Набор "энергетиков" для молодой кожи "Eclat du Jour" от Clarins

Приветствую! Сегодня героем поста выступил набор для молодой кожи «Eclat du Jour» от Clarins. Действительно ли средства наполняют кожу энергией и сиянием, попытаемся разобраться ниже. Всех интересующихся прошу под кат!

Далекие предновогодние скидки в сети одного из самых популярных парфюмерно-косметических магазинов сделали свое дело: у меня появился этот очаровательный, жизнерадостный, оранжевый набор из трех средств во вместительной косметичке. И, «пустившись в омут с головой», так сказать, отбросив все страхи и сомнения на счет того? как отреагирует моя капризная комбинированная и чувствительная кожа, я начала эксперименты.
1. Очищающий гель для умывания Clarins Eclat du Jour Daily Energizer Cleansing Gel 30 мл.
Любой уход начинается с очищения, и это знают все. Думаю, каждой из нас хочется чего-то действенного, но в тоже время деликатного. Этот гель — весьма удачный вариант!
Прозрачный, достаточно густой, с нежным, тонким цветочным ароматом, на ладонях быстро превращается в необильную пену.
Прекрасно справляется со своей задачей! Отлично, очень деликатно очищает и удаляет следы косметики. После использования — ощущение чистоты и отсутствие стянутой кожи (о, счастье!)   Достаточно экономичен.

Срок тестирования: 3 недели
Цена: около 1100р за 75 мл
Оценка: 5.

2. Тонизирующий лосьон Clarins Eclat du Jour Daily Energizer Wake-Up Booster 30 мл.
Прозрачная водичка с небольшим оранжевым оттенком и нежным цветочным ароматом. После использования липкости, жирности или стянутости нет. Из всего набора закончился самым первым. Расход достаточно большой.

Срок тестирования: 2 недели
Цена: около 1450р за 125 мл
Оценка: 4.

3. Крем, придающий сияние коже Clarins Eclat du Jour Daily Energizer Cream 30 мл.
Тающий крем с цветочным ароматом и оттенком топленого молока.
Текстура кремовая и очень приятная, легко распределяется по коже, не оставляет жирного блеска и липкости. Поры не забивает, не скатывается, дает хорошее увлажнение даже зимой (хотя для сухой кожи, возможно, не подойдет), на него отлично ложится макияж. Очень экономичен.

Срок тестирования: более месяца, по настоящее время
Цена: около 1950р за 30 мл
Оценка: 5.

Итак, подводя итог, можно сказать что в целом набор весьма удался. Однако дополнительного сияния кожи и уж тем более энергии я не заметила, хотя, может, потому, что цвет лица у меня достаточно хороший и не серый? В принципе, данным средствам можно найти и более дешевую альтернативу.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!
  • SIRELIS
  • 20 марта 2016, 20:36
Моя любимая линейка у марки! Дважды покупала и куплю еще раз, потому что кожа с этой серией просто потрясающая!
Сейчас пользуюсь этим кремом и радуюсь состоянию кожи на данный момент.   Конечно, это не только заслуга этого крема, а комплексного ухода в целом.Но крем мне нравится.Покупаю его уже не в первый раз.
  • 20 марта 2016, 21:34
Обожаю эту линейку) И крем, и крем-гель, и тоник такие чудесные! Умывашку больше люблю с хлопком.
  • Estoy
  • 20 марта 2016, 21:59
Сейчас пользуюсь таким гелем и лосьоном. Косметику гелем не смываю, использую после средства для демакияжа. Немного ощущаю стянутость. Кожа ближе к сухому типу. Лосьен и правда выравнивает цвет лица.
  • rosaly
  • 20 марта 2016, 22:33
Была вся линейка, не смогла даже использовать до конца — запах крема был очень-очень сильный и не очень приятный для меня… И действие довольно посредственное, увлажнения мне не хватало, одновременно с этим крем подзабил поры, хотя по описанию все должно было подойти именно моей коже. Я намного больше люблю голубую линейку.
Голубую линейку не пробовала. Запах, конечно, кому-то может и вовсе не понравиться или показаться резким. А вообще обидно, если покупаешь средства и не можешь пользоваться ими из-за запаха… Очень жаль, что подзабил поры, но зато Вы уже опробовали голубую линейку
Интересно было узнать о ваших впечатлениях)

• M53
  • 21 марта 2016, 10:21
Эта линия разве не для утреннего ухода? Слова «Energizer» и «Wake-up» тонко намекают). Если я права, то к чему тогда в посте говорится о том, что гель удаляет следы косметики?
На счет утреннего ухода впервые слышу, если честно. На официальном сайте в аннотации к гелю сказано, что он бережно очищает макияж, а применять его нужно утром и вечером.
Хожу вокруг этой линейки уже давно и сомневаюсь-брать/не брать…
Отзывы такие противоречивые
Отзывы противоречивые, согласна. Тут уже на свой страх и риск   Я перед покупкой тоже почитала отзывы и сомневалась стоит ли брать даже с огромными скидками.. Но, в итоге, купила
Я перед новым годом купила крем и сыворотку из синей линейки (название не помню, но эта линейка достаточно популярна на косметисте), так вот на нее тоже отзывы были 50/50 )) Но я рискнула, думаю и с этой серией рискну, все мы разные, вдруг мне подойдет )))
Я желаю Вам удачи и чтобы все подошло
Хорошо, что вам подошла эта линейка. У меня был гель и крем. Не понравились. Гель чудил и стягивал кожу, а крем не впитывался.
Крем у меня впитывается моментально. Очень жаль, что продукты Вам не подошли…
  • Panito
  • 21 марта 2016, 16:29
У меня есть из ваших продуктов крем и тоник, крем мне очень нравится, он прекрасно матирует, запах мне очень нравится. Крем-прекрасный, но повторно не куплю, вы правы, есть более дешевая альтернатива такому крему. А вот тоник совершенно не понравился, даже до конца не могу закончить, хотя он хорошо успокаивает покраснения, а вот запах ромашки мне не нравится. Думала на счет этого геля, не знаю, брать или не брать. У меня пенка с хлопком и зимой она сильно стягивает кожу((( хочется так же до скрипа чтобы очищало, но не стягивало кожу.
Тут уже каждая кожа индивидуальна (в плане геля для умывания). Даже и не знаю, что Вам посоветовать, ибо другие уходовые продукты этой марки не пробовала…
  • Cessa
  • 21 марта 2016, 19:07
Пользовалась таким кремом с весны по осень прошлого года. Очень понравился по текстуре и по действию на мою кожу. В этом году планирую пользоваться опять, после окончания курса Филорги.
  • MeggiN
  • 07 июля 2016, 20:56
А меня этот крем не впечатлил :(