Увлажняющий крем для области вокруг глаз It’s Potent от Benefit
Здравствуйте, прекрасные жители Косметисты! В декабре 2015 года подошел к концу мой любимый крем вокруг глаз Филорга Тайм-Филлер Айз. На тот момент мои финансы исполняли романсы, поэтому я стала искать более бюджетный вариант. Так я познакомилась с героем поста. Кому интересно, прошу под кат.
Benefit It’s Potent! Eye Cream
Начнем с самого начала, с упаковки. Она, на мой взгляд, очень милая. Хотя я, как правило, таким вещам значения не придаю, но упаковки Бенефит меня покорили  , рука не поднимается их выбрасывать
Очень ладная коробка из плотного картона выкинула далеко не сразу — мечтала ее куда-нибудь приладить. Стеклянная баночка с пластиковой крышкой, стилизованной под пробковую. Также в комплекте идет инструкция в виде небольшой книжечки.
Увлажняющий крем для области вокруг глаз It’s Potent от Benefit

Под крышкой пластиковая мембрана (мембрана?). Не знаю, какую функцию она выполняет, но выглядит солидно
Увлажняющий крем для области вокруг глаз It’s Potent от Benefit

Сам крем имеет текстуру средней плотности и приятный бежевый цвет.

Давайте посмотрим на состав
Увлажняющий крем для области вокруг глаз It’s Potent от Benefit Лично меня порадовало в составе наличие Sodium Hyaluronate и Dipeptide-2, потому что я люблю гиалуроновую кислоту и пептиды

Посмотрим на то, что нам обещает производитель и видим, что обещания он раздает очень щедрые
Увлажняющий крем для области вокруг глаз It’s Potent от Benefit Теперь о действительности. Крем очень хорошо увлажняет и не вызывает отеков. Насчет темных кругов сказать ничего не могу — у меня их просто нет. Насчет разглаживания морщинок — по моим наблюдениям крем, в принципе этого сделать не в состоянии, поэтому я даже не обращаю внимания на такие заявления производителей.

Теперь давайте посмотрим на свотчи на руке
Увлажняющий крем для области вокруг глаз It’s Potent от Benefit Увлажняющий крем для области вокруг глаз It’s Potent от Benefit Увлажняющий крем для области вокруг глаз It’s Potent от Benefit Для меня текстура крема очень приятна, крем не слишком легкий, но и не плотный, впитывается за пять-семь минут и не оставляет после себя никаких неприятных ощущений. Запах имеет настолько ненавязчивый, что вот сейчас, когда я пишу эти строки, я и вспомнить не могу чем же он пахнет.
От себя могу добавить, что этот крем я больше не куплю, все дело в том, что мне 36 лет и кожа вокруг глаз давным-давно нуждается не только в увлажнении. Но если вашей коже лет на 10 меньше — смело могу рекомендовать!

Срок использования: более двух месяцев
Цена: 2160 руб. до скидок в Иль де Боте
  • rosaly
  • 17 марта 2016, 18:47
Как по мне, так этот крем пахнет свежестью   хороший, у меня была вся серия «it's potent» — очень приятная)
Rosaly, да вы правы, сунула нос в банку — пахнет свежестью. Спасибо за комментарий)
Около пяти лет назад покупала такой, для меня он был ни о чем, хотя в 27 лет кожа еще особо ничего особенного и не просила.
Isterika, а какие кремы вокруг глаз на вас произвели впечатление? Чем пользуетесь? И спасибо за комментарий)
  • hisensi
  • 17 марта 2016, 20:53
С кремами Филорга для меня пока ничто не сравнится… Спасибо вам за объективный пост!
Вы абсолютно правы! Кремы вокруг глаз от Филорги выше всяких похвал. И спасибо вам, что зашли
Скажите пожалуйста, а о каком креме речь?
Я пробовала Оптим Айз и Тайм Филлер и оба очень хороши. Тайм Филлер сначала не произвел на меня впечатление, мне показалось, что он вызывает отеки. Через какое-то время я снова вернулась к нему и попробовала его наносить лишь только по орбитальной косточке, то есть по краю глазницы. И отеков больше не было! Больше всего меня поразил антиэйдж-эффект. У меня под глазами кожа потеряла тонус и стала выглядеть как-то неровно, как мятая тряпочка. Не морщины, а такая рябь кожи. Через пару месяцев эта рябь исчезла! Я глазам не поверила! Кожа стала более подтянутой, упругой, плотной! А Оптим айз очень хорошо работает в режиме «молодая мама». Я вышла на работу, когда ребенку было 6 месяцев. Не высыпалась ужасно. Так вот глаза никогда не были опухшими. Пока крем не закончился ))
  • hisensi
  • 18 марта 2016, 18:14
Да-да, эти два крема! даже не знаю, какой из них лучше! Оптим Айз по-легче будет, а Тайм Филлер по-плотнее и дополнительно ухаживает за ресницами, но воздействие на кожу потрясающее у обоих! (на ресницах, кстати, я не заметила эффекта)
Да я на ресницах тоже эффекта не увидела, но с другой стороны я ведь и не наносила его по ресничному контуру)). Я в следующий раз буду покупать Тайм филлер айз, у него более выраженный антиэйдж эффект на мой взгляд.
  • VesperZ
  • 17 марта 2016, 20:56
пока читала, думала, почему мембрана?) мембрана — это же типа фольги, то что снял и выкинул) а эта пластиковая крышечка на многих кремах в таких баночках есть как раз
Вот! Я тоже сомневалась))) поэтому поставила вопросительный знак))спасибо за то что просветили))
Спасибо за пост! Присматриваю уход Benefit.
Вам спасибо, alenabeautyinloved! Было бы интересно послушать ваше мнение :)
У меня было 2 пробника по 5 мл и крем мне совершенно не понравился. При попадании в глаза он нещадно щипет, я с ним намучалась. Уходовые качества отступили на второй план.
Вам спасибо за подробный обзор!
Спасибо за комментарий, aquagirl! Мне он никогда в глаза не попадал, но спасибо что предупредили!
  • 17 марта 2016, 22:31
Был такой. За две недели использования состарил меня лет на 10, кожа под глазами высохла нещадно просто, потом еще долго приходилось ее отпаивать всякими вкусняшками.
Кто-то писал что спирт в составе там якобы на таком далеком месте, что его там капля максимум, но я явственно ощущала жжение при нанесении, да и в подсушивании тоже он свою роль мог сыграть. Но у меня кожа под глазами как принцесса — эту горошину спирта прочувствует, как ни прячь))
Какой ужас! Десять лет! Я в шоке. К счастью для меня такого эффекта не наблюдаю. А что за вкусняшки?
  • 19 марта 2016, 02:17
Не, ну я приблизительно конечно)))
Хорошо, что вам повезло больше, я с таким впервые столкнулась — чтоб крем сушил. Я даже почти побудилась первый свой пост написать, настолько плохой эффект был))
Да ничего особенного — патчи, масла, гилауронка, срочно отобранный у мамы крем)) до сих пор мочу, хотя уже вот как три месяца скоро будет)
Видимо какой-то ингредиент на вас так подействовал, мне больше ничего в голову не приходит. Я никогда от кремов вокруг глаз такого эффекта не получала. Аллергия была. Ноль эффекта было. Но чтобы прямо навредить… Такого никогда. А у меня вот масла вокруг глаз не идут — отеки моментально. А патчами я никогда не пользовалась. От них моментальный эффект или какой-то накопительный тоже есть? Гиалуронку сильно уважаю)))
  • 22 марта 2016, 01:19
наверное.
и у меня отеки, поэтому только по утрам наносила, а по вечерам сыворотку от отеков))
у меня накопительного не было, но знаю что у некоторых бывает.
Какой дизайн интересный!
Я сейчас на Филоргу посматриваю. Надо будет и крем для век взять.
Дизайн мне очень понравился, Natalia_Bos )))) А кремы вокруг глаз от Филорги просто великолепны! Их горячо рекомендую.
  • 18 марта 2016, 15:19
А упаковка прелесть.
Klavas, согласна! У меня она вызывает улыбку )) У меня еще румяна Бенефит есть, настроение повышается каждый раз когда пользуюсь ими ))
  • 18 марта 2016, 16:10
Я тоже обожаю упаковку и часто ради нее покупаю средства, это моя слабость, прощаю себе ее:)
Эта слабость имеет полное право на существование))) в конце-концов именно стремление к прекрасному привело нас на этот ресурс))