25.03.2016

Пережить долгий перелет и двухнедельный отпуск с "Caudalie Favorites Winter Set"

Здравствуйте, девушки!
Mое знакомство с косметикой Caudalie началось c данного набора «Caudalie Favorites Winter Set». После отзывов я поняла, что для долгих перелетов мне необходима «Вода для красоты лица Caudalie Beauty Elixir» ох уж этот пафос, но моя любовь к продуктам тревэл-сайза не дала купить мне только ее. Мне на глаза попался этот набор.
В набор входят:
— Вода для красоты лица Caudalie Beauty Elixir.
— Масло для снятия макияжа Caudalie Make-Up Removing Cleansing Oil.
— Увлажняющий крем-сорбет для лица Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet.
— Крем для рук и ногтей Caudalie The des Vignes Hand And Nail Cream.
— косметичка
Подробнее обо всех под катом. Т.к. набор трэвел-сайз продуктов, то продукты тестировались в течении 10 часового перелета и двухнедельной русской зимы.

Название продукта: Вода для красоты лица Caudalie Beauty Elixir.
Развернутое мнение: Очень приятно, что, несмотря на трэвел-сайз упаковка продукта осталась как у полноразмерного продукта, из матового стекла и серебряной крышкой. Под крышкой находится помпа, которая распыляет воду очень мелкими каплями. Но помпа не идеальна: были две бутылочки этой воды и обе периодически подтекали при нажатии или через несколько нажатий подряд выдавали капли довольно крупного размера. Было очень жалко, что «Вода для красоты лица Beauty Elixir» тратится в пустую.
При попадании на кожу вода практически сразу впитывается, и вы получаете бодрящий заряд витаминов, который пробуждает вашу кожу и даже ваш мозг! Ведь не каждый мозг останется равнодушным к этому запаху! Резкий травяной аромат с нотками розмарина и перечной мяты, выветривается довольно быстро и можно уловить еле слышный цветочный аромат.

Made in: France.
Срок тестирования: больше 3х месяцев.
Оценка: 4.
Вывод: Использовала воду в конце полета, чтобы окончательно проснуться, вода позволяет выглядеть как будто и не было десяти часового перелета. Пропадает усталость и сонливость, кожа становится более сияющей и свежей, даже проходит небольшая отечность. Также пробовала использовать воду в рабочие будни, увы, под макияжем не видно таких же изменений кожи, с сухостью кожи в офисных помещениях вода не справилась, а только дала небольшой заряд бодрости.

Название продукта: Масло для снятия макияжа Caudalie Make-Up Removing Cleansing Oil.

Развернутое мнение: Я не любитель масел на лице, моя кожа и так жирная в Т-зоне с расширенными порами, но всегда хотелось узнать, почему такие восторги от использования гидрофильных масел. Поэтому к этому маслу отнеслась с интересом, но и с осторожностью. Натуральный состав, подходит для любого типа и кожи и для водостойкого макияжа. Упаковка — точная копия полноразмерного продукта, только меньше.
Способ применения: Разогреть масло между ладоней, массажными движениями нанести на сухое лицо и на закрытые глаза. Смыть водой.
Да, очень приятно массажировать им лицо, да, удаляет макияж, но с несколькими слоями туши и если прокрашено межресничное пространство, то средство справится процентов на 70%, А если попытаться добиться 100% чистоты, то рискуете попасть в глаза и их заволочет масляная пленка. Также масло не справляется с СС кремом. После смытия масла водой, нет ощущения чистоты. Да, очищение пенкой и тоником никто не отменял. Но некоторые средства оставляют приятную масляную пленку, а от этого средства хочется избавиться на 100%.
У масла очень приятный аромат миндаля, с ноткой горчинки.
Свотч: с легким макияжем на руке, масло справилось на отлично, но моя кожа отказывается слушаться это масло.

Оценка: 4-.
Вывод: Возможно, масло найдет своего потребителя-любителя гидрофильных масел с нормальной/сухой кожей и с легким макияжем, масло довольно экономичное в использовании и стоит приемлемо.

Название продукта: Увлажняющий крем-сорбет для лица Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet.

Развернутое мнение:Крем упакован в белую, матовую тубу. Больше всего он мне понравился за консистенцию взбитого мусса. Из-за консистенции крем с легкостью распределяется по коже и впитывается за секунды. Он стал незаменимым помощником для дневного увлажнения перед макияжем. Но, как ночной уход, увлажнения от крема мало, не зря производитель советует использовать его вместе с сывороткой из этой серии.
Кожа у меня нормальная, склонная к жирности в Т-зоне. После применения кожа увлажненная, немного бархатистая, без липкой или жирной пленки на лице, даже немного матирует. Аромат у крема ненавязчивый виноградный, который выветривается минут через 15-20.

Объем: 10 мл.
Оценка: 5-
Вывод: Хороший дневной крем, который хорошо выдавливается до последней капли (это же тоже плюс?!).

Название продукта: Крем для рук и ногтей Caudalie The des Vignes Hand And Nail Cream.

Развернутое мнение: Крем упакован в пластиковую тубу с имитацией алюминиевой упаковки. Текстура у крема мягкая, шелковистая, легкая, как густой лосьон, с легкостью распределяется по рукам, впитывается быстро, поэтому нужно быстро размазать крем по рукам, иначе придется выдавливать еще дозу крема. Крем не оставляет жирной пленки на руках, делает кожу бархатной, разглаживает и даже немного отбеливает. И этот эффект довольно продолжительный, даже после мытья, руки остаются ухоженными. Как крем повлиял на ногти я не заметила, но после применения ногтевая пластина становится естественного розового цвета, что придает ногтям ухоженный вид. Аромат у этого крема ненавязчивый, довольно легкий цветочно-фруктовый, немного сладкий, который выветривается уже минут через 20.

Оценка: 5.
Вывод: Хороший крем для офисного ухода и для увлажнения в самолете, но для русских морозов его явно мало.

Резюме: Набор находится в удобной прозрачной косметичке с рисунком «в стиле Caudalie» и тряпичной окантовкой. Также есть брошюра с информацией о всех продуктах и составом. Данным набором я осталась довольна. Все продукты произвели хорошее впечатление, но какого-то вау-эффекта от использования косметикой Кодали я не получила. Наверное, я ожидала слишком многого от продуктов с таким натуральным составом.
Цена набора: 29$.

Poeme 25 марта 2016, 19:36
На лето неплохой тревел-набор, если не хочется возить чемодан косметики. Все же тушь с глаз лучше удалять мицелляркой)) И в русской транскрипции эта косметика называется просто, Кодали) Эликсир красоты у них удался на славу.
SkinniVanillaLatte 25 марта 2016, 19:51
В том то и дело, что не хотелось везти чемодан косметики, и на это масло возлагала большие надежды. Возможно, но только не мицеляркой от Кодали, скоро и на неё пост напишу)
Klavas 25 марта 2016, 21:55
А что за элексир?
SkinniVanillaLatte 25 марта 2016, 22:11
Вода для красоты лица) первый продукт в посте.
Poeme 25 марта 2016, 22:30
Beauty Elixir.
Klavas 25 марта 2016, 21:56
Крем сорбет и крем для рук очень мне нравится, а вот маслу по описанию надо три балла ставить.
Poeme 25 марта 2016, 22:32
Да, Кодали не идеален))
Latte 25 марта 2016, 22:46
Обожаю тревел сайз) Очень мне была симпатична эта марка, но после нанесения сорбета у меня чуть не «отвалилось» лицо… было ощущение, что мне плеснули в лицо минимум кипятком. Отдала крем мужу, но и его постигла та же участь. крем улетел в помойку!
Anna81 26 марта 2016, 00:43
Был и у меня этот эликсир. Запах и правда на любителя, но с кожей он творил чудеса. Использовала его когда была в Париже после экскурсий по городу на автобусе с открытым верхом.
GalaGala 26 марта 2016, 04:23
А мне вода иссушила кожу в отпуске на море. Начатый большой флакон мне отдала подруга, плучившая тот же эффект для ее нормальной кожи, а у меня кожа жирная.
SkinniVanillaLatte 27 марта 2016, 17:40
Хм, странный эффект. Спасибо что поделились таким неприятным опытом(
eshevika 26 марта 2016, 12:58
мне гидрофильное масло очень понравилось (у меня проблемная комби кожа) — справляется с моей декоративной косметикой, но я всегда делаю двойное очищение: сначала маслом, а потом пенкой ;)
SkinniVanillaLatte 27 марта 2016, 17:38
Рада что вы нашли с ним общий язык) для меня с этим маслом слишком долгий процесс умывания)
Frankie_Stein 31 марта 2016, 12:01
У крема для рук интересный эффект улучшения цвета ногтей.