10.03.2016

Мое ежедневное очищение кожи

Всем привет! Я считаю, что увлажнение и очищение кожи важны в равной степени, когда речь идет об уходе. И, хотя я не так давно стала подходить к этому вопросу системно, у меня успели появиться некоторые любимчики на этапе очищения кожи.

Моя кожа склонна к сухости и шелушениям, очень чувствительная, в последнее время поры забиваются крайне легко. Рассказ об ежедневной артиллерии для очищения буду вести по мере использования средств.

Первым делом в ход идет Увлажняющий очищающий крем Bobbi Brown Hydrating Rich Cream Cleanser.
Этот крем подходит для всех типов кожи и призван удалять даже самый стойкий макияж. Надо сказать, что он действительно хорош в этом деле. Аромат приятный, масляный ( в составе масло авокадо).
Средство поступает через небольшое отверстие, дозируется хорошо и можно отмерять ровно столько, сколько нужно. Упаковка не пачкается и не протекает.По консистенции это скорее крем-гель, который совсем не пенится, но хорошо распределяется по лицу. Я ощущаю его как масло, что приятно для моего типа кожи.Вот такое количество крема минимум потребуется для одного умывания. То есть, расход большой, а объем упаковки 125 мл. В принципе, выдавливать средство удобно, а его текстура, как мне кажется, позволит использовать все содержимое до конца или почти все.

Мой стандартный макияж, состоящий из тона, иногда пудры, румян и т.д. удаляет отлично и с первого раза, с макияжем глаз необходимо повозиться подольше.
Кожа после использования крема остается очень мягкой, напитанной, сухость абсолютно не чувствуется.
Срок использования: 3 месяца
Цена: $32
Оценка: 5- (за расход)

В принципе, в хорошее время для моей кожи я бы остановилась на креме для умывания, но для перестраховки после него я умываюсь с помощью Мягкого очищающего средства с семенами хлопка Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed. Долго говорить о нем нет смысла, эту пенку знаю почти все, многие ее любят, хотя производитель заявляет, что пенка подходит для нормальной и комбинированной кожи.
Дозатор у нее чуть похуже, я иногда выдавливаю больше средства чем мне нужно, особенно когда пенка заканчивается.Текстура плотная, пена получается густая, но не пышная. Очищение от пенки отличное, до скрипа. Зимой пенка может оставлять на коже небольшую сухость, которую легко убрать тоником/кремом, а для лета — в самый раз.
Запах у нее приятный, хотя первое время напоминал мне мужскую пену для бритья. В общем, пахнет чистотой   Расход небольшой (как и у всех пенок Clarins) — при ежедневном использовании ее хватает на 4-5 месяцев.
Срок использования: 5 месяцев
Цена: 499 грн

Далее идет черед Тоника-эксфолианта для улучшения цвета лица с экстрактом клюквы Payot Lotion Tonique Fraicheur Exfoliating Radiance Boosting Lotion With Cranberry Extracts. Этот тоник — еще один нашумевший продукт в последнее время, который оправдывает свою известность. Сам по себе, как мне кажется, эффект от тоника был бы слабоват либо вообще незаметен, но в сочетании с другими средствами очищения он показывает себя замечательно. Он удаляет остатки макияжа и другие загрязнения с кожи, увлажняет и снимает раздражение. Цвет лица он не особо выравнивает, но покраснения уходят, а кожа поддерживается в тонусе. Аромат у него фруктовый, приятный для меня, но здесь на любителя. В паре со скрабом-пилингом для лица этот тоник избавляет меня от шелушений, которые неизбежно появляются от ветра.
Крышку дозатора можно зафиксировать в положениях «открыть»/«закрыть», что важно для тех, кто путешествует и переживает за сохранность своих вещей в багаже.
Дозатор у тоника хороший, здесь на ватном диске два нажатия — столько продукта мне необходимо на одно применение.
Расход средний (читала, что у некоторых тоник заканчивается за полтора месяца), при использовании один раз в день мне хватит одной бутылки месяца на 3-4.
Срок использования: полтора месяца
Цена: 417 грн
Оценка: 5+

В принципе, крем для умывания и пенка рано или поздно справляются с макияжем глаз, но я все равно предпочитаю иметь отдельное средство для этой цели. Сейчас я остановилась на Средстве для быстрого удаления тяжелого или водостойкого макияжа с глаз Clarins Instant Eye Make-up Remover
Двухфазные средства для снятия макияжа глаз на масляной основе — мои любимые. Мой обычный макияж глаз (база, тени, подводка, тушь) они удаляют быстрее и приятнее всего. Первое, что нужно знать о двухфазке Clarins — у нее божественный запах цветов, который ощущается на коже еще какое-то время. Для меня он очень приятный, но я бы рекомендовала попробовать его до покупки.
Дозатор у бутылочки обычный, средство можно дозировать в любых количествах. Мне для удаления макияжа с одного глаза требуется не очень много.Не тереть глаз я не могу (остаются частички туши и подводки), но трения эти минимальны благодаря масляной текстуре. Макияж удаляется очень хорошо, на глазах после использования может оставаться масляная пленка — нужно это иметь в виду. Расход средний — при почти ежедневном использовании одной бутылочки хватит на 3-4 месяца точно.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 551 грн

Мое утреннее очищение кожи состоит из пенки Clarins и иногда тоника Payot. Вечером же я использую все 4 средства. На данном этапе такое очищение меня устраивает, все средства — претенденты на повторную покупку.
Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

eshevika 11 марта 2016, 00:17
на тоник я давно засматриваюсь :) а вот умывалка от Clarins заинтересовала :) спасибо за обзор!
dariaadariaaa 11 марта 2016, 00:33
Надеюсь вам понравятся оба средства) Я еще пробовала пенку для сухой кожи — тоже отличная, но кожа не «скрипит» после использования.
MaryR 11 марта 2016, 08:01
Эта пенка Clarins мне тоже очень нравится, хит-продукт марки)
dariaadariaaa 11 марта 2016, 10:03
Согласна)
ksunia 11 марта 2016, 08:11
А мне пленка с хлопком очень сушилка кожу.   Тоник Payot давно у меня в хотелках, пора бы его уже попробовать. Спасибо за пост!
dariaadariaaa 11 марта 2016, 10:04
Я всегда наношу после пенки что-нибудь на кожу, поэтому сухость проходит сразу. Попробуйте, он качественный!
Polinopolis 11 марта 2016, 10:11
Не буду оригинальной — я тоже хочу пенку с хлопком и тоник   но и последнее средство заинтересовало, а ты пользовалась двухфазками Гарньер или Лореаль? Можешь их сравнить с Кларанс?
dariaadariaaa 11 марта 2016, 10:35
Гарньер мне ужасно не понравилась, она какая-то сухая, мне было даже больно снимать макияж с глаз, Кларанс более мягкая и деликатная. Лореаль когда-то нравилась, но у нее расход очень большой, а так нормальная была.
У меня еще есть двухфазка с Клиник, которая уступает Кларанс только запахом)
iraprincesska 11 марта 2016, 11:14
Очень интересный пост. Заинтересовал Бобби Браун) Обожаю умывалки от Кларанс, эту и еще зеленую с тамариндом. Вот они две — это мой абсолютный маст-хэв. Есть у меня всегда либо одна, либо другая. Про тоник от Пайо — абсолютна согласна, кожу освежает, вроде бы даже немного выравнивает. Но после использования одного флакона чувства у меня к нему смешанные. Очень люблю тоник опять таки Кларанс с ирисом.
dariaadariaaa 11 марта 2016, 11:18
У меня были тоники Кларанс с ромашкой и алое. Первый понравился больше, алое дает какой-то неявный эффект.
Спасибо за комментарий!)
Estoy 11 марта 2016, 11:28
Спасибо за такой интересный обзор)
dariaadariaaa 11 марта 2016, 11:33
Очень рада, если понравилось!
Estoy 11 марта 2016, 12:08
Да) теперь когда закончится тоник с ромашкой Кларанс на замену точно куплю от Пайо) а вам какой из них больше по душе?
dariaadariaaa 11 марта 2016, 12:34
Пайо очищает и тонизирует кожу лучше, на мой взгляд)
Irina_Irinovna 11 марта 2016, 11:49
У меня сейчас такая же пенка и тоник) Я сначала с ума сходила от запаха пенки, после приятно пахнущей Шисейдо эта мне казалась Туалетным утёнком
Тоник отличный, согласна.
dariaadariaaa 11 марта 2016, 12:35
Запах своеобразный и довольно сильный, но мне подошел. Это гораздо лучше пенки Лореаль, которая мылом пахнет дешевым))
alisha272 11 марта 2016, 12:30
У меня была такая пенка, только в меньшем объеме, даже ее хватило чуть ли не на полгода) Сам продукт отличный, полностью разделяю ваше мнение о нем.
Сейчас пользуюсь тоником Кларанс с ирисом, единственное, что мне в нем нравится — запах)) Так что присмотрюсь к Пайо, спасибо)
dariaadariaaa 11 марта 2016, 12:36
Я использую утром и вечером, иногда выдавливаю слишком много пенки, вот и расход) Но и это очень даже экономно!
С ирисом не пробовала, он для жирной кожи, кажется, но Пайо мне нравится больше других тоников Кларанс, однозначно) Спасибо и вам за комментарий!
LevKate 11 марта 2016, 14:02
Даша, привет! Отличный пост. Очень меня заинтересовала Бобби, а вот кларанс давно хочу купить, но все никак ))) тоник такой был, в целом была довольна!
dariaadariaaa 11 марта 2016, 21:15
Привет! Спасибо) бобби Браун классная, только мне ее расход не нравится. Я помню твой пост, он одним из последних и решающих при покупке был))
Diana-Nathalie 11 марта 2016, 16:56
Мой любимый тоник Пайо)) По осени мы очень дружили — надо повторить будет. Пенку Кларанс люблю, да и жидкость для демакияжа очень полюбилась, но сейчас перешла на Сефору — она дешевле при том же качестве.
Про первый крем никогда не слышала. Учту, спасибо)
dariaadariaaa 11 марта 2016, 21:17
И я о нем не слышала, мне подарили. Решила, что нужно написать, продукт достойный) Сефора мне не доступна, увы. Спасибо за комментарий!)
Daria69 11 марта 2016, 16:49
Даш, а долго ощущается пленка от двухфазки Кларанс?
dariaadariaaa 11 марта 2016, 21:18
Неа, у меня быстро впитывается, почти сразу. Меня она не раздражает, скорее наоборот)
Delilah 11 марта 2016, 19:09
Даша, прочла с удовольствием, заинтересовал крем Бобби Браун. Скажите, пожалуйста, он все же предназначен для снятия макияжа (как гидрофильное масло, например) или это просто умывалка? Наносится на сухую или влажную кожу? Легко ли смывается?
dariaadariaaa 11 марта 2016, 21:19
На нем написано, что смывает макияж, да и по моим ощущениям с макияжем он справляется отлично. Смывается очень легко, легче гидрофильного масла даже.
montanamontana 11 марта 2016, 19:59
Я из той группы у которой тоник уходит быстро. Как раз месяца полтора и кончился. Неплох, но с ирисом от кларанс для меня лучше. А вот двухфазное средство оказалось для меня провалом. Стирает тушь вроде неплохо, но ощущения для меня отвратные. Пленка на глазах и коже ощущается достаточно долго. И глаза щипет. Минитюрку с палец размером уже год использовать не могу. В который раз убедилась, что такие средства не для меня.
dariaadariaaa 11 марта 2016, 21:20
А чем вам тоник с ирисом нравится больше? Очень жаль, что такие впечатления от двухфазки, мне наоборот с ней гораздо комфортней, чем с той же мицеляркой.
montanamontana 12 марта 2016, 10:04
Ирис единственный тоник, после которого я вообще могу не наносить крем. Особенно летом. С другими тониками все равно спустя время кожа требует крем. Есть еще замечательный тоник от белорусской биелиты витекс с липой. Его можно наносить и на область вокруг глаз. Извела уже много бутылочек. Единственный недостаток он не для комби кожи и кожа быстрее жирнится, но прыщиков не вызывает.
dariaadariaaa 12 марта 2016, 10:57
Очень интересно, надо будет подробнее посмотреть эти два средства. Спасибо!)
RitaMix 11 марта 2016, 20:43
Этот тоник с клюквой Payot мне тоже очень нравится, у меня big версия. Сначала думала, что зря купила такую большую упаковку, но потом распробовала, и поняла, что сделала правильно.
dariaadariaaa 11 марта 2016, 21:22
Я тоже, наверное, в следующий раз куплю большую версию. Очень хорошее средство за не очень большие деньги)
Hadija1991 11 марта 2016, 22:19
Даша, привет!
Спасибо тебе за пост. Я так люблю читать про уход)
Я пробовала все эти средства, кроме очищающего крема Bobbi Brown. И мои впечатления схожи с твоими.
Интересно то, что раньше, ещё во времена старого дизайна флаконов, двухфазка Clarins мне не очень нравилась, а сейчас я её будто заново открыла для себя. На данный момент именно её и использую. Уже заканчиваю, если точнее. И буду повторять. Божественный запах цветов я, кстати, тоже оценила
dariaadariaaa 11 марта 2016, 22:31
Рекомендую Bobbi Brown!) я старую не пробовала, но эта меня более чем устраивает. Спасибо за комментарий!)