Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.03.2016
4883

Мыло, как яблочный леденец! The Skin House Dr.Clear Magic Soap

Здравствуйте!

Честно говоря, очищением кожи лица с помощью мыла я не брезговала никогда, потому как для своей жирной кожи этот способ я считаю одним из самых лучших. И если раньше умывание с мылом мне просто нравилось, то с продуктами корейского бренда The Skin House я его полюбила. И ведь есть, за что — эти кругляши обладают чудесными ароматами, бережно очищают кожу и сами по себе чрезвычайно экономичны.

Мыло Dr. Clear я взяла из-за направленности серии на борьбу с несовершенствами кожи. Но именно этот продукт не сулит каких-то фантастических результатов, всё кратко и по делу — бережно ухаживает за проблемной, жирной и чувствительной кожей; эффективно удаляет загрязнения, стимулирует кровообращение и не раздражает кожу; сохраняет естественный уровень жировой прослойки, не пересушивая дерму; устраняет жирный блеск, сохраняя кожу матовой.
Активные ингредиенты в изобилии и сами по себе довольно необычны: вулканическая глина, прополис, экстракт ягод асаи, экстракт ягод каму-каму, экстракт хауттюйнии сердцелистной, экстракт листьев барбадосского алое, экстракт корня солодки (лакричник).
Полный же состав только на корейском; на нем красуется этикетка с информацией о продукте на русском языке:
Magic Soap продается в милой картонной квадратной коробочке.Внутри — увесистый 100-граммовый кругляш, бережно упакованный в пленку с наклейкой-логотипом бренда.
Помня о невероятном аромате Christal White soap (тоже от этой бренда), я с большим нетерпением сорвала пленку, чтобы ощутить запах героя отзыва и… Не то, чтобы разочаровалась, нет. Magic Soap вкусно пахнет яблочными леденцами. Приятный аромат, жаль, что он такой ненавязчивый. Всё-таки я любительница более сильной отдушки.
Само мыло светло-коричневого цвета, похоже на глицериновое, плотно «сбитое», абсолютно не крошится.В руках послушно скользит, образуя не обильную пену. Да, с Bubble Maker пены будет в разы больше, однако, чудесной сетки у меня до сих пор нет, поэтому я по старинке намыливаю мылом руки, а уже образовавшуюся пенку переношу на лицо. При массировании лица пенка на глазах превращается в более густую, плотную и обильную; её с лихвой хватает, чтобы очистить лицо. Она действительно максимально нежная, насколько это вообще можно ожидать от мыла; мою жирную кожу Не сушит!
Умываюсь Magic Soap на ежедневной основе — один или два раза в день.Утром я убираю им излишки кожного жира, который выработало лицо за ночь; а вечером я его использую для удаления жирности после применения гидрофильного масла. Периодически смываю героем отзыва и макияж с глаз (естественно с последующим нанесением питательного крема на эту зону).
Матирует ли? Не могу однозначно ответить на этот вопрос, потому как, во-первых, сейчас холодное время года; а во-вторых, в пост-уходе я использую средства в матирующим эффектом (на данный момент я вообще не вижу в зеркале откровенно-жирного «блина» в течение дня. Если же говорить о коже сразу после умывания, то да — она чистая и матовая.
Экономичное ли? Да, как и его предшественник Christal White soap, (который, к слову, жив-здоров до сих пор). Такого 100-граммового кругляша даже при регулярном использовании хватит на 4 месяца применения точно.

Если в двух словах, то Magic Soap — замечательный продукт, в котором все обещания — правда. Это мягкое, но в то же время качественное очищение кожи без негативных последствий (мыло действительно не сушит кожу). Прибавить к этому маленький расход героя отзыва, и его цена уже не покажется такой большой.

Срок использования: с февраля 2016 г.
Цена: 620 рублей.
Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

miamiolga 09 марта 2016, 16:23
Я обожаю мыло для лица) но всегда боюсь пересушивания, все-таки кожа уже не подростковая)) мягко говоря)
Спасибо за наводку!
KarrrambA 09 марта 2016, 16:26
Я бы вообще их мыла рекомендовала — они совершенно не агрессивны, но дело свое знают.
Diana-Nathalie 10 марта 2016, 00:49
Интересное мыло. У меня есть три корейских (не начатых пока).
Мягкое очищение — то, что нужно от мыла.
KarrrambA 10 марта 2016, 14:05
Да, это оптимальное сочетание. Раньше я очень любила разноцветные мыла ручной работы, но у них все-таки другой принцип работы — очищают, вкусно пахнут, но подсушивают. Корейцы — умнтчки в этом плане.