24.03.2016

AlpStories Rose Moisturizing Face Cream

Сегодня расскажу про легкий увлажняющий крем с натуральным составом от марки AlpStories.

Название продукта: AlpStories Rose Moisturizing Face Cream
Оформление у всех продуктов этой марки очень симпатичное, но у крема мне оно приглянулось еще больше.
Приезжает крем упакованным в индивидуальную картонную коробку:
Внутри тяжеленький флакон из полуматового стекла. Объем – 50 мл.
Имеется удобный дозатор, красивого золотистого цвета. Он не облезает, даже спустя пару месяцев использования. Работает плавно, не плюется. Выдает крем небольшими порциями.
Этикетка закрывает не весь флакон, с одной стороны есть зазор, таким образом можно видеть степень расхода средства. Вот столько у меня ушло за месяц ежедневного использования раз в день – около четверти флакона. Так что крем довольно экономичен.
Консистенция средней плотности, крем белого цвета. Очень тонко и приятно пахнет розой. Причем розой не маслянистой болгарской, а такой нежной шиповниковой. Очень понравился аромат, ассоциируется у меня с парфюмом Slella от Стеллы Маккартни.

Несмотря на обилие масел в составе, крем моментально впитывается. Не оставляет жирного блеска и липкой пленки. Кожа сразу становится увлажненной, нежной и бархатистой. И даже чуть более матовой, чем была – такое ощущение, что слегка припудрилась прозрачной пудрой. При этом если протереть лицо тоником, диск будет чистым. Моя комбинированная кожа с этим кремом дольше оставалась матовой, но при этом и сухим участкам кожи увлажнения хватало. На него отлично ложится макияж – и пудра и тональные. Потому использовала его в основном по утрам, особенно понравилось использовать его в тандеме с тоником Thayers, который с розой. Кожа увлажнена, но не перегружена. А вечером я всегда умываюсь с умывалкой, да еще часто делаю очищающие маски, так что обычно на ночь хочется крем пожирнее. Но это было зимой. Летом, я думаю, пойдет отлично и на день, и на ночь.

На фото количество крема, полученное двумя нажатиями на помпу, специально нанесла на сухую кожу руки, местами видны шероховатости и стянутость.
Распределила крем по руке, фото спустя секунд 30 – гладкая и увлажненная кожа, без жирного блеска.

Состав: Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Centaurea Cyanus Extract, Rosa Gallica Extract, Calendula Officinalis Extract, Glycine Soja Oil, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Glycerin, Sorbic Acid, Parfum.

Крем не содержит парабенов, силиконов, минеральных масел, искусственных красителей и синтетических ароматизаторов. Косметика марки не тестируется на животных.

Думаю, по тексту понятно, что кремом я осталась очень довольна и даже купила бы повторно. Хорошо увлажняет, не провоцирует жирный блеск и мне даже матирует немного. Поры не забил, воспаления не спровоцировал. И приятным бонусом идет натуральный состав и нежный аромат.

Цена: 25,9 евро
Срок тестирования: Месяц, 1-2 раза в день.
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!
Ирина

SIRELIS 24 марта 2016, 16:44
Здорово, ты вовремя с обзором)Тоже приобрела себе этот крем и с гиалуронкой) И из 2х только его не попробовала)
IrenS 24 марта 2016, 17:28
Я когда выбирала, долго колебалась между тем, что с гилауронкой, и этим. В итоге роза победила)
Vera0305 24 марта 2016, 17:06
Какой приятный крем. Состав хороший, а запах розы я вообще очень люблю. Спасибо!
IrenS 24 марта 2016, 17:29
Не за что! Запах у него очень приятный.
Olenka-Olenka 24 марта 2016, 19:47
очень заинтересал крем с натуральным составом, скажите вы в долларах покупали? русского сайта нет