Мой день с маской Anskin Modeling Mask Collagen Anti-Aging

Каждая из нас мечтает всегда оставаться прекрасной словно в 20 лет, и именно это толкает женщин идти на любые ухищрения, лишь бы добиться желаемого результата. Так давайте рассмотрим одну из самых популярных процедур, которые раньше можно было получить только в салоне. Относительно недавно до нас добрались маски в большом профессиональном объеме — 700 мл родом из Кореи. Как мы уже знаем именно Азия сейчас является основным законодателем модных направлений в косметологии и не только, так вот и эта маска покорила не мало дамских сердец и продвинула ранее салонную процедуру в ряды масс-маркета.

Речь идет о марке Anskin и их моделирующей маске с коллагеном ANSKIN Modeling Mask Collagen Anti-Aging (в линейке так же есть маски с экстрактом зеленого чая, марокканской глиной и маска с коллагеном и гиалуроновой кислотой)

На первый взгляд простой белый порошок, ничем не примечательный с легким запахом, немного напоминающим лекарства или что-то подобное.

Сначала опишу процесс приготовления маски и покажу, что я использую для нанесения:

сама маска, обычная столовая ложка, вода и лопаточка, есть, конечно, и пластиковые для нанесения подобного рода вещей, но я свою потеряла и теперь без зазрения совести пользуюсь самой обычной силиконовой для теста (они есть и небольших размеров)

— Отмерив нужное количество маски (на упаковке написано что соотношение воды и маски должно быть 1:0,8) для себя же я беру 3 полные ложки сухого вещества и где-то 4-5 ложек воды.

— Добавляем воду в порошок

— Размешиваем все силиконовой лопаточкой (она мне еще нравится тем, что ни одного лишнего грамма не оставит на стенке и не позволит маске засохнуть на стенках блюдца)

получится примерно такое творение.

Warning!

Маску надо мешать быстро, она схватывается буквально за секунды, а если вы перельете воды, то она конечно не засохнет сразу, но и нанести вы ее не сможете — просто стечет с лица!

Что же теперь, когда маска готова, обратимся к эффектам, которыми обладает данная маска!

Внутри содержится много всего, что обещает обеспечить нам следующий результат:

Итак, из описания видно как много нам обещают, теперь по порядку что ощущается, а что — нет.

— охлаждение и чувство свежести и правда есть, причем маска остается холодной вне зависимости от длительности нахождения на коже, она просто не нагревается!
— лифтинг тоже будет, но очень незаметный, это скорее просто эффект стягивания при высыхании самой маски — в общем дело полезное, но для реальных проблем с овалом лица не подходит;
— пункты с улучшением кровообращения и притоком кислорода сложно оценить на глаз — поэтому не буду комментировать;
— про застойные пятна тоже не однозначное решение, как таковых у меня их нет, осталось пара совсем незаметных от давнего воспаления, но не могу сказать что за несколько применений все сошло на нет окончательно, пожалуй, это можно будет увидеть, если пользоваться маской месяц, а может и больше (все зависит от проблемы и размера пятен);
— дренажное воздействие пожалуй имеется, скорее из-за охлаждающего эффекта;
— поры становятся уже — это тоже заметно.
— Теперь немного моих общих ощущений от маски:

Мне кажется, это не просто хорошее средство для поддержания кожи в тонусе, ее очищения и снятия раздражающих факторов, но и отличный способ развлечь себя, ведь маска имеет приятную текстуру желе — чувствуешь себя почти художником творящим на лице что-то на подобии лепнины.

Наносить маску надо достаточно толстым слоем!

А если говорить о действии, то после нанесения маски кажется, что под ней еще слой воды, который она удерживает и создается ощущение, что благодаря этому под маской творятся какие-то волшебные процессы.

И действительно при нажатии ощущается вода под маской, а сама маска не высыхает коркой и остается достаточно эластичной.

После 15-20 минут ожиданий и приятного охлаждающего эффекта снимаем маску:

Снимается маска очень просто. К сожалению, все лицо снять не получится, а может просто я так и не постигла искусство снятия маски, но в итоге маска все равно снимется за 2-3 движения

и остается в итоге такая картина

Про воду между кожей и маской — ощущения вас не обманут: она и правда там собирается, после снятия маски вы это поймете, взглянув на обратную сторону

видите как поблескивает маска изнутри — это вода, которую маска держала внутри, заодно и на структуру кожи можно посмотреть.

Что же можно сказать в завершение всего вышеперечисленного? Такая маска является хорошим способом поддержания кожи, ее очищения и тонизирования, но не более.

Думаю, такие маски актуальны для тех, кто хочет видеть эффект здесь и сейчас — кожа ведь и правда немного подтянется, цвет лица тоже станет более ровным, да и припухлости спадут вместе с синевой.

Как приятная освежающая и поддерживающая процедура показана всем!

Цена: 845 рублей
Срок тестирования: полгода
    Anskin еще не быстро застывают) Вот Teana — это да
    Спасибо за отзыв) Эти маски были приятным открытием для меня в прошлом году)
    • 15 марта 2016, 18:07
    вот еще не пробовала Teana, может быть посоветуете какую именно?)
    Ой, увы, но вряд ли — я пробовала только одну и то — почти полгода назад   Боюсь, что даже название могу перепутать
    ой,Teana жуть! Она засохла еще на этапе помешивания в блюдце
    Ну, у меня до такого ни разу не доходило, скорее просто было мало воды)
    У меня была Морская королева! Понравилась мне больше вашей, ваша у меня сейчас. От Теаны эффект фотошопа был на мне.
    • Psyche
    • 16 марта 2016, 19:24
    попробуйте Теана Криомаска
    Teana текут по лицу, какой консистенции я бы их ни разводила, ползет и все, а вот Anskin медленнее застывает в чашке, и с лица не сползает.Только у меня Сool маска, для жирной кожи.
    • 15 марта 2016, 17:23
    Тоже заказала себе эту маску, правда она уже почти месяц идет, жду-не-дождусь ))
    Видимо ее отправили лошадью ))))
    Спасибо за такой подробный пост, сохранила в избранное, буду использовать как инструкцию!
    Коней на переправе не меняют))) Так повеселил ваш комментарий   Это с другого материка она к вам едет?)
    • 15 марта 2016, 21:54
    Видимо у этого магазина, вообще одна лошадь на все заказы :) Из Южной Кореи едет… во Францию.
    • 15 марта 2016, 18:06
    видимо мне повезло, что маска продается в соседнем магазине; а то я очень не люблю ждать посылки — это муки для меня:)
    • 15 марта 2016, 21:57
    Завидую вам, по хорошему. Со сменой места жительства пришлось освоить покупки через интернет и ждать, иногда очень долго ждать. А бывает, что к нам вообще не доставляют (некоторые магазины ).
    • 16 марта 2016, 19:33
    Раз Вы во Франции, то я бы посоветовала воспользоваться французским магазином натуральной косметики, упоминать, наверное здесь нельзя название, но, возможно, Вы в курсе какой. Там есть альгинатные маски, из чистого сырья. Прекрасно работают! А в сам альгинат и под него можно добавить средство по своему вкусу и потребностям кожи.
    • 17 марта 2016, 23:28
    Здравствуйте, только сейчас увидела ваш коментарий. Знаю один, на букву А начинается. Если вам не трудно, напишите мне в личные сообщения, пожалуйста. Я вам написать не могу почему-то.
    • 18 марта 2016, 20:26
    Здравствуйте, к сожалению, я тоже не могу написать ЛС. Наверное, потому что я не пишущий, а читающий пользователь :)
    Мне кажется Вы мыслите в верном направлении. Не знаю французский, но на мой взгляд примерный перевод «ароматная зона или зона аромата». Наверняка Вы знаете этот магазин, я уверена просто. Поищите в нем Masque Peel-Off marin.
    • 19 марта 2016, 11:03
    Спасибо вам большое за ответ! Да, я оттуда хну себе заказываю и масла )
    Еще раз спасибо, вы мне очень помогли :)
    • 19 марта 2016, 18:29
    Не за что :) Еще у них можно приобрести НУФ (натуральный увлажняющий фактор). Может знаете, что это такое или почитайте, хорошая нужная добавка. Можно в кремы, маски по капле добавлять. Я в гидролаты добавляю обязательно, капель 15 на бутылочку 200 мл. На сайте называется Complexe hydratation intense. И убтан отличный просто, мало того что это полезные вещества для кожи, плюс он великолепно очищает поры. Буквально на 2-3 раз все поры чистые. А если регулярно пользоваться, то вообще этой проблемы не будет.
    Еще хвалят актив из спирулины. Я тоже случайно по акции купила, добавляю в порошок альгинатной маски. И правда, мне больше нравится так, чем просто маска. Чуть больше увлажнения дает на мой взгляд.
    Это так, что особенно мне нравится у магазина. И гидролаты с маслами, конечно же.
    Вот за пропорции и соотношение воды и маски вам отдельное спасибо! А как маска снимается с бровей? Надеюсь, не вместе с ними?
    Просто я читала информацию, что маска не должна попадать на брови/ресницы. Но во избежания выдергивания необходимо хорошо промаслить эти зоны (если маска наносится полностью на все лицо). Но домашняя процедура, увы, тем и отличается от салонной, что все зоны обработать самостоятельно не получится. Возможно, кому-то это и удается, но я не представляю себе возможным)
    • 15 марта 2016, 18:05
    Вот эта маска не выдергивает брови — так что не переживайте, а вот у меня есть ядерная японская маска с пузыриками, вот после нее можно остаться без бровей это точно:)) Мне лично тоже тяжело нанести ровно маску, чтобы на брови не попала маска, только если кого-то попросить:)
    Спасибо. Тогда с японской вы можете воспользоваться советом других: просто наносите на брови масло и всё)
    Делаю альгинатные маски маме минимум дважды в неделю. Перепробовали и японские, и корейские, и Тиану ( ), и израильские, и белорусские, и еще какие-то (все, что продавалось в Созвездии красоты). У Тианы вообще есть отдельная маска только для глаз (роза морских ветров). Ни одна ничего не выдергивала (ни брови, ни ресницы)))

Подскажите пожалуйста, чем-то заметно отличаются альгинатные маски одна от другой? Если да, то какую можете посоветовать?
    Вот просто огромный плюс Вам за честную оценку. У меня абсолютно такое же впечатление от этих масок. Чудес они не делают, увы. А то мне постоянно встречались отзывы о супер-лифтинге, дренажном эффекте и т.д. — нет их, если и есть, то едва заметные.
    Спасибо за пост! Прочитала с большим интересом, т.к. в ближайшее время наконец-то планирую познакомиться с этими масками.
    Не совсем поняла фразу «Такая маска является хорошим способом поддержания кожи, ее очищения и тонизирования, но не более». Очень кратковременный эффект? Или слабый?

• Poeme
    • 15 марта 2016, 18:44
    Спасибо за честный пост, на днях как раз присматривалась к этой марке, значит, одной головной болью меньше, посмотрю на другие) Все же хочется чуда!))
    Имеется такая маска. Сразу после нанесения ее наблюдается вау-эффект. Кожа заметно подтягивается, ну а на следующий день этого эффекта уже не наблюдается. По поводу накопительного эффекта тоже сомневаюсь. Хочу попробовать альгинатную маску Мирра. В чудеса уже давно не верю, а так хочется
    • 15 марта 2016, 19:01
    Девушки красавицы, добрый день! В силу своей вечной занятости я как правило являюсь просто постоянным читателем-фанатом данного сайта, но прочитав данный эпос не могу не оставить пары комментариев. Во первых считаю что автор поста не может оценить по достоинству сей продукт в силу своей прекрасной свежей юности (имеется в виду возраст) и великолепного состояния кожи! Вы прекрасны поэтому нечего переводить продукт, оставьте его нуждающимся! Он на вас не работает, там работать ненадчем! Я на вас не ругаюсь, я просто громко завидую! Отложите его лет до 35-40! И второе если позволите пару рекомендаций для тех кому уже надо. Мне 42 и понятно что проблемы есть т.е. пигментные пятна, куперозик, морщинки и всякие периодические бяки присутствуют, но спасибо всем девочкам (здоровья их пишущим посты рукам ) которые писали отзывы на эти маски, вот уже второй год как я для лица, шеи и зоны декольте использую только ANSKIN! Все остальные маски (а их был миллион) перекочевали к друзьям, родственникам а некоторые и к врагам! У меня конечно есть ретуал и всякие хитрости, но по факту скажу пигментные пятна одно ушло, другое уменьшается всякий раз, подкожники сказали мне прощай их просто нет, как и клубничного носа и подбородка. Носогубы сильно подтягиваются, морщинки заметно разгладились, после маски лицо прям бархатное и такое упругое как попка младенца. Я отношусь к разряду постоянно ищущих скептиков, редко верю паре отзывов, но тут полный восторг. Так что как вывод скажу, что может быть для идеальной кожи этот продукт и не имеет «вау» эффекта, а для тех кому есть с чем бороться очень даже стоит присмотреться и еще данный продукт имеет шикарный накопительный эффект! Вот это я дала, почти пост навояла!
    • Iren_A
    • 15 марта 2016, 19:29
    Татьяна, отлично написали! Абсолютно с вами согласна, от себя бы еще добавила, что эффект довольно сильно зависит от того, что именно нанести под альгинатку! Обычно это сыворотки, но возможны варианты…
    • 15 марта 2016, 20:01
    Вот чувствуется что я редкий пользователь натыкала своих ответов не туда, добавила свои пять коп. чуть ниже
    Супер комментарий! Скажите как часто вы их делаете? Чтобы был накопительный эффект?
    • 16 марта 2016, 21:57
    Спасибо за «Супер». Вот скажу так про накопительный, сначала я делала через день как бы курсом, сделала раз 10 -12 раз. А теперь я делаю один раз в неделю, если очень хочется то 2. Эффект сразу, чем дольше делаешь тем лучше результат, потому как начинаешь подмечать о вот тут чего-то ушло, тут подтянулось. Я делаю второй год, купила в запас еще 2 кг. Ни к чему другому возвращаться не собираюсь!
    Согласна с вами, что альгинатные маски одни из лучших изобретений для ухода за кожей дома.
    • zas
    • 17 марта 2016, 20:29
    Добрый день! Подскажите а вы что-нибудь наносите под эту маску?

Я недавно все-таки окончательно подружилась с этой маской:
    1. Наношу щедрым слоем сыворотку, любую, какая на меня смотрит.
    2. Замеряю мерной ложкой, специальной для масок. Полная ложка порошка, а воды чуть меньше. Вообщем да, где-то получается 1:0,8. Консистенция важна. Воду беру чистую питьевую из холодильника.
    3. Силиконовым шпателем наношу сразу же и быстро, довольно толстым слоем, полностью на все лицо, губы и глаза залепляю наглухо. Глаза в конце. Сначала закрываю один глаз, замазываю его, потом на ощупь второй как получится и ложусь. Включаю радио и отсчитываю время по песням, ну или можно таймер установить. Иначе следить за временем не получится.
    4. Перед тем, как снимать, мочу водой ладони и прикладываю по краям маски по кругу. Маска размягчатся и снимается целой полностью. Хочу заметить, что благодаря толстому слою и не очень долгому ожиданию (минут 20-25), она не застывает в сухарь, а скорее резиновая такая. И так как наношу полностью на все лицо, то нет сухарей вокруг губ и глаз, которые нужно потом отдирать.
    5. Лицо после неё не умываю. Мелкие кусочки по периферии, если остались, удаляю ватным диском, смоченным тоником.

Результат — я очень довольна и наконец-то её полюбила.
    • 15 марта 2016, 19:58
    Да, обычно сыворотки, но я иногда делаю самодельную очистительную маску с голубой глиной, амлой и нимом, с цель «расчистить проходы» для более глубокого проникновения и могу прям в маску до замешивания с водой (я кстати развожу теплой может быть наивно полагая что под теплом всякие полезности стремительнее лезут в глубокие слои ) добавляю пару капель розового масла и например экстракт женьшеня и тогда 20 минут у меня аромарелакс! Рекомендую!
    Можно ещё по периметру маски нанести на кожу вазелин или жирный крем (ДО нанесения маски) и тогда засохших участков вовсе не будет.
    • Panito
    • 23 марта 2016, 17:45
    Спасибо за такой комментарий. Надо будет попробовать сделать как вы говорите.

Есть такая маска, никак ее не добью. По сравнению с Теана результат довольно средненький. После теановских масок у меня эффект подтягивания, свежести, сияния по несколько дней держался. А эту снимаешь- вроде все отлично, а с утра, как будто всю ночь вагоны разгружала, при том что обычно я пока еще довольна своим отражением в зеркале по утрам)).
    Воооот и на меня Теана произвела большее впечатление! У вас какие были?

У меня были Волшебный ларец океана и Роза морских ветров. Эффект прямо супер. Надо наверное повторить их)
    Спасибо за пост, все думаю ее взять или же Теану)
    • 15 марта 2016, 19:57
    • Iren_A
    • 15 марта 2016, 20:36
    Поняла про не туда) Вылезайте почаще с комментами
    Не, теплой водой — наивно, прохладной нужно, а по идее — вообще спец. средством, у меня руки никак до него не дойдут…
    Эфирки пробовала добавлять, не понравилось… Ну, тут от кожи, видимо, зависит.
    • 15 марта 2016, 20:57
    Ага, если еще и спец средство применять, боюсь после снятия маски буду вообще в обморок падать от красы такой (помните как в сказке про конька -горбунька и про молодильный котел, типа бах туда и на 20 лет моложе вылез! ) да еще и муж может не признать, не так рисковать нельзя! Хотя в мыслях держать надо!

А я вот пожадничала спец. средство заказать, пакетик такого средства на один раз стоил почти столько же, сколько бадья этой маски, по крайней мере там, где я заказывала :) Плюс я не знала, подружусь ли с маской в принципе, в следующий раз наверное все-таки закажу, попробую.
    • 17 марта 2016, 23:36
    Расскажите, пожалуйста, что за спец средства? Впервые о таком слышу, думала альгинатные маски просто водой разводят, деревня :)
    • 19 марта 2016, 10:23
    Как правило у производителей альгинатных масок есть спец.жидкости для их разведения, которые «типа» усиливают действие этих масок за счет своих составляющих, это я по деревенски вам объясняю потому как не особо вчитывалась в составы, но думаю что это получается масло-маслянное.
    • imRebel
    • 15 марта 2016, 22:11
    Как раз именно эту маску собираюсь купить на смену Теане, потому что цена несопоставимо ниже, а по отзывам, эффект такой же.
    Прикончила эту маску пару месяцев назад, покупала весной прошлого года. Как ни пыталась использовать курсом, лень одержала победу. Использовала лишь тогда, когда нужно было выглядеть на 200%, и получала нужный эффект. Разделяю Ваше мнение, оценка 5, как продукт экспресс действия, объективно — оценка 4.
    • Sveti09
    • 16 марта 2016, 14:06
    Спасибо за отзыв.У меня такая же маска. Хочу попробовать еще AC CONTROL MODELING MASK.
    У меня такая с марокканской глиной, пропорции беру одну столовую ложку с горкой и почти 4 ложки воды. Снять одним слоем никогда не получалось. Я наношу и на губы и на брови. Сначала делала курсом каждый день, потом через день. А сейчас раз в неделю после бельди. Под неё наношу сыворотку it's skin 10 с лакрицей. Эффект есть, высыпаний меньше, черных точек на носу тоже, постакне светлеют. Но я думаю это всё таки от комплексного подхода, в моей случае ещё и изнутри, тк проблемы с кожей были связаны с гормональным фоном. После этой масочки хочу попробовать с коллагеном.