17.03.2016

Увлажняющий крем для области вокруг глаз It’s Potent от Benefit

Здравствуйте, прекрасные жители Косметисты! В декабре 2015 года подошел к концу мой любимый крем вокруг глаз Филорга Тайм-Филлер Айз. На тот момент мои финансы исполняли романсы, поэтому я стала искать более бюджетный вариант. Так я познакомилась с героем поста. Кому интересно, прошу под кат.
Benefit It’s Potent! Eye Cream
Начнем с самого начала, с упаковки. Она, на мой взгляд, очень милая. Хотя я, как правило, таким вещам значения не придаю, но упаковки Бенефит меня покорили  , рука не поднимается их выбрасывать
Очень ладная коробка из плотного картона выкинула далеко не сразу — мечтала ее куда-нибудь приладить. Стеклянная баночка с пластиковой крышкой, стилизованной под пробковую. Также в комплекте идет инструкция в виде небольшой книжечки.

Под крышкой пластиковая мембрана (мембрана?). Не знаю, какую функцию она выполняет, но выглядит солидно

Сам крем имеет текстуру средней плотности и приятный бежевый цвет.

Давайте посмотрим на состав
Лично меня порадовало в составе наличие Sodium Hyaluronate и Dipeptide-2, потому что я люблю гиалуроновую кислоту и пептиды

Посмотрим на то, что нам обещает производитель и видим, что обещания он раздает очень щедрые
Теперь о действительности. Крем очень хорошо увлажняет и не вызывает отеков. Насчет темных кругов сказать ничего не могу — у меня их просто нет. Насчет разглаживания морщинок — по моим наблюдениям крем, в принципе этого сделать не в состоянии, поэтому я даже не обращаю внимания на такие заявления производителей.

Теперь давайте посмотрим на свотчи на руке
Для меня текстура крема очень приятна, крем не слишком легкий, но и не плотный, впитывается за пять-семь минут и не оставляет после себя никаких неприятных ощущений. Запах имеет настолько ненавязчивый, что вот сейчас, когда я пишу эти строки, я и вспомнить не могу чем же он пахнет.
От себя могу добавить, что этот крем я больше не куплю, все дело в том, что мне 36 лет и кожа вокруг глаз давным-давно нуждается не только в увлажнении. Но если вашей коже лет на 10 меньше — смело могу рекомендовать!

Срок использования: более двух месяцев
Цена: 2160 руб. до скидок в Иль де Боте

rosaly 17 марта 2016, 18:47
Как по мне, так этот крем пахнет свежестью   хороший, у меня была вся серия «it's potent» — очень приятная)
MamaArslana 17 марта 2016, 19:37
Rosaly, да вы правы, сунула нос в банку — пахнет свежестью. Спасибо за комментарий)
Isterika 17 марта 2016, 19:33
Около пяти лет назад покупала такой, для меня он был ни о чем, хотя в 27 лет кожа еще особо ничего особенного и не просила.
MamaArslana 17 марта 2016, 19:39
Isterika, а какие кремы вокруг глаз на вас произвели впечатление? Чем пользуетесь? И спасибо за комментарий)
hisensi 17 марта 2016, 20:53
С кремами Филорга для меня пока ничто не сравнится… Спасибо вам за объективный пост!
MamaArslana 17 марта 2016, 21:10
Вы абсолютно правы! Кремы вокруг глаз от Филорги выше всяких похвал. И спасибо вам, что зашли
Koshka_ninja 18 марта 2016, 10:50
Скажите пожалуйста, а о каком креме речь?
MamaArslana 18 марта 2016, 15:58
Я пробовала Оптим Айз и Тайм Филлер и оба очень хороши. Тайм Филлер сначала не произвел на меня впечатление, мне показалось, что он вызывает отеки. Через какое-то время я снова вернулась к нему и попробовала его наносить лишь только по орбитальной косточке, то есть по краю глазницы. И отеков больше не было! Больше всего меня поразил антиэйдж-эффект. У меня под глазами кожа потеряла тонус и стала выглядеть как-то неровно, как мятая тряпочка. Не морщины, а такая рябь кожи. Через пару месяцев эта рябь исчезла! Я глазам не поверила! Кожа стала более подтянутой, упругой, плотной! А Оптим айз очень хорошо работает в режиме «молодая мама». Я вышла на работу, когда ребенку было 6 месяцев. Не высыпалась ужасно. Так вот глаза никогда не были опухшими. Пока крем не закончился ))
hisensi 18 марта 2016, 18:14
Да-да, эти два крема! даже не знаю, какой из них лучше! Оптим Айз по-легче будет, а Тайм Филлер по-плотнее и дополнительно ухаживает за ресницами, но воздействие на кожу потрясающее у обоих! (на ресницах, кстати, я не заметила эффекта)
MamaArslana 18 марта 2016, 18:57
Да я на ресницах тоже эффекта не увидела, но с другой стороны я ведь и не наносила его по ресничному контуру)). Я в следующий раз буду покупать Тайм филлер айз, у него более выраженный антиэйдж эффект на мой взгляд.
VesperZ 17 марта 2016, 20:56
пока читала, думала, почему мембрана?) мембрана — это же типа фольги, то что снял и выкинул) а эта пластиковая крышечка на многих кремах в таких баночках есть как раз
MamaArslana 17 марта 2016, 21:08
Вот! Я тоже сомневалась))) поэтому поставила вопросительный знак))спасибо за то что просветили))
alenabeautyinloved 17 марта 2016, 21:11
Спасибо за пост! Присматриваю уход Benefit.
MamaArslana 18 марта 2016, 09:58
Вам спасибо, alenabeautyinloved! Было бы интересно послушать ваше мнение :)
aquagirl 17 марта 2016, 22:06
У меня было 2 пробника по 5 мл и крем мне совершенно не понравился. При попадании в глаза он нещадно щипет, я с ним намучалась. Уходовые качества отступили на второй план.
Вам спасибо за подробный обзор!
MamaArslana 18 марта 2016, 09:59
Спасибо за комментарий, aquagirl! Мне он никогда в глаза не попадал, но спасибо что предупредили!
Lil_N 17 марта 2016, 22:31
Был такой. За две недели использования состарил меня лет на 10, кожа под глазами высохла нещадно просто, потом еще долго приходилось ее отпаивать всякими вкусняшками.
Кто-то писал что спирт в составе там якобы на таком далеком месте, что его там капля максимум, но я явственно ощущала жжение при нанесении, да и в подсушивании тоже он свою роль мог сыграть. Но у меня кожа под глазами как принцесса — эту горошину спирта прочувствует, как ни прячь))
MamaArslana 18 марта 2016, 10:00
Какой ужас! Десять лет! Я в шоке. К счастью для меня такого эффекта не наблюдаю. А что за вкусняшки?
Lil_N 19 марта 2016, 02:17
Не, ну я приблизительно конечно)))
Хорошо, что вам повезло больше, я с таким впервые столкнулась — чтоб крем сушил. Я даже почти побудилась первый свой пост написать, настолько плохой эффект был))
Да ничего особенного — патчи, масла, гилауронка, срочно отобранный у мамы крем)) до сих пор мочу, хотя уже вот как три месяца скоро будет)
MamaArslana 19 марта 2016, 09:14
Видимо какой-то ингредиент на вас так подействовал, мне больше ничего в голову не приходит. Я никогда от кремов вокруг глаз такого эффекта не получала. Аллергия была. Ноль эффекта было. Но чтобы прямо навредить… Такого никогда. А у меня вот масла вокруг глаз не идут — отеки моментально. А патчами я никогда не пользовалась. От них моментальный эффект или какой-то накопительный тоже есть? Гиалуронку сильно уважаю)))
Lil_N 22 марта 2016, 01:19
наверное.
и у меня отеки, поэтому только по утрам наносила, а по вечерам сыворотку от отеков))
у меня накопительного не было, но знаю что у некоторых бывает.
Natalia_Bos 17 марта 2016, 23:12
Какой дизайн интересный!
Я сейчас на Филоргу посматриваю. Надо будет и крем для век взять.
MamaArslana 18 марта 2016, 10:01
Дизайн мне очень понравился, Natalia_Bos )))) А кремы вокруг глаз от Филорги просто великолепны! Их горячо рекомендую.
Klavas 18 марта 2016, 15:19
А упаковка прелесть.
MamaArslana 18 марта 2016, 16:00
Klavas, согласна! У меня она вызывает улыбку )) У меня еще румяна Бенефит есть, настроение повышается каждый раз когда пользуюсь ими ))
Klavas 18 марта 2016, 16:10
Я тоже обожаю упаковку и часто ради нее покупаю средства, это моя слабость, прощаю себе ее:)
MamaArslana 18 марта 2016, 19:01
Эта слабость имеет полное право на существование))) в конце-концов именно стремление к прекрасному привело нас на этот ресурс))