17.03.2016

Лекарь Крем с алоэ регенерирующий для рук. При сухой коже, микротрещинах, микропорезах, обветривании

Кажется, уже одно название обещает одни только блага от использования крем. О том, как это я и расскажу)) Лекарь Крем с алоэ регенерирующий для рук При сухой коже, микротрещинах, микро порезах, обветривании.

Я купила крем, когда зима еще не набрала силы, еще в прошлом году — 30.12. Но кремов у меня было много и других, поэтому этот остался лежать и ждать своей очереди. Открыла я его аж 08.03, когда все прочее закончилось. Почему так подробно? Потому что прочитав этикетку я решила, что для зимы это будет очень хороший крем. То, что доктор прописал! Ведь коже рук требуется уход не только зимой, но и с наступлением весны (у нас март традиционно четвертый зимний месяц).
Вдохновленная описанием производителя и хорошим опытом с кремом для пяток, я купила, а весной открыла этот крем. Первое, что меня порадовало — защитная мембрана. Сейчас большинство даже российской косметики обзавелись ею. Это не может не радовать.
Мягкая глянцевая пластиковая туба, крышка-закрутка (опять!)   Все это в картонной добротной коробочке.
Внутри… нечто жидкое желтовато-коричневатое и с запахом бодяги или несвежего хлеба.   Ладно, не страшно, переживем, если работает.
Впитывается мгновенно, не оставляя после себя ровным счетом никаких ощущений. Вот вообще никаких. Был ли крем? Не было ли его? Для зимы и ночного ухода (для которого он и покупался), коим у меня он сейчас должен являться, это как-то… маловато будет.
А еще он жидкий и из тубы буквально вытекает. Вот только этого мне не хватало в темноте! В итоге я выливаю на руки его гору, т.к. не вижу и не чувствую, сколько там. Привычка, как с обычными кремами — не работает. Чувство меры подводит. Да и горлышко очень большое, следовало бы сделать его поменьше.
Сложно говорить, работает ли он, т.к. мне приходится наносить по многу раз в день его, чтобы хоть что-то смягчилось и увлажнилось, т.к. руки я мою огромное количество раз. Приходится наносить раз за разом еще и еще.
Но есть и хорошее в креме. Он, как я говорила, не жирный и быстро впитывается. Да это же идеальный крем для офиса на теплое время года! Нанесла — он впитался — дальше перекладываешь бумажки. Красота! Другое дело, что наносить придется почаще)) Его можно положить в машину (и руль скользить не будет), в сумку (маленький, крышка надежная), поставить на кухне и в прихожей.
Неожиданно для себя я открыла в креме новую сферу его применения, когда оказалось, что по назначению он работать не хочет)

Цена: не более 120 руб.
Срок тестирования: с 08.03. по наст. вр.
Оценка: удовл.
Объем: 50 мл.

ravlik 17 марта 2016, 18:19
Мои руки в холодное время года — моя печаль и боль. И тоже покупала этот крем в надежде на увлажнение. Мнение полностью совпадает с вашим, Наталия. Пользоваться совершенно нет желания. У меня уже склад аутсайдеров образовался, жду тепла, может тогда хоть какой-то эффект от них будет.
Diana-Nathalie 17 марта 2016, 18:25
Я доиспользую, как дневной. На ночь пока еще использую, но буду искать более плотный. А вот на работу он должен быть хорош. Я нанесла его перед тем, как начать писать пост. Сейчас — уже ни следа его, да даже и того, что крем вообще был.
ravlik 17 марта 2016, 19:42
Если бумажная работа и есть возможность бесконечно открывать/закрывать эту крышечку и наносить крем, то подойдет
Сейчас на ночь у меня в ходу Kamill. Пока сижу дома и не могу оценить на 100% объективно, но нравится. Достаточно плотный и после 1 контакта с водой утром я не ощущаю свои ладони пергаментными. А в комплексе с биовоском для ногтей и кутикула выглядит прилично, и шелушения между пальцами исчезли)
Diana-Nathalie 17 марта 2016, 19:57
У меня шелушений нет, но мне не нравится состояние около больших пальцев на тыльной стороне руки, ощущение сухой кожи. Мне он в этом не помог. Про Kamill я слышала много, хочу купить его давно, но забываю.
Крышечка меня больше всего в нем раздражает)) Я люблю захлопку. А эту крутилку — ее в ад нужно поместить, как наказание
Milena72 17 марта 2016, 18:56
Вот и я этот крем совсем не поняла.
Очень люблю крем Лекарь с мочевиной для пяток, купила этот, с большой надежной, что он тоже будет хорош. А он вообще какой-то «пустой» оказался.
Diana-Nathalie 17 марта 2016, 19:58
Я вот после того и покупала этот))) Думала, он будет тоже отличным. Не вышло
Iren_A 17 марта 2016, 20:41
После крема для ног думала, что и этот окажется молодцом, а тут вон что…
Наташ, сейчас состав глянула, а в нем мочевины-то и нет!
Diana-Nathalie 17 марта 2016, 21:47
Но зато обещания на упаковке — о-го-го!
verohcka 17 марта 2016, 22:03
Да-да, был… Также ничего не давал рукам этот крем. И для пяток с мочевиной был. Тоже как то не очень. Нашла более насыщенные и действенные экземпляры и для рук, и для ног. Для ног очень понравился эколаб, с утра ножки еще напитанные кремом, и даже днем я чувствую мягкость ног от крема.
Diana-Nathalie 18 марта 2016, 12:41
Для пяток мне такой нравился. Но Scholl K+ все равно был лучше.
Vera0305 18 марта 2016, 00:58
Наташа, спасибо, я посматривала на этот крем после очень удачного крема с мочевиной для ног. А сейчас не буду брать. Уберегла от пустой траты.
Diana-Nathalie 18 марта 2016, 12:41
Этот и стоит в 2 раза дешевле. Но да — толку от него нет(
ReynardTheFox 18 марта 2016, 23:08
У меня тоже был крем для ног, как-то не вдохновил. Тоже большое отверстие, полтюбика выливается. Покупать такой же для рук нет желания.
Diana-Nathalie 18 марта 2016, 23:44
Для ног меня порадовал. Не идеален, но не плох на мой вкус и мои не очень проблемные нынче пятки. А вот для рук — совсем оказался за гранью ожиданий. Увы.