10.03.2016

Almea Clariskin Original Black

Фотография:
Название продукта:
Щетка для умывания Almea Clariskin Black
Эх, как же давно хотела подобную щеточку. Но, как полагается истинной девушке, я долго сомневалась и мучилась вопросом надо/не надо. Читала много обзоров на похожие бьюти-гаджеты. Мнения у всех рознились. Кто-то до сих пор считает такие щеточки просто злом во плоти! Столько мифов, легенд и страшилок, что просто волосы дыбом на голове.
Но мне выдалась замечательная возможно потестировать данный продукт, ну и я не отказалась от него.
Давайте немного ознакомимся со справочной информацией, что же из себя представляет эта щеточка на ручке?!

Clariskin — популярный прибор для очищения кожи, который приобрел известность по всему миру и стал буквально оружием многих девушек и женщин в борьбе за здоровую и красивую кожу. Прибор компактный, его удобно брать в путешествия, и один сеанс использования занимает всего 60 секунд.
Clariskin гораздо эффективнее обычного умывания, ведь щетка снимает в пять раз больше загрязнений, чем при обычном умывании.
Как мы понимаем, основная задача щеточки — это очищение и пилинг кожи лица. А может и не только лица, ведь щеточку можно использовать и для рук, и для, тела.
Комплектация прибора:
1 Сам прибор Clariskin
2 Подставка под аппарат
3 Мягкий чехол для транспортировки или хранения прибора и насадок
4 Щетка-Насадка для чувствительной кожи
5 Щетка-Насадка для нормальной кожи
6 Защитная насадка, предназначенная для щеток для нормальной и чувствительной кожи лица
7 Насадка для разглаживания морщин и массажа лица
8 Насадка-спонж
9 Две пальчиковые батарейки
Щеточка сейчас представлена аж в трех цветах: в классическом белом цвете, в девчачьем розовом и сдержанном черном. Для себя я выбрала черный вариант оформления прибора.
Корпус щеточки выполнен из качественного пластика, на корпусе расположена всего одна кнопочка-ON/OFF. Чтобы вставить батарейки, нужно потянуть нижнюю часть ручки щетки.
Как обещает производитель, щеточка водонепроницаемая, но я так понимаю, это касается только капель при умывании. То есть ее не следует бросать в ванну, подставлять под струю воды! Все же она не так хорошо защищена, чтобы стоять с ней под струей душа.
Все насадки, кроме одной, очень легко снимаются и одеваются. Только насадка для массажа снимается с большим трудом!
Насадки-щетки следует менять раз в три месяца, а спонж каждый месяц. А вот насадка для массажа у нас вечная. Ее менять нет необходимости, так как «пальчики» на ней сделаны из плотного прорезиненного материала.
И сразу скажу, что перед/после каждого применения насадки-щетки я ее дезинфицирую Хлоргексидином.
Мое мнение:
Насадка-щетка для нормальной кожи: предназначена для нормальной кожи. Изготовлена с применением новейших технологий и обладает нейлоновыми ворсинками с закругленными кончиками, которые бережно очищают кожу лица, удаляя ороговевшие клетки и не травмируя ее. Это позволяет использовать данную насадку для сухой, нормальной, комбинированной и жирной типов кожи. Ворс щетки с ровным срезом. Ничего не торчит и не царапает. Срок применения насадки при ежедневном использовании утром и вечером рассчитан на три месяца.

Насадка-щетка для чувствительной кожи: предназначена для чувствительной кожи. Также изготовлена с применением новейших технологий и обладает нейлоновыми ворсинками с закругленными кончиками, которые бережно очищают кожу лица, удаляя ороговевшие клетки и не травмируя ее. Это позволяет использовать данную насадку для чувствительной и проблемной кожи. Идеально подойдет для начинающих пользователей и для любого типа кожи, включая чувствительную и комбинированную кожу. Ворс щетки с ровным срезом. Ничего не торчит и не царапает. Срок применения насадки при ежедневном использовании утром и вечером рассчитан на три месяца.

Спонж-насадка: изготовлена из высококачественного синтетического материала и предназначена для нанесения любых увлажняющих средств на кожу лица. Ворс щетки с ровным срезом. Ничего не торчит и не царапает.
Срок применения данной насадки при ежедневном использовании утром и вечером рассчитан на один месяц применения.

И насадка для массажа лица: на насадке мы можем видеть три плотных резиновых «пальчика». Ими очень приятно делать точечный массаж лица. Но, если на коже не нанести крем или сыворотку, то насадка может немного цепляться за кожу. У вас не будет плавного скольжения. Чаще всего я ее использую для области вокруг глаз. Вечером помогает снять усталость, а утром помогает проснуться!

Чаще всего я использую только две насадки-щетку для нормальной кожи и спонж.
Щеточку я использую не каждый день, а если и достаю ее, то только для вечерних очищающих процедур. Сначала я умываюсь привычным своим средством. А потом достаю щеточку, дезинфицирую и мочу ворс. Наношу на лицо опять свое средство для умывания и начинаю процедуру. Щеточкой стоит еле касаться кожи, без нажима! И водить ей стоит только по массажным линиям — от центра лица к периферии. Рекомендованное время проведения такой очищающей процедуры-60 секунд. Но у меня получается чуть больше.
У меня кожа, склонная к жирности в Т-зоне. Отсюда у меня и черные точки, и редко, но бывают, комедоны. Иногда появляется локальные воспаления. Щеточка никак не ухудшила состояние моей кожи. А даже наоборот. Черные точки на носу стали менее заметными, кожа очень гладкая. Очищение такой щеточкой нравится мне гораздо больше, чем умывание и очищение кожи скрабом! От скраба моя кожа воспалялась и травмировалась. А вот с насадкой для нормальной кожи ни раздражения, ни воспалений!
Щеточка для чувствительной кожи имеет более мягкий и нежный ворс, с ней тоже очень классно умываться, но пока я предпочитаю щеточку чуть погрубее — для нормальной кожи.
Насадка для массажа показалась мне не такой действенной, как я бы того хотела. Например, массировать с ней область вокруг глаз одно удовольствие. Кожа в этой области стала чуть более упругой.
А вот насадка-спонж просто мой фаворит! Я не разношу с ней крем или сыворотку, я делаю несколько по-другому: я наношу сыворотку или крем на лицо, даю ему немного впитаться. А только потом начинаю массаж лица с этим спонжем. Он очень мягкий, не бьет, не тянет кожу. У него достаточно большая площадь соприкосновения с кожей, поэтому и эффект мне кажется от такого массажа лучше. Появляется легкий румянец, я чувствую как начинает бегать кровь. Кожа становится однородного оттенка и более упругой.
Подводя итог, могу сказать, что лично мне этот прибор отлично подошел. Я не заметила его пагубного влияния на кожу лица.
Каждая из вас вольна выбирать сама, покупать или нет. Если у вас кожа не гипер чувствительная, и у вас нет сильных проблем с кожей, то думаю, вы смело можете использовать этот милый и компактный гаджет!
Если я упустила какой-то важный для вас момент в описании щеточки, задавайте вопросы, не стесняйтесь.

Цена:
3990 со всеми насадками.
Срок тестирования:
Больше месяца
Оценка:
Наверно, я поставлю 5 баллов. Вроде в Щеточке нет ничего такого, за что можно было ее пожурить и снять балл.

JuliaG21 11 марта 2016, 14:18
Спасибо за пост) Как раз хочу купить именно эту модель и тоже в черном цвете
У меня пара вопросов:
— насадки-щеточки постоянно крутятся в одну сторону?
— массажная насадка вибрирует или «пальчики» крутятся вокруг своей оси?)
nafuntay 11 марта 2016, 15:38
привет. нет, щеточка просто вибрирует. Ни одна насадка не крутится, только вибрирует!