Лосьон Ziaja c экстрактом ноготка

Название продукта:Ziaja — Tonik nagietek для сухой и нормальной кожи

Польская фирма Ziaja делает недорогую косметику для ухода за лицом, телом и волосами. Все это простые и достаточно банальные средства, но за счет низкой цены и претензии на натуральность марка заняла свою нишу. Сейчас Ziaja (правильно читать Ж'айа, как подметили в комментариях) продается во всех польских супермаркетах, дрогериях, а еще имеет свои фирменные магазины. Существует и профессиональная медицинская линейка, но ее я, к сожалению, в открытой продаже пока не встречала.

Тоник предполагается для сухой и нормальной кожи, мне для комбинированной тоже отлично подошел. По консистенции он обычный, чуть-чуть склизкий, без жирности. Я наношу его тонкой хлопковой косметической салфеткой, хотя можно и перелить в бутылочку с распылителем — так экономичнее. Пахнет лосьон приятно, чем-то легким, травяным или цветочным. Субъективно, намного лучше знаменитого огуречного тоника того же производителя.

Этот лосьон неплохо компенсирует воздействие водопроводной воды, избавляет от сухости и делает жизнь лучше. По утрам я использую его не после, а вместо умывания. Коже такой подход нравится, покраснений и раздражений все меньше.

Этой бутылочкой на 200 мл пользуюсь уже два месяца, и она подходит к концу.

Состав мне ничего не говорит: главное, что спирта не видно.

По ощущениям, лосьон дает легкое увлажнение, которое, конечно, не сравнится с кремом, но все же здорово выручает. Я долго не понимала смысла этой категории средств, но теперь думаю, что зря не попробовала лосьоны еще в подростковом возрасте. Буду пробовать тоники и других фирм, с более функциональными составами, но к Ziaja всегда можно будет вернуться.

Цена: ~2$
Срок тестирования: 2 месяца
  • Kirka
  • 07 марта 2016, 17:12
Правильно читать через мягкую ж — Ж`aйа.   Ziaja делает очень много разной косметики, не только бюджетные линейки, но и профессиональную, и лечебную косметику, очень разнообразная и достойная косметика.
Спасибо за первый комментарий.
Надо же, всегда проходила мимо профессиональной линейки. Наверное, это потому что в ближайшем фирменном магазине она не представлена.
На тему чтения, наверное, все-таки через мягкую «з»? Ни точки, не перечеркивания, превращающего «з» в «ж» нет.
Здравствуйте! Если не против, я отвечу: сочетание букв zi, si, ci читается соответственно как мягкие ж', ш', ч'
P.s. очень полезный пост
Это фишка такая в названии поста?
Люблю календулу, и средства с ней почему-то всегда вызывают чуть больше доверия, чем другие.
Это трудности перевода
Ноготок — это календула? В аромате ее совершенно не узнать!
  Да, простая не махровая календула по-простому зовется ноготок.
Это Жайа!) У меня был есть крем, тоник огуречный и пилинг. Думаю, взять ее для работы с клиентами. За свою цену — отличное качество. А еще у них маски хорошие)
А меня маски не зацепили. Вы какую брали? Посоветуйте, буду пробовать.
Цена, конечно, радует. Я пока не вполне осознала, но твердо намерена пробовать дальше, но уже профессиональные линии. И вторая бутылка тоника, на этот раз с алое, уже поселилась в ванной.
Честно, не помню, какая была маска. Но помню, что хорошая. Их там много)