18.03.2016

Банан в подарок, или Magic food banana hand milk [2016 special gift set]

Нечасто я обзавожусь корейской косметикой, но тут достался мне в подарок от группы корейцев милейший новогодний крем Tony Moly [Bobo collaboration] Magic food banana hand milk [2016 special gift set], и, кажется, именно благодаря ему в моём арсенале количество «косметических азиатов» увеличится в разы.

Чем хороша корейская косметика — независимо от своих свойств — так это внешним видом. Вот и на этот раз производитель, доработав внешний вид упаковки, представил очень милый банан с символом наступившего года Обезьяны. Если посмотреть на наклейку обезьянки, восторженно обнимающей банан, вы сможете представить меня и бананы и этот крем.

Внутри, помимо основного крема объёмом 45мл, есть подарочный (Новый год же!) крем 30мл.

Собственно, для чего же этот крем может сгодиться, кроме как для любования?
Производитель заявляет, что основная задача — увлажнять и питать кожу рук. Для меня, человека, страдающего повышенной сухостью пальцев, особенно в переходные сезонные периоды, это — как глоток воды страждущему в пустыне.
Чтобы не быть голословной — пример кожи в относительно приличном виде, но с довольно заметной сухостью.

Надо сказать, что особенно активного увлажнения и питания этот крем не даст, однако руки после него становятся приятнее и мягче на ощупь, эффект у меня длится около часа (на участках кожи, не подверженной сухости, дольше). Спустя час-полтора на пальцы наношу снова, благо, впитывается крем моментально, поэтому не мешает работе, а запах — расчудесный: не столько настоящий банан, сколько аромат жевательной конфеты типа Фрутелла со вкусом банана, что вызывает лёгкую ностальгию.

Текстура у крема довольно густая, поэтому он не течёт.

В общем и целом, новогодний подарочный набор оставляет только положительные впечатления, начиная от внешнего вида и заканчивая воздействием на кожу. С пустынной засушливостью он, конечно, не справится, однако в качестве ухода за нормальной кожей рук — вполне. Несмотря на отсутствие волшебного результата, хоть его никто и не обещал, но всё же, думаю, буду теперь чаще отдавать предпочтение корейским брендам, ведь это не только способ поднять себе настроение милой вещицей, но и вполне честная отработка заявленных качеств.

Цена: ориентировочная цена в Интернете ~600-800руб.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5, потому что см. выше

Меня зовут Юля, и ко мне можно на «ты»

julia84by 18 марта 2016, 18:36
Симпатичный бананчик)) В последнее время, корейская косметика покоряет меня всё больше и больше. Спасибо, что показали:)
Banana_Miracle 18 марта 2016, 19:22
Вот и я начинаю подпадать под очарование корейской косметики).
Спасибо за комментарий!