Lush в моей косметичке

Доброго времени суток всем косметисткам!)

Звать меня Наталией) Это мой первый пост, поэтому заранее прошу прощения за возможную корявость.
С Лаш я познакомилась совсем недавно, но уже успела здорово влюбиться в эту свежую косметику ручной работы. Начну с описания себя, мне 20, кожа проблемная, жирная, черные точки (чтоб их) на носу и подбородке, временами вспышки акне, активно борюсь, и должна сказать, что все-таки есть положительная тенденция к выздоровлению, чему я несказанно рада!

Групповой портрет:
Итак, поехали:
1. Lush «Ангелы Ночи» — Очищающее средство-скраб для жирной кожи.
От производителя: Это необычное на вид очищающее средство особенно хорошо подходит для жирной и подростковой кожи! Мягкий скраб черного цвета содержит древесный уголь, отличный абсорбент и эффективное отшелушивающее средство. Питательное масло авокадо смягчает кожу, глицерин помогает удерживать влагу, черный сахар также отшелушивает, марокканская глина глубоко очищает кожу, а эфирные масла розового и сандалового дерева успокаивают кожу. Результат Вас впечатлит: гладкая кожа, ощущения чистоты и свежести.

От меня: Отличный пугающе черный скраб) Запах специфический, но не отталкивающий. Побеждает черные точки на ура, иногда применяю как маску на 15 мин, эффект еще больше заметен. Результат на лицо, а точнее на коже: гладенькая, свежая, ровная. Нравится очень, пользуюсь через день-два.

Цена: 100г — 299 руб.
2. Lush «Эликсир природы» — Скраб для нормальной, жирной, комбинированной и проблемной кожи.
От производителя: Оставляет кожу матовой, дает ей ощущение мягкости и расслабления, заживляет и обладает тонизирующим эффектом. Его «секрет» заключается в рисовых отрубях, которые мягко абсорбируют излишки жира с кожи, не раздражая ее. Каолин и хлорофилл заживляют и впитывают загрязнения. Смесь эфирных масел действует как антисептик, и тоже помогает процессу заживления. Молотый миндаль добавлен для мягкого удаления отмерших клеток кожи.

От меня: Зелененькая кашица, специфически пахнущая (ну в общем как и практически все продукты от Лаш)   Не знаю чем, но миндалем вот точно не пахнет. Более мягкий скрабик, нежно очищает кожу, при этом заживляя прыщики. Применяю и как скраб, и как маску, в общем люблю)

Цена: 100 г — 299 руб.
3. Lush «Медовый месяц» — масло массажное.
От производителя: Массажная плитка в форме сердца с ароматом любимого всеми мыла «Медовая вафля». Мы думаем, что такую плитку было бы неплохо взять с собой в свадебное путешествие. Разломите «сердечко» пополам, смешайте в Ваших руках натуральные масла, мед и какао. Можно приступать к массажу.

От меня: Запаааах!   Очень приятный, довольно насыщенный, но ненавязчивый, как и обещали мЁдик и чуть-чуть какао. Экономичный, не оставляет ощущения пленки на теле. Результат: увлажненная, гладкая, бархатистая кожа) Надеюсь не снимут с производства!

Цена: 30 г — 325 руб.
4. Lush «Чайное дерево» — Тоник.
От производителя: Этот тоник особенно подходит молодому поколению для борьбы с подростковыми проблемами кожи, а так же для взрослых с жирной кожей. Чайное дерево — уникальное австралийское растение. Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька масла чайного дерева в своей аптечке. Среди прочего, чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса Вашей коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.

От меня: Ну не знаю, ожидала большего. Тоник как тоник, легкий травяной запах, ну и больше ничего, никаких особых свойств не заметила, к сожалению.

Оценка: 3-
Цена: 100 г — 175 руб.
5. Lush «Живая вода» — Тоник.
От производителя: Этот тонизирующий, увлажняющий спрей помогает насытить кожу живительной влагой, смягчить ее. Удаляет любые остатки очищающих средств, а также отлично используется как увлажнитель в течение всего дня. Он изготовлен с использованием родниковой воды, свежей морской воды, и геля алоэ-вера с добавлением смягчающих кожу морских водорослей.

От меня: Тут уже лучше дела обстоят, чем с предыдущим тоником. Действительно тонизирует, немного (именно немного) увлажняет. Использую вместо термальной воды, довольна (к слову, пользуюсь недельки 2)

Цена: 100 г — 195 руб.

В целом я довольна знакомством с Лаш! Надеюсь в дальнейшем не разочароваться)
Ну пока всё, девочки, надеюсь что-нибудь пригодилось, и спасибо, если осилили пост!)
  • Katrinka
  • 23 февраля 2011, 17:50
Спасибо за пост. Люблю читать отзывы о Лаш.
  • EriN
  • 23 февраля 2011, 17:51
скажите, а где приобретать их продукцию?:) второй скрабик заинтересовал:)
  • Ana
  • 23 февраля 2011, 18:54
эта продукция есть в маленьких магазинчиках в торговых центрах, так и называются LUSH, еще можно заказать по интернету…
  • Tale
  • 23 февраля 2011, 17:53
С почином Вас  ! Я сама выше перечисленные продукты не пробовала, но подругам они очень нравятся, особенно Ангелы Ночи и Эликсир природы.
Девочки, без обид — я ничего не имею против Лаша, вот только не обманывайтесь по поводу «натуральности» этой марки.
И не вводите других в заблуждение. В составах банальный лаурил сульфат и кокамид ДЭА, пропиленгликоль, ароматизаторы и полный перечень парабенов.
  • vroni
  • 23 февраля 2011, 18:50
и что? Лаш этого никогда не скрывал. Есть у него продукты и без парабенов и без СЛС — велком. Не путайте натуральную косметику и органику
сама не давно познакомилась с их продукцией, но именно от тоника с чайным деревом я в найбольшем восторге, после него текое лицо хорошее, и нету ощющений пленки, а теперь после вашего поста заинтересовалась «Ангелами ночи» и «Елексиром природи» спасибо за информацию)))))
Только что вышла из душа, где делала Ангелов и мылась Макдамией (очень советую, запах божественый))) и тут вы))
поздравляю с постом)

Во всех шампунях (эффективных и нормальных) лаурил сульфат, он безвреден. Мы же его не час на голове держим
Не за что!)
В Спб в ТЦ Галерея, раньше вроде был в атриуме, но сейчас прикрыли что ли, заходила совсем недавно и не нашла Лаш…
Спасибо всем)
Вот не знаю, почему у меня чайное дерево не действует, может еще рано ждать результат? Я им пользуюсь недели 3 максимум!
Даааа, ангелами ночи и эликсиром ооочень довольна))
  • Latona
  • 23 февраля 2011, 23:00
Вообще-то Лаш позиционирует себя как свежая косметика ручной работы, и про натуральность они в принципе не говорят. Да, шампуни на СЛС, но это единственное твердое моющее вещество, из которого можно сделать твердый шампунь. Как уже сказано выше, у них есть продукты и без страшных парабенов, слс и прочих как-бяк.
Ну вот к примеру состав Ангелов ночи: Марокканская грязь (глина), масло органического авокадо холодного отжима (Persea gratissima), глицерин, порошок древесного угля, черный сахар, лаурилсаркозинат натрия, парфюмерная композиция, линалоол*, масло сандалового дерева (Santalum album), масло розового дерева (Aniba rosaeordora).
* Компоненты эфирных масел.
Единственное, что здесь из химии это — лаурилсаркозинат натрия — пенообразующий компонент, применяемый при изготовлении паст. Все остальное, натуральные компоненты.
И дело даже не в том, что здесь нет химии (или меньше химии, чем в других продуктах), а в том, что от этой косметики действительно есть результат, ну лично для меня, например.