08.03.2016

Reviva Labs, Тоник для лица с гликолевой кислотой из линейки гликолевого пилинга

Подошла к концу бутылочка моего гликолевого тоника «Reviva Labs, Тоник для лица с гликолевой кислотой» из линейки гликолевого пилинга, о котором я писала здесь>>, и я поняла, что отзыв об этом достойном средстве я так и не оставила. Исправляюсь)
Итак, гликолевый тоник «Reviva Labs, Тоник для лица с гликолевой кислотой» — это ступень гликолевого пилинга, которая следует после очищения и предшествует нанесению крема с гликолевой кислотой.

Выглядит 118 мл бесценной жидкости довольно простенько.
Фотография:

Название продукта:
«Reviva Labs Glycolic Acid Facial toner for Mature or Sun-Damaged Skin, Тоник для лица с гликолевой кислотой»
Пластиковая упаковка, непрезентабельная наклейка, элементарный колпачок и дозатор. Кто бы знал, какие чудеса скрывает этот «простачок». На оборотной стороне мы видим обещания производителя увлажнить, заматировать, очистить и подтянуть кожу лица — одним словом, вылепить из имеющегося настоящую Галатею.

Чем, собственно, лепить будем? А вот чем:
Вот такой вот «водичкой», которая ни красотой своей, ни сказочными переливами, ни умопомрачительными ароматами не отличается от обычной воды из-под крана. Хотя, вру, чем-чем, а запахом она отличается, только не сногсшибательно приятным, а «в нос кислотой бьющим», пахнет эта субстанция кисло. Глупо было бы ожидать от средства с кислотой иного аромата, согласитесь?

Перейдем к практическим испытаниям. Я наношу тоники по примеру корейских красоток: не смачиваю ватный диск, на котором остается добрая половина средства, а выливаю немного на ладонь и похлопывающими движениями вбиваю жидкость в кожу. При нанесении гликолевый тоник «Reviva Labs, Тоник для лица с гликолевой кислотой» ощутимо пощипывает, оно и понятно. Тем самым мы убеждаемся в том, что нам действительно налили кислоту, а не воду из-под крана, и начинаем свято верить в чудо, которое должно произойти с нашей кожей в ближайшие пару минут. Происходит ли? Красноречивая фотография все скажет за меня без лишних слов, формат «до — после». Условия съемки — без фильтров, это естественно, свет электрический, направлен сверху, теплый, режим макросъемки, время между съемками составило минуты 4. Я всегда указываю условия съемки, чтобы был понятен результат и не было вопросов относительно «недостатков» кожи — это не у меня такая «носогубка», это верхний свет)):
На фото хорошо видно, что тоник убрал жир, т.е. заматировал кожу.
Сгладил поры, уменьшил их, я специально выбрала именно эту зону, там «кратеры» всегда широкие.
Чуть-чуть подтянул кожу, немного, но этот эффект присутствует.
Выровнял цвет лица, оно и понятно, кислота усилила приток крови, все захорошело-порозовело)
От себя добавлю, спустя время, кожа остается матовой, не жирнится и не «плывет», тоник кожу не сушит (но у «сухокожих» может проявиться эффект стянутости, не исключаю).
В составе присутствует гиалуроновая кислота, лично я ощущаю увлажнение.
Тоник не забил поры, там и забивать-то особо нечему.
Никакой липкости и жирности в течение всего дня после нанесения не наблюдается.
Тоник подсушивает прыщики.
Конечно, тоник — не крем, не альтернатива всему уходу на свете, поэтому гликолевый тоник «Reviva Labs, Тоник для лица с гликолевой кислотой» — это всего лишь одна из ступеней гликолевого ухода, которая со своими задачами справляется на все 150%. От себя скажу, что этот тоник я использую под все кремы, которые у меня есть в уходе, конфликтов между ними замечено не было. Помня о том, что пришла весна, травка зеленеет, солнышко блестит, крем с гликолевой кислотой я откладываю до следующей зимы, а вот тоник еще повторю и не раз.
Цена:
около 500 рублей, курс варьирует эту сумму
Срок тестирования:
три месяца
Оценка:

lipstickslie 08 марта 2016, 15:25
Скажите, пожалуйста, а эффект таких вот сглаженных пор накопительный или до первого умывания?
Zadumka 10 марта 2016, 09:30
Даже не знаю, как Вам ответить. У меня была целая линейка кислотных средств, поры от ее применения сузились, это факт. Меня сейчас вполне устраивает состояние моей кожи. Тоник в этом сыграл немаловажную роль. Если исходить из этих данных, то да, думаю, эффект накопительный.
Poeme 08 марта 2016, 16:39
Выглядит 118 мл бесценной жидкости довольно простенько.(ц) Вы именно «бесценной» хотели написать?) Если она для зрелой кожи, я бы попробовала.
Zadumka 10 марта 2016, 09:32
Да, именно «бесценной» и хотела написать, мне очень нравится этот тоник, поэтому я употребила подобный эпитет. Про зрелую кожу — вполне подойдет, вопрос в том, насколько она зрелая) Потому что может оказаться, что тоник для нее будет слабоват.
LeoSvetlana 08 марта 2016, 17:15
Ну вот, опять придется заказ оформлять
Zadumka 10 марта 2016, 09:33
Тоник никуда не убежит) Но, порой, его на складе не бывает) Я его сама ловила. Там еще у другой фирмы есть кислотный тоник, можно и его попробовать.
eskimowka 09 марта 2016, 00:34
А я только вчера оформила заказ на iHerb, эх, поторопилась я!) А 5% крем из этой линейки уже начала тестировать)
Zadumka 10 марта 2016, 09:33
Успехов!
Nadezda_Z 23 января 2017, 15:33
Подскажите, пожалуйста, а летом этот тоник можно использовать? Хотя бы на ночь)
Zadumka 23 января 2017, 18:18
Думаю, да, там небольшая концентрация
Nadezda_Z 23 января 2017, 18:21
Спасибо! А вы летом какой лосьон/тоник предпочитаете?
Zadumka 24 января 2017, 09:33
Остатки этого допользовала и еще был Thayers
Nadezda_Z 24 января 2017, 11:06
Elena109 24 января 2017, 16:14
какая хорошая вещь.Как раз ищу себе тоник с подобным действием… Спасибо большое, пойду разыскивать это чудо.