23.02.2011

Масло для укрепления ресниц и бровей "Эльма"

Хочу рассказать об одном замечательном продукте, с которым недавно познакомилась. Это масло для укрепления ресниц «Эльма» от компании «Эльфарма».
У меня от природы ресницы маленькие, невзрачные со светлыми кончиками. Постоянное использование туши еще больше ухудшает ситуацию, ресницы выпадают, становятся редкими и неровными. Накрасить их красиво просто невозможно, а на того, чтобы придать им более менее привлекательный вид уходит более получаса. Это ужасно раздражает, особенно, когда торопишься и опаздываешь на работу.
И что только я не пробовала для того, чтобы мои ресницы стали хоть чуточку пышнее, длиннее, и перестали, наконец, выпадывать. Сначала я стала мазать ресницы касторовым маслом. Наносить масло ваткой на ресницы неудобно, оно попадает в глаза, отсюда ужасное раздражение, от которого очень трудно избавится. Помыла щеточку от туши и начала наносить ею, вроде удобно, но тут другая проблема: где хранить щеточку? От нее постоянно на столике все в масле, да и сама щеточка в масле, брать такую вещь в руки очень неприятно.
Подумав, я решила купить готовое средство для ухода за ресницами. Выбор огромный, да и стоят такие средства, как правило недешево. Я — человек нерешительный, особенно, если нужно купить дорогую косметику, да при этом ты еще и не уверена, поможет тебе это средство или нет. Не хотелось деньги на ветер выкидывать.
Зайдя в очередной раз в аптеку, я решила посоветоваться с продавцом. Мне порекомендовали масло для укрепления ресниц и бровей «Эльфарма». Меня приятно удивила цена, 120 рублей. Я решила попробовать, тем более, что на этикетке был написан следующий состав: масло касторовое, масло репейное, масляный экстракт крапивы, масляный экстракт расторопши, витаминный комплекс (А, РР, гиалуроновая кислота), витамин Е. Состав знакомый и очень насыщенный. Гиалуроновая кислота очень хорошо увлажняет, а значит сделает мои ресницы более эластичными.
Открыв тюбик, я заметила, что щеточка изогнутая, наносить ею масло очень удобно. Оно не стекает по ресницам, не попадает в глаза. Масло на ресницах практически не ощущается, не склеивает, нет тяжести и ощущения чего-то лишнего.
С первого раза я, конечно никакого результата не заметила. Спустя две недели я обратила внимание на то, что при снятии туши на ватном диске больше не остается выпавших ресниц. Чем дольше я мазала ресницы тем крепче они становились. В итоге сейчас мои ресницы стали гуще, когда я накладываю тушь, то она ложится намного лучше, уже не даёт склеенных редких ресничек. Ресницы стали пышными, более упругими, блестящими, снова потемнели.
Я уже не трачу столько много времени на макияж, да и без туши мои ресницы выглядят очень выразительно. Спасибо маслу для укрепления ресниц и бровей «Эльма от компании „Эльфарма“. Это масло я не променяю ни на какие другие средства.

Katrinka23 февраля 2011, 13:04
Дизайн с щеточкой понравился. Вообще заинтересовало средство. Жаль пока не видала такого.
Комментарий удалён
Garina23 февраля 2011, 13:11
У меня немножко другое, но тоже Elma, для меня самое лучшее масло! Полностью согласна с отзывом.
До этого и касторка была, и миндальное- все не то. А Elma подошло идеально. Реснички эластичные, пушистые и совсем не выпадают.
Комментарий удалён
OlgaTarasova23 февраля 2011, 13:12
состав и правда хороший…
Bastet23 февраля 2011, 13:30
У меня такое масло, ресницы после него не хуже, чем после Талика.
Цена в разы отличается.Кисточка очень удобная.
Талику я наношу под тушь, а вот маслице на ночь.
Anna-tarakanna23 февраля 2011, 14:37
У меня такое же!
Состав замечательный, но из-за запаха я совершенно не могу им пользоваться (эта штука пахнет каким-то дремучим одеколоном...).
В составе никаких отдушек не заявлено, точно знаю, что масла ТАК пахнуть не должны. Срок годности в норме
Nusya23 февраля 2011, 20:51
Меня тоже этот факт удивил.
nasbka23 февраля 2011, 17:58
У меня тоже такое масло для укрепления ресниц… Нежно его люблю, пользуюсь на ночь… и на самом деле оно укрепляет ресницы)))))
Miss_Cruger23 февраля 2011, 18:04
У меня такое же, довольна результатом после использования
Areva23 февраля 2011, 19:09
weronica, я покупала это масло в аптеке «Фармакон». Но у компании «Эльфарма» по-моему есть еще свой интернет магазин.
Anna-tarakanna, возможно, вы просто чувствительны к некоторым запахам, у меня такой проблемы нет.
Anna-tarakanna23 февраля 2011, 20:36
Пожалуй, соглашусь!   У меня действительно обострённое обоняние, наверное, дело в этом…
kseniyadogu01 марта 2011, 16:48
я прочитав пост ваш сразу начала искать его. ни в одной аптеке не нашла только в одной из партнеров фирмы Эльфарма. На их сайте они есть там стоит 108 руб и плюс доставка 200руб. пришлось переплатить так как в аптеках нет его. Пока купила не знаю какой будет эфект жду результатов.
Areva02 марта 2011, 12:04
Да, действительно, в аптеке купить выгоднее получается! Видимый эффект при регулярном использовании будет уже недели через три. Хотя у всех по-разному, может у Вас и раньше реснички преобразятся. Желаю удачи!
Margaritta02 марта 2011, 12:16
Спасибо, очень полезная информация))) Сейчас у меня косторовое масло, я помыла не только щеточку от туши, но и сам пузырек))), налила туда масло и пользую. Косторка это хорошо, но все таки есть желание купить хорошее косметическое средство, чтоб ресница стали еще лучше.
Areva02 марта 2011, 12:50
Пожалуйста! Конечно лучше попробовать, тем более, что в составе есть и различные масла и витамины!
Margaritta02 марта 2011, 13:03
"… чтоб ресница стали еще лучше", надо же так написать то…   Вот как раз это мне и понравилось, цена приемлема, состав весь такой натуральный