15.03.2016

Игрушки для взрослых девочек. Бальзамы для губ от TokyoMilk

Здравствуйте, милые девушки! Сегодня мне бы хотелось рассказать о таких неоднозначных продуктах, как бальзамы для губ от американского бренда TokyoMilk.

Начну, пожалуй, с общих характеристик. Оба бальзама помещены в баночку «прощай ногти», откручивающийся механизм отсутствует, крышка плотно прилегает к нижней части.
Размер упаковки (ДхШхВ), см: 5,5 х 5,5 х 1,5
Сама баночка — удовольствие для эстетов и кинестетиков. Прохладный металл, выпуклые надписи, завитушки и вензеля… Я люблю красивое оформление косметики и тут TokyoMilk покорили мое сердце.
Пара слов о неприкосновенности продукта: бальзамы продавались запаянные в слюду, непосредственно сам металл дополнительно покрывали стикер-ленты: у «бурбона» — вишенка и номер 77, у «нуара» — цилиндр и 60 номер соответственно. До фотосессии они не дожили (слишком велико было мое любопытство), но фото с официального сайта прилагаю:
Вес: 19,85 г.

Теперь предлагаю познакомиться с каждым бальзамом отдельно.
Название продукта:

TokyoMilk Dark Lip Elixir Bee Balm And Jasmine Lip Balm Cherry Bourbon Бальзам для губ «Вишневый бурбон»

Текстура: очень густая, гелеобразная. Наносится легко, впитывается в течении 2-3 часов (при нанесении тонким слоем).
Уходовые свойства: 4 из 5. Поддержит хорошее состояние губ, немного увлажнит, защитит от ветра, но чудес от него ждать не стоит.
Заявленные производителем активные ингредиенты: сладкий жасмин, пчелиный бальзам, экстракт апельсина, алоэ, витамин Е.
Полный состав:
Ароматические ноты: шерри-бренди, виски, древесина, гвоздика.
Собственно, необычный аромат и послужил главной причиной появления у меня этого бальзама :) Запах действительно сильный, необычный и оригинальный. Он чувствуется даже через упаковку и оставляет необычный вкус на губах. Ах да, еще он сладкий.
Цена: около 700 р.
Срок тестирования: 3 месяца

Название продукта:

TokyoMilk Dark Lip Elixir Bee Balm And Jasmine Lip Balm Coco Noir Бальзам для губ «Коко Нуар»

Текстура: чуть более легкая, чем у «бурбона». Таким бальзам становится через неделю интенсивного использования:
Активные ингредиенты, заявленные производителем: сладкий жасмин, пчелиный бальзам, экстракт апельсина, алоэ, витамин Е.
Полный состав:
Ароматические ноты: темный ром, мараскиновая вишня, сладкое молоко, какао-бобы.
Этот бальзам мне полюбился чуть больше «бурбона». Во-первых, из-за чуть более качественного увлажнения, во-вторых из-за запаха. Если «бурбон» более дерзкий, эротичный и вызывающий, то «нуар» более мягкий, «обволакивающий» и нежный.
Цена: около 700 р.
Срок тестирования: 3 месяца

Вывод: это действительно бальзамы не на каждый день, скорее приятная игрушка, завершающий штрих, волшебная коробочка для поднятия настроения.
Конечно, без таких мелочей можно прожить, но согласитесь, что с ними жизнь становится чуть интереснее и приятнее :)

Меня зовут Лена, ко мне на «ты».
Любите себя и балуйте как можно чаще, ведь это так приятно :)

Void 15 марта 2016, 16:37
Обноружив ТМ в 2013 году всё ещё не могу оторваться от всей продукции.
galliano_girl 16 марта 2016, 12:19
Ооо у меня тоже есть Бурбон, покупала из-за запаха и упаковки конечно))
Очень люблю его за зиму, из-за минерального масла в составе он идеально защищает от ветра, холода; не бывает шелушений, трещин и всего противного после него)
Он еще такой огромный что хватит на все зимы
furoby 16 марта 2016, 15:02
Абсолютно согласна по всем пунктам! (: