07.03.2016

Уход с Primavera: сияющая красота и здоровая кожа - лучшее от природы

Здравствуйте, милые девушки!

Хочу рассказать вам о двух уходовых средствах, с которыми я поняла, что такое нормальная, ухоженная, ровная кожа лица. Речь пойдет о паре молочко для умывания — тоник с экстрактом масла нероли и смородины от немецкого производителя натуральной косметики Primavera. Здесь уточню, что компания использует в своих средства только органическое натуральное сырье, что подтверждено различными сертификатами (в то числе и BDIH), а также не тестирует свою косметику на животных.

Свой тип кожи я бы скорее отнесла к нормальному, но склонному к проявлению сухости. Иногда — шелушинки на носу, иногда — сухие щеки. Раньше после процедуры умывания мне всегда хотелось нанести на кожу крем, чтобы увлажнить и успокоить её. С маркой Primavera я познакомилась, когда искала натуральные эфирные масла, и как у многих из нас бывает, в процессе шопоголизма добавила в корзину к продуктам небольшой стартовый набор для ухода за лицом из линейки для обезвоженной кожи с маслом нероли. Производитель советовал его как удобный формат для путешествий. С него и началась моя любовь к этим уходовым средствам.

Primavera Kennenlern- & Reiseset Feuchtigkeitspflege Neroli Cassis
Увлажняющий Базовый и Дорожный Набор с Маслом Нероли

В состав набора входит три средства: молочко для умывания (28 мл), тоник (28 мл) и увлажняющая эмульсия (8 мл) из одноименной линейки с маслом нероли. Бутылочки стартового набора выполнены из темного полупрозрачного пластика зеленого цвета, обе оснащены дозаторами. Увлажняющая эмульсия помещена в тубу с завинчивающейся крышкой. Все три средства упакованы в мягкий футляр, который застегивается на магнитную защелку. Молочко и тоник расходуются очень экономично! Стартового набора мне хватило на три недели использования, и вы точно сможете по-настоящему понять, подойдут вам эти средства или нет. Эмульсия кончилась намного быстрее, объема хватило примерно на четыре применения (я использовала на все лицо, шею и зону декольте). Мне эмульсия показалась тяжеловатой. А вот результат от умывания понравился уже через несколько дней, и после этого наблюдения решено было приобрести средства для умывания и тонизирования в оригинальном размере.

Цена: 10 евро
Срок тестирования: 3 недели

Primavera Neroli Cassis Cream Cleanser
Увлажняющий Очищающий Крем Нероли Касис 100 мл

Полный состав средства: Water (Aqua), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil* org, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* org, Polyglyceryl-10 Laurate, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil* org, Glyceryl Stearate, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract* org, Sodium Citrate, Hydrolyzed Milk Protein, Xanthan Gum, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Magnesium Stearate, Tocopherol, Levulinic Acid, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice* org, Fragrance (Parfum), Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil* org, Silver Sulfate, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil* org, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract* org, Alcohol* org, Plantago Lanceolata Leaf Extract* org, Salix Alba (Willow) Bark Extract* org, Citral**, Limonene**, Linalool** * org / bio = kontrolliert biologischer Anbau ** natürliche Bestandteile 100 % naturreiner ätherischer Öle

Молочко предназначено для нормальной и сухой кожи лица. Бутыль объемом 100 мл выполнена из темного зеленого стекла и увесиста, оснащена дозатором, так что много средства за раз выдавить не получится. Расход очень экономичный. На все лицо и шею мне нужно 2-3 нажатия (на демонстрационном фото сделано одно нажатие на дозатор). Наношу молочко на слегка увлажненную кожу мягкими массирующими движениями, оставляю на минуту и смываю теплой водой. Молочко не предназначено для снятия макияжа с глаз и губ, но как же не попробовать?!   Макияж с глаз я практически не смогла удалить, тени растворились, а вот тушь и подводка остались на месте. Все честно! На губах обычно у меня обычно легкий блеск или нестойкая помада, которая до вечера и сама не доживает, так что про губы не могу ничего сказать ;) Молочко обладает легким, свежим и приятным запахом, не пенится, легко распределяется по коже. Без усилий смывается теплой водой, не оставляя после себя пленки на лице. Кожа после использования очень мягкая на ощупь, ровная и такая немного холеная. Никакого ощущения стянутости, жжения или покраснений не наблюдается. После умывания я промакиваю лицо махровым полотенцем перед нанесением тоника.

Цена: 15 евро
Срок тестирования: более полугода

Primavera Organic Neroli & Organic Cassis Moisturizing Toner Увлажняющий Тоник Нероли Кассис

Полный состав средства:
Water (Aqua), Aloe Barbadensis Leaf Juice* org, Alcohol* org, Glycerin, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract* org, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract* org, Fragrance (Parfum)**, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil* org, Xanthan Gum, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water* org, Plantago Lanceolata Leaf Extract* org, Salix Alba (Willow) Bark Extract* org, Citral**, Geraniol**, Benzyl Benzoate**, Citronellol**, Limonene**, Linalool** * org = kontrolliert biologischer Anbau ** natürliche Bestandteile 100% naturreiner ätherischer Öle

О, тоник этот — просто находка для меня! Сколько и их перепробовала, разных, дорогих и дешевых, но только этот выполнил все, что выполнить должен. Бутыль объемом 100 мл так же выполнена из темно-зеленого стекла, тяжелая (все время боюсь, что она упадет у меня в раковину и разобьет ее...). Тоник прозрачный, с чуть уловимым желтоватым оттенком (на фото я так и не смогла поймать его, простите). Запах у средства очень приятный, легкий, кажется даже, что тоник снимает дневную усталость. Текстура тоника жидкая, но немного вязкая, гелеобразная, но все-же тоник течет, как вода. Я распыляю его на ватный тампон и протираю лицо, шею и область декольте после использования молочка. Утром использую тоник перед нанесением макияжа просто распыляя на лицо из флакона без ватного диска и оставляю высохнуть. По моему мнению средство отлично справляется с заявленными производителем задачами: действительно успокаивает и увлажняет, смягчает. На ощупь кожа после использования бархатная, средство не вызывает раздражения и покраснений, не оставляет после себя пленки. Что еще нужно от тоника!

Цена: 15 евро
Срок тестирования: более полугода
Оценка: 5+

Вместо послесловия: обе пластиковые бутылочки из стартового набора служат мне во время путешествий — отливаю в них средства из больших и увесистых бутылок, которые остаются в ванной комнате дома. Я очень довольна покупками и обязательно куплю оба средства, когда закончатся эти.

Спасибо большое за внимание,
буду рада ответить на вопросы,
меня зовут Ирина, и ко мне, конечно, на «ты»!

eshevika 07 марта 2016, 12:04
Буквально вчера обратила внимание на тоник (но для проблемной кожи) этой марки, хочу попробовать, но как-то боюсь реакции кожи (бывает такое с органической косметикой). Спасибо за обзор!
regirina 07 марта 2016, 17:27
Спасибо большое за первый комментарий
Может быть стоит попробовать маленький «тревел-сайз» набор, сразу станет ясно, как обстоят дела с аллергической реакцией? Для проблемной кожи у них вроде бы линейка с шалфеем?
eshevika 07 марта 2016, 17:35
в пробной версии линейки которая мне нужна нету :)
imRebel 07 марта 2016, 15:49
Очень уважаю Примаверу, «сижу» на их маслах, арома-спреях для дома и всяких вкусняшках для сауны. Все смотрю на уходовые средства, но для моей комбинированно-жирной кожи они обычно со спиртом, побаиваюсь)) Думаю, с приходом лета возьму так же, как Вы, походный наборчик миниатюр на пробу.
regirina 07 марта 2016, 17:29
Я тоже очень люблю их масла, качество на высоте, конечно у них! Думаю, вам стоит попробовать и уход, я тоже взяла «наобум», но была поражена результатом, о чем и поделилась!
regirina 07 марта 2016, 17:25
Спасибо большое за первый комментарий
Jingle 07 марта 2016, 18:15
Очень своевременный пост, спасибо. Буквально вчера бонусом за покупку получила 2 миниатюры Примаверы. Вертела-вертела, отложила в запасы. Теперь, пожалуй, вытащу, положу поближе.
regirina 07 марта 2016, 20:10
Очень рада, что пост пригодился. Попробуйте, может быть и вам понравится так же как и мне!
Olalynx 07 марта 2016, 22:41
Спасибо Вам за пост. Скажите, пожалуйста, а аромат смородины присутствует? И если не сложно напишите в личку на каком сайте можно найти эту косметику. Спасибо!
regirina 09 марта 2016, 10:21
Аромата смородины нет явного, я слышу только нероли, аромат очень нежный. Средства покупались в Германии в сети Мюллер, так что подсказать с сайтом не смогу, к сожалению :(
Olalynx 09 марта 2016, 15:50
Maria Solomatina 12 сентября 2016, 13:32
Мне тоже примавера нравится. Хорошие средства у них, ароматные. И эффект сразу заметен — уже с 1 применения, что меня вообще поразило, т к обычно все таки настраиваешься, что эффекта нужно подождать...))