Скрабы. Чистая Линия VS Черный Жемчуг

Здравствуйте всем.
Предлагаю сравнить:
скрабы для тела Чистая Линия Фитотерапия slim&beauty и Черный Жемчуг Идеальная кожа

Пожалуй, начнем с упаковки. Она одинаковая у обоих скрабов.

Далее, рассмотрим состав:
Чистая Линия:
Абрикосовая косточка, СЛС, экстракты и парфюм. Это то, что лично я различаю в составах. И еще много разной разности.

Черный Жемчуг:
Абрикосовая косточка, СЛС, экстракты и парфюм. И еще много разной разности. Где-то я это уже видела. Разве что экстракты отличаются. Тут вот грибной есть. Восхитительно. А, кстати, не могу не отметить: абрикосовые косточки, не кофе, как многие уверены.

Давайте еще немного порассматриваем упаковку:
Чистая Линия: не великодушна и раздает скрабы всего 50 женщинам, и лишь одна не обнаружила у себя более упругой кожи после скраба, бедняжка.
Черный Жемчуг: будет пощедрее. Подавляющее большинство женщин (из 100) гладки и упруги.

Далее консистенция. Слева ЧЛ, справа ЧЖ. Найдите 10 отличий.
На самом деле отличия есть, Я вижу ЧЖ чуть более белым и непрозрачным.

А сейчас про запах.
Чистая Линия великолепна. Пахнет настоем травок и смесью эфирных масел. Очень нравится такой запах.
Черный Жемчуг. Тут уже сложнее. Окружающим пахнет кофе. Как-то домашние меня даже заподозрили в распитии кофе в ванной в час ночи. Но. Я не слышу запаха кофе. Сначала какие-то коврижки, а затем мерзкие перегарные мужики в час-пик. То есть, вы поняли, на любителя.

Ощущения и результат. Скрабы, как вы видели по свотчам, примерно одинаковой консистенции, и по ощущениям на коже тоже примерно одинаковые. Однородные и жесткие. У меня получается натереться ими до красноты, что не каждому скрабу под силу. Я в восторге от ощущений во время скрабирования!.. Но у медали есть и обратная сторона — они нехило забивают сток((( После натирания скрабами кожа была нежданно-негаданно напитана и крема не требовала.

Цена: 2 у.е. ЧЛ, 3 у.е. ЧЖ
Срок тестирования: по очереди месяц: 2 недели ЧЛ в общей сумме, 2 недели ЧЖ в общей сумме (по 14 дней каждый, а то и 15, но не меньше точно)
Оценка: 5 ЧЛ, 4 ЧЖ

Итоги: Куплю Чистую Линию, если придумаю, что делать со стоком. Черный жемчуг не куплю, вонючий на мой нос, да и дороже.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Всем добра.
«мерзкие перегарные мужики в час-пик»
Это ж кофе с коньяком   ну как ты не поняла
Аня, я смеюсь в голос, спасибо!
Спасибо, Маша!
Нравятся оба скраба, никаких поэтических ассоциаций с отдушкой нет)))
Спасибо за сравнение! Пользительно было узнать про скраб «Чёрный жемчуг»;)
P.S.смеюсь от «гладких и упругих женщин»
  Рада, что зашли)
ах, обожаю скрабы — в моей ванной их много не бывает! но стараюсь в последнее время обращать внимание на натуральные скрабирующие частицы (из экологических размышлений) — порошек абрикосовых косточек отлично!
Да, скрабов много не бывает! Я больше люблю соляные, ну или сахарные, они сток не забивают. А вот есть еще пилинги из полиэтилена, так они фу, противные((
  • uoanna
  • 11 апреля 2016, 01:06
Раньше пользовалась Черным жемчугом, мне только кофе слышался, к счастью мужики не приходили   Только помнится раньше он был более кремовым

Наверное раз на раз замес не приходится))

• n-t-li
  • 11 апреля 2016, 01:34
покупала ЧЖ несколько раз
изначально очень понравился, а потом с каждым новым тюбиком всё больше и больше начал раздражать запах
мне мужиками не пахло)))) для меня слишком химозный и слишком навязчивый, из-за этого покупать больше не хочется :)
О, да, он навязчив, это точно. Потом ванную долго проветриваю)
Очень рекомендую попробовать белорусский скраб от Белкосмекс с маслом чайного дерева и лавандой. Просто отличный, пробую разные, потом тело скрабирую только. Этому лет 10 не изменяю. Абрикосовая косточка там тоже и пахнет маслом чайного дерева.
Спасибо за совет! А он пахнет маслом чайного дерева? Не люблю такой запах просто((
Черный жемчуг очень нравится — и запах для меня кофе-кофе.
Чистая линия в бане прекрасно раскрывает аромат березовых веников — мммммм.
Интересный пост -сравнение, спасибо! Есть ЧЛ, хотела сменить на ЧЖ, но теперь не буду.
Спасибо, что зашли)
Пользуюсь попеременно обоими скрабами, но все же решила перейти окончательно на ЧЛ, он нравится гораздо больше- более плотный, скрабит лучше за счет того, что концентрация скрабящих частичек больше, и кожа после него более гладкая и напитанная.В дни, когда хочется более дышащей и очищенной кожи, чем после любимых сахарных/солевых скрабов, он для меня -лучший помощник)
спасибо за пост, читать было очень интересно)
Хм. А мне показалось, что скрабящих частичек одинаково… Наверное, разные разливы бывают. А Вам спасибо, что зашли)
  • depoza
  • 11 апреля 2016, 08:39
что ЧЛ, что ЧЖ — если мне не изменяет память, марки принадлежат одному концерну и бадяжатся на одном предприятии))), где-то на Урале.
Да, только там внизу какая-то хитроумная приписка… Не буду писать, чтобы не вводить в заблуждение, т.к. баночки уже выкинула. Про буквы на шве упаковки и место производства что-то…
Чистая линия теперь принадлежит Юнилеверу, насчет ЧЖ не знаю. Видимо, тоже.
  • Lira_P
  • 10 апреля 2016, 23:18
Мой муж вообще на другие скрабы сказал, что они бомжами пахнут ))))
Про гладких и упругих женщин — угар!
А со стоком у обоих беда?

Да, сильно забивают. Можно решать вопрос вантусом, но мне же лень.
По эффекту обожаю оба! Все-таки сколько бы не покупала скрабов подороже, все равно возвращаюсь к ним.
Но запах Черного жемчуга тоже не особо нравится, к ЧЛ рука тянется чаще)
Согласна с Вами полностью!
  • Tyana-t
  • 11 апреля 2016, 00:57
Спасибо за сравнение. Плюсуют к скраба ЧЛ. Отдушка, эффект и стоимость радуют. Поэтому на ЧЖ собоазняться не буду.
Да, качество тут цене соответствует, это точно))
Так вот кто (точнее, что) мне сток забивает!) пользуюсь ЧЛ с удовольствием
Нашли виновника!
Спасибо, что зашли)
Спасибо, у Вас отличное чувство юмора! :))
ЧЛ очень люблю, а ЧЖ все-таки попробую ради интереса
Спасибо Вам
  • annaf
  • 12 апреля 2016, 00:11
Стоят оба скраба в ванной-люблю обоих, тоже пыталась сравнить и мне, вот, наоборот у ЧЛ запах не очень-пахнет баней почему-то))) а кофе ЧЖ нравится.
Спасибо, что сравнили))
А Вам спасибо, что зашли))
Чистую линию не пробовала, а вот Чёрный жемчуг просто обожаю. для меня он отлично пахнет, как только открываю крышечку -меня накрывает волна восторга и счастья!
  • Psyche
  • 08 мая 2016, 03:19
Мне оба нравятся, но ЧЖ по эффекту лучше для меня.