23.03.2016

Made in China: мыло для тела AFU

AFU (кит. 阿芙 — Афродита) — очень популярный производитель косметики в Китае. Ассортимент представлен в основном средствами ухода за лицом и телом, но star-продукты и «лицо» компании — базовые и эфирные масла высочайшего качества. Для изготовления продукции компания отбирает и закупает отборные ингредиенты натурального происхождения в Африке, Европе и Австралии, а также известно, что для производства своей лучшей линии ухода за лицом с розой компания выкупила несколько плантаций роз и шиповника в южных областях Франции.
Банную линию AFU я покупаю давно, в качестве не сомневаюсь и очень люблю эту косметику за приятные душистые ароматы и натуральные компоненты масел и экстрактов растений. Мыло для тела — мой личный фетиш, я чокнутый фанат кускового мыла: приобретаю немало различного мыла многих местных и импортных производителей. Когда разговор заходит о мыле, то обсуждать эту тему могу бесконечно. И сегодня, не растекаясь мыслью по дереву, поделюсь с вами кратким описанием двух представителях AFU очень хорошего качества.

Мыло абсолютно натуральное, сварено на базовых растительных маслах и не содержит щелочи, химических отдушек и красителей. Не рассыхается, не трескается, не размокает и не теряет форму. В одном из женских журналов была статья о компании, где говорилось, что мыло варится по старинной французской технологии изготовления мыла ручной работы на импортном оборудовании. Страна-производитель — КНР.

AFU Face and Body Soap Almond мыло для лица и тела «Миндаль»

В составе: оливковое масло, сквалан, пальмовое масло, масло жожоба, миндальное и персиковое масло.

Мыло теплого светлого медового оттенка с тонким и нежным сладким запахом миндального печенья и топлёного молока.
Отлично мылится, однако пена не плотная, воздушная, при этом не обильная — опадает моментом. Раза 2-3 приходится дополнительно мылить мочалку. Возможно это из-за большого количества масел в составе — чем больше масел, тем хуже пенится мыло, и быстрее спадает пена.
Очищает бережно, кожа не «скрипит» от чистоты. Аллергии на это мыло не возникло, даже наоборот — мыло успокаивает и смягчает кожу, а приятный запах умиротворяет и расслабляет после тяжелого трудового дня.
Душ принимаю часто (минимум раз в день), так что судить об экономичности тяжело, но у меня брусок смылился за пару месяцев.

Цена: брусок 100 гр — 69 юаней (около 690 руб.)
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: твердая 5

AFU Face and Body Soap Lavender мыло для лица и тела «Лаванда»

В составе: оливковое масло, сквалан, пальмовое масло и эфирное масло лаванды.

Всё мыло данной серии (Лаванда, Роза и Миндаль) продается в плотной фактурной флорентийской бумаге с характерным акварельным принтом и бумажным ободком + внутри дополнительно упаковано в прозрачный целлофан. На мыле сделан оттиск производителя: название бренда и оливковая ветвь.
Мыло сиреневого оттенка с терпким бодрящим запахом лаванды. Мыло чрезвычайно ароматное, пахнет на всю ванную. Отлично заряжает энергией и помогает проснуться во время утреннего душа, настраивает на позитивный лад, приводит в порядок мысли и помогает сосредоточиться на предстоящих делах. Запах, конечно, бьёт в нос, но аллергию не провоцирует. Например, мой парень аллергик, однако от запаха этого мыла не чихает.
У этого мыла очень густая, приятная пена. Качественное мыло легко определить по его пене — она густая, словно сливочная. Это мыло как раз такое, тереть себя в душе мочалкой можно долго, пена только становится гуще и плотнее, как сливки или пена для бритья.
Мыло не вызывает кожной аллергии и не сушит кожу, а при частом использовании я заметила, что оно подлечило мелкие воспалительные элементы на спине (масло лаванды обладает антибактериальным эффектом).

Цена: брусок 100 гр — 69 юаней (около 690 руб.)
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: твердая 5

Производитель также допускает использование мыла для лица, но я лишь пару раз смыла косметику и умылась миндальным мылом когда в командировке обнаружила, что забыла очищающее средство. Кожа не обиделась, раздражение не появилось, а косметика смылась очень хорошо.

Весьма высококачественное мыло. Легко может конкурировать с Nesti Dante (69 юаней 250 гр) или L'Occitane (50-100 юаней за брусок), правда, линейка ароматов у AFU не такая широкая.

Спасибо за внимание.
Лена.

mermaid 23 марта 2016, 23:08
Спасибо за отзыв, есть повод засмотреться.
Кстати, я последнее время маньячу умыванием именно мылом. Сначала масло наношу на все лицо масло, массирую в местах, где обычно забиваются поры, взбиваю руками густую мыльную пену и тщательно очищаю лицо.
Прошло полтора месяца, поры не забиваются больше, кожное сало выходит наружу и я забыла сразу о двух своих проблемах: прыщах и сухости.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 марта 2016, 17:10
Тоже очень люблю очищение мылом. Описанный вами способ разработал Эрно Лазло, его системой пользуются до сих пор, и я в том числе. Пожалуй, один из самых эффективных, натуральных и безболезненных способов очистить кожу. Правда, не всем подходит и долго ждать результата.
RitaMix 23 марта 2016, 23:45
Все почему-то стали забывать, что раньше мы умывались исключительно мылом. А ведь пенки появились в годах 90-х и позже. Я по старой памяти тоже люблю мыло, но к сожалению, для лица использую очень редко, потому что мне его банально неудобно хранить, да и семья так и норовит моим дорогущим мылом за 1000 рэ помыть себе руки.
RitaMix 24 марта 2016, 00:30
и да, для тела больше никогда не использую(((
Diminuendo 24 марта 2016, 02:33
Как я Вас понимаю, :) но мне на помощь пришли пришли пустые вместительные баночки из-под крема, туда уложено мое мыло, которым люблю пользоваться, ни у кого из домашних терпения не хватает достать, открыть, вернуть, закрыть. Мне хватает, я же мудрая (надеюсь) женщина. :D
Junk_Glamorous_Rabbit 24 марта 2016, 17:05
Да, мой парень бывало таскал мое мыло для лица и мыл им руки )))
Я часто умываю лицо с мылом, у меня кожа жирная, проблемная — отлично переносит мыльную пену. Только марки другие покупаю для лица.
А почему для тела не используете? Сушит?
LesYA86 24 марта 2016, 00:31
А Afy это другая косметика? Я у них видела такие странные вещи как масло для удлинения ног или масло для сужения носа.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 марта 2016, 17:02
Afy — это кустарщина. Я брезгую покупать такое. Видела на днях их косметику на крестьянском развале — порядочные производители, которые дорожат своей репутацией, до такого не опускаются. Масло для сужения носа — обхохочешься! Я тут погуглила, еще и увеличение груди с нулевого до четвертого размера обещают. Мне интересно, ну какой разумный и образованный человек эту чушь поверит?
LesYA86 24 марта 2016, 19:56
Спасибо, у нас тут в СП как элитную китайскую косметику продают
Junk_Glamorous_Rabbit 26 марта 2016, 20:02
Это называется «китайский бизнес по-русски». Какой-нибудь умник закупит самую дешевую косметику, привезет в Россию и продает как супер-элитную. Люди-то не знают, некоторые и покупают. На хорошие марки вроде Herborist, AFU и Camenae этим предпринимателям бюджета не хватает, да и их стоимость себя не окупит. Могли бы возить бюджетные Chando, Inoherb или Marie Dalgar, но для этого надо выходить на связь с официальным продавцом — а это трудозатратно и поначалу требует серьезных денежных вложений (перевод информации о продукте с китайского, сертификация, транспортировка). То ли дело: скупить по дешевке местный китайский ассортимент по цене в 2-3 раза ниже масс-маркета, сделать красивую легенду и продавать как премиум.
LesYA86 26 марта 2016, 22:16
Мари Далгар тоже есть! Супер удлинняющая тушь пользуется спросом. Значит можно ее брать?
Мне даже представить страшно, что они в крем за 100 руб положили
Junk_Glamorous_Rabbit 26 марта 2016, 22:22
В России продают только тушь. Она очень специфична в применении — лучше почитайте отзывы перед покупкой.
Klavas 25 марта 2016, 13:02
Вот это маркетинг — сузить нос и удлинить ноги маслом
Лена, если производят значит верят и покупают и что обидно это разумные люди делают ( я не про себя сейчас   ).
Всем хочется большую таблетку для похудения и так же верят в чудеса превращения с частями тела.
LesYA86 26 марта 2016, 22:17
Если бы и вправду ножки мои масло удлиннило, я бы его за любые деньги купила. Хоть в кредит!
Diminuendo 24 марта 2016, 02:46
Напишите, если можно, про мыло от Нести Данте, хочу его попробовать. Я использую только мыла для умывания и тела, обязательно чередую мытье волос проф шампунями от Joico с мылом, мне нравится именно его «живая», не химическая пена, и то как волосы себя чувствуют. Косметику снимаю хорошим оливковым маслом, как делает всю свою жизнь Софи Лорен, пенки, мицеллярки, молочко, двухфазки моя сухая с детства кожа посчитала насилием, обиделась и пересохла еще больше. :) Эксперименты по подбору «своих» химических гигиенических средств считаю лишними, ибо от добра добра не ищут, да и слишком много ПАВ нас окружает в жизни итак.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 марта 2016, 17:42
Nesti Dante очень хорошее мыло. Я не пользовалась им никогда для лица, только для тела. Брусок огромный — в руку с трудом помещается, поэтому всегда разрезаю его пополам. Хватает его месяца на 3 нам двоим (мне и парню). У компании просто широчайший ассортимент разнообразнейших ароматов: вкусных, пряных, натуральных, фруктовых, кондитерских и цветочных. У него такая же густая пена как и у AFU. Моей коже оно подходит, не сушит и мягко очищает. Я после обычно не пользуюсь увлажняющим молочком для тела.
Волосы пробовала пару раз помыть мылом, но мне не подошло совсем — они стали как проволока. Но то было не мыло Nesti Dante, а no name ручной работы, который купила на выставке натуральной косметики. С тех пор мылом для волос не пользуюсь, т.к. современные шампуни обеспечивают хороший уход и очищение.
Mujianna 24 марта 2016, 12:20
Интересный пост. Всегда проходила мимо мыла, теперь миндальное захотелось попробовать. Лена, ты можешь сравнить с мылом от Локситан? Какое меньше сушит кожу?
Я брала как-то мыло ручной работы Kasanrin (卡莎灡) черное для лица и розовый кругляш для рук, мне очень понравилось, розовое правда за пару недель смылилось, а вот черное очень долго радовало. Оно дороже Афу, но часто бывают акции типа купи один за 79, а второй за 1 юань.

Лавандовое, я так поняла, пахнет, как эфирное масло? Или запах мягче? Мне очень не нравится запах их ЭМ лаванды, но серия для лица очень приятно пахнет.
Junk_Glamorous_Rabbit 24 марта 2016, 16:58
Они оба хороши. У Локситан кожу не сушит мыло с маслом ши.

Лавандовое пахнет очень сильно, как раз натуральным эфирным маслом лаванды — тебе вряд ли понравится тогда.
Walnut 24 марта 2016, 13:16
Никогда не слышала про такую фирму. Очень интересно. И в составе мыла нет каустической соды? Откуда такая пена?
Junk_Glamorous_Rabbit 24 марта 2016, 16:51
О ней никто не знает, кроме экспатов, живущих в Китае.
Я выбросила давно упаковку, так что не помню что там еще в составе.
Klavas 25 марта 2016, 13:06
Я люблю и ненавижу посты о новинках с внутренних рынков других стран, т.е мне срочно надо, а достать нельзя:(
Я обожаю масла точно закупались бы там всевозможными, а из мыла однозначно первым лаванду душистую.
Уже года два мы покупаем дорогое мыло и гели стоят и грустят
Junk_Glamorous_Rabbit 26 марта 2016, 20:08
Ха-ха, а представляешь как я «ненавижу» львиную долю постов Косметисты о косметике, которая мне нравится, но в Китае не продается? Я иногда шампунь себе нормальный купить не могу, настолько скудный ассортимент)))
Frankie_Stein 29 марта 2016, 11:53
Меня заинтересовала система Эрно Лазло и умывание мылом. Это вариант не для чувствительной, сухой кожи, как я понимаю?
Мыло красивое, особенно лавандовое.
Вы -счастливица, что можете пробовать китайскую космо и средства ухода. Я когда вижу надписи на китайском, впадаю в ступор, т.к. ничего не понимаю и осознаю, что пора учить китайский или корейский.
Junk_Glamorous_Rabbit 29 марта 2016, 19:12
Нет, сухую кожу я бы мылом умывать не стала. Легкая пенка, молочко… хотя, кажется, у Лазло было мыло для сухой кожи.

Только чтобы надписи читать восточный язык учить не советую — это дело на всю жизнь. Через пару недель вернусь в Россию, так что затест «китайчатинки» заканчивается.