К вопросу нужности Кларисоника. Фото до и после на примере Clarisonic Mia2

Название продукта: Clarisonic Mia2

Сlarisonic Mia 2 работает по запатентованной технологии Sonic (без вибрации, без вращения) и имеет двухскоростной режим для удобного использования. Щетинки Clarisonic, сделанные из мягчайшего материала Supersoft, совершают за секунду 300 микродвижений. По словам разработчиков аппарата: «Это оптимальная скорость, которая позволяет глубоко и одновременно бережно очистить поры».
Аппарат удобен тем, что имеет водонепроницаемый корпус и им можно пользоваться в душе. Довольно компактный размер и идущий в комплекте твердый пластиковый чехол позволят брать Сlarisonic в любые поездки. Производитель предлагает целую линейку щеточек к этому аппарату, но в комплекте идет щеточка для чувствительной кожи, она довольно мягкая на ощупь. Со временем потребность применять Сlarisonic ежедневно отпадает. Для моей кожи, после использования два раза в день в течение месяца, сейчас достаточно пользования через день на пониженной скорости.
Мои ощущения: я перестала пользоваться скрабами, гоммажами и скатками. Если раньше раз в неделю или чаще мне нужна была подобная процедура, то сейчас – нет.
Хочу добавить, что после беременности и родов кожа моя «взбесилась» и высыпания происходят вне зависимости от любых, подвластных мне факторов, плюс непроходящая пигментация. Основные высыпания – это глубокие долгозаживающие подкожники. Пользуюсь больше месяца, фотографии сделаны 4, 5, 6 и 13 февраля. Фото делались на телефон в ванной для подруги, заранее прошу извинить за качество и освещение (фотографии не обработанные). Надеюсь кому-то этот пост поможет определиться с покупкой или убережет от ненужных трат.

Итоги: мелких высыпаний стало меньше, шелушения сошли на нет, кожа «отполированная», последующий уход впитывается гораздо лучше. Сама процедура очищения стала проще и комфортнее, покупкой довольна.

Цена: 6500 руб.
Срок тестирования: больше месяца
Оценка: 5 из 5

• Jadi_Sh
  • 08 марта 2016, 21:54
Классный пост! Коротко и по делу) Спасибо!
  • 08 марта 2016, 22:06
Спасибо за комментарий

Для себя я давно убедилась в нужности Кларисоник. Могу сказать, что состояние моей кожи улучшилось кардинально после перехода на:
— 3-ступенчатое очищение (мицеллярка- гель для умывания- тоник)
— одноразовые бумажные полотенца для лица
— Clarisonic 1 раз в день (вечернее очищение)
— кислоты в уходе и ежедневные маски для лица
— минеральную косметику (полный отказ от жидких тональных средств в пользу минеральной рассыпчатой пудры. Мои фавориты это Kiko, BareMinerals, Jane Iredale)
  • 08 марта 2016, 22:16
У меня примерно все тоже самое и кожа до беременности была в хорошем состоянии, а сейчас я просто жду когда организм придет в себя
  • larr
  • 09 марта 2016, 00:48
можно поподробней о кико? что у них есть минерального?

Есть рассыпчатая soft focus foundation. Есть компактная SOFT FOCUS COMPACT WET & DRY MINERAL FOUNDATION. Но я пробовала только рассыпушку.
Не расскажете, каким конкретно средством Jane Iredale пользуетесь? У меня сейчас ВВ-крем этого бренда. Я им жутко недовольна! Очень плотная текстура, распределить по лицу, прям, проблема! Кистью, конечно же, пользуюсь. Крем забивается во все щелочки-морщинки-трещинки. Но за такую сумму не выбрасывать же его!

PurePressed Base Mineral SPF20. Это самый популярный продукт у них, наношу их же кистью The Handi Brush. Про BB читала много отрицательных отзывов, поэтому так и не решилась заказать.
Скажите, пожалуйста, название пудры Кико

Soft Focus foundation (рассыпушка)
из вашего списка у меня только переход на бумажные полотенца для лица. даже от такой мелочи я заметила результат, всяких высыпаний стало в разы меньше
Я разницу увидела лишь на фото лба…
  • 09 марта 2016, 08:47
А вау-эффект никто и не обещал  , кроме производителя.
А я вообще не увидела((
  • 09 марта 2016, 15:30
Сравните только первые и четвёртые фотографии, плюс между ними только 8 дней.
У меня есть подозрение, что за 8 дней и без Кларисоника ситуация могла измениться.
  • 09 марта 2016, 15:47
Ваше подозрение неверно, но спасибо за мнение.
Мне кажется с такими проблемами надо к доктору идти, извините, автор! Прибор хороший, но имхо, на состояние кожи он влияет лишь отчасти, с проблемами надо бороться комплексно.
  • sandle
  • 09 марта 2016, 00:50
После родов и врач, порой, не поможет, только время, пока гормональный фон восстановится. Тяжело быть женщиной)
а иногда и врач не помогает, никто не помогает
ни врач, ни приемы гормонов, ни переливание крови с антибиотиками, ни лечение желудка/кишечника, ни спец диеты и поиск кожного клеща… я все это знаю, потому что у моей любимой сестры, которой к слову уже 29 лет — это совершенно утомительная и непроходящая проблема
замечательно, что есть средства, дающие такой результат.
сама нежно люблю кларисоник
Извините, вклинюсь в вашу ветвь разговора)) Пол года назад у меня начался ужасный периоральный дерматит (мелкие прыщички вокруг рта). Боже, как я намучилась! К слову, тьфу-тьфу-тьфу, у меня никогда за 27 лет не было проблем с кожей, всегда был пэрсик. А тут такое уродство, как я рыдала. Что только не делала, чем только не мазала. Дерматологи разводили руками, талдычат аллергия и все на что-то. Дошло до того, что я почти перестала есть, все только диетическое. Чистила кишечник, желудок. Это была каторга. В итоге засела на различные форумы, где у девушек схожие проблемы. И знаете, нашла спасение! Я вылечилась за 2 недели до идеального состояния кожи, как прежде! Крем Розамет (продают в любой аптеке) и компрессы из календулы и ромашки. Все! Так жалею, что травила все 3 месяца лечения свой организм таблетками и уколами. Может быть мой опыт поможет вашей сестре.
Спасибо, но нет, не думаю.
  • 09 марта 2016, 08:46
А какие у меня проблемы? И к какому врачу Вы меня отправляете?
Пользовалась Clarisonic, правда Mia 1, и если честно не могу ничего о нем написать… В эксплуатации был больше 2 месяцев. Покупала сразу несколько насадок и гели, надеялась что мою кожу приведёт в порядок, но чуда не произошло. Кожа как была, с незначительным акне и воспалениями, так и осталась. Теперь лежит эта дорогая чудо-щетка на дальней полке. Наверно все таки зависит от особенностей кожи, моей к сожалению — не подошла
А у меня эта щеточка больше года в уходе… и как-то я поленилась и не потащила с собой в поездку. Первые дни вроде бы ничего, казалось, что хватает стандартных средств очищения.
Ах, как же я потом страдала и жалела, что моя щетка не со мной. Больше не допущу такой оплошности )
Вы можете использовать щётку не только на коже лица, а также очищать шею и зону декольте. Кожа становится очень мягкой после использования щетки. Эта щётка не избавит от прыщей, которые вызванные внутренними проблемами, а только уменьшит их количество, или прыщ быстрее будет дозревать, улучшить текстуру кожи. Мне эта щётка нравится, использую её часто.
Спасибо за совет. Попробую шею очищать, может быть будет эффект… А то жалко, щетка лежит, а пользы не приносит (
  • 09 марта 2016, 08:48
А Вы пользуйтесь 1-2 раза в неделю вместо скрабов
Я нашла для себя идеальный скраб и теперь уже от него не откажусь, может в дополнение попробую снова Clarisonic.
Только не обижайтесь, но вашему бы посту предупреждение в заголовок про не самые эстетичные фотографии добавить… Огромное спасибо, что рискнули показать. Я эффект вижу, он очень заметен. У меня купероз и для меня такие щёточки табу, но я бы после вашего поста обязательно взяла сете такую, если бы могла.
Что за глупость? Замечательный и показательный пост, и результат виден. По вашему нужно показывать фото только идеальной кожи, и желательно после обработки?
Я за пост поблагодарила и смелость автора отметила. Не понимаю, в чем глупость? Я всячески поддерживаю выкладку честных фотографий. Но о конкретно неэстетичных фото принято предупреждать, и не важно что на них, шрам, растяжки, прыщи. Автор молодец, что выложила эти фото.
  • 09 марта 2016, 08:01
Растяжек там нет точно  , так как это лицо. В название поста есть предупреждение о фотографиях.

• Kiy-Niy
  • 09 марта 2016, 05:37
А у нас что, где-то в правилах сайта прописано про такие пометки?
А в жизни впереди себя глашатаев пускать, пусть предупреждают прохожих, что за ними следует девушка с неэстетично выглядящим лицом? На мой взгляд ничего прямо ужасного нет. Тем более с гормональным фоном таким. Кому не нравится, закроют пост и пойдут смотреть красивые ванильные фото, и все.

• Kiy-Niy
  • 09 марта 2016, 05:42
По хронологии фото кажется, что у вас ушла морщинка на лбу. Это, действительно, так?
К сожалению, в большей степени, на состояние кожи влияет гормональный фон, нежели остальные факторы…
  • 09 марта 2016, 08:03
Она не совсем ушла, но сгладилась, кожа стала более ровная и мягкая.
Вы отлично показали работу щетки! Сама ей пользуюсь с Нового года и очень довольна — текстура кожи стала ровнее, цвет лица однороднее, щетка хорошо отшелушивает, и никакие скрабы и пилинги теперь действительно не нужны)
  • 09 марта 2016, 09:15
Спасибо за комментарий.

я думала, что нельзя пользоваться скрабами, щетками и подобным, когда есть не зажившие воспаления на лице. Чтобы не разносить бактерии по всему лицу. Или я что-то не так понимаю?
  • 09 марта 2016, 10:07
По факту воспаление только одно было, по нему щеткой никто не возил и оно не пострадало
За ужас-ужас все принимают покраснения, пигментацию и одну болячку на лбу.
Мне беременность помогла избавиться от постоянных высыпаний, ттт. Плюс очень, очень хорошо успокаивал лицо и снимал покраснения крем от Мануфактуры(Чехия) для чувствительной кожи с экстрактом бамбука. Состав у него замечательный, попробуйте его обязательно! Фотографии ваши показательные, особенно хорошо заметен результат на последней. Удачи вам в борьбе за красоту шкурки)))
  • 09 марта 2016, 11:08
Во время беременности у меня кожа стала почти идеальная, беспокоила только пигментация. А вот через месяц после родов начался ужас
Но думаю все пройдет
У меня после родов и до восьми ребенкиных месяцев был кошмар с кожей. Одни прыщи. Потом достаточно быстро все прошло! Так что просто подождать нужно
Желаю вам скорее пережить этот бум! Против непроходящей пигментации, в т.ч. после родов помогают крема с гидрохиноном, например известный Блендер от Обаджи. Более 2% использовать не советуют (по крайней мере в Японии), но и 2% отлично отбеливают.
  • 09 марта 2016, 14:06
Большое спасибо за слова поддержки! Пробник сыворотки от Обаджи у меня был, судя по реакции моей кожи там присутсвуют силиконы, а они забивают мне поры. Я даже боюсь признаваться. что фотографии были сделаны уже после курса кислотного ухода   и он помог.
Гидрохинон есть ещё в серумах, правда я не задавалась целью искать в серуме, у меня есть небольшие очаги посттравматической пигментации на теле, мажу жирным кремом Expigment с гидрохиноном и они действительно светлеют, хоть держались несколько лет.
  • 09 марта 2016, 14:34
Нашла сыворотку с арбутином (это менее вредный аналог гидрохинона), если куплю и поможет сделаю пост
Удачи Вам в борьбе за красоту кожи! Результат от Кларисоника заметен, однозначно.
Для меня покупка этого гаджета стала, наверное, главной покупкой прошлого года. Жалею только, что не купила на подставке, пришлось приспосабливать стаканчик)
  • 09 марта 2016, 14:10
Спасибо за поддержку. Результат действительно есть, и я жалею, что не купила его раньше. В метаниях перерыла интернет, но с наглядными фотографиями до и после нашла только один пост. Решила добавить
  • Dior_la
  • 09 марта 2016, 10:59
Ох, спасибо за ваше откровение!
  • 09 марта 2016, 14:11
Пожалуйста
  • Esfir
  • 09 марта 2016, 13:14
влияет ли на размер пор со временем?
  • 09 марта 2016, 14:13
Я не заметила, ни хорошего ни плохого влияния. Поры как были, так и остались. Стали немного чище, за счет лучшего очищения.
  • LevKate
  • 09 марта 2016, 14:44
Спасибо за обзор! Я не могу прийти к выводу, все таки, нужна она мне или нет!?..
  • 09 марта 2016, 14:49
Посмотрела Ваши фотографии: мне кажется Вам без надобности)
Только если как замена скрабу или более глубокое очищение от косметики.
  • LevKate
  • 09 марта 2016, 14:52
Спасибо за «заботу»  . Но хочется же
Очень показательный пост, спасибо! Я вижу результат. Сама хожу вокруг, да около… надо брать!
Желаю вам скорейшего восстановления кожи!
  • 09 марта 2016, 17:58
Спасибо за пожелание. Оно скоро сбудется
  • b_eaute
  • 09 марта 2016, 19:43
Я как раз сейчас в раздумьях брать или нет щётку. В Москве оно стоит дороже чем указано у вас.
  • 09 марта 2016, 19:58
Я по акции покупала, сейчас на 500 рублей дороже стоит.
  • Valpina
  • 10 марта 2016, 02:32
А мне наоборот усиливает проблемы на лице. Если есть просто комедоны без воспаления, Clarisonic их воспалит… щётка у меня уже год, сначала я была в восторге, а потом поняла, что ничего хорошего. Вообще для моего лица любой физический абразив типа скрабов и щеток не подходит. Только кислоты… и 3х ступенчатое умывание.
  • 10 марта 2016, 10:57
Массажеры для лица мне тоже «разносят», а Кларисоник подошел. Избавил от шелушений и мелких высыпаний. Хотя микромассаж присутствует, но он даже помогает заживать быстрее. Все индивидуально.
  • Dzeva
  • 12 марта 2016, 10:27
Советую Active Serum от IS Clinical
Уже утром кожа станет лучше) тот самый вау-эффект!
Это самое действенное средство, которое я встречала ( придётся поверить на слово — я очень искушённая баночница). Работает за счёт контролируемого отшелушивания. Бонусом идёт ярко выраженный анти эйдж)) лучше использовать всю линейку для проблемной кожи(хотя бы раз курсом и уже не будет таких проблем) — потрясающий уход. Но и одной этой сыворотки хватит чтобы Реально и Быстро сократить объём высыпаний!

Когда-нибудь смогу создавать посты и расскажу о большинстве продуктов этой марки! Это заслуживает внимания)!
  • Dzeva
  • 12 марта 2016, 10:35
По собственному опыту, для очищения выбрала FOREO LUNA, все-таки мягче, особенно для проблемной кожи это плюс, да ещё и насадки менять не нужно. Заметила так же, что последующий уход впитывается действительно лучше!