Хит или провал? Органические бальзамы EOS Smooth Sphere Lip Balm Medicated Tangerine и Strawberry Sorbet

Ох, уж эти знаменитые бальзамы… И новинки, которые не дают нам покоя. Уже наверное все попробовали и успокоились, а я все тестирую их, пытаясь понять, нравятся они мне или нет.

Бальзамы для губ я очень люблю, у меня всегда их много, и они разные. Эти я решила тоже не обходить стороной.
Итак, про упаковку сказано многое. Забавный кругляш из матового пластика. Открывается и закрывается без проблем.
Внутри «с горкой» положили бальзама так, чтобы он выглядел, как яйцо. Мне нравится упаковка, а то всегда стандартно, скучно.

У меня два варианта — апельсин и клубника. Отмечу аромат — очень приятный, не химический, натуральный. Надо думать, ведь марка позиционирует себя как органическую. Также бальзамы обладают вкусом — сладким. По мне, так можно было и без этого обойтись, сложно мне привыкнуть, что косметика, как и еда, обладает вкусом.

По текстуре бальзамы мягкие, податливые, легко наносятся на губы. Что удивительно — мои две штуки немного разные по консистенции, что ли. Клубничный — как будто с добавлением сливок, он и более белый, как вы видите на фото, и он более мягкий. Хотя версия клубника+сливки идет в совсем другом футляре. Апельсин же больше на масляный похож, как будто этот из сока делали, а клубничный — из коктейля клубника со сливками. Поэтому зимой апельсиновый более твердый, я думаю, на улице его будет сложно нанести. В этом клубника более понравилась.

Бальзамы хорошо увлажняют губы, не лежат маслом на губах, довольно быстро впитываются. Отличный вариант, чтобы увлажнить губы перед макияжем. Когда я начинаю его делать, наношу бальзам (терпеть не могу сухие губы), затем делаю макияж минут 15, потом или промакиваю рукой)), либо прямо поверх наношу помаду, ничего не скатывается. Как экспресс средство для восстановления не могу оценить, т.к не запускаю губы до такого состояния, я бальзам мажу каждые 30 минут, образно говоря. Поела — нанесла, работаю — нанесла, ну а уж про выход на улицу и говорить нечего. Но в суровую холодную погоду губы все равно сушатся, а также после демакияжа (умываюсь водой) тоже просят бальзама, так вот в таких случаях они меня очень выручают. Люблю их. А учитывая их натуральность, так вообще чудесное средство.

Но вывод не будет таким радужным) по сути, это обычные натуральные бальзамы, конечно, с Нивеей их не сравнить, но есть и другие, даже более бюджетные варианты. К тому же, их недоступность не играет им на руку. Хотя это не дефект продукта, но слишком много телодвижений ради обычного бальзама с хорошим составом. Так что были бы они доступны в любом супермаркете, я бы купила еще. А так, не вижу смысла гоняться.

Цена: мне достался каждый по 300 р.
Срок тестирования: около года
Оценка: 5 клубничному, 4+ апельсиновому.
  • 11 мая 2016, 18:52
Спасибо! Примерно так и думала о них.

У меня в мире бальзамов появились свои звезды — это Sugar Fresh. Вот уж действительно жизнь разделилась дна «до» и «после»

А какие бальзамы у вас в любимчиках?
Мм, про Шугар слышала, ни разу не пробовала, по-моему, это не из бюджетных, я не очень люблю дорогие бальзамы для губ)
Мне очень нравятся натуральные Sierra Bees, они дешевые, но полностью состоят из масел, хотя также приходится заказывать из Америки, но зато цена все покрывает) И еще очень понравилось масло для губ Нивея с кокосом, хотя с макадамией выбросила, не допользовав.
  • 11 мая 2016, 19:50
Да, Sugar дорогие (очень, как для бальзамов).
Посмотрю Sierra Bees, спасибо!
  • 12 мая 2016, 09:15
То есть Sugar Fresh все-таки стоят своих денег? Все смотрю на них и не решусь купить, не раз пролетала с дорогими бальзамами.
  • 12 мая 2016, 11:39
Мне страшно рекомендовать дорогие штуки) А вдруг вам не понравится?)

Но мне нравятся очень. Прямо вот очень-очень. Это чуть ли не первые бальзамы после Nuxe, от которых я вижу разницу на своих губах. Я начала с цветных. Типа если вдруг не понравится бальзам как бальзам, то хоть цвет). Стоят они немного дешевле, чем люксовые помады, а плотность цвета как у sheer. Но уход не сравнится.
  • 12 мая 2016, 12:00
Ну вот, собственно, у меня та же ситуация, большинство рекомендованных бальзамов делают хуже, а не лучше, Nuxe в баночке после перевыпуска — единственный, которым я могу пользоваться и видеть результат. Спасибо за рекомендацию.
  • 12 мая 2016, 12:23
Я на смену Nuxe купила бальзам Eve Lom. О ужас! он тоже недешевый, но это просто какой-то кошмар. Действительно, только хуже. Впрочем, как от большинства бальзамов, самых хваленых и любимых.
Мне еще нравится Kenzoki. Мир не перевернул, но хуже не делал. Неплохой дневной вариант, но очень быстро заканчивается. А сейчас на ночь пользуюсь кремом для губ Christian Breton Serious Lip Repair. Довольна. Я его купила по скидке, так цена немаленькая. После него ждет очереди Fresh LIP SERUM ADVANCED THERAPY в такой же упаковке. Он тоже для губ и контура.
  • 12 мая 2016, 12:28
Отлично. я как раз эту сыворотку Fresh тоже хочу, подожду вашего мнения.
Eve Lom, кажется, полон минерального масла, как и их бальзамы для умывания. От того может стать хуже. У Nuxe с составом все прекрасно)
  • 12 мая 2016, 19:25
Возможно.
Но кармекс и лукас папаи, на которые столько людей молятся, — вазелин вазелином. Загадка!
Лукас не пробовала, а вот хваленный Кармекс мне помогает первое время, потом наоборот губы еще более сухими становятся. В моем случае такой же эффект от любого бальзама, в котором основа — минеральное масло. Не исключу, что момент индивидуальный, но причина могла быть и в этом
хочу сказать в их защиту, что они все в мороз отлично наносятся, мгновенно тая на губах. я сама не заметила, как они заполонили все вокруг меня, один из них днюет и ночует в машине, абсолютно никаких неудобств не было зимой)
У меня апельсиновый даже сложно наносился зимой дома, не говоря уже об улице(
У меня точно тоже самое, апельсиновый у меня совсем резиновый, ровно как и голубой (типа черники что-то). Мне они вообще не понравились, они не то, что в мороз не намазывались у меня, так и в +10… В общем, один отдала сестре, а вторым иногда лениво дома мажу, когда губы в идеальном состоянии… Ухода там тоже особо не нашлось.
Странно, что так у них получилось.
Комментарий удален
У меня есть один с черникой, кажется. Голубенькая упаковка. В моем случае обычный бальзам, ничего особенного. Ношу дома. На ночь предпочитаю бальзам из баночки, мне эос не даёт достаточно увлажнения.
Хочу очень попробовать бальзамы Hurraw
Hurraw меня тоже интересуют, все никак не дойдут руки)
Я Hurraw много где вижу, причем там ароматы крутые (хочу эрл грей), но как-то 550 за крошечным бальзам… Жаба негодует.
Из Америки подешевле будет.
Если брать на их русском сайте, то 250 или 300 за штуку. По крайней мере по такой цене я себе покупала целый пук. Да и расходуются они не то чтобы очень быстро.
о, надо заглянуть, а то я в оффлайн магазине за 550 видела…
У меня есть Hurraw! и я хочу отметить, что мне не понравился… Вкус вишневый, губы стали сохнуть больше.
Девушки не обольщайтесь по поводу размеров продукта
. На самом деле бальзама там только горка, а в глубине баночки пластик.
Мне они не особо понравились, но вот мой муж большой фанат
Ага, я так и подозревала, так что особо не надеюсь. Но тут и горки достаточно много.
Бальзамы для губ мне нужны всегда, все хочу попробовать от EOS. Радует органический состав (буду верить, что это так), крутое оформление (не самое важное, однако нельзя не отметить их мимимишность   ), большой выбор. Буду пробовать, в общем
А я и Нивеей пользуюсь, бальзам для губ не самый лучший, использую его для кутикулы и для рук — так мне вообще нравится) Но я люблю их масло для губ — хорошее средство
Попробовать можно, в принципе, бальзам хороший, как я и отметила, но достать сложно, что мне не нравится)
  • Yozheg
  • 11 мая 2016, 22:06
А я поклонник Mussa Canaria. Мне лучше всего их бальзамчик питает и приводит губки в порядок и, что немаловажно, в белую полоску не скатывается.И состав натуральный, и запах банана с молоком!
Ни разу не пробовала эту марку.
  • Yozheg
  • 16 мая 2016, 00:14
А зря!:) Очень советую.
  • Alla21
  • 11 мая 2016, 23:11
Я использую мазь «Бепантен» на ночь, когда губы требуют конкретного такого ухода))). Периодически конечно возвращаюсь к бальзамам, но мазь для меня просто находка, очень универсальное средство, стал моим любимчиком.
У меня редко бывают губы в плохом состоянии, нужно только их поддерживать. Но возьму на заметку на всякий случай.
Эти бальзамы стали популярными после того, как Ким Кардашьян засветила один из них в инстаграм) отсюда массовая истерия.
Спасибо за объективное мнение ☺
Не знала их историю))

• Hoksa
  • 12 мая 2016, 05:56
У меня тоже есть такой бальзам, только в зеленой упаковке, мятный. Холодит губы при нанесении. Увлажняет, но особого ухода за ним не замечено, к сожалению…
В плане ухода они мне понравились, увлажняют неплохо.
У меня желтый и голубой. Лимонный и не помню какой еще иначе)) Использую дома, могу хоть по 10 раз мазать, особого эффекта не вижу, но вот запах/вкус не раздражают и это плюс.
В общем да, оказались-то бальзамы далеко не мастхевами.
Эх. а я еще не дошла до этих бальзамов, хоти они постоянно на кассе лежат и соблазняют))
О, если к ним есть такой доступ, я бы советовала все же попробовать.
Был у меня клубничный. Пахнет классно, оформление отличное, состав отличный, а бальзам… так себе. В поездке, когда у меня сохли губы совсем не помогал:( Но его приятно использовать, если губы не требуют особого ухода, на мой взгляд.
Ну да, как-то так)
Спасибо за пост! Интересно было узнать Ваше мнение о них. Эти не пробовала, но тоже не люблю вкус бальзамов. Сейчас пользуюсь сливовым от The Body Shop, сладкий вкус кажется лишним  .
Спасибо большое! Да, я тоже так считаю. А как бальзамы от Боди Шоп?
Неплохие. Но лучший для меня пока Урьяж в стике. Лучше Нюкса)