Cleanser
Этот гель покупала вместе с мятным скрабиком.
Белая туба с зелеными надписями.
Крышка откручивается — все-таки, я больше люблю крышки на защелке или дозаторы — это удобнее.
Достаточно густой гель зеленого цвета с темно-зелеными редкими вкраплениями. Подозреваю, что они просто для красоты, т.к. в процессе умывания вообще никак не ощущаются и уж точно ничего не скрабируют.
Аромат чуть посильнее, какими-то травками.

Для создания пены достаточно небольшого количества, главное, побольше водички))
Гель просто нормально очищает кожу, каких-то вау-эффектов здесь не увидишь. На прыщики он никак не влиял, насчет забитых пор ничего не могу сказать — как они выглядят? не знаю)
Кожу после умывания слегка стягивает, но не критично.
Расход экономичный.
Срок использования: около 3 месяцев.
Цена: 129 руб.

Остался у нас мерзкий пакостник с чистотелом))
Название продукта:
Гель для умывания «Родниковая вода и чистотел» Avon Naturals Celandine and Spring Water Cleanser Gel
Этот гель покупала год назад, добавила в заказ, чтобы «добить» с мыслью «средства для умывания нужны всегда!»
Подвоха не ожидала, потому что пользовалась средствами самых разных фирм, и Эйвон в том числе — все работали примерно одинаково…
Итак, туба зеленого цвета, крышечка откидывается.
Внутри совершенно прозрачный гель. В тепле он жиденький, если в ванной холодно — становится похожим на желешку.
Аромат средней резкости, химико-травянистый.
При намыливании дает среднюю пенку, с макияжем справляется, как и все остальные.

Так что же не понравилось?
При попадании в глаза жутко щипало! Причем, я ведь не дурочка какая-то, с пеной на глазах их не открываю))) Смываю, как любое другое средство, открываю — щиплет! Сильно! Приходилось очень тщательно промывать с большим количеством воды, чтобы щипать перестало. При попадании в нос — щипало и в носу, приходилось промывать и там. Жесть какая-то. Не знаю, что в составе намешали, слизистые в шоке. Видимо, производитель решил так интерпретировать роль чистотела))))
Кое-как я его добила за год, с облегчением выкинула и вот хочу уберечь других от опасной покупки.
Цена: 69 руб.

Спасибо за внимание!

martusha72 26 марта 2016, 00:53
У меня было «жгучее» средство для умывания. Марку не называю, вдруг оно только мне не подошло. Я приспособила его для мытья спонжей и кистей
Katenuchek 26 марта 2016, 11:39
хоть где-то пригодится)))
eshevika 26 марта 2016, 12:55
серию Clearskin наверное всю кроме умывалки перепробовала когда-то — все нравилось ;)
Natalya Verkhovtseva 03 марта 2017, 05:58
Пенка очищение эйвон мне очень нравится. Мягко так мне кожу очищает, смывается очень легко, тушь кстати легко очень смывает мне:) нравится, что кожу не сушит, ощущения стянутости потом нет тоже:) расходуется опять же экономно очень, я один баллончик уже третий месяц не могу израсходовать:)
Alyona Oleynik 03 марта 2017, 05:58
Пробовала эту серию, тоже очень нравится. А тут недавно купила себе гель Очищение Anew тоже баский, особенно для моей комбинированной кожи!)