14.03.2016

Фиолетовая морковь в Andalou Naturals, Luminous Night Cream, Purple Carrot + C

Фотография:
Название продукта:
Andalou Naturals, Luminous Night Cream, Purple Carrot + C
По просьбам трудящихся, отписавшихся в моем посте про крем с пробиотиками, пишу отзыв на пробник крема с морковью:

Не спешите менять настройки монитора и тереть глаза, со зрением у вас все нормально) Вы действительно видите фиолетовую морковь, ага!) Собственно, именно с ней у меня и крем — крем с фиолетовой морковью. Диво дивное, чудо чудное — «purple carrot». Естественно, я полезла в сеть искать, что это за зверь, и вот что выяснила: фиолетовая морковь — это не ГМО или скандальное детище британских ученых, а как раз наоборот, самая что ни на есть настоящая «правильная» морковь. Археологические раскопки и результаты исследований наскальных живописей говорят о том, что изначально морковь была именно фиолетовой (как свекла), а ту оранжевую морковь, которую мы едим сейчас, вывели вездесущие голландские селекционеры. Они, кстати, потом изобрели вдобавок розовую, зеленую, белую и даже черную морковь. Вот уж где настоящее ГМО…

В чем же польза фиолетовой моркови? Да все в том же, что нам известно и об оранжевой моркови: наличие бета-каротина, который синтезируется нашим организмом в витамин А, благодаря именно ему человеческий организм вырабатывает антоцианы — вещества, защищающие от онкологии; благодаря ему укрепляется наше зрение; и благодаря ему мы можем отсрочить наступление старости. Кроме того, фиолетовая морковь способствует укреплению иммунитета (оно и понятно), а также сердечно-сосудистой системы. Этот вид моркови более сочный, сладкий и вкусный.

Перейдем к крему, выглядит он вот так (да-да, в начале поста я поигралась с цветностью), ну нет у меня фиолетовой моркови, а заглавную фотку сделать хотелось)):
Это пробник, но, как я уже писала, пробником я бы его не называла, 30мл крема вполне себе тянут на самостоятельный продукт, тем более что у других марок именно полноценные продукты имеют такую дозировку. Но не суть. Внутри крема имеется защитная мембрана, сама баночка выполнена из пластика, хотя на первый взгляд кажется, что это стекло. Да, пластик действительно качественный, крышечка завинчивающаяся, стандартная:
Крем… не бойтесь, он не фиолетовый, но капля фиолетового оттенка в нем имеется, факт:
Он бледно-бледно-бледно-фиолетовый. Консистенция плотная, хорошо стабилизирована, упругая:
Аромат умопомрачительный, очень приятный, пахнет какими-то конфетами, не стойкий (и это плохо, я бы его долго нюхала). Сам крем ложится прекрасно, при нанесении чуть подтаивает и хорошо распределяется. Помня о том, что крем ночной, не возмущаемся его жирности. Да, он плотноват и жирноват. На моей теперь уже нормальной (спасибо пилингу), но, все-таки, склонной к жирности коже, оставляет жирную пленку, но не НЕкомфортную, под которой потеет лицо, а приятную (как после масла). Подозреваю, что за эту пленку надо сказать спасибо сквалану, который имеется в составе (о его волшебных свойствах мы все знаем). Масло на то и масло, чтобы оставлять пленку. Одним словом, для «сухокожих» — это будет самое то, вы от него обалдеете! Крем за ночь прекрасно впитывается, на утро на лице не остается никакой пленки, нет ощущения с утра, что размазываешь по лицу остатки крема. Кожа бархатная, как попка младенца. Крем интенсивно питает, я бы даже сказала, очень интенсивно и активно питает — повторюсь, кожа на ощупь очень бархатная и напитанная, ее хочется гладить. С нанесением можно переборщить, не надо крем размазывать по лицу половником, достаточно горошины. Лично я делаю так: беру маленькую горошинку, наношу на лоб, распределяю, куда хватает, беру еще горошинку, наношу на правую сторону лица, если продукта хватает, наношу и на левую, если нет, беру еще горошинку. Этот вариант нанесения оптимален, поскольку в составе масло, а оно имеет обыкновение таять, и, если взять продукта больше, то он, соответственно, откажется впитываться и будет скатываться. Имейте это в виду. Крем не вступает в интимную близость с подушкой, т.е. риск проснуться с отпечатком ткани на лице сведен к минимуму. По моим личным ощущениям, этот крем мне понравился даже больше, чем крем с пробиотиками.

Резюме: тем, кто ищет интенсивный ночной питательный крем, особенно, сухокожим счастливцам, крем с фиолетовой морковью, рекомендован к покупке!
Цена:
пробник достался в подарок, цена крема в полной версии порядка 1500 руб., зависит от курса
Срок тестирования:
месяц
Оценка:

Vera0305 14 марта 2016, 17:02
Спасибо! Интересный крем. Вообще, я так смотрю, марка неплохая. Я сейчас использую их тыквенную маску с гликолевой кислотой, тоже очень нравится.
Zadumka 14 марта 2016, 17:09
да-да, марка однозначно заслуживает внимания
Diana-Nathalie 14 марта 2016, 17:42
Марка не попадалась, но я бы купила ради интереса. Про фиолетовую морковку первый раз слышу)
К сожалению, я обладатель комбинированной кожи, мне крем будет не совсем тем, что нужно(( Но буду знать. Может на зиму как-нибудь и попробую)))
Zadumka 14 марта 2016, 17:53
Вот и у меня кожа склонна к жирности, соглашусь, жирнокожим он будет тяжеловат) Но мне все равно нравится результат. Зато сухокожие ликуют!)
Mary_Marmelad 14 марта 2016, 19:50
Чего только не видел уходовый маньяк! Теперь еще и фиолетовая морковь!
Zadumka 14 марта 2016, 19:54
сама в шоке
Fangorian 15 марта 2016, 08:04
У меня комби кожа. От этого крема увлажнения и питания не чувствую. А вот выравнивание цвета лица-да, освежение-да. Запах мне совсем не нравится, пахнет, правда, какими-то конфетами-леденцами… не совсем понимаю выбор такой отдушки производителем. Она совсем ненатуральна. Возможно, купила бы еще разок, но с таким курсом $ — поищу что-то другое.
Zadumka 15 марта 2016, 08:26
У меня кожа нормальная, благодаря пилингу с гликолевой кислотой. Увлажнения я тоже не чувствую, а вот питание очень хорошее для меня. По поводу запахов, все индивидуально) Тут нет единого мнения. Я люблю конфетно-букетные ароматы. По поводу цены, с учетом скидки на бренд недели -20%, он более менее удобен по цене. Имхо, конечно.
Kelen 17 марта 2016, 13:26
Е-мое, какого цвета то) жаль у нас такую морковь не выращивают)
Zadumka 17 марта 2016, 16:49
о да