06.03.2016

В поисках своих идеальных уходовых подуктов

Добрый день!

Поздравляю всех девушек с весенним праздником, желаю отличного настроения и весны в душе!

Этот сайт просто кладезь полезной информации и каждый имеет свой опыт, который мне как раз и нужен, надеюсь, поделитесь своими экспериментами!

1. Для начала я хотела бы найти достойный внимания уход за волосами (некрашеные, русые, тонкие, с жирной кожей головы).
Не смотря на все мои попытки, я никак не могу обуздать повышенную жирность кожи головы, как следствие — волосы быстро теряют объём и свежесть, истончились и стали выпадать.
Слышала много отзывов об «азиатах», может быть, кто-то с аналогичной проблемой сталкивался и сможет мне порекомендовать хорошую линию, которая решит эту проблему? Разумеется, готова услышать мнения и о других фирмах, особенно, если лечебные или аптечные средства кому-то помогли.
А также интересуют тоники или средства, которые, после зимы, пробудят спящие луковицы? Хочу заколоситься))

2. Далее подыскиваю себе хороший глубоко увлажняющий крем для лица и крем для ухода вокруг глаз(32 года), кожа устала, прям видно, какая-то серая, обезвоженная.

пробовала Килс – очень жирный, кожа задыхается,
пробовала Урьяж – не хватало увлажнения,
пробовала Estée Lauder – кожа блестела и щипала, особенно уход вокруг глаз.

3. Загорелась идеей купить консилер,
Порекомендуйте, пожалуйста, отличников, которые на забиваются в морщинки и не сушат кожу. Сама использовала минеральные средства, которые безбожно сушили кожу, не смотря на все заверения консультантов.

4. Я «любительница» поковырять воспаления на коже, за что кожа мне «платит» долгоиграющими постакне и пигментными пятнами – есть ли в ваших арсеналах какие-то средства, которые ускоряют процесс рассасывания постпятен? И поможет ли от пигментных пятен лазер или какая-то иная процедура?

5. Сделала год назад курс фруктовых пилингов, ничего сверхественного не получила, обошлось даже без шелушения, лишь легкий лифтинг эффект и румянец на пару дней,
Девушки, есть ли кто-то, кто проводил пилинги дома или знает подобные средства, хочу испытать в домашних условиях? Слышала, есть какие-то пропитанные спонжики для использования перед сном с эффектом пилинга, но просторы сети не выдали ничего стоящего.

6. Ищу блеск для губ, под цвет самих губ, но цвет более яркий и насыщенный, для акцента или освежить образ – чтобы не растекался и не был липким, на кого обратить внимание?)

7. В заключении хочу спросить про гидрофильное масло, кореянки всегда уделяют ему внимание, на самом ли деле это нужный этап очищения? не будет ли забитых пор, и что можно попробовать для начала?
Пожалуй, пока мои вопросы иссякли) буду рада Вашим мнениям!
Меня зовут Елена   ко мне на «ты».

Sneg 06 марта 2016, 16:07
О блеске для губ, надо бы тогда фото губ приложить :) В профиле и ранее вами опубликованых постах фотографии губ нет, а без фото, увы, посоветовать оттенок блеска вам не смогут :)
Lady-Milady 06 марта 2016, 17:06

Надеюсь, картинка разместится
Цвет необыкновенный, как цвет губ, только насыщенный. Безусловно, видео, что они накрашены. Я бы хотела схожий цвет в блеске, который не расплывается за форму губ и не делает их липкими, как в меду)
Nailchantress 06 марта 2016, 17:18
Я немного в ступоре :) Ничего себе цвет, как цвет губ… По-моему на фото яркая помада :)
Lady-Milady 06 марта 2016, 18:01
)))Согласна, наверное, стоило изначально приложить фото
У меня довольно насышенный цвет губ, но сам оттенок более глухой
Хотела бы схожий с фото оттенок блеска
IceSpirit 06 марта 2016, 21:14
Если монитор не врет, похожий есть у новых блесков от лореаль, 407 smoke me up, присмотритесь. Ну и тут на губах градиент:)
Lady-Milady 09 марта 2016, 23:50
посмотрела на сайте, очень похожи оттенки, надо смотреть в живую   спасибо за наводку
AlekSashka 06 марта 2016, 16:32
Из своего арсенала могу предложить:
3) Lancome Long-Lasting Softening Concealer SPF 12 — чудесный консилер, не сушит и никуда не забивается, но нужно припудривать;
4) не ковыряйте   ;
7) начала практиковать двухфазное умывание около года назад, кожа стала существенно лучше, поры не забились.
Из дорогих понравилось Shu Uemura, из бюджетных — DHC (в каталоге не нашла, но отзывы есть) и Innisfree olive real cleansing oil (не вижу ни отзывов, ни в каталоге, к сожалению).
Lady-Milady 06 марта 2016, 17:15
Про shu eumura буквально вчера читала, любое масло этой фирмы или что-то конкретное есть из бестселлеров?
скажите, пожалуйста, двухфазное умывание то есть сначала масло, потом смываете гелем или пенкой для умывания?
Как долго Вы оба этапа делаете? Я читала про уход — масло 4 минуты держать массируя, пенку 2 минуты, Вы такого же ухода придерживаетесь? У Вас какая кожа?
Консилер с спф удачный выбор, спасибо, изучу информацию
AlekSashka 06 марта 2016, 17:28
Кожа комбинированная, T-зона склонная к жирности, U-зона — к сухости.
Я пробовала только розовое, но и про остальные, в основном, положительные отзывы.
Да, двухфазное — это сначала масло, затем гель или пенка для умывания. Масло массирую секунд 30 на сухой коже, потом примерно столько же на влажной, с гелем просто потом быстро ополаскиваю лицо от остатков масла. 4 и 2 минуты не пробовала и не думаю, что нужно, мне кажется, что держать так долго на коже очищающие средства не полезно.
Lady-Milady 06 марта 2016, 23:05
уточните, пожалуйста, а чем Вы увлажняете т-зону и участки, склонные к сухости?
AlekSashka 07 марта 2016, 00:30
Я пользуюсь Kiehl's ultra facial cream, но, насколько я поняла, Вам он не подошёл. Ещё, время от времени, альгинатной маской Anskin, очень нравится эффект, на неё много отзывов здесь. Ей нужно пользоваться курсами, но я постоянно забываю, но в качестве экспресс средства она тоже хороша.
Lady-Milady 09 марта 2016, 23:51
darkwildwind 06 марта 2016, 16:35
1. Для хорошего очищения кожи головы рекомендую твердые шампуни от Lush. Но по своему опыту скажу, что маски или бальзамы обязательны, так как они подсушивают волосы.

3. Конслилер Clarins, 15 ml, 01 тон

5. Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling — отличный кислотный пилинг, мягкий, выравнивает кожу и хорошо очищает
Lady-Milady 06 марта 2016, 17:26
Вы знаете, я пробовала Новинку, оч понравилась   волоски новые стали расти, оч понравился соляной шампунь, концы, правда, сушат оба представителя Lush. И все же, мне они ситуацию с кожей головы не улучшили, за счёт жирных корней питание ухудшается, волос истончается и стало больше выпадать. Надо кожу лечить, но пока ничего не помогло.
За Мишу спасибо большое. Ничего не пробовала, но так интригуют все эти новинки) Он разовый или это курс лёгких пилингов должен быть?
darkwildwind 06 марта 2016, 19:27
Мишу я делаю раз -два в неделю в осенне — зимний период) Честно сказать, у меня нет проблем с кожей вообще, но после него она заметно мягче и свежее) я вообще за регулярность в уходе)
Lady-Milady 06 марта 2016, 23:06
присмотрю к пилингу от Миши,
Вам крупно повезло с кожей))
lipstickslie 06 марта 2016, 16:43
Вопросов, у вас, конечно, много) Увы, ответить смогу не на все.
1.По поводу волос: мне в случае жирной кожи головы очень помогает маска-пилинг от Sim 4 System. В итоге, голова не так быстро пачкается, регулируется количество выделяемого жира и не пересыхает длина волос.
2. От постакне и застойных пятен лично мне помогают кислоты (но я их так и так использую ежедневно) и витамин С в сыворотке. Еще здесь писали об очень крутой сыворотке, которая борется как раз с пятнами постакне, но я лично ее не пробовала. Пост здесь
3. Отдельно домашние пилинги не делаю, просто пользуюсь средствами с кислотами и мне этого полностью хватает.
По поводу спонжей, если с АНА кислотой, то неплохие от Flora Mare Anti-Aging Pads, у них есть разная концентрация гликолевой кислоты. Если с ВНА, то посмотрите на Stridex, но без спирта.
4. Гидрофильное масло люблю нежной любовью, имея при этом жирную кожу. У меня наоборот кожа стала лучше, когда я ввела удаление макияжа маслом в уход. Желательно, если масло будет без минерального масла в составе. В моем конкретном случае гидрофилки без минерального масла работают лучше и нет каких-то неприятных последствий
Lady-Milady 06 марта 2016, 17:43
Спасибо за Ваши комментарии

4 system не показала на мне результатов) не знаю, с чем связано, до 20 лет такого не было, потом резко изменилась кожа из нормальной в гиперсеборейную и на лице, и на голове

Спасибо за ссылку на пост, давно искала нечто подобное

кислоты я тоже люблю, это единственное, что на мне работает, редко встречала средства с ВНА. тем не менее, коже явно недостаёт увлажнения и поры большие. В связи с чем и ищу хороший увлаж. крем и хочу, перейти на гидрофильное масло, по отзывам все довольны, очень надеюсь и мне такой уход подойдёт
А чем Вы какие средства используете и чем увлажняете кожу после кислот? Часто кислоты используете или курсом, а то говорят, что все же кожу истончают

По поводу гидроф.масла хотела спросить —
не стали ли шире поры, очень беспокоит этот момент,
часто ли в течение дня пользуетесь гидр.маслом?
Как быстро Вы увидели результат, после того, как стали использовать этот уход?
lipstickslie 06 марта 2016, 19:46
Если такие резкие изменения без причины, я бы проверила гормональный фон.
Жаль, что маска вам не подошла, меня она на самом деле спасла из этой ситуации с повышенной жирностью кожи головы.

Кислоты использую круглый год через день. Иначе, к сожалению, никак. Если прекращаю использование, то у меня кожа начинает показывать свое недовольство. У меня, к сожалению, густой секрет + гиперкератоз. Отшелушивание мне необходимо. Скрабами я пользоваться не люблю, так как это механическое отшелушивание и совершенно другой принцип. Тоже читала, что надо делать перерывы, но у меня пока не получается. После кислоты делаю тониковую маску, следом сыворотки. Кремом пользуюсь довольно редко, если совсем не хватает увлажнения.

Нет, поры шире не стали, жирность кожи не увеличилась. Гидрофильным маслом пользуюсь один раз в день, всегда вечером. Причем даже в те дни, когда вообще не ношу макияж.

По поводу скорости результата точно я вам не скажу, так как я в разное время вводила в уход разные продукты. Не скажу, что кожа у меня резко стала лучше после начала использования масла. Скорее комплексный подход сделал свое дело. Еще есть над чем работать, но состояние кожи стало гораздо лучше
Lady-Milady 06 марта 2016, 23:17
Спасибо за то, что поделились опытом,

я тоже отмечаю, как только откладываю кислоты, начинает что-то вылезать, буду тестить двухфазное очищение, может, все, что лезет, от обезвоживания и неправильного очищения

да, с маской я как-то мимо, Вы долго ее использовали и решила ли она до конца проблему или используете для поддержания стойкого результата? и как долго ей пользовались?
lipstickslie 06 марта 2016, 23:27
Пользуюсь около 2 месяцев. Не скажу, решила ли прямо до конца, так как я её не отменяю. Но что-то мне подсказывает, что я ее в любом случае оставлю и буду пользоваться дальше, если, конечно, не замечу какого-то обратного результата. Но должна признаться, что эта маска — первое средство, которое избавило меня от перхоти и зуда кожи головы, которые у меня появлялись довольно часто.

С обезвоженностью вам не помешало бы «побороться». Жирная или роблемная кожа начинает выделять еще больше сала, если ее пересушить или недоувлажнить, а это равно новые высыпания. Мне в этом вопросе хорошо помогают тониковые маски и гиалуроновые сыворотки.
graceful_art 06 марта 2016, 17:22
Могу прокомментировать про гидрофильное масло: для моей кожи это обязательный первый этап вечернего очищения. Как начала им пользоваться регулярно, заметила, что кожа стала не в пример лучше, поры чище(они у меня очень узкие и глубокие). Но выбираю масла только без минерального в составе. Это мой личный ад — как раз будут забитые поры моментально вместо очищения. Например, мои любимые Cefine и Shu Uemura розовое, они оба с приятными мне составами.
Lady-Milady 06 марта 2016, 17:59
Мотаю на ус)) спасибо, все больше отзывов про Uemura
А более увлажнённой и менее жирной кожа не становится при таком очищении? А то у меня она может и блестеть, и шелушится одновременно и забивается моментально
второй этап очищения чем предпочитаете?
graceful_art 06 марта 2016, 18:55
У меня кожа не сухая, поэтому тут я не заметила изменений. Более жирной не стала:)
А с увлажненностью и без масла все оk, а если когда и нет — то проблему обезвоженности не гидрофилка решает.
У меня поры тоже могут забиваться в секунду. Это моя основная проблема с кожей. Но когда пользуюсь маслом — они делают это медленнее и меньше.
Второй этап? Да любое ср-во для умывания. Форматом мне больше нравятся пенки(которые как муссы, с дозатором) или гели.
Lady-Milady 06 марта 2016, 23:21
София, а могли бы подробнее про уход при обезвоженной кожи?
куда «смотреть», чего не хватает?
graceful_art 07 марта 2016, 00:40
Когда кожа обезвожена, ей не хватает воды.
У меня кожа может иногда побыть обезвоженной, но я во всех случаях виновата сама — либо слишком агрессивное очищение продолжительное время(которые мне, в общем-то, не нужно), нерегулярное увлажнение, так же я часто летаю, и если не принимаю обычных мер(ну, хотя бы увл.маска до/после), то кожа так же может ответить мне обезвоженностью(воздух в самолете оч сухой).
Такое состояние у меня не длится долго, обычно мне хватает пары процедур для глубокого увлажнения у косметолога, и + моего нормально обычного ухода за кожей, напр., очень хороши софтнеры, они с гиалуронкой, задерживают воду в коже. Ну и пить достаточно воды.
Lady-Milady 09 марта 2016, 23:52
Metanka 06 марта 2016, 17:34
Про гидрофильное масло — это самый удобный способ очистить кожу от макияжа. У меня несколько разных было, из корейских понравилось от Holika Holika Soda pore что-то там, из недорогих и легко доступных — Черный Жемчуг, но по ощущениям все же несколько уступает, хотя и делает свою работу. Сейчас у меня твердое гидрофильное масло от Clinique, хорошее, но мне кажется, что расход большой, а цена по нынешнему курсу растет.
Lady-Milady 06 марта 2016, 23:51
спасибо за наводку! любопытный зверь — твердое гидрофильное масло, не встречала, надо будет обратить внимание, заинтригована, а цены и правда кусачие стали
черный жемчуг не пробовала, попало как-то в руки гидр.масло Спивак — это средство не стоит даже упоминания о нем — оно просто никакое
Metanka 06 марта 2016, 23:56
Я недели 2 назад купила СпивакЪ, обплевалась, сейчас вымываю им жирные средства из кисточек, чтоб совсем не выкидывать)
Lady-Milady 07 марта 2016, 00:10
вот-вот, оно вообще не мылится-пенится, просто будто умываешься маслом, брррррр
Ksu1405 06 марта 2016, 19:29
Могу дать совет только по пункту №4. Я, мало того, такая же любительница потрогать пальчиками воспаления, так их у меня еще и в избытке. Для меня мой маст-хэв Styx moor maske — маска отлично осветляет пост-акне и уменьшает количество воспалений, и Styx SOS detox аппликатор — это просто незаменимая вещь от воспалений и прыщиков. У меня последний пост о них, если заинтересовала, то там я описала его действие :)
Lady-Milady 06 марта 2016, 23:57
Спасибо, прочитала Ваш пост, маску сохранила в хотелки, а то целый месяц могут пятна сходить
PS цвет лица у Вас очень ровный
Kaloshina 06 марта 2016, 20:51
попробуйте средства с серой, мне мыло очень помогло как утреннее умывание просто идеально!
Lady-Milady 06 марта 2016, 23:58
уточните, пожалуйста, фирму мыла?
Kaloshina 07 марта 2016, 10:43
Мыло туалетное Невская косметика Серное
little_rabbit 07 марта 2016, 00:00
По пункту 4: мне очень хорошо помогала цветочная вода нероли от Спивак. От нее лицо краснеет, правда, но пятна рассасываются на ура. Сейчас у меня в уходе органический крем на основе масел, там что-то в составе такое есть, видимо, которое тоже борется с этой проблемой, так что доп. средства не использую. Еще на Косметисте советуют сыворотку от It's skin с чем-то там (но есть отзывы, что может забить поры). И средство от Kiels.
По пункту 7: может, Вам стоит попробовать помады/блески, усиливающие пигмент губ? Весенний бальзам Clarins из этой оперы.
Lady-Milady 07 марта 2016, 00:15
Я пробовала розовую воду, приятная, освежающая, никакого большего эффекта не отметила, наверное, стоит присмотреться к другим водичкам, тем более, если такой эффект на пятна!
а какой у Вас органический крем? поры не забивает?
спасибо за наводку по всем продуктам
little_rabbit 07 марта 2016, 00:27
Нет, поры не забивает. Это крем от британской марки Herbfarmacy, но на него нет отзывов, я «наобум» покупала.
little_rabbit 07 марта 2016, 00:05
А, и консилер! Мне нравится Люмене, забросила и Эсте Лаудер, и Кларанс (правда, больше из-за цвета, они сейчас темные для меня). Но Люмене по качеству им не уступает. Я им и постакне маскирую.
А уж если совсем дешево-сердито — посмотрите Севентин. Легкие, стойкие, с хорошим покрытием.
Lady-Milady 09 марта 2016, 23:53
Спасибо за рекомендации