С огромной благодарностью к уходу Estee Lauder

Добрый день.
Хочу поделиться своим зимним уходом, основанном на продукции компании Estee Lauder.
Мне 32 года, кожа жирная обезвоженная кожа с расширенными порами, склонная к несовершенствам, почти без морщин, но тенденцией к потере упругости.
За хороший внешний вид я и веду неустанную борьбу.

Начать хочу с оценок.
Всем средствам я ставлю в посте 5+
Сроки использования: 2,5 месяца ежедневно.

Этой зимой благодаря щедрости Estee Lauder на подарки, я полностью переключила свое внимание на эту марку в своем уходе.

Нашумевший Универсальный восстанавливающий комплекс II Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II.

Я разделяю все восторги по отношению к данному средству.
Упаковка — качественный плотный пластик, который запросто можно спутать со стеклом, с золотым тиснением снаружи. Дозатор невероятно удобный — упругая пипетка.
Одной пипетки мне хватает для нанесения комплекса на все лицо и шею.
Я растираю средство между ладонями и прикладываю к коже легкими надавливающими движениями.
Оно песочного оттенка, очень жидкое и как будто даже немного скользкое.
Но впитывается мгновенно без следа и пленок, оставляя после себя ощущение свежести.
Отдушка легкая, что-то цитрусовое, улетучивается так же быстро, как и впитывается.
Самостоятельного увлажнения комплекс не дает, но является прекрасным проводником для других средств.
Я использую его только на ночь. Наутро просыпаюсь с красивым ухоженным лицом.
Думаю, что ANR войдет в мой уход на постоянную основу.
За 2,5 месяца объем уменьшился чуть меньше, чем на половину. Предполагаю, что при таком расходе сыворотки мне хватит почти на полгода, а это очень и очень экономично.
Цена: 5200р.

Перед новым годом я твердо решила начать «новую жизнь», а в частности худеть. И искала помощника, который поможет не только не провиснуть моей коже во время этого процесса, но и подтянуть.
И остановила свой выбор на новинке —

моделирующей сыворотке Estee Lauder New Dimension Shape + Fill Expert Serum.

Упаковка необычная для Estee Lauder, плотный глянцевый пластик насыщенного ярко-голубого цвета.
Единственный его минус — это непрозрачность, невозможно оценить расход.
Дозатор под крышкой, удобный.
Первый месяц я использовала сыворотку два раза в день с утра и вечером по два нажатия дозатором.
Моя кожа буквально мгновенно впитывала средство, и я еле-еле успевала распределить его по коже.
А последние полтора месяца мне хватает одного нажатия на все лицо и шею.
Я наношу его по тому же принципу, как и ANR, и любое другое средство, растирая между ладонями и прикладывая их к лицу.
Отдушка очень легкая, чем-то схожая с ANR, но еще неуловимее. Приятная, мгновенно улетучивается.
Консистенция типичная сывороточная. Цвет молочный.
Что могу сказать в итоге: сыворотка не только оправдала все мои ожидания, но даже превзошла их. У меня по-настоящему подтянутая и упругая кожа, овал лица более очерченный, и в целом вид очень свежий и ухоженный.
Поскольку сейчас мне нужна всего капелька сыворотки, я рассчитываю, что хватит ее очень надолго.
Мой объем в 50 мл. обошелся мне в 7000р.

Я упоминала в начале поста о щедрости Estee Lauder. На новый год я закупала много подарков друзьям и родственникам, благодаря чему получила в миниатюрах фактически полные версии дорогущего ухода серии Re-Nutriv.

У меня было 3 таких набора, включающих в себя:
1) Смягчающий лосьон Re-Nutriv в объеме 30 мл.
2) Универсальный насыщенный антивозрастной крем Re-Nutriv Ultimate Lift в объеме 15 мл.
3) Универсальный антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Re-Nutriv Ultimate Lift в объеме 7 мл.

Смягчающий шелковистый тоник с микрочастицами золота Estee Lauder Re-Nutriv Softening Lotion.

Частицы золота в лосьоне видны невооруженным взглядом.
Я наношу средство на лицо после очищения с помощью ватного диска, на коже никаких золотых частичек не остается.
Средство имеет очень легкую немного аптечную отдушку, которая ощущается только из упаковки.
Жидкое как вода.
Лосьон не содержит спирт. Смоченный им ватный диск легко скользит по коже, оставляя после себя достаточное количество увлажнения, убирающее возможное чувство стянутости после очищающих средств.
Миниатюры размером 30 мл. мне хватило где-то на 2,5 недели ежедневного использования дважды в день, соответственно полноценной версии в 250 мл. должно хватить на 4-5 месяцев, что в целом довольно экономично.
Цена за полную версию высокая: 5170 р.
Лосьон хороший, на твердую пятерку, но за такую цену я бы брать его не стала.

Универсальный насыщенный антивозрастной крем Estee Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Creme.

Я не буду подробно останавливаться на упаковке миниатюры, она очень качественная, но конечно же не такая, как полноценная версия.
Крем очень плотный. Я набираю его лопаточкой, и он продолжает держать форму.

На все лицо и шею мне достаточно мизерного количества, буквально на кончике мизинца.
И несмотря на всю кажущуюся плотность, крем в считанные мгновения впитывается в кожу.
Пахнет приятно, но банально, как косметический крем, при переносе на кожу отдушка не ощущается.
По заверениям производителя крем содержит особенные молекулы Life Re-Newing Molecules TM, призванные восстановить, зарядить энергией и возродить прекрасную кожу, а также черный турмалин, соединенный с рядом высокоэффективных ингредиентов и молекулами, возрождающими жизненные силы.
Честно скажу, даже если бы я узнала, что крем основан на смеси земляного червяка с чертополохом, я ни за что не отказалась бы от его использования.
Это тот случай, когда разница видна не неожиданностью на фото, а ежедневно в зеркале и в ощущениях в принципе. Данный крем вывел мою кожу на качественно новый уровень. Я не помню ее такой вообще. Она напитанная, в связи с чем вырабатывает намного меньше сала, плотная, подтянутая и упругая.
Миниатюры крема мне хватило больше, чем на месяц использования дважды в день, соответственно полноразмерной версию можно растянуть месяца на 4.
Стоимость очень высокая — 24000 р., но эффект настолько хорош, что осенью я обязательно разорюсь на покупку нового курса.

Универсальный антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Estee Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Eye Creme.

Крем еще более плотный, чем его собрат для лица в линейке. Запаха не имеет.
Следы от лопатки тоже не меняют форму, цвет белый.
Невероятно экономичный. Капельки на кончике лопатки (или ногтя) с лихвой хватает на оба глаза. 7 мл крема мне хватило почти на 2,5 месяца, только недавно я начала вторую баночку.
И опять же потрясающая скорость впитывания — уже через минуту можно смело наносить макияж.

В результате мне кажется, что этот крем даже слегка подтянул мое нависающее веко, взгляд раскрылся.
Никаких темных кругов и припухлостей. Свежий сияющий взгляд.
Альтернативы такому качественному крему у меня нет, поэтому я очень рада, что у меня еще две целые баночки по 7мл в запасе.

Стоимость полноценной версии 9050р.

Всей продукцией я очень довольна. Знакомство с маркой непременно продолжу.
А состояние и качество моего внешнего вида вы можете оценить по моим последним постам.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.
Какой интересный и качественно написанный пост! Любопытно было почитать о средствах этой марки. Был когда-то крем для век из серии Advanced Night Repair, очень приятной текстуры, я осталась довольна)
Спасибо большое за ваш комментарий.
Думаю, я как раз буду присматриваться к средствам для глаз ANR. Знаю, что их два вида есть сейчас.
Очень интересно и полезно!
Если охарактеризовать моё отношение к марке Эсте Лаудер одним словом — это «уважение».
Спасибо за отзыв.
Благодаря своему «фанатичному» подходу к марке я где-то месяц назад попала к косметологу Estee Lauder в сетевом магазине.
Боялась, что это будет какой-то рекламный поход, и мне будут навязывать продукцию.
Но нет, мне провели шикарную процедуру по лицу с учетом моего нынешнего ухода. Я осталась в таком восторге, что возлюбила марку еще сильнее.
У меня стоят в коробках еще некоторая предновогодняя скупка (ужас, как я боялась подъема цен, и он вроде случился, но чувство, будто его гасят скидками), но хочу попозже присмотреться ко всей красной серии.
  • MelAnna
  • 16 марта 2016, 06:49
Я младше, но мне было интересно прочесть. Я фанатка ANR, мне нравится запах, текстура, эффект, хотя я не пользуюсь этой сывороткой постоянно, но даже на следующее утро знаю, что кожа мне благодарна. Вообще, к марке у меня двоякое отношение, были и хиты и неработающие средства, но в последнее время все чаще слышу о Ре-Нутрив, может, маме как-нибудь возьму, спасибо!
Я только в этом году начала знакомство с маркой в плане ухода, и такое невероятное попадание.
У меня стоят в шкафчике сыворотки, о которых и отзывы двоякие… но все равно я хочу их в дальнейшем попробовать. Хотя не исключаю в целом всякого. Лишь бы нынешний результат не испоганить )
Какой познавательный пост! Я тоже в последнее время стала поклонницей ухода этой марки. Все, что пробовала, мне очень подходит, планирую и дальше расширять знакомство с их уходом. Ре-Нутрив — это уже прямо мечта ))
Спасибо, Мадлен.
Да. У меня даже муж, который не совсем понимает такой ценник на крем, смотрит на меня и со вздохом говорит: Надо будет покупать )))
Это прям волшебство какое-то все вместе.
Это стоит любых денег )
  • Velaska
  • 16 марта 2016, 06:35
Это моя любимая марка, хоть её многие не очень-то любят
Большое спасибо за серию Re-nutriv, потому что она дорогая, и брать её без отзывов я бы точно не рискнула.
Вы упомянули «красную серию» — это Nutritious? Я давно на неё глаз положила
Да-да, именно на нее.
Думаю, что дойду до нее со своими загребущими ручками.
И упаковка такая интересная, красивая
Тоже уважаю марку, очень люблю ANR для глаз, но в качестве дневного, п.ч. он такой силиконистый, прекрасно подходит под макияж, не дает консилеру иссушить за день кожу, провалиться в складки, в качестве ночного предпочитаю более питательные средства.
Не один год засматриваюсь на ANR для лица, но боюсь! в плане провоцирования прыщей.
А вы можете сравнить ANR и New Dimension, если представить что из двух нужно выбрать одну?
Если можно, я вам тоже отвечу, т.к. пробовала обе. New Dimension мне понравилась больше, она еще и обладает легким пилинговым эффектом, кожа после нее не только увлажненная и подтянутая, но и значительно более чистая. Так что я бы предпочла ее. И если кожа жирная, то она впитывается тоже получше
Спасибо за ответ!
Я соглашусь с Мадлен, и если выбирала бы из двух, то выбрала бы New Dimension.
Но для меня важным моментом сейчас является не энергия кожи, а упругость и борьба с провисаниями.
Зависит от цели вашей.
А по поводу прыщей, ни одно средство из поста не вызвало у меня ни прыщей, ни забитых пор, ничего.
Здорово, мне тоже актуальна упругость, значит то что надо!
Про прыщи радует:)
  • Talita
  • 16 марта 2016, 09:53
Пользовалась сывороткой Advanced Night Repair. Как по мне — так сыворотка просто ни о чем. Никакого эффекта. Выброшенные деньги. Крем под глаза действительно жутко экономичный, но тоже никакого эффекта не было. Под конец просто выбросила остатки из-за того, что срок годности открытого продукта истек. Крем для лица Re-Nutriv Ultimate Lift единственный, который мне очень понравился и был видимый эффект лифтинга. Новую сыворотку не пробовала. Ничего сказать не могу. Но многие продукты Estee Lauder просто не оправдывают свою цену.
Жаль, что у вас такие негативные впечатления об ANR и креме для глаз.
Удалось найти для себя что-то по-настящему стоящее?
  • beyaz
  • 16 марта 2016, 10:41
Катя, спасибо за пост. Было несколько баночек Re-Nutriv Ultimate Lift в тестерном варианте. Отдала маме для использования, теперь придётся покупать полноразмерную версию  , настолько он полюбился мамуле.
Юля, рада что понравилось.
Веду борьбу сверху и снизу теперь
Очень заинтересовала новая сыворотка! Давно вокруг неё ходу, но попробовать пока не успела. Судя по отзыву, нужно брать )) Скажите, а планы про похудение сбылись? Просто не совсем понятно из отзыва, просто у вас контуры лица улучшились благодаря уходу, что само по себе уже великолепно, или средствам ещё и удалось не дать коже обвиснуть при похудении?
Добрый день.
Да, планы сбылись и продолжают, я не останавливаюсь на достигнутом.
В кг не скажу, возможно 10 или больше. Не знаю.
В размерах с 46-48 до 44.
Так что крем и подтянул, и не дал провиснуть.
«Игры» с весом без дополнительной поддержки мне уже стоят по другому, нежели в юношестве.
Какая вы молодец! Великолепный результат! Я тоже сейчас активно худею, тоже понимаю, что в 30+ просто так уже кожа не подтянется, да и просто уже хочется лифтинга и улучшения контура лица, так как он, к сожалению, оставляет желать лучшего. Мне в этих целях очень понравилась Filorga skin-structura сыворотка и Face-Shape Clarins. Но мне все мало, поэтому в поисках ) Обязательно буду пробовать Estee Lauder теперь. Вот только добью запасы )))
Присмотритесь к ним. Estee Lauder вообще очень часто дарят в подарок серию Re-nutriv — это отличный способ оценить ее воздействие на свою кожу. А учитывая, что миниатюры 15 мл хватает больше, чем на месяц, свои впечатления можно составить наиболее реальным образом.
  • Ksenika
  • 16 марта 2016, 12:26
крем для кожи вокруг глаз из этой серии был в миниатюре (5 или 3 мл, точно не помню). Он настолько густой и там светоотражающие частицы, это все, что я запомнила. Я им пользовалась сверху на свой крем перед макияжем-он практически заменял консилер.
Ксения, добрый день.
Мне кажется. вас был другой крем из серии Re-Nutriv, их там несколько.
В моем совершенно точно нет светоотражающих частиц. Но рада, что и той своей миниатюрке вы нашли достойное применение.
  • Ksenika
  • 16 марта 2016, 18:57
да скорее всего, но точное название не вспомню)
У меня как-то не срослось с уходом этой мaрки. В итоге или забитые поры, или сухостъ, или вообще никакого эффекта. Oт сыворотки для глаз серии ANR вообще под глазами были раздражения, а следом и корка болезненная. Так что больше в сторону этой мaрки не смотрю. Но очень рада, что вы нашли свои средства. Зачастую это редкость, особенно в одной марке
Да вы что? Про корку — это какой-то ужас.
Я сама боялась забитых пор и прыщей просто невероятно, но ничего такого слава богу не произошло.
У меня стоят в коробках сыворотки Иллюзионист и Перфекционист, и несмотря на восторги в данном посте, к этим сывороткам я отношусь более предвзято. Но все равно купила их, т.к. тактильный эффект очень нравится.
Попробую, расскажу, что у меня с ними получилось в итоге.
Да, с коркой на самом деле неприятно получилось. У меня нет аллергии на какие-либо компоненты, подобного эффекта не было ни от одного средства, вне зависимости от его ценника. А тут обидно стало, потому что и отзывы были хорошие, и цена не самая гуманная для меня была. Давала несколько шансов этой сыворотке, но в итоге результат всегда один и тот же. От сыворотки для лица серии у меня поры, увы, забивались моментально и не помогало ничего, только полная отмена средств. С Идеалистом тоже не подружилась. Да, очень приятное ощущение, и поры мои исчезали на глазах, но потом они так же успешно забивались. В общем, я теперь к стенду их не подхожу. Может зря, но осадок не самый приятный остался.
С интересом почитаю ваш отзыв на эти средства)
Я вас понимаю. Я совсем не подружилась со средствами вокруг глаз Shiseido, причем у меня не было такой негативной реакции, как у вас. Просто не было никакой реакции. И то, мне сложно вдруг будет купить их крем для глаз.
А чтобы после корки продолжать эксперименты над собой, брррр.

В итоге, нашли для себя что-то подходящее? Чем пользуетесь?
Какой-то идеальный крем пока не нашла. Сейчас есть крем-гель Dermasence. Без восторгов, но работу свою он выполняет. Положила глаз на марку InstaNatural, хочу заказать у них крем и сыворотку
Надеюсь, что у вас все сложится. А то даже обидно за такие реакции кожи.
Очень уважаю серию Hydrationist, нравится ANR, больше из ухода я ничего не пробовала, возьму на заметку!
Катерина, а если сравнить уход от Shiseido (о котором вы писали) c EL, то какой вам понравился больше?
Больше понравился EL.
Shiseido отличный, он приятен невероятно, но эффективность его я замечала не каждый день, а сравнив случайное фото. Я и не питала особых надежд на воздействие кремов, а потом вдруг заметила и посчитала, что должна об этом поведать «миру». И именно благодаря Shiseido я стала внимательнее подходить к выбору продуктов и уже с большим доверием.
С другой стороны, EL боролся не с такой моей проблемой, как Shiseido, кожа у меня была уже в приличном состоянии.
Так что побаиваюсь ответить однозначно.
Увы, у меня тоже с этой маркой не срослось   Пользовалась сывороткой Advanced Night Repair, из обещанного — эффекта ноль, но забились поры и высыпали прыщики. Были еще средства для снятия макияжа, эффект тоже позитивным не назвать (кожа обезвожена, поры забиты, а от средства для глаз — красные веки). После этого без пробников-миниатюр от этой марки крем за 20 тысяч купить не готова, а консультанты вот уже четыре месяца отвечают, что пробников нет((
Да и не стоит заставлять себя «полюбить» то, что не подходит.
На рынке столько вариантов продукции, есть где душе разгуляться.
Вопрос не в полюбить-не полюбить. Хочется купить то, что реально действует и помогает. Рада, что все вам так подошло. Мне бы так)
У меня было множество неудачных экспериментов.
Я дважды выбрасывала полные серии Vichy — первый раз Normaderm, год назад всю Idealia
Я не могу понять для себя уход Clarins — у меня так и стоят почти неиспользованная их знаменитая двухфазная сыворотка и два крема, плюс разные крема вокруг глаз. И не то, чтобы была негативная реакция. ее не было вовсе.
Не знаю, может я дам еще один шанс, но боюсь, что сроки выйдут раньше, чем я решусь.
У меня так и стоит коллекция кремов Biotherm, которые не делали с моей кожей ничего и я их не поняла.
А дорогие крема-пустышки для глаз Shiseido, о которых я писала, и которые улетели в помойку.
А уж средств для тела сколько было куплено и выброшено из-за всяких пленок.
Всего очень много. А особенно сейчас остро стоит вопрос крема от загара на лето. Я каждый раз в ужасе, все крема выдают мне такую аллергию и закупорку пор по телу, что я вместо загара получаю адский ад. И уже который год я не могу для себя найти подходящее средство (((

Так что путь в этом вопросе очень тернистый.
У Ланкастер хорошие кремы для тела, при чем до, после и во время загара. Из более натурального хорошо паказывает себя Кула.
Я еще могу ошибаться, но может в плане закупорки пор виновато то, что мало отшелушивания у кожи тела. Там оно так же необходимо, как и на лице.
Я аллергик, у меня серьезный кожный дерматит, в этих вопросах у меня в принципе «все сложно», поэтому в арсенале помимо всего у меня еще 4 вида гормональных мазей.
Но вот именно с кремами для загара все как-то… упс.
Присмотрюсь к Ланкастеру.
Сама хочу еще попробовать крема Clarins и Shiseido
Да, в таком случае совсем непросто, могу представить. Я тогда в свою очередь желаю вам найти ваше средство, которое не вызовет каких-либо неприятностей
Спасибо. Это правда очень сложный для меня момент.
Я как-то даже пыталась использовать по совету оливковое масло, но результат был еще хуже ))
О, у меня с Vichy Normaderm, весь Clarins и Biotherm аналогично. От Shiseido никакого эффекты не увидела и даже начала думать, что японские средства не для меня (были еще эксперименты с уходом для волос). Но будучи в Японии, попробовала несколько абсолютно бюджетных средств, и эффект приятно удивил.
С кремами для загара для та же история, приходиться выбирать либо прыщи, либо ожег))) Ланкастер с высокой степенью защиты, тоже не подошел. Последние три года использую Australian Gold (точно не помню, называется по-моему гель-спрей). Хотя один раз заказала его в МСК, и он оказался другим, посмотрим как поведет себя на солнце.
Я еще думаю присмотреться к аптечным экранам. Avene, например.
Я их изучала года полтора назад, а потом забыла про них.
Я про те, которые белой пленкой ложатся на тело. Насколько я понимаю, их делают чаще для деток, т.к. они не впитываются в кожу и химии своей не оставляют. И я задумываюсь, что для меня это наиболее подходящий вариант.

• Poeme
  • 16 марта 2016, 17:13
Какой позитивный пост, захотелось попробовать новую сыворотку ЕЛ и крем лифтинг, спасибо за развернутую информацию. Очень уважаемая мной марка.
А вот и стоит попробовать. К тому же, я не первая, кто хвалит именно эти продукты, на которые вы обратили внимание.
Ждала Ваш отзыв на Ре-Нутрив  . Советую оставить немного лосьона на лето. В жаркое время года он даже не требует крема после себя — отлично смягчает кожу.
А АНР Вы сейчас первый раз попробовали? Со старой версией не знакомы? Я пользовалась АНР много лет назад, очень нравилась, а с современной не знакома пока, боюсь, что стала хуже, как любимый когда-то DayWear.
Пожалуй, я так и поступлю с лосьоном, потому что сейчас в принципе отдаю предпочтение другому — отшелушивающему. Хотя мне кажется, без кремов я уже психологически не могу жить )))

Нет, ANR пробовала впервые, и не могу сравнить.
Да и если честно, если бы я пользовалась им несколько лет назад и вдруг сейчас снова, вряд ли ощущения были бы идентичными. Кожа другая, реакции другие, мы не не молодеем, к сожалению.
Я раньше мазала какую-то ерунду из масс-маркета и радовалась, а теперь такой номер не пройдет )
  • 18 марта 2016, 02:32
Спасибо большое за подробный и качественный обзор!
Покупаю маме Re-Nutriv, ей 54, у нее были и Replenishing Comfort, и Ultimate Lift, и Intensive Age Renewal. Я до сих пор путаюсь в этих сериях, хотя мне консультанты несколько раз рассказывали отличия. Маме очень нравится, она намного моложе своего возраста выглядит. Если честно, я думала, что эти средства для более возрастной аудитории и побаивалась пробовать сама, но теперь понимаю, что преград нет. После вашего поста задумалась попробовать тоже (стащу что-ли у мамы немного), у меня похожее состояние кожи, как и у вас.
Купила маме New Demension, как раз после постов на Косметисте, но она пока не пробовала, добивает сыворотку от EL, и на очереди у нее тестирование сыворотки HR. Вот теперь думаю, может, забрать у нее и пользоваться самой?..
Доброй ночи. Я рада, что пост оказался полезен.
На самом деле, я тоже побаивалась сильно возрастных вещей, и возможно не купила бы, не попадись они мне в подарок, но что греха таить, не важно, сколько мне лет, важно — в чем нуждается кожа.
А ей нужна была не борьба с морщинами или суперувлажнение, нужен был лифтинг! Поэтому и используются лифтинг-средства.
После New Dimension я планирую использовать Perfectionist и Idealist (именно в такой последовательности, если подойдут), и легкий крем новинку Revitalizing Supreme Light, как раз на лето.
А чуть попозже осенью повторю курс лифтинга.
HR у меня самой вызывает доверие, хотя я ничего не пробовала пока. Замечательно, что ваша мама довольна.
  • 18 марта 2016, 03:15
Было бы здорово увидеть от вас обзор на другие сыворотки бренда ;)
Скорей всего я напишу, но будет это еще очень не скоро))
  • 18 марта 2016, 11:36
Такого стоит подождать :) Главное — когда-нибудь увидеть ваши впечатления :)
Я надеюсь, что впечатления будут положительными. Но честно признаюсь, этим двум сывороткам у меня больше скептицизма и опасений.
замечательный пост!
Утащила в избранное, буду изучать; о)))
Я как и большинство девочек, тут отписавшихся, пробовала немного из ЭЛ: серию дэй веар (не уверена что она ещё существует) и АНР. Был ещё идеалист во времена им повального увлечения — бррррр сплошной силикон. Пенки и тоники отличные! Масочки тоже, особенно понравилась маска с эффектом микродембразии «идеалист».
Серия «ре-нутрив» считается премиум серией, на неё надо морально настроится, но судя по отзывам, эффект того стоит; о)))
Ничего не слышала про маску Идеалист. Спасибо за информацию, обязательно изучу.
У меня стоит в коробочке сыворотка Идеалист, очень надеюсь, что мне подойдет.
Плюсуюсь к ночной сыворотке. Мне очень она нравится. Кожа после нее живая и очень свежая.
На все лицо использую курсами, под глаза как постоянный уход.
И также антивозрастные Re-Nutriv крема (у меня были в таких же мини версиях) тоже подошли-понравились.