Несколько месяцев с Clarins — большой уходовый пост. От пергамента к почти здоровой коже

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Сегодня я расскажу о своём опыте восстановления абсолютно обезвоженной кожи с почти полным набором уходовых средств Clarins. Путь был долгий и сложный, поэтому пост тоже не самый короткий.
Осторожно, под катом еще фото кожи в плохом состоянии «ню» и очень много текста местами не по делу.
У меня есть очищающий крем, тоник и сандаловое масло. На счет упаковки пены вы правильно думаете, под конец с ней прийдется сражаться за дозу для умывания. На счет тоника не совсем согласна, он мою чувствительную кожу не раздражает, но не выравнивает тон лица (как клюквенный Пайо), это да. Стала использовать тоник утром под крем и у меня стал гораздо лучше наноситься тональный, хотя больше ничего не меняла.
Теперь масло. Оно не убирает мне шелушения, но кожа после него напитанная. И впитывается оно дольше чем 15 минут, к сожалению, хотя наношу буквально 2 капли на все лицо. Тоже использую его не постоянно, где-то раз в неделю, если не забываю. Иначе, как мне кажется, оно провоцирует воспаления.

Заинтересовал гель для умывания, ну и маска, много о ней читала. Спасибо за пост!)
  • 28 апреля 2016, 12:43
Какие же мы все разные   Мне тоник иногда очень сильно раздражает кожу, и не то что не выравнивает тон, после него временами ещё хуже становится. А плюсов особых не заметила, наверное, потому что тональным не пользуюсь. Здорово, что он всё-таки кому-то подходит.
Масла наношу вообще одну капельку, самое маленькое количество, которое можно получить. Тоже боюсь воспалений. Но у меня вообще все средства почти моментально впитываются, поэтому, наверное, и масло очень быстро.

Спасибо за то, что поделились! Только с гелем для умывания с чувствительной кожей нужно очень осторожно, он всё-таки гораздо агрессивнее очищающего крема. А вот маску очень рекомендую
  • ArishaV
  • 28 апреля 2016, 13:35
По поводу «сражений» с упаковкой пенки- я ее просто разрезала пополам так, чтоб из второй половины получится колпачок и спокойно «добыла» остатки:) А так все тоники этой марки для меня имеют одинаковый эффект, больше всего люблю с ромашкой. Маска понравилась, и сыворотка ничего так, крем и масло у меня для комби кожи, была ими довольна, сейчас крем у меня другой марки.
  • 28 апреля 2016, 14:01
Спасибо, чувствую, тоже придётся резать
Вот и я подумала, что если мне даже самый щадящий тоник не подошёл, нужно искать что-то другое. Уже стоит в запасе тоник другой марки.
Здорово, что вам всё это подходит
ой, у меня в ванной такая полка ненадежная, что я бы эту конструкцию сразу в воду опрокинула, легче поменять пенку. А, вообще, да, многие режут неудобные упаковки)
Какой подробный отзыв! У меня хоть кожа и комбинированная без сухости, но я так же использовала многие продукты из поста. Каждый раз читаю и удивляюсь на то, что масло так медленно расходуется. У меня оно улетает быстро. Но я не ограничиваюсь при уходе строго овалом лица, я наношу на шею и на декольте, а эта зона по площади ещё как +2 лица.
  • 28 апреля 2016, 14:03
Выше уже написала: использую буквально по капле и довольно редко, для постоянного использования оно, увы, не подошло. Поэтому и очень медленно расходуется.
Зато вам повезло: масло не застаивается, всегда свежее.
Очень интересный для меня пост. Я, как начинающий фанат Clarins, читаю все отзывы, какие попадаются. Тем более, в Вашем посте описаны совсем другие продукты, чем пользуюсь я, но у меня и тип кожи другой. Так же сейчас наблюдаю эффект преображения и жалею об одном, что раньше не озадачилась сменой ухода. Согласна, каждое утро и вечер с удовольствием иду в ванную, чтобы провести ритуал умывания, это какая-то отдельная песня))) Наверное, тоже начну наконец двухфазную сыворотку использовать, пора поменять сыворотку double serum
  • 28 апреля 2016, 14:53
Да, наверное, главное, что я поняла — чем раньше девушка начинает обдуманно ухаживать за кожей, тем лучше.
Кстати, их средства для умывания впечатлили, наверное, больше всего остального ухода
Очень рада за вас, что вы нашли подходящие вам средства! И очень хорошо, что вы уже в вашем прекрасном возрасте оценили смысл системного ухода за кожей! Это правда здорово! Можно я вам тут немного посоветую: для очищения любого типа кожи и особенно для пор, склонных к забиванию, отлично подходит гидрофильное масло, оно вообще не сушит, растворяя при этом сальные пробки в порах. Правда, нужно искать без минерального масла в составе, оно может забить поры. Сама с этими порами борюсь и масло обожаю (правда у меня самодельное). Если будете рассматривать другие уходовые марки: то очень достойная марка Darphin, правда, она дороже, а подруга с сухим типом кожи очень любит марку Payot.
  • 28 апреля 2016, 15:00
Эх, грустно, что задумалась о систематическом уходе только тогда, когда лицо стало выглядеть на возраст в пару раз прекраснее реального.
Большое спасибо за совет! Как раз купила BB-крем с SPF, чтобы защищать лицо от солнца и сухости, ветров и пыли этого жуткого города, но пока не начала использовать — хочу снимать гидрофильным маслом, но пока его не выбрала. Важное средство, к выбору нужно подойти очень ответственно, а пока сессия, диплом, не до этого
И за другой совет тоже большое спасибо!
А у меня масло Пайо не вызвало никаких положительных ощущений, хотя кожа сухая тоже
Масла, сыворотки и средства для глаз не самая сильная сторона Payot, а вот тоники и крема есть неплохие. Но этот бренд мне не подходит, была пара кремов, и я с ним завязала. А подруга его обожает. Составы там неплохие все-таки и побогаче, чем у Clarins.
Я уже давно и основательно сижу на уходе и тональных основах кларанс и моя кожа правда очень любит эту марку! Раньше у меня была жутко проблемная кожа, сейчас я добилась состояния «нормальная». Это стоило большого времени, сил и $, соответственно!
Ты умничка, результат виден и он отличный! )))
  • 28 апреля 2016, 15:08
Поздравляю! Довести кожу до состояния нормальной, наверное, мечта доброй трети женского населения.
Спасибо за пост!
Я тоже очень люблю марку Кларанс. У меня была пенка с карите, это просто космос. Пользовалась ей зимой, только она не сушила мою кожу. Сейчас хочу попробовать умывалку с хлопком на лето. Еще у меня есть масло сантал и я тоже его люблю нежной любовью. Также дезодорант и крем для глаз
Сейчас присматриваюсь к кремам на летний период. Выбор пал на гель (или крем, пока не решила), придающий сияние, на утро и увлажняющий голубой на ночь. Еще хочу приобрести к ним в пару тоники с ромашкой и ирисом глаза завидущие, руки загребущие
если интересно, я тоже писала пост про Кларанс
  • 28 апреля 2016, 19:30
Спасибо, что читаете
Да, пенка чудесная, впечатления — сплошной восторг!
Замечательный результат! очень хочу попробовать это масло, но боюсь, что забьет поры(
  • 28 апреля 2016, 19:32
Спасибо! Да, с этим маслом нужно осторожно. Попробуйте достать пробник, его надолго хватает, успеете понять, подходит оно вам или нет.
  • 28 апреля 2016, 19:09
И я нежно полюбила марку Кларанс. У меня из их продукции имеется пилинг-скатка, тоник с ирисом и увлажнаяющая маска, ну и декоративная косметика тоже имеется.
Вот всё нравится, все подходит, тип кожи у меня комби, но обезвоженная, и что заметила-мне маска не дает пролонгированного эффекта увлажнения, шелушения не проходят… а жаль
  • 28 апреля 2016, 19:37
Я вот поэтому и написала, что не уверена в пролонгированном эффекте, никак не могу понять, есть он или нет. Вроде ничего особо не видно, но недавно ненадолго переставала использовать маску, и кожа стала заметно хуже. Шелушения у меня от маски, увы, тоже не проходят — только от масла.
  • 28 апреля 2016, 20:27
я маслом пользуюсь лореалевским, которой балансирующее… мой жирный лоб никак не придет в себя, он после умывания так болит, как будто трескается… и ничего не помогает, и воду пью, и маски делаю… а если перепитаю или переувлажню, то привет комедоны.
  • 28 апреля 2016, 20:36
Боюсь, если такое сильное обезвоживание, проблема как у меня, внутри. И уходом её не решить, можно только поддерживать более-менее приличный внешний вид и именно балансировать на узкой грани между пере- и недо-
  • 28 апреля 2016, 21:35
я даже не знаю как это решать через внутренности
  • 28 апреля 2016, 21:40
Боюсь, только найти хорошего врача и искать причину   Но это если у вас действительно очень сильные проблемы с обезвоженностью. У меня, например, руки без перчаток в кровь трескаются, даже когда на улице +17, очень сухие, просто как бумага. На лице без всего этого ухода было бы почти то же самое.
  • Yanaia
  • 28 апреля 2016, 22:23
Тоже доверила своё лицо этой марке) У меня две умывалки: с ши на утро и с тамариндом на вечер, чтобы смыть всю пыль и остатки косметики наверняка; тоник, крем-гель увлажняющий и масло. Хочу еще увлажняющую маску попробовать, но никак не удается. Про тубу тоже согласна. Разрезала свою и умывалась еще почти 2 недели, очень много средства остается внутри :(
Спасибо Вам за пост. Яростно плюсую к двухфазной сыворотке. Она спасла мне прересушенную итальянской водой и солнцем кожу и еще долго была сос-средством. На мой взгляд она работает эффективнее крема и маски hydra quench.
А запах… я бы хотела такие духи!
  • 29 апреля 2016, 18:53
Спасибо. Очень рада, что вы разделяете мое мнение по поводу сыворотки!
  • Dari25
  • 28 апреля 2016, 23:37
У меня весь уход от марки Clarins, много чего есть перечислять все не буду, скажу, что все они для жирной кожи. Но из вашего отзыва я все-таки пробовала миниатюрки геля и тоника. Гель очень понравился, хотя поняла, что все же больше я люблю кремовые умывашки, которые прям густую пену образовывают. Тоник тоже весьма не плох, в моменты, когда были шелушения на лице он хорошо увлажнял и успокаивал. Но все-таки он скорее для нормальной кожи, нежели для жирной. В целом, обожаю эту марку, уход я для себя давно подобрала и все продукты мне хорошо подходят и радуют. Но вот очищающий крем очень заинтересовал, надо попробовать.) Я читала вас с удовольствием, вы интересно пишите. ))) Поздравляю с таким успехом, кожа действительно очень преобразилась.)))
  • 29 апреля 2016, 18:56
Спасибо! Здорово, что вам понравилось
Очень познавательный пост, спасибо. Единственное немного взгрустнулось мне, что нынешнее финансовое положение не позволяет мне пока покупать свою любимую марку( Кстати, мне у них всегда больше нравился не крем для лица, а гель. Из-за его более легкой текстуры, и удобностью пользования перед макияжем.
  • 29 апреля 2016, 18:57
Ничего, все обязательно наладится! Кроме того, уверена, сейчас в продаже представлены почти такие же прекрасные и действенные бюджетные экземпляры, просто про них почти никто не знает.
я тоже уверена)) все-равно я пока остановила свой выбор на лечебном креме Розамет
Очень люблю уход этой марки и не изменяю ему уже много лет. Умывалка с Ши — просто песня! Попробуйте тоник с ромашкой — отлично подходит для чувствительной кожи, увлажняет и успокаивает. Я его обожаю. До него вообще не понимала, зачем нужны тоники, теперь же он мой мастхев.
У меня есть пост о моем уходе Кларанс, я тоже отлично кожу восстановила с ним:)
  • 02 мая 2016, 00:32
Спасибо за совет! Я, наверное, сначала попробую корейский тоник, а потом, если корейская косметика пойдет хуже, продолжу знакомство с европейской
Но умывалке с Ши я еще долго не изменю, это точно, тоже без памяти в неё влюблена.