23.02.2011

Линия Concura от Diego Dalla Palma

Итальянский косметический бренд Diego Dalla Palma (группа компаний AGGF Cosmetic) специализируется на декоративной косметике (которую я, надо сказать, не сильно люблю), но пару лет назад они запустили и свою линию продуктов по уходу за кожей лица под названием Concura. В переводе с итальянского «con cura» означает «бережно, с заботой». Коллекция включает в себя базовый уход, линии «увлажнение», «лифтинг» и «анти-эйдж».
Я пробовала крем анти-эйдж и бальзам для губ.

Крем Concura CREMA ANTIETA' 24 ORE 50 ml
Во-первых, мне очень нравится дизайн. В первый раз, когда я увидела эту марку, дизайн и название навели меня на мысль, что это японская косметика. Ан нет, Италия.
Это плотный белый крем с нежным цветочным запахом. Я его расцениваю в первую очередь как питательный. По консистенции это что-то среднее между Нивеей и Виши, но в отличии от них он не жирный, отлично распределяется, моментально впитывается и не оставляет блеска на лице. Нет ощущения стянутости кожи или пленки на лице, наоборот, им очень приятно пользоваться. Кожа после крема эластичная и упругая. Я довольна, и конкуровские крема буду пробовать еще.
Цена € 40,00

Удачных покупок!

Бальзам для губ Concura BALSAMO LABBRA 15 ml
Очень странный бальзам. Очень жидкий, прозрачный, с еле уловимым запахом.
Бальзам должен увеличивать объем губ. Я думаю, многие хоть раз но пробовали что-то подобное. У меня как-то была помада Avon с белым центром, так вот у бальзама Concura точно такой же вкус (мята?). То ли пощипывает, то ли покалывает, но визуально разглаживает морщинки. Объем, конечно же, не увеличивает. Огромный минус — растекается, губы с ним смотрятся очень неопрятно.
Имхо, не самый удачный продукт.
Цена € 27,00

В итоге, первое знакомство меня заинтриговало. Я буду пробовать еще эту косметику.
Если вы тоже хотите познакомиться с брендом, рекомендую вам начать с набора Weekend Kit
За символическую цену € 19,00 вы сможете затестить:
очищающее молочко PURIFICA 50 ml
освежающий тоник TONIFICA 50 ml
дневной крем с эффектом лифтинга DISTENDE 15 ml
ночной восстанавливающий крем RIGENERA 15 ml

Vasilina 23 февраля 2011, 11:42
где бы еще найти)
luccera 23 февраля 2011, 12:12
А у вас Diego Dalla Palma нигде нет?
Vasilina 23 февраля 2011, 12:14
нет, не видела ни декоративной, ни уходовой линии(
luccera 23 февраля 2011, 12:27
Если станетс сильно любопытно, заказывай с сайта
Christina_Guettler 23 февраля 2011, 12:15
Маша, а это не та серия с экстрактами улиток? что-то где-то слышала об омолаживающих свойствах улиточной слизи…
Кстати, гугл не выдает ничего о покупке этой фирмы в Германии.
luccera 23 февраля 2011, 12:26
Кристина, если я правильно поняла, ты можешь сделать заказ в Германию непосредственно с сайта. А магазины есть только в Италии
www.diegodallapalma.com/store/it/spedizioni
Christina_Guettler 23 февраля 2011, 12:34
спасибо)))) я еще почитаю тебя пока что))) вдруг там точно улитки)))
luccera 23 февраля 2011, 12:30
Про улиточную слизь на сайте ничего не написано
Коллаген, эластин, гилауронка.
OlgaTarasova 23 февраля 2011, 12:31
Дизайн и правда интересный…
VicTusia 23 февраля 2011, 13:19
Мария, я понимаю, что собственные фото кремов делать необязательно, но даже с новичков сейчас спрашивают собственные фото продуктов…
luccera 23 февраля 2011, 13:56
В правилах этого нет. Я собственные фото в обязательном порядке выкладываю только на декоративную косметику.
luccera 23 февраля 2011, 14:00
Читайте формат сообщества:
1. Фотография (или картинка) с теми средствами косметики, которые вы хотите описать.
luccera 23 февраля 2011, 14:02
P.S. если вы за фотографии, тогда, наверное, вам и в ваших постах стоит их всегда выкладывать. А то вот меня критикуете, а сами правила не придерживаетесь: kosmetista.ru/blog/otzivi/5485.html
VicTusia 23 февраля 2011, 14:08
Это был мой первый пост. Какие правила? Вы же сами написали, что не обязательно фото выкладывать, и я ничего не нарушила. Далее в своих постах я всегда фото размещала (почитала, что большинство их хотят видеть), видно моя реплика вас задела, раз вы так среагировали и прошерстили все мои посты.
luccera 23 февраля 2011, 14:13
Конечно, задела. Я считаю, что фотографии своих кремов и духов требуют только те, кто не верят автору поста.
Мне свотчи кремов не нужны. И лучше красивая картинка, чем мутная фотография банок (не воспринимайте на свой счет). Но это лично мнение.
VicTusia 23 февраля 2011, 14:52
Обидеть, честно, не хотела. Вопрос для меня не в недоверии. Позиция ваша мне ясна. Больше цепляться не буду. Мир?

Тогда получается, что других участников зря ругают, говоря, что они свой продукт даже сфотографировать не потрудились.
luccera 23 февраля 2011, 15:56
Мир. Я уже не раз писала, что считаю обязательными свотчи для декоративной косметики. Без них нет даже смысла писать пост. Для кремов и духов я сама не всегда фото делаю и ни от кого этого не требую. На собственном опыте знаю, как трудно сделать красивую фотографию банки с кремом или прозрачного флакона. У меня вот редко получаются вменяемые фото, поэтому я их отсутсвие и в других постах не критикую.
Andrea 23 февраля 2011, 13:45
упс! а я и не знала, что есть уход, спасибо за пост  .А из декоративки я только у них нашла желаемые матовые тени коричневого отенка, мне понравились…
luccera 23 февраля 2011, 13:57
Мне кажется, что цена на их декоративку несколько завышена. Сложилось общее впечатление. что качество у косметики среднее, а цена подбирается к люксу.
Olik 23 февраля 2011, 13:58
спасибо, присмотрюсь, у нас и декоративка и уход в городе есть)
luccera 23 февраля 2011, 14:03
Здорово, я не одинока ) а то как глас вопиющего в пустыне…
LILY 23 февраля 2011, 14:08
Спасибо, столько экзотических марок в последнее время на Косметисте.
Где бы еще это все взять) ,,
luccera 23 февраля 2011, 14:11
Я в последнее время все чаще покупаю косметику по интернету. Хотя, конечно же, в начале стараюсь протестировать новинки в реале.