15.03.2016

Мыло косметическое Чистая Линия с экстрактом мелиссы

Давно хотела попробовать мыло в качестве уходового средства. И тут, вуаля, поход в супермаркет, и что я вижу! Мыло я вижу. Косметическое.
Схватила — побежала на кассу — принесла домой.

Мыло заботливо упаковано производителем в целлофан, а затем уже в приятную картонную коробочку.

Заявлен 100% натуральный состав, но я в этом ничего не понимаю, посему прилагаю фото состава для разбирающихся и нуждающихся:

Мыло зелёного полупрозрачного цвета, после первого применения становится чуть белёсым. Запах — восхитительный, мне напомнил лимонные леденцы.
Не ахти как сильно пенится, но для умывания вполне себе хватает. Пена очень нежная и приятная. В процессе умывания я не почувствовала никакого дискомфорта, мыло отлично справляется с легким дневным макияжем (тон, консилер, тушь, тени для бровей). Очищает прям до скрипа. Глаза не щиплет.

После умывания кожа бархатистая, выравнивается цвет лица, немного стягиваются поры. Однако, после процедуры ощущается некритичная стянутость, сравнимая со стянутостью после глиняных масок. Спустя 15-20 минут это ощущение исчезает.

Я — обладательница комбинированной, склонной к жирности кожи, в частности, Т-зоны, которая выделяет деликатное свечение почти 24/7  . Мне мыло подошло на 100%, а значит, ничего и нигде не подсушило, с введением его в мой постоянный уход, сальные железы стали работать не так активно, жирный блеск не бросается в глаза.

Срок использования — 11 дней два раза в день.

Отличный продукт, тем более за свои деньги. А это — ни больше, ни меньше, а ровно 50 российских рублей. Ставлю твердую 5.

Спасибо за внимание, меня зовут Анна.

Используете ли вы мыло как средство для снятия макияжа, для профилактики? Поделитесь своими впечатлениями и фаворитами.

Alexandrik 15 марта 2016, 20:28
Не очень понятно сколько раз вы использовали мыло. Вернее, по отзыву складывается ощущение, что только один раз
annzakhar 15 марта 2016, 20:44
Около 9 дней. :)
Lidvana 15 марта 2016, 23:37
Я так понимаю, что мыло -это уходовый продукт. Для обзора уходовых средств есть правило: использование продукта не менее 14-ти дней.
Bomona 15 марта 2016, 23:08
Очень нравиться формат мыла и запахи ЧЛ, только потому и беру. Уходовых свойств незаметила.
Мыло для снятия макияжа — довольно смелый ход, но мне бы оно ничего не сняло.
А для профилактики можно использовать Дегтярное, запах не для слабых, но мне почему-то нравиться.
annzakhar 16 марта 2016, 21:01
Спасибо. Имела дело с дегтярным мылом во время гормональной перестройки. Стоящая вещь.
Bomona 17 марта 2016, 17:15

Lidvana 15 марта 2016, 23:38
Красивое какое мыло! Так и хочется взять в руки и не выпускать. :-)
annzakhar 16 марта 2016, 21:03
Да, оно очень приятно в использовании. Прикольно в руках держать, а пена вообще такая не-е-ежна-а-я.
Rossetto 15 марта 2016, 23:57
Люблю это мыло за полупрозрачный цвет, особенно «Календулу» и «Ромашку» :) Ну и как мыло оно хорошее, не сушит руки.
annzakhar 16 марта 2016, 21:14
Спасибо за комментарий!

От использования у меня лишь положительное впечатление. Заглядываюсь на другие экземпляры этой серии, в ближайших планах опробовать «Ромашку».
Rossetto 16 марта 2016, 21:25
Это самое обычное мыло, поэтому можно пробовать без страха :)
Ещё есть «Медуница».
Huskovanadiia 16 марта 2016, 11:09
Не знаю… я даже не подозревала, что это мыло для лица. Сейчас сижу, думаю о том, как смывать мылом косметику с глаз… и мне как-то не по себе
Princess_Stalin 16 марта 2016, 12:04
Легко) В свои поздние школьные и ранние студенческие годы только так и смывала макияж. Уж потом интернет начал пестрить статьями о двухфазном умывании и прочих облагораживающих лицо процедурах, что повлекло за собой перемены в простой системе снятия косметики. Главное, чтобы глаза не были чувствительными, а так… ничего прям криминального и жуткого нет.
Huskovanadiia 16 марта 2016, 13:27
Правда? Для меня это как-то непонятно, но каждый делает так, как хочет!
annzakhar 16 марта 2016, 21:07
Я не снимаю макияж мылом, для этого у меня есть другой помощник. Просто решила протестировать, как мыло справится с макияжем. Справилось на «отлично»! Глаза мои не аллергики ни сколечко, однажды выдержали покрас «прекраснейшей» копией туши Benefit со всем известного китайского сайта. Я-то думаю, откуда моя нелюбовь к ТФП...
Спасибо, что зашли!
Rossetto 16 марта 2016, 21:23
Такой способ гораздо меньше растягивает кожу век. Предвосхищая ваш возможный вопрос: высушить за 1 минуту веки мылом невозможно)) Тем более, что потом лосьон, крем… Невозможно)
Huskovanadiia 16 марта 2016, 21:29
Нет, я и не говорю о том, что кожа иссушится. Я говорю о том, что ощущения, как по мне, не комфортные… Но каждому свое
50kgsolnca 16 марта 2016, 13:30
Периодически ввожу мыло в свой уход за лицом. Больше всего понравилось снежное от Натура Сиберика. В меру, если можно так сказать, сушило и помогло с высыпаниями. Было кастильское с шелком от Спивакъ- не поняла его, сушило сильно, ничего не делая при этом. Сейчас тестирую борное от Невской косметики, впечатления смешанные. Макияж всегда смываю спецсредствами (по крайней мере, с глаз) сначала. Хотя было время, когда смывала детским мылом абсолютно все
annzakhar 16 марта 2016, 21:09
Спасибо за ответ!
Мой экземпляр мне нравится безумно, но страсть к тестированию чего-то нового преодолеть мне не под силу.
Присмотрюсь к Сиберике.
Olaf 16 марта 2016, 13:34
Спасибо за рассказ ) Люблю тайские мыла для очищения кожи лица )
annzakhar 16 марта 2016, 21:10
Вам спасибо, что прочитали!
AAlex 16 марта 2016, 20:48
Лучше глаза не мыть мылом. Не заметите изменений через 9 дней использования, так заметите потом. И убрать сухость и морщинки будет уже не так просто, как привести кожу к такому состоянию. Да, можно умываться мылом. Мыть Т-зону. Подходит — хорошо. Но вот глаза… Не стоит!
И мыло не справится с стойкой косметикой. Если тон какой более стойкий. Могут поры забиться еще и тоном. Если его остатки были не замечены при умывании.
annzakhar 16 марта 2016, 21:00
Спасибо за совет. Вообще, снимать макияж мылом мне приходилось не более двух раз, но всё-таки решила не умалчивать об этом, вдруг, кто-то использует мыло в качестве средства для демакияжа.
Ещё раз спасибо.
Rossetto 16 марта 2016, 21:26
Не может появиться сухости за 1 минуту контакта мыльной пены и век, тем более, что потом лосьон и крем. А перед этим, может быть, другая умывалка. Исключено.
AAlex 17 марта 2016, 00:35
По Вашей логике тогда никакие умывалки сушить не должны. Но! почему-то какие-то высушивают кожу в хлам (простите, но другого не могу придумать слова), а другие относятся к коже очень нежно. Ведь всего минута!
И это с условием одинакового ухода после умывания.
И тогда для чего умывалки деляться по типам кожи? И почему на основной массе написано, что мы умываем все, кроме области вокруг глаз. Это не реклама. Это реальность.
Мыло не самое лучшее средство для глазок.
Rossetto 17 марта 2016, 00:39
Если умывалка сушит — значит, нужно подобрать другую, вот и всё. А то некоторые и кислотными средствами макияж снимают с век, а потом удивляются.
Мыло отличное средство, если нет предубеждений и гиперчувствительной кожи. Надо же свои ощущения слушать (не придумывая их заранее). Если ничего не тянет, не зудит и не горит — всё ОК. Очень многим это прекрасно подходит.

деляТСя (что делаюТ?)
AAlex 17 марта 2016, 01:39
Мыло отличное средство. Для того малого количества людей, которые обладают нормальным типом кожи.
Я ничего не имею против мыла. Нравится — пользуйтесь. Но глаза им мыть не стоит. О чем я и написала. Вы же пишите, что от мыла быть ничего плохого не может. Оно воздействует 1 минуту. Но и пишите, что сушит умывался — надо подобрать другую. Так как она тодга сушить может? 1 минута!
И я знаю об этом не по наслышке. Лечила кожу дегтярным мылом. Если 1 минута ничего не делает. То почему же тогда лицо от него трескалось? Не просто сохло. А лопалось до крови? А начинась все нормально. Мне даже нравилось! Прыщики подсохли так замечательно.
Ну Вы погорячились с 1-й минутой воздействия… И что ничего не может быть. Может! Еще как может!
Rossetto 17 марта 2016, 01:43
Я считаю, что у каждого свой опыт. У меня от дегтярного мыла ничего не трескается, уверена, что я не одна такая. Поэтому лучше просто обмениваться опытом, а дальше каждая сама для себя решит на основе собственного опыта всё же. Чужие отзывы хорошо, но своё мнение более ценно.
Armina66 16 марта 2016, 20:53
Какое красивое… и по Вашему описанию, вполне себе приятное в использовании, будем искать)
annzakhar 16 марта 2016, 21:12
Поищите! На него легко наткнуться в любом супермаркете. Его цена так и располагает к экспериментам! Не подойдет для лица — подойдет для рук.
Leecka 19 марта 2016, 11:44
Не вижу ничего ужасного в умывании мылом. ИМХО, самое обычное детское мыло смывает косметику лучше некоторых «умывалок» категории ЛЮКС.
И да, я соглашусь с Rossetto: не может мыло иссушить кожу при наличии последующего ухода! Ну разве что хозяйственное «Duru»)))