Collistar eye contour treatment Крем для контура глаз от морщин, от кругов, от мешков

Косметика вызвала аллергию и тестировалась менее двух недель

Здравствуйте!
Началось все, как обычно: пришла смс от Летуаль, распродажа — 40% и все такое, а мне нужен крем для век. Ходила вокруг Кларан, консультант уговорила попробовать Коллистар, первая марка в Италии, — как тут устоять? Лучше бы устояла…

Итак.
Информация о производителе и состав.
И тюбик
Упаковка удобная, узкий носик позволяет выдавить нужное количество крема. Крем густой, не растекается, но достаточно легкий. Наносится легко и впитывается быстро. Несколько минут — и уже кожа не блестит.
Нанесла вечером, постукивающими движениями пальцев по косточке. Через некоторое время почувствовала жжение в глазах, сначала не связала с кремом, но когда глаза перестали нормально открываться и начали слезится — пошла и умылась от души, со специальным средством. И сразу — хорошо! Через несколько дней, для верности, повторила эксперимент, только так долго не ждала. В общем, жжет немилосердно.
Уже после первого нанесения поискала информацию в интернете и увидела, что я не единственная с такой реакцией на этот крем. Поэтому будьте осторожны.

Цена:2000 руб, после 40% скидки
Срок тестирования: 2 раза
Оценка: затрудняюсь, возможно не у всех будет такая реакция, как у меня.
Спасибо, что прочитали.

• Kiy-Niy
  • 08 марта 2016, 05:57
Очень жаль, что у вас аллергия. Если у вас чувствительные глаза, обратите внимание на аптечные марки, они, как правило, гипоалергенны.
только «Коллистар», а не «Калистар»
  • sonnez
  • 08 марта 2016, 11:30
Спасибо ☺ У меня не чувствительные глаза, обычные. Я много кремов пробовала и самым страшным было то, что, например, не соответствовали заявленному. А тут такая реакция.
  • Samba
  • 08 марта 2016, 14:03
Я тоже пробовала этот крем. Аллергии не вызвал, но никакого из заявленных производителем эффектов я не ощутила.
Ничего себе :( Как жаль. А крем, по-моему. из линейки для чувствительной кожи. И состав вполне адекватный…
  • 08 марта 2016, 15:18
Что то в составе вам явно не подходит, надо разобраться и потом средства проверять :( жаль очень
У меня был крем для глаз Коллистар, но не помню упаковку… Я человек не аллергичный, но после нанесения чувствовала некий дискомфорт. Перестала пользоваться от греха подальше.
та же история, тоже был крем для глаз от колиистар… выглядел как этот, с бирюзовой крышечкой, наверное этот же) вобщем тоже была аллергия жутко чесались веки, пришлось выкинуть…
  • Malta
  • 08 марта 2016, 16:09
Как неприятно, что такая реакция. Я таким пользовалась ровно 10 лет назад — помню, очень нравился.

• Poeme
  • 08 марта 2016, 16:42
Не зря я не доверяю уходу Коллистар, ничего личного, просто интуиция. У меня как-то с Авене кремом для век такое было, вот тебе и аптечная марка)
  • Tanitta
  • 08 марта 2016, 17:08
Очень вам сочувствую. У меня такая реакция (жжение в глазах) на весь корейский люкс, причем неважно крем этот для глаз, или для лица. Куда бы не намазал, через несколько минут начинается дискомфорт. Единственное, что подошло — Secret Programming Essence от SU:M37
Сама в вечных поисках эффективного крема для глаз.
Пользуюсь таким кремом. Заметила, что иногда может раздражать кожу под глазами. Странный крем. Больше покупать точно не буду. Да и с отеками он не справляется. Увлажнение тоже посредственное. Хотя, кремом для лица из той же серии пользуюсь уже около 4 лет, если не больше.