Средство от пятнышек

Может, кто-то пробовал хорошее средство от пятен на лице, которые после прыщиков остаются? Не маскирующее, а лечащее.
Цинковая паста в аптеке 15 руб)))
спасибо) это опробовано?
Да, на себе, причем узнала я о ней из одного из постов здесь, на Косметисте, кто то из девочек писал, у меня есть два ужасных пятна от акне, постепенно осветляются, а новые высыпания очень быстро заживают с ней без следов. Я много что пробовала, но это самое действенное. Еще вонючая паста от Пайо :) Тоже хорошая
завтра побегу! а она безвредна?
Ну я в подробности не вдавалась, хотя даже детям под подгузник крем с цинком применяют)))) Я наношу строго на воспаление/проблемное место на ночь, по всему лицу не возюкаю. Главное купить не крем, а имеено пасту, если ее выберете
точно побегу )
  • 23 февраля 2011, 22:45
Я с Вами, ну или точнее побежим по отдельности, но за одним продуктом:) сейчас как раз лечу кожу натур продуктами:)
ага) напишем потом, как получилось
  • 23 февраля 2011, 22:47
Дааа) я уже пишу пост, прошла первую неделю и получила уже (!!!) видимый результат:) Так что желаю нам удачи в избавлении от красных (розовых) пятнышек!
я купила еще средство для точечного применения Lumene, но им пользуюсь, когда воспаление только-только появляется. а нужно именно от давних пятнышек. так что попробую

• Tossa
  • 24 февраля 2011, 04:41
действительно, цирковая паста помогает заживлению прыщей, причем с ней намного быстрее они проходят,
особенно если руками не трогать (не выдавливать).
я ей постоянно пользуюсь.
на счет помогает от пятне или нет, не знаю, а от воспалений оч. хорошо помогает, по крайней мере мне.
  • Aigul
  • 23 февраля 2011, 23:17
Нарциска, от застойных пятен есть рассасывающие препараты почти во всех салонных марках, они направлены именно на борьбу с ними. Цинковая мазь дает осветление, но ненадолго, а лечить эти пятна эффективно могут специальные средства. Застойные пятна образуются из-за того, что нарушена микроциркуляция кожи, которую восстановить можно более серьезным подходом. Сходите к любому косметологу и он Вам даст рекомендацию.
Многим известная бадяга.Эффективнее, конечно, порошок, но я использую гель.В том году за 3 месяца вывела все пятнышки (как свежие, так и не очень).
  • 23 февраля 2011, 23:38
А у Вас от этого геля лицо краснело? и если да, то как долго оно было красным?
Ну если и краснеет, то ненадолго-делаю маску перед сном, к утру красноты нет и в помине.Именно поэтому гелем и пользуюсь, ибо после порошка (как следует из многочисленных отзывов) краснота держится несколько дней, а затем кожа шелушится. Но эффект достигается быстрее.Но для меня лучше медленнее, но с возможностью выйти на улицу  .Еще в маску добавляю пару капель эфирного масла розмарина, читала, что тоже помогает устранению застойных пятен.
P.S.Ко мне на ты)
  • 23 февраля 2011, 23:50
Ага, понятно:) Спасибо за ответ:) Выйти на улицу — это да, всё-таки хочется прилично выглядеть:)
Масло розмарина как раз у меня есть, буду пробовать:)
  • vroni
  • 24 февраля 2011, 11:48
так можно же смешать порошок и гель, получается эффект сильнее, чем от геля, краснота есть, но она сходит за час примерно (я толстым слоем мажу, у меня пополам геля и порошка), но это если делать не каждый день, если каждый, то в какой-то момент получится, что у вас покраснели места нанесения и эта краснота держится пару дней. Но у меня не критично это было, все выравнивалось минералами.
Я пробовала бороться с постакне с помощью Clarins Intensive Brightening Smoothing Serum. Она мне досталась в виде пробника, довольно большого и удобного — с длинным носиком. Сказать, что моментального действия от нее ждать не надо — это да, но за 3-4 ночи у меня высветлялись пятнышки и крылья носа, где у меня постоянно проявляются сосудики. Эта сыворотка сразу пощипывает, но я даю ей скидку на действенность, плюс ко всему она подсушивает. Поэтому после нее я наносила крем с той же серии. В ней же существует еще точечный консилер, но о нем ничего не могу сказать.

Та-дам! Мой первый комментарий :)
  • 23 февраля 2011, 23:46
смотря что представляют из себя эти пятна. если одно или два на лице, то это не страшно… а если больше, постакне, лечение совсем другое. мне нравится средство — гель солкосерил. отлично выравнивает со временем (не меньше 2х недель пользования) цвет лица, заживляет прыщики или мелкие воспаления (особенно незаменим был когда я пыталась убрать пару пор на лице(руки мне оторвать) а потом краснота сходила и заживлялась только благодаря солкосерилу). также хорошее средство скинорен, именно для нормализации кожи после прыщей, мне его косметолог посоветовала) еще, говорят, настойка календулы… кожу сушит, но пятнышки лично у меня рассасываются, как раз ею пользуюсь сейчас.
  • 23 февраля 2011, 23:51
Календулы настойка у меня как раз имеется, не думала даже пытаться её применять для таких целей (покупала летом капать в ушко после моря). Спасибо:)
  • 23 февраля 2011, 23:54
только кожу надо достаточно увлажнять чтобы не шелушилась. скорее всего, на ночь мазать, она коричневатая и под макияж вообще никак)
  • 24 февраля 2011, 00:02
да-да, я как раз на ночь все процедуры провожу)
а ваша косметолог именно для лечения кожи после прыщиков советовала, чтобы убрать покраснения? и как давними он, справится? (пару месяцев)
  • 23 февраля 2011, 23:59
да, именно для постакне. расширенные поры, жирность, комедоны, пятна. думаю, справится)
еще солкосерил отличная вещь, в прошлом году перед поездкой в другой город к друзьям был УЖАС. мало того что выскочили 2 жутких простудных прыща, так еще и я полезла своими лапками к лицу. стала мазаться только солкосерилом, руками лицо вообще не трогала, и через 2 недели поняла что я могу даже без тональника или пудры выйти на улицу, настолько выровнялся цвет кожи.
скажите, а солкосерил на всё лицо прям мазать? тоже столкнулась с такой вот проблемой… руки мне тоже оторвать нужно)))
  • 24 февраля 2011, 00:21
смотря на масштабы катастрофы)) он безвредный, просто работает на заживление. и после «ручных непотребств» солкосерил успокаивает и заживляет все на ура. там есть мазь и желе — желе это гель, брать надо его, мазь не впитывается совершенно. мне косметолог сказала, солкосерилом можно курсом пролечить лицо — 2-3 недели)) стоит у нас 25 грн.
ну у нас он где то 150 рублей… сейчас в аптеке глянула)а скинореном как? всё таки 500 р заплатить и не уметь пользоваться)))) хочется всё таки подлечить а не замаскировать))
  • 24 февраля 2011, 00:28
скинореном мажусь на ночь) наношу тонким-тонким слоем на все лицо. 2-3 дня настойкой календулы — 2 дня скинореном. но на быстрый результат не стоит рассчитывать, пятна — это самое паршивое, они долго не проходят…
а вы гелем пользуетесь? просто кто что говорит… мазь по моему представлению пожирнее будет)))
  • 24 февраля 2011, 00:34
гель лучше впитывается, как-то по ошибке мазь купила, теперь лежит. тем более, если у вас кожа склонная к жирности, расширенные поры, гель приятнее чем мазь. его наносишь маленький шарик — хватает на все лицо. если пленочка стягивать начинает, значит слишком много нанесли.
сейчас вот про скинорен почитала и люди говорят что умываться гелями нельзя если его используешь… как у вас на этот счет? Я пользуюсь например la roche posay effaclar… извините что так много вопросов просто лечить нужно личико а не разу не пробовала средства такого плана))))Я думаю и автору этого поста будет интересно узнать))
  • 24 февраля 2011, 00:49
не волнуйтесь, я лицо лечу с давних 13 лет) в 19 привела в порядок курсами зинерита, теперь уже 3 года периодически борюсь с внезапными (но не страшными) напастями.
у меня была умывалка Christina, синяя, мне очень нравилась. сейчас умываюсь виши нормадерм, никаких жалоб нет. иногда вместо умывания протираю на ночь лицо тоником Чайное Дерево Лаш.
да я тоже лечу личико давно… боже как мне надоело то!!)))найти бы средство которое поможет наконец))))))))
  • Skarlett
  • 24 февраля 2011, 00:47
Shonalli, Ваши коментарии просто находка для меня! Спасибо за такой развернутый ответ!
  • 24 февраля 2011, 00:50
буду рада если Вам пригодится что-нибудь из описанного)))
купила сегодня мазь. Сказала фамацевт, что гель больше для влажных ранок, он сушит. У меня все-таки дело в пятнышках сухих, так что посмотрю. Наношу точечно.
  • Vanilla
  • 24 февраля 2011, 18:42
так я все таки не поняла гель солкосерил от пятен после акне помогает или нет??
  • 24 февраля 2011, 00:05
Ой, какая интересная тема! У меня та же проблема! Только пятен очень много ((( Мне посоветовали сделать салициловый пилинг в салоне ( я уже записалась даже ) еще говорят очень хорошо лазером пятнышки убираются! Но, конечно, хочется чего-то натурального! Я пользуюсь кремом «ластик» он на травах, читала о нем очень хорошие отзывы, бадягой тоже делала, сначала гелем, но мне он как-то совсем никак не помог… потом купила бадягу в порошке и смешала гель с порошком, было получше, немного шелушилось, но все равно не сильно… и абсолютно ничего не изменилось… а хочется чего-то действенного… тоже побегу завтра за цинковой пастой…
  • 24 февраля 2011, 00:23
я тоже когда-то с бадягой экспериментровала, но для тонкой чувствительной кожи она совсем не подходит...(( как и пилинги(
И я игралась с бадягой, а мне косметолог наваляла потом по первое число!   При склонности куперозу — нельзя!
а что это за крем такой «ластик»?
он в аптеке продаётся или в парфюмерно-косметических магазинах?
и если не трудно производителя и примерную стоимость черкните пожалуйста   чтобы проще было искать
благодарю заранее!
  • 24 февраля 2011, 14:53
Я его покупала в «лавке здоровья» — такой магазинчик, в котором разные травки, масла, здоровая еда и все такое продается… стоит он дешево-что-то около 50р, поищите отзывы о нем, я находила много, очень хорошие!
спасибо вам большое!!!
обязательно буду искать в своём городе!
Мне нравится фруктовый пилинг с АХА-кислотами от Premium, вот такой:
Девочки писали отзывы о нём вот тут, тут
Он вообще многие кожные проблемы решает, крутая штука!
  • carmina
  • 24 февраля 2011, 00:19
Ой, очень интересная вещичка. Вы давно им пользуетесь, как эффект?
Купила в конце лета и сначала как-то не поняла его… Потом подступилась снова и оценила! Делаю курс 20 процедур 2 раза в неделю, потом перерыв. Он цвет лица делает таким свежим, ровным! Личико скрипит, когда смываю его  , снижает жирность, осветляет кожу. После него нужно увлажнение хорошее и СПФ, и летом — ни-ни!!! Только осенью-зимой-ранней весной
Напишите, пожалуйста, полное название, а то ссылочки не открываются, а данных для поиска в инете для покупки мало( Спасибо!
Premium Homework
вот сейчас решаю между солкосерилом (скинорен — почитала отзывы — пишут, у многих аллергия), цинковой мазью и Premier. Последнюю, правда. не знаю, где купить можно…
Погуглите! Я нашла розничный магазин через интернет, но я в Питере!
  • 24 февраля 2011, 10:01
Я нашла интернет магазин, уже заказала

Я вывожу пятнышки 8 кап розмарина на ст. ложку базового масла.
На мой взгляд быстро справляется с пятнышками.
Наношу точечно.
  • 24 февраля 2011, 10:10
А какое именно у Вас базовое? и эта смесь масел не жирнит ли кожу?

базовое — виноградных косточек, тут можно подбирать индивидуально.
Всю кожу жирнить мне не может т.к использую точечно
  • 24 февраля 2011, 12:19
И к какой срок избавляетесь от пятнышка?

На 2-3 день уже становится еле заметное если применять оперативно не свеженькое.
Мне кажется многое зависит ещё от базового, пробывала капать в мсасло чистотела, но по омему аткого базового масла вообще нет (как выяснила позже) оно косметическое. С виноградными косточками помоему эффективность более т.к оно непосредственно масло базовое-транспортное.
  • 24 февраля 2011, 14:06
У меня как раз есть мало виноградной косточки, куплю масло розмарина и попробую.
А как вы наносите смесь масел: на крем, когда впитается или на чистую кожу?

Наношу именно на чистую кожу т.к эфирные масла способны унести под кожу и все не хорошие ингридиенты химического крема.
Крем после нанесения эфирной смеси можно наносить уже спустя 20 мин.
Я занимаюсь этими процедурами вечером после работы.
  • 25 февраля 2011, 17:30
Спасибо что откликнулись и все так доступно объяснили!
Оно не только масло-керриер, оно богато антиоксидантами, комплекс с+биофлавоноиды. незря во многих выбеливающих линиях везде фигурирует витамин С, например скинсеутикалс помешан на антиоксидантах и одним из этапов утреннего ухода у них есть сыворотка с С + крем + СПФ.

А розмарин — это просто находка длы проблемной кожи, постакне и пигментации. Спасибо за комментарий!

я не сильна в аромотерапии пользуюсь только данной смесью.
За инфо очень благодарна! правильно все делала значит :) и значит не показался что эффект с разными маслами разный.
  • zanoza75
  • 24 февраля 2011, 10:36
Какая тема нужная! Спасибо большое! Солкосерил и скинорен записала, побегу в аптечку. Мне неплохо помогает Sisley с тропическими смолами, но цена совсем не радует, даже со скидкой…
  • kri-kri
  • 24 февраля 2011, 13:40
а мне очень нравится Найт Пил от Lierac, но он неприятный в использовании и не всем подходит.А еще нравится отшелушивающий гель Эксфолиак.Оба эти средства содержат кислоты.Найт пил 4% АНА и 4% ВНА, а в Эксфолиаке что-то около 10% АНА.Прекрасно отшелушивают и даже разглаживают кожу.
Какое-то средство — «Следоцид» видела в аптеке, около 120 руб. Именно от того, что вам надо)
Но сама не пробовала, поспрашивайте)

В интеренете прочитала инструкцию. Заманчиво, нужно сказать!!! спасибо за наводку :)
У меня их средство №1 есть, уже второе беру… работает, правда!