Косметика вызвала аллергию и тестировалась менее двух недель
Здравствуйте!
Началось все, как обычно: пришла смс от Летуаль, распродажа — 40% и все такое, а мне нужен крем для век. Ходила вокруг Кларан, консультант уговорила попробовать Коллистар, первая марка в Италии, — как тут устоять? Лучше бы устояла…

Итак.
Информация о производителе и состав.
Collistar eye contour treatment Крем для контура глаз от морщин, от кругов, от мешков Collistar eye contour treatment Крем для контура глаз от морщин, от кругов, от мешков
И тюбик
Collistar eye contour treatment Крем для контура глаз от морщин, от кругов, от мешков Упаковка удобная, узкий носик позволяет выдавить нужное количество крема. Крем густой, не растекается, но достаточно легкий. Наносится легко и впитывается быстро. Несколько минут — и уже кожа не блестит.
Collistar eye contour treatment Крем для контура глаз от морщин, от кругов, от мешков Нанесла вечером, постукивающими движениями пальцев по косточке. Через некоторое время почувствовала жжение в глазах, сначала не связала с кремом, но когда глаза перестали нормально открываться и начали слезится — пошла и умылась от души, со специальным средством. И сразу — хорошо! Через несколько дней, для верности, повторила эксперимент, только так долго не ждала. В общем, жжет немилосердно.
Уже после первого нанесения поискала информацию в интернете и увидела, что я не единственная с такой реакцией на этот крем. Поэтому будьте осторожны.

Цена:2000 руб, после 40% скидки
Срок тестирования: 2 раза
Оценка: затрудняюсь, возможно не у всех будет такая реакция, как у меня.
Спасибо, что прочитали.
  • Kiy-Niy
  • 08 марта 2016, 05:57
Очень жаль, что у вас аллергия. Если у вас чувствительные глаза, обратите внимание на аптечные марки, они, как правило, гипоалергенны.
только «Коллистар», а не «Калистар»
  • sonnez
  • 08 марта 2016, 11:30
Спасибо ☺ У меня не чувствительные глаза, обычные. Я много кремов пробовала и самым страшным было то, что, например, не соответствовали заявленному. А тут такая реакция.
  • Samba
  • 08 марта 2016, 14:03
Я тоже пробовала этот крем. Аллергии не вызвал, но никакого из заявленных производителем эффектов я не ощутила.
Ничего себе :( Как жаль. А крем, по-моему. из линейки для чувствительной кожи. И состав вполне адекватный…
  • 08 марта 2016, 15:18
Что то в составе вам явно не подходит, надо разобраться и потом средства проверять :( жаль очень
У меня был крем для глаз Коллистар, но не помню упаковку… Я человек не аллергичный, но после нанесения чувствовала некий дискомфорт. Перестала пользоваться от греха подальше.
та же история, тоже был крем для глаз от колиистар… выглядел как этот, с бирюзовой крышечкой, наверное этот же) вобщем тоже была аллергия жутко чесались веки, пришлось выкинуть…
  • Malta
  • 08 марта 2016, 16:09
Как неприятно, что такая реакция. Я таким пользовалась ровно 10 лет назад — помню, очень нравился.
  • Poeme
  • 08 марта 2016, 16:42
Не зря я не доверяю уходу Коллистар, ничего личного, просто интуиция. У меня как-то с Авене кремом для век такое было, вот тебе и аптечная марка)
  • Tanitta
  • 08 марта 2016, 17:08
Очень вам сочувствую. У меня такая реакция (жжение в глазах) на весь корейский люкс, причем неважно крем этот для глаз, или для лица. Куда бы не намазал, через несколько минут начинается дискомфорт. Единственное, что подошло — Secret Programming Essence от SU:M37
Сама в вечных поисках эффективного крема для глаз.
Пользуюсь таким кремом. Заметила, что иногда может раздражать кожу под глазами. Странный крем. Больше покупать точно не буду. Да и с отеками он не справляется. Увлажнение тоже посредственное. Хотя, кремом для лица из той же серии пользуюсь уже около 4 лет, если не больше.