Очищающий пенящийся мусс для умывания "увлажнение и баланс" для жирной и комбинированной кожи от Natura Siberica

Очищающий пенящийся мусс для умывания Доброго времени суток. Спешу поделиться с вами очень достойным продуктом, к которому я с удовольствием периодически буду возвращаться — это очищающий пенящийся мусс для умывания «увлажнение и баланс» для жирной и комбинированной кожи от Natura Siberica.

О моей кожи: комбинированная, склонна к жирности.
Начнем с базовых характеристик. Удобная упаковка, дозатор. Объем 150 мл. Внутри находится сам продукт, который превращается в пену.Отдушки я не ощутила, если и есть, то едва уловимая. Для интересующихся — состав на фотографиях.

Очищающий пенящийся мусс для умывания Очищающий пенящийся мусс для умывания
Очищающий пенящийся мусс для умывания Очищающий пенящийся мусс для умывания
Пенка мне очень понравилась. Мягко, бережно очищает кожу лица от грязи и тональных средств, при этом не пересушивает. Раздражения, покраснений и высыпаний не вызвала.
Очищающий пенящийся мусс для умывания Цена: ок. 250 рублей.
Срок использования: весь флакон использовала с конца декабря до середины марта два раза в день.
Оценка: 5.
  • Nelke
  • 20 марта 2016, 10:55
Мне немного пересушивал кожу (после умывания очень заметно кожу тянуло), но да — очищает весьма и весьма неплохо. Если бы не вот этот момент — купила бы второй раз, неплохое средство, действительно.
А у вас какой тип кожи? У меня кожа комбинированная, может поэтому у меня с этим средством все замечательно.
  • Nelke
  • 20 марта 2016, 13:34
Да у меня-то вроде тоже комбинированная, и вроде не шелушится ничего, но стягивает неприятно.
Нравится это средство. Но пользуюсь им только утром, т.к. для вечернего умывания слабоват мусс

• fitz
  • 20 марта 2016, 14:29
Есть такая пенка. Чувствую ее работу лишь при обильном нанесении (по пшику на каждую часть лица). У меня нормальная кожа, зимой чуть посуше. В целом продукт приятный, для утреннего умывания мне подходит.
  • Panito
  • 21 марта 2016, 17:31
Тоже имею данное средство. Но восторга не вызывает совершенно=(( Повторно нет желания покупать, хочется попробовать другие средства. И не уверена, что эта пенка очищает все до конца   чисто субъективное мнение.
Да, каждому свое. Кому-то подошел, кому-тр нет:)
Попользовалась неделю — полезли прыщи. Отложила. Попробовала еще раз — прыщи вернулись. И так раза четыре. То пользовалась, то откладывала. Так и стоит без дела. Еще показалось, что он плохо пенится. На все лицо — 4 нажатия дозатора.
Еще одно подтверждение, что все сугубо индивидуально. Жаль, что вам этот продукт не подошел и привел к таким последствиям.
  • ladyNSK
  • 26 ноября 2016, 07:04
Прыщи ладно, основное назначение пенки очищать, а она размазюкивает, пользовалась ей, только на утро и подходит, и то, не всем.
Для жирной и комби-кожи? Нуну ) Производитель загнул.
А еще тугой ход дозатора раздражает.

Про Люмене читала тоже, а Нивею оба вида — для чувств. и ту, что для нормальной кожи пробовали? Для меня они еще хуже (

В итоге лучшими для меня оказались пока Сислей, прежняя Герлен (новая хуже и сушит сильнее), Локситан Ангелика (а вообще пробовала много очень, еще даже не писала то, чем пользовалась последние пару лет). Хочу еще попробовать Люмене как раз ту, о которой Вы писали, Пайо новую. Но пока стоит в ванной мусс Биотерм, Ланком гель-мусс и не начатый гель-мусс Свисс Лайн на полке ждет )
Нивею не пробовала, и не стремлюсь. Так же как и Лореаль, Гарнье и прочее) Пользуюсь сейчас от Organic Kitchen   Купила, потому что срочно нужно было взять замену Tony Moly грейпфрутовой, которой я пользоваться не смогла, а с деньгами напряжно было. На удивление, мне очень понравилось средство! Не буду лукавить-брать его постоянно не буду))) Но пользуюсь пока что с удовольствием. Стоит у меня еще миниатюра 15мл и саше 7 мл от Ля Рож Позе Эффаклар. Тоже нравится, пробовала несколько раз у подруги. Но не знаю, есть ли смысл брать его на зиму-проблем с кожей вообще тьфу тьфу тьфу пока нет, и даже жирнится так сильно перестала, ближе к нормальной стала.
А Люмене, о которой я писала, очень хорошая и приятная) Но сейчас не знаю, что они с ней сделают после этого ребрендинга, какая формула и какие цены будут. Ну серьезно, кремы для лица у них сейчас за 1200-1400. За эти деньги Клиник и Кларанс взять можно.