06.03.2016

Проба ухода от Clinique

После нового года у меня поднакопилось подарочных наборов, и так сошлись звезды, что в основном от марки Clinique. Часть из них уже закончилась, и я составила свое мнение, стоит ли покупать полноразмерную версию или нет.

Немножко о коже: сухая на щеках, жирная Т-зона, вокруг носа купероз, иногда возникают одиночные прыщики, в Т-зоне кожа пористая, вокруг носа иногда шелушится. Под глазами красно-синее мешковатое пространство.

Clinique liquid facial soap mild — жидкое мыло для лица мягкое.

Итак, это жидкое гель-мыло, средне пенящееся, почти отсутствует запах. Что могу написать про его свойства, так это то, что очищает он действительно мягко. Я довольно много корейских пенок перепробовала, так вот у них очищение аж «до скрипа», и на их фоне это средство кажется белой и пушистой зайкой. Макияж оно снимает посредственно, собственно, это и не минус средства – оно и не должно его снимать, однако остатки туши под глазами убирает.
Я выдавливаю небольшое количество средства на ладонь, вспениваю и растираю по влажной коже лица, включая и область вокруг глаз (чтоб убрать остатки косметики, с которыми не справилось средство специально для этой цели созданное). Смывается средство тоже просто, не надо подставлять лицо под струю воды, в надежде, что хоть это смоет мыло (были у меня и такие средства). После того, как лицо вытерто полотенцем сильной стянутости нет, и нет желания немедленно хоть чем-нибудь увлажнить кожу.
В итоге могу сказать, что хорошая умывалка, без восторгов, но свое дело делает мягко, и в целом неплохо.
У меня миниатюра заканчивающаяся, 30 мл, хватает ее на 1,5 месяца примерно, при использовании 2 раза в день, что говорит в целом об экономичности средства.
Оценка – 5
Срок использования — 1 месяц
Цена — в районе 1000 р.

Clinique clarifying lotion clarifiante 2 — отшелушивающий лосьон 2

Жидкий прозрачный тоник, совсем как вода, с сильным запахом спирта. Вот об этом товарище сложилось двоякое мнение.
Ну, сначала об использовании: я беру ватный диск, прислоняю к горлышку и в двух местах переворачиваю бутылек, чтоб средство было полоской. И после умывания протираю им лицо, избегая области вокруг глаз (спирт нам там ни к чему). С одной стороны – он действительно отлично очищает, где-то подсушивает воспаления, с другой стороны — после него кожа просто требует поскорее нанести что-нибудь увлажняющее. Он действительно очень агрессивный. В начале мне очень не понравился результат, я опасалась, что высушит кожу и вызовет шелушения. Но через месяц использования ничего такого не произошло, более того, цвет лица несколько выровнялся.
Для себя я сделала выводы, что такое агрессивное средство моей коже подойдет скорее всего летом, когда кожа более жирная, а зимой стоит использовать что-то помягче.
Миниатюры средства на 30 мл мне хватило на месяц использования 2 раза в день.
Срок использования – 1 месяц.
Оценка – 4 за неприятные ощущения сразу после использования.
Цена — в районе 1000 р.

Clinique dramatically different moisturixing lotion + Уникальное увлажняющее средство

Желтый крем-гель практически без запаха с очень удобным дозатором, который выплевывает на руку средства, достаточного для нанесения на все лицо тонким слоем. Я растираю его между ладоней и прикладывающими движениями наношу на кожу. Впитывается очень быстро, хорош в качестве увлажняющей базы под макияж.
Вот про него у меня тоже несколько непонятные ощущения. С одной стороны, сам по себе в качестве увлажнения он не очень хорош, так как после него хочется нанести что-то дополнительно, но с другой стороны — он действительно неплохо работает в качестве базы под макияж, и в качестве основы под крем. Вот у меня он работает и просто с кремами и с маслами.
В итоге, могу посоветовать приглядеться к нему визажистам – для них отличное средство не только качествами, но и объемом в 125 мл, а он еще и экономно расходуется. И тем людям, которым недостаточно увлажнения от их средств, он дополнительно увлажнит, не перегружая кожу и не вызывая ненужной жирности.
Моя оценка – 5
Цена — около 2000 за 125 мл.

Clinique all about eyes — средство для ухода за кожей вокруг глаз.

Вот от этого крема я не ожидала такого замечательного действия. У меня от природы яркие синяки и постоянно бывают припухлости. Так вот, этот крем работает против них! Это первое средство от которого я вижу эффект в этой области (помимо корейских патчей). Я набираю на безымянный палец немного крема, растираю между пальцем другой руки и похлопывающими движениями мягко вбиваю средство в синячки и на область над косточкой. Я некоторое время использовала его параллельно с lumene (о нем я отзыв недавно писала). Так вот, если на ночь я использовала Lumene, с утра видела мешки, если Clinique, то лишь легкие припухлости. На цвет, к сожалению никак не влияет, но консилеру работы намного меньше.
У меня пока что только миниатюра, но когда она закончится, я побегу в магазин за полной версией. И кстати, так как набирается очень мало продукта, я за месяц использовала только половину.
Миниатюра стеклянная, 5 мл.
Моя оценка – 5+
Цена — около 2000 р.

В целом впечатления положительные, буду периодически пробовать средства от этой марки.
Я — Алина, будем знакомы!

marble 06 марта 2016, 13:12
У меня тоже есть миниатюра all about eyes — на мне она никак не работает, возможно, по той причине, что у меня под глазами не бывает припухлостей с утра, однако и увлажнения я от данного крема не получаю. Зато это просто шикарная основа под макияж глаз) Я сначала наношу свой обычный увлажняющий уход, а минут через 5-10 — этот крем как базу подо всё: и под корректор, и под тени. Всё отлично ложится, легко растушёвывается, в складки не забивается, никуда не скатывается и держится целый день) Так что если он кому-то, как и мне, достался в подарок, и вы не знаете, что с ним делать, советую попробовать как базу.
Кстати, миниатюра не стеклянная. Это легко проверить, постучав по другому стеклу) Звуки от стука стекло-пластмасса и стекло-стекло различаются.
Спасибо за пост!
life4freedom 06 марта 2016, 13:44
Я многие продукты Clinique использую. И all about eyes так же мне абсолютно не понравился (только как база). Но как-то попала (при очередной покупке умывания и лосьена) all about eyes rich. Вот это была находка: хорошо впитывается, питает, увлажняет, не вызывает отеков и при этом прекрасно ведет себя в качетсве базы под макияж. Консиллер на нем не стекает. Обратите внимание и по возможности попробуйте миниатюру  .
marble 06 марта 2016, 14:28
спасибо за совет!) попробую обязательно при случае
Metanka 06 марта 2016, 14:56
Он действительно не увлажняющий\питательный, но для меня главное, что мешки меньше становятся и действительно заметна разница)
А по поводу упаковки — она довольно увесистая(из пластмассы была бы легче на мой взгляд), на ощупь похожая на стекло, так что я сделала из этого вывод. Но может и пластмасса, на упаковке материал не указан)
Спасибо за совет, попробую еще как базу)
murmurkisa 06 марта 2016, 14:06
У меня была эта система. Крем для кожи вокруг глаз понравился очень, гелем для умывания пользуюсь уже пятый год. А вот тоник и лосьон через два года стали вызывать отторжение.
На сколько я знаю после этой системы нужен дополнительный уход, так как лосьон предназначен лишь для восстановления гидро-липидного слоя кожи после двух предыдущих этапов (очищения и тонизирования). Так же он не содержит спф-фактор, а потому уже начиная с февраля его одного не достаточно.
Так что ваши ощущения (недостаточно увлажнения, но хорош как база) вполне понятны.
Metanka 06 марта 2016, 14:58
Я тоже предпочитаю тоники помягче, вот думаю просто купить для сухой кожи на пробу, ближе у лету.
Я использую поверх лосьона масла, но о них напишу как-нибудь в другой раз, с ними работает хорошо)
murmurkisa 06 марта 2016, 22:58
У клиник есть lotion mild delicate skin. Он без спирта и очень мягкий.
honey_budger 06 марта 2016, 14:51
Крем для кожи вокруг глаз действительно волшебно снимает припухлости, но тк они у меня случаются 2 раза в год — крем дежурит в холодильнике. Не увлажняет совсем:-(
Metanka 06 марта 2016, 14:59
Да, он не очень то увлажняющий. Но для меня это не очень большая проблема, в 22 то)
all_and_now 06 марта 2016, 14:57
Clinique dramatically different moisturizing lotion это не крем — это лосьон. И создан он как подготовка к основному уходу, а не замена ему. Так что крем после него необходим!
Metanka 06 марта 2016, 15:00
Я после него масла использую, просто попозже о них расскажу)
strega 06 марта 2016, 15:15
У меня два раза за всю жизнь была сильнейшая аллергия на лице, когда кожа была просто сожжена и слезала. Первый раз на болтушку от дерматолога, второй раз вот на этот желтый лосьон от Клиник. Однако стоит отметить, что у меня на все, что я пробовала от Клиник есть аллергическая реакция. Но хорошо что он вам подошёл и не вызвал проблем.
Metanka 06 марта 2016, 15:22
Ух как неприятно( У меня периодически высыпается аллергия, но на эти средства такой реакции нет.
Insideoutside 06 марта 2016, 18:54
Крем для лица увлажняет не сильно, но комфортно. Но, увыыы, через 3 дня использования вскочили 4 прыщика, а после прекращения — все прекрасно… Здорово, что вам подошло
Metanka 06 марта 2016, 23:43
Да, я его точно до конца использую)
Estoy 06 марта 2016, 20:54
Пробовала все продукты описан вами в посте) Тип кожи похож на ваш. Все продукты использовала в 3-х ступенчатой системе очищения от Clinique и отдельно, как самостоятельные средства. Восхищения система не вызвала, особых результатов от ее использования не заметила. Но в тоже время нужно признать, что мою склонною к сухости кожу не сушила.
Крем для глаз для меня оказался не действенным — не увлажнял, не питал кожу.
Metanka 06 марта 2016, 21:57
Я не могу сказать, что прям в восхищении, просто мыло мылит, тоник — смешанные чувства, лосьон усиливает действие последующих увлажнялок) Нормальные базовые продукты.
А вот по поводу крема, он действительно не сильно увлажняющий и совсем не питательный. Но с сильными мешками справляется чуть хуже корейских патчей. А это прям отличный результат)
Malta 06 марта 2016, 21:24
Был период, когда я пользовалась только гелем для умывания и тоником N 2 и N 3 — о них только положительные впечатления. Потом как-то с гелей перешла на пенки, а тоники стала брать без спирта. А вот лосьон никогда не нравился своей пленкообразностью на коже.
Metanka 06 марта 2016, 21:59
По поводу лосьона вопрос, его же формулу недавно изменили, насколько я помню (в районе 2 лет назад). У меня вообще впитывается мгновенно, просто чуть увлажненная кожа после него. Может у вас были такие ощущения от старой версии, или конкретно от этого?
Rouge 06 марта 2016, 17:38
мне лосьон отшелушивающий подходил, когда кожа была в подростковом периоде и жирнющая.Думаю людям с такой кожей он необходим.
Metanka 06 марта 2016, 23:42
Да тут нельзя сказать, что мне он не подошел, кожа даже чуть лучше стала -цвет выровнялся. Просто тут дело привычки, не была морально готова к тому, что он такой ядреный)
Diana-Nathalie 07 марта 2016, 00:45
Мыло зверски сушило (и это и другое, которое у них есть) мою кожу, а вот лосьон и увлажняющее средство — выше всех похвал. Мне понравились. Я пробовала в прошлом году. Планирую повторить.
Metanka 07 марта 2016, 13:07
Удивительно) Мне оно показалось крайне деликатным, по сравнению с корейскими пенками)
Diana-Nathalie 08 марта 2016, 00:41
А корейские пенки для меня гораздо мягче)) Почти все. Но марки Иннисфри — всегда.
Мы все разные — это нормально))
Razzmatazz 07 марта 2016, 17:12
а мне очень неприятен запах этого лосьёна: резкий… напоминает какую-то отечественную мазь.