20.03.2016

Большой уходовый пост

Всем прекрасного дня.
Сегодня я хочу поделиться своим основным арсеналом помощников для лица и тела. Я долго думала, как лучше обыграть все средства, и решила сделать несколько постов. В данном будут представлены все кремы, которыми я пользуюсь постоянно. Всего 10 средств, которые я полюбила уже давно, хотя некоторые появились только недавно на моем столике, но уже полюбились мне всем телом и душой.

Итак, первый представитель:

Крем для тела:

1. Neutrogena deep moisture comfort balm

Бальзам для тела для сухой и чувствительной кожи, вот что пишет производитель

Мы имеем баночку объемом 200 мл, удобная откручивающаяся крышка, текстура совсем не липкая, запах не раздражающий, стандартный нитроженовский, кремы для рук так же пахнут. Впитывается очень быстро, что для меня самое главное. Не люблю ходить по дому, как морская звезда, и ждать пока всё высохнет, т.к. моя кожа сухая и очень капризная, вся моя косметика делится по принципу 1) есть аллергия и 2) нет аллергии.
Данный бальзам однозначно второй пункт, помимо быстрого впитывания он также быстро помогает, наношу его в основном на ночь, с утра кожа гладенькая, никаких шелупашек и трещин.
На данный момент это единственный бальзам для тела у меня, ничем другим не пользуюсь.

Цена: порядка 350 руб.
Срок тестирования: 5 месяцев с ноября по нынешнее время.
Оценка: 5+

Следующим пунктом у меня идут кремы для рук. Их, пожалуй, больше всего — это самый востребованный у меня и у моей семьи продукт.

2. Hand cream concentrated от Neutrogena

И снова нитрожина, но только крем для рук. Это второй мой крем для рук, прошлой зимой был из этой серий, но синий, отличаются они только тем, что синий с запахом, а красный — без. В остальном по своим уходовым свойствам они не отличаются. Текстура густая полупрозрачная, плотная, запаха нет, растирается он тяжеловато, высыхает минут за 5, объем 50 мл. Это мой главный спаситель зимой, особенно если руки обветрились или пострадали от моющих средств, прекрасно защищает и убирает шелушения. На ночь наношу — с утра как ничего не бывало.

Цена: порядка 200 руб.
Срок тестирования: с учетом предыдущего крема порядка 2 лет.
Оценка: 5 -, за не очень легкую растирку поставлю минус, хотя я уже приноровилась.

3. Hand cream Le petite Marseiliais «Питательный крем для рук карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева»

Этот крем у меня также не в первый раз, пользовалась им прошлой осенью и зимой. Текстура у него не плотная, растирается легко, имеет выраженный сладкий запах миндаля, впитывается минуты за 3. Прекрасный крем для каждодневного использования особенно в холодное время, хорошо увлажняет и питает, от чувства сухости не остается и следа. Объем 75 мл.

Цена: порядка 150-200 руб.
Срок тестирования: с предыдущим кремом полгода.

4. Hand cream Toitbel sensitive с экстрактом алоэ

Данный крем я покупала по акции вместе с кремом для лица, о котором напишу чуть ниже, продавались они в белых коробочках, на которых был написан и состав, но увы, я их выкинула. Производитель обещает питание и защиту. Текстура легкая, близка к гелевой, наносится легко, имеет легкий запах, для лета и весны идеальный крем, хорошо увлажняет и питает, быстро высыхает. Объем 100 мл.

Цена: 200 руб.
Срок тестирования: 1 год

5. Hand cream Echoice melon.

Покупала крем этой зимой, увидела тюбик и не смогла пройти мимо: очень он позитивный. Текстура плотная, но впитывается быстро, запах шикарный, пахнет дыней — прям съесть хочется. От больших проблем руки не спасет, но для каждодневного ухода в помещении подходит, он очень хорошо увлажняет. Объем 60 г.

Цена: порядка 200 руб
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4+, думаю, для лета он больше подойдет.

6.Hand cream Green mama для сухой кожи календула и масло смородины.

Этот крем мне дали в подарок в магазине. Ношу с собой в косметичке, приятный запах смородины, текстура гелево-кремовая, впитывается быстро, что очень удобно на работе (особенно если работаете с бумагой), спасает от чувства сухости на отлично, но супер питания ждать не стоит. Объем 50 мл.

Цена: думаю, порядка 200 руб.
Срок тестирования: 3 месяца

Кремы для ног: Мне достались не самые гладкие пяточки, но благодаря некоторым манипуляциям удается достичь хорошего результата, и вот пара моих нынешних помощников.

7. Yves rocher Soin Vegetal Beaute Des Pieds Foot Repair Balm

Восстанавливающий бальзам для ног. Текстура плотная, приятный запах лаванды, распределяется тяжеловато, но это можно простить с учетом того, как он ухаживает. Бальзама требуется совсем немного, использую его раз, два в неделю на ночь под носочки, естественно обработав перед этим ступни, результатом очень довольна. Бальзам хорошо питает и заживляет трещинки. Объем 50 мл.

Цена: 200-250 руб

8. Faberlic foot balm smoth heels

Этот бальзам мне подарили, сама я из Faberlic ничего не заказывала, поэтому о других средствах судить не могу. Бальзам мне понравился. Имеет гелевую текстуру средней плотности, быстро впитывается, легко распределяется. Хорошо питает и увлажняет, смягчает загрубевшие участки, имеет легкий приятный запах. Объем 50 мл. Хотя пользуюсь им не долго, но мы уже сдружились, и он занял свое место на столике.

Цена: около 200 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

И последний пункт данного поста — уход за лицом:

9. Yves Rocher Nutritive Végétal 24H Comfort Nourishing Cream

Этот крем — последняя моя покупка. С наступлением марта моя кожа просто с ума сходила, меняясь то краснотой, то шелушением, то все вместе с воспалениями, и я решила, что пора поменять уход и поменять крем. И вот в Ив Роше я наткнулась на этот крем, точнее, я давно на него смотрела, а здесь срочно нужно было что-то новое и питательное, и я купила его. Не знаю, как давно, но Ив Роше поменяли упаковки кремов на всех линейках, так мне даже больше нравится. Единственный минус, что при открытии крышки не оказалось защитной фольги. Текстура у крема средней плотности, впитывается хорошо, запах для меня конечно жуткий, я такие не люблю, но, думаю, кому-то и приятен будет, какой-то он вакуумный. Однако, несмотря на запах, который быстро выветривается, со всеми проблемами крем справляется. Во-первых, у меня не выскочило никакой аллергии, во-вторых, прошли все шелушения и покраснения, в-третьих, нет ни чувства стянутости, ни каких-либо других проблем, поэтому кремом пока довольна и продолжаю пользоваться. Объем 50 мл.

Цена: порядка 700 руб
Срок тестирования: 1 месяц

10. Toitbel basic day cream

Крем, о котором я писала выше, куплен по акции вместе с кремом для рук, имеет гелевую текстуру и легкий сладковатый запах. Мою сухую кожу хорошо увлажняет, не подчеркивает покраснения, поры не забивает отлично подходит под макияж, т.к. очень быстро впитывается. Также очень хорошо использовать летом. Очень нравится, что в баночке есть дополнительная пластиковая крышка защищающая крем от попадания пыли и т.п… Объем 50 мл.

Цена: 200 руб
Срок тестирования: 1 год

Итак, это все средства, которые на сегодня я хотела представить. Многими из них я пользуюсь уже давно, некоторые -совсем недавно на моей полочке. Также многие из них, я думаю, вам знакомы, но все равно хотелось еще раз показать и напомнить о них.

Frankie_Stein 21 марта 2016, 01:38
Из вашего списка использовала Нитроджину красную и синюю, мне крем совсем не порнавился- силиконистый, плохо впитывается, даже вообще не впитывается, лежит влажной пленкой, руки скольжение, утром смывается только мылом, ухода не дает никакого. Судя по рекламе, с ним хорошо играть в снежки голыми руками  .
Вы не могли бы показать состав крема Echoice melon?
Часто вижу его, но боюсь, что не подойдет для сухой кожи.
_Anna_Ange_ 21 марта 2016, 21:10
Добавила фото состава Echoice в пост он больше работает на увлажнение, а вот нитроженовские использую как раз после снежков или если долго была на морозе, или обветренные руки, т.к. сама страдаю сухостью всей кожи на каждодневый уход он тяжеловат это правда, но перед применением я его немножеко разогреваю.
Shady__Lady 21 марта 2016, 13:00
Я не понимаю, почему на заглавной картинке отсутствуют все продукты, которые есть в посте? Как читатели должны понять, что их еще что-то ждет, помимо представленных на фото!   Если нет возможности сделать общее фото, тогда делайте коллаж всех средств.
_Anna_Ange_ 21 марта 2016, 21:11
Все исправлено, спасибо что подсказали.