24.03.2016

Оно невероятное! Мыло Secret Key Black Out Pore Cleansing Bar Pore Tightening Effect

Здравствуйте!
О том, как я люблю мыло обычное кусковое мыло я уже рассказывала. Именно для умывания. Именно для очищения лица. С одной лишь оговоркой — я люблю качественное мыло. Качественное в моем понимании — это:
▸ в первую очередь, приятный запах — рука должна тянуться к заветному кусочку;
▸ во-вторую, очищение должно быть деликатным, т.е. мыло не должно иссушать кожу;
▸ в-третьих, мыло должно быть относительно экономичным; минимальный срок службы — желательно не меньше 2,5 месяцев.
На мыло корейской марки Secret Key я обратила внимание, узрев всего лишь несколько словосочетаний — жирная кожа, черные точки, очищение пор. А также меня привлек нестандартный черный цвет продукта.

Мыло продается в красивой черной глянцевой коробочке с вплетением мятного цвета — он присутствует как на лицевой стороне упаковки, так и сверху, где коробочка открывается.
Впечатлили размеры коробочки: они идеально «подогнаны» под брусочек мыла. Кто возьмет Cleansing Bar впервые в руки, может и не понять, что именно находится внутри — настолько она едина с мылом.Моя коробочка оказалась «не русифицирована», т.е. этикетки с информацией на русском языке нет, только корейские иероглифы. Соответственно, полный состав продукта я приложить не могу.Само мыло было упаковано в тонюсенькую прозрачную пленку.Избавившись от неё, я стала знакомиться с запахом мыла. Для меня это всегда очень важный и волнительный момент: ведь если аромат не понравится — дружбы может и не состояться. Не скажу, что в первое знакомство он мне понравился, т.к. мне в нос ударили эфирные масла. А вот какие именно, я не могу понять до сих пор. Влюбиться в запах Black Out Pore Cleansing Bar мне помогли ассоциации. Это запах детства, когда я проводила лето в деревне у бабушки, и она несколько раз в неделю топила русскую баню. Это запах дерева, чистоты, березовых веников и недорогих травяных шампуней. Для меня — это нереально шикарный аромат!
Сам брусочек оказался довольно мягким, чуть ли не пластилиновым, липковатым, притягивающим отпечатки пальцев и различного рода вмятинки.Спустя примерно 10 дней регулярного использования мыло становится тверже, что облегчает его хранение.
Мыло насыщенного черного цвета нестандартных размеров — небольшое в длину (порядка 7 см), но выше стандартных в высоту (порядка 3 см).Мылится очень хорошо, давая обильную пушистую белую пенку. Сеточку при этом использовать не нужно, (а при мягкости мыла, наверное, и противопоказано). Одинаково хорошо снимает макияж с лица и с глаз, делая это максимально нежно. Совершенно точно подойдет и чувствительной коже.
Тем, кто не отвергает снятие макияжа при помощи мыла, Black Out Pore Cleansing Bar будет хорошим помощником в вопросе очищения кожи. Его нежная пенка бережно убирает все загрязнения, излишки кожного жира; сужает поры. Очищает не до скрипа, но это и к лучшему. В первый раз вижу, чтобы мыло увлажняло лицо. Да-да, кожа после него мягкая-мягкая. Для тех, у кого после контакта с водой появляется ощущение стянутости кожи, легким кремом воспользоваться всё же будет надо (я из их числа).
По поводу воздействия мыла на черные точки: на мне оно не сработало. Да, я не делаю механическую чистку лица: возможно, поэтому точки не посветлели.
Пенка подсыхает в виде люфы, только не жесткой, конечно. Вот мыло, котором я пользовалась утром.Прошло 6 часов. Оно все еще размягченное, оставляет на руках что-то типа «жирности», а пенка — уже подсохшая (хотя выглядит, как будто только образовалась).
Расход: изначально показался мне довольно большим (из-за мягкости мыла). Сейчас я вижу, что мыло экономно — на желаемые три месяца его хватит.
Хранение: тут всё строго — обязательна правильная мыльница — будь то деревянный «паллет», либо же мыльница с решетчатым дном. И даже при этом оно слегка прилипает к дну мыльницы, «вбирая» в себя очертания её дна.
Как итог: всем любительницам очищения при помощи мыла; девушкам с любым типом кожи (в том числе и с чувствительным); тем, кто ждет от мыла увлажнения и деликатного очищения — всем рекомендую горячо.

Цена: 450 рублей за 85 гр.
Срок тестирования: 1,5 месяца

SkinniVanillaLatte 24 марта 2016, 21:07
Из названия поста думала что мыло будет выполнять своё предназначение на 5++++, жаль…
KarrrambA 24 марта 2016, 21:13
Для меня все-таки много значит аромат мыла, отсюда и заголовок.
Diana-Nathalie 24 марта 2016, 21:15
С жадностью в последнее время читаю отзывы о корейском мыле. У меня три куска лежат. Мне страшно их начинать, но трепетно одновременно. С одной стороны я прямо горю желанием их попробовать, мечтаю, чтобы каждое мыло мягким и нежным. И очень боюсь разочароваться. Вот даже и не знаю. Успокаиваю себя тем, что якобы жду, пока закончится умывалка. А с другой стороны понимаю, что откладываю и откладываю. В общем, так пока и не решилась))
KarrrambA 24 марта 2016, 21:56
Я с легкостью их чередую — сегодня гель для умывания, завтра мыло (или, например, утром один тип очищения, вечером другой; или комбинирую — макияж с глаз гелем, макияж с лица — мылом). Я не могу так над богатством чахнуть — мне надо все открыть, повертеть в руках, понюхать, потрогать, пофоткать. Нетерпеливая я в общем   У меня сейчас на полочке 5 брусочков мыла и все в ходу
Diana-Nathalie 24 марта 2016, 23:52
У меня они уже по 1,5-2 года лежат(( Страшно подумать))
У меня просто негде все это держать в ванной(
katyakraska 25 марта 2016, 00:12
ох, я такая же. для меня целая проблема сфотографировать продукт ДО его использования, я прям сгораю от нетерпения.
в итоге даже перегораю, у меня уже несколько помад и теней лежат, но поскольку я их сдержанно снимала, то отложила и так и не использовала.дура
с умывалками проще, у меня их миллион и они все в тюбиках, можно снять в любой момент )))
nastikkl 25 марта 2016, 04:36
В корейском буквы, а не иероглифы
MissBora 25 марта 2016, 10:08
Люблю умываться мылом и люблю эту марку!!!))) Возьму на заметку.
Сейчас умываюсь черным мылом на козьем молоке от марки Царство Ароматов. За неделю регулярного использования оно сделало с кожей что-то невероятное! ( В хорошем смысле этого слова)
_Anna_Ange_ 25 марта 2016, 11:14
Тоже люблю мыло, и сейчас пользуюсь корейским так же черным, но другой марки, надо взять и это на заметку.
alinaivanova 28 марта 2016, 08:46
возможно вам подойдет полная серия от secret key по очищению пор, тоник маски и тд