20.03.2016

Медицинский уход за руками в зимний период - Sebamed Hand Creme Urea Akut 5 %

Девушки, привет!
Хочу поделиться с вами впечатлениями о креме для рук немецкой марки медицинской косметики Sebamed, который активно использовался в зимние месяцы.

Марка в России скорее малоизвестная, поэтому, кому интересно — немного истории.

В 50-х годах прошлого столетия доктор медицины Хайнц Маурер, работающий в университетской, дерматологической клинике г. Бонна, после долгих лет поисков и исследований, создал первое мыло «без мыла» с уровнем кислотности 5,5. Продукт был создан в первую очередь для больных экземой, для которых мытьё кожи в те времена было связано с большими мучениями: обычное мыло тех времён разъедало и сильно сушило больную кожу.
В 1967 году доктор создаёт собственную фирму Sebamat Chemie GmbH, и в тесном сотрудничестве с врачами дерматологами создаёт первые продукты Sebamed с кислотно-щелочным балансом 5,5 для медицинского ухода и очищения кожи. Продукты быстро приобрели популярность и фирма стала активно развиваться и расти.
В 1987 году марка выходит на интернациональный уровень, теперь называется Sebapharma GmbH &Co. KG, и создаёт уже 70 продуктов, предназначенных для разных типов кожи, в том числе и для детской.
На сегодняшний день продукты Sebamed экспортируются в 80 стран мира и годовой оборот фирмы составляет более 100 млн. евро в год.

Продукты Sebamed не содержат мыла, щелочи, гормонов и парабенов. Уровень кислотности (pH) всех средств Sebamed отрегулирован в соответствии с физиологической кислотностью кожного покрова и равен 5.5; в редких случаях он варьируется в зависимости от предназначения. Вся продукция производится и проходит все необходимые исследования только в Германии.

Теперь давайте познакомимся с кремом для рук данной марки.

Sebamed Hand Creme Urea Akut 5 %

Данный крем произведён в Германии, компанией Sebapharma GmbH & Co. KG
Объём продукта — 75 мл, срок годности — 12 мес. после открытия.
Оформлен крем достаточно просто: стандартный, пластиковый тюбик с откидной крышкой. В целом очень удобно и практично.

Состав
На первых местах видим растительные масла и пантенол, что внушает доверие.

Текстура крема довольно плотная, при умеренном нанесении впитывается минут за 10, оставляет тонкую, жирную плёнку, которая защищает руки от холода и ветра. Мне нравятся кремы для рук, которые делают кожу немного жирной даже после впитывания. Уход от таких кремов, как правило, в разы лучше, а если это мешает каким-то домашним или рабочим делам, мытьё рук быстро исправляет ситуацию, не ликвидируя чувство комфорта.

Крем имеет интенсивную и стойкую парфюмерную отдушку, так что перед покупкой тестируйте. Лично мне очень нравится этот косметический аромат.

Теперь о главном. Производитель обещает мощный уход и защиту для экстремально сухой кожи рук. И он не обманывает. Крем отлично питает кожу рук, я чувствую интенсивное увлажнение даже через несколько часов после нанесения крема. Кожа рук становится очень гладкая, напитанная. Чувство комфорта не покидает меня довольно долго, крем не смывается после первого же мытья рук.
Крем очень экономичный, для использования днём достаточно одной горошины, на ночь я предпочитаю наносить погуще. Для меня это идеальный зимний крем для рук, а в жаркие дни, возможно, будет тяжеловат.

Рекомендую этот крем обладательницам очень сухой кожи рук, любительницам плотных и жирных кремов, а также всем, чья профессия связана с частым мытьём рук ( например, медицинский персонал).
Не рекомендую тем, кто любит лёгкие, водянистые текстуры, которые впитываются за минуту и не оставляют жирной плёнки на коже.

Спасибо за внимание,
с уважением,

Виктория

Срок использования — 2 месяца
Цена — ок. 6-7€
Оценка — 5+

lipstickslie 20 марта 2016, 16:45
Большое спасибо за пост. Очень люблю продукцию этой марки. Этот крем не пробовала, но теперь захотелось
Vidija_17 20 марта 2016, 16:48
Пожалуйста!
А какие продукты этой марки вам понравились? Марка для меня новая, но знакомство прошло очень удачно.
lipstickslie 20 марта 2016, 17:05
Постоянно покупаю гель для интимной гигиены. Очень неплохие у них продукты для душа. Пенятся так себе, но зато после душа кожа себя чувствует просто замечательно. Вот масло для душа, пусть и увлажняет замечательно, понравилось не очень. Молочко для тела у них тоже очень достойное. Для лица у них пока ничего не пробовала, хотя умывалку хвалят
LeoSvetlana 20 марта 2016, 19:32
Прошу прощения, что вмешиваюсь, посоветуюсь их плитку для умывания (мыло без мыла). Пенится плохо, но очищает хорошо, не сушит
Vidija_17 20 марта 2016, 22:45
Спасибо! Присмотрюсь к этой пенке, а то у меня как раз все умывашки заканчиваются.
lipstickslie 20 марта 2016, 23:24
Спасибо большое, гляну обязательно. Меня еще их мусс для умывания интересует. Состав довольно хороший, плюс мой любимый формат
Vidija_17 20 марта 2016, 22:43
Большое спасибо! Обязательно что-нибудь ещё попробую.
Sena 20 марта 2016, 21:16
Спасибо вам за такой полезный отзыв. Данная косметика стоит у нас в магазинах рядами, а я все время прохожу мимо и не обращаю внимания. Теперь буду пробовать.
Vidija_17 20 марта 2016, 22:41
У нас тоже стоит рядами, взяла крем чисто на пробу, и покупка оказалась очень удачной! Теперь обязательно куплю и другие продукты Sebamed.
Hadija1991 20 марта 2016, 23:17
Попробую, если где-нибудь запримечу)
Вика, спасибо!
Lora_Lu 21 марта 2016, 01:15
В СПб видела в аптеках только детскую линейку этого косметического бренда, о чем очень жалею, потому что детская мне уже неактуальна, а на непредставленную взрослую отличные отзывы, особенно на кремы для рук ( Ваш содержит 5% мочевины, за счет этого он и работает, этот компонент дает великолепный увлажняющий и смягчающий эффект), кремы для ног и шариковые дезодоранты.
Voljga 21 марта 2016, 01:35
Очень люблю крем для ног этой марки, тоже достаточно плотный, впитывается не мгновенно, конечно, зато для загрубевших за время беременности пяточек просто спасение. Первый тюбик использовала непосредственно, чтобы восстановить нормальное состояние. А сейчас для профилактики. Отлично увлажняет и поддерживает педикюр. И запах почти не ощутимый, что для крема для ног просто редкость
Vidija_17 24 марта 2016, 22:43
Спасибо за комментарий! У меня очень сухие пятки, и я не люблю резкие запахи кремов для ног. Поэтому обязательно посмотрю данный крем.
margoritka1986 21 марта 2016, 05:30
Я ребенку брала пенку-шампунь для волос, очень классная. Радует состав, пахнет травками, очень нежная.
Vidija_17 24 марта 2016, 22:34
Детские продукты очень популярны в Германии, наверно не зря
Ganna 21 марта 2016, 05:46
девочки, кто из России нашел как купить и где, поделитесь, пожалуйста в личку. Автору — гранд мерси)
SummerKate 21 марта 2016, 08:57
Виктория, спасибо за такой полезный пост! Не знала о такой марке, теперь обязательно попробую.
Vidija_17 24 марта 2016, 22:30
Катя, спасибо за комментарий! Рада, что моя работа с постом не была напрасной.
Mujianna 23 марта 2016, 17:30
Следующей зимой обязательно попробую, руки очень сухие и с экземой, как раз для меня)))
У этой марки пробовала молочко для тела (понравилось на лето, очень быстро впитывалось и увлажняло достаточно), тоник для лица от черных точек (ужасно липкий, беее) и детский гель для душа (мне показалось он трудно смывается). Поэтому на марку больше особо и не смотрела, теперь вижу, что зря)))
Vidija_17 24 марта 2016, 22:27
Надеюсь, вам этот крем подойдёт!
Я на радостях купила на днях крем для кожи вокруг глаз и масло для душа — всё очень понравилось
tihonova_fm 24 марта 2016, 22:43
Вика, очень полезный пост и актуальный для меня пост, добавила в избранное, буду искать) Спасибо тебе!
Я с этим брендом знакома немного, покупала несколько раз детскую линейку для своих маленьких мужичков)
Vidija_17 24 марта 2016, 22:51
Кристина, большое спасибо за комментарий!
Все очень хвалят детскую линейку, надо будет купить в подарок подруге, которая скоро станет мамой.
Huskovanadiia 24 марта 2016, 22:49
Я тоже хочу что-то от них попробовать, но пока не решилась еще)
mariamarvel 27 марта 2016, 22:44
спасибо за пост, надо купить для мамы-врача, у нее жуткие проблемы с руками(
Vidija_17 28 марта 2016, 19:58
Конечно, купите для мамы! Крем очень хороший.
mariamarvel 28 марта 2016, 20:42
оказалось, что в России его достать непросто)
stardust762 28 марта 2016, 20:44
на мне все кремы с мочевиной так работают, отличный компонент.
спасибо за пост))