Два средства для очищения кожи от Garnier

Всем привет! Сегодня хотела бы поделиться своим мнением о новинке от Garnier — мицеллярной воде для жирной чувствительной кожи и о средстве 2 в 1 для снятия макияжа.

Итак, приступим!

Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water Oily & Sensitive Skin Мицеллярная вода для жирной чувствительной кожи, склонной к появлению несовершенств.

Осенью увидела эту новинку в Рив Гоше по скидке, да еще и именно для моего типа кожи, в большом объеме и, разумеется, тут же потащила на кассу.

Я использую мицеллярную воду для снятия СС крема перед умыванием. Разумеется, особого матирования я не заметила, борьбы с несовершенствами тоже, но с главными своими функциями — очищение и снятие макияжа продукт отлично справляется.

Нанесла стойкую красную помаду и коричневый карандаш для глаз:

Стерла мицеллярной водой:

Как вы видите, от помады осталось лишь легкое красноватое пятнышко, а карандаша и след простыл.
Продуктом я полностью довольна, когда закончу эту огромную бутыль, обязательно куплю еще.

Цена: 200 рублей по акции.
Срок тестирования: 5 месяцев.
Оценка:5

После того, как закончилось мое средство для снятия макияжа от Лореаль, я решила купить этот лосьон Garnier Express 2-In-1 Eye Makeup Remover

Мое мнение: двухфазное маслянистое средство без запаха. Быстро снимает стойкую помаду, тени, карандаш для глаз. С неводостойкой тушью мне обычно приходится повозиться — прижать ватный диск и сильно потереть глаз, что для тонкой кожи около глаз не есть хорошо.
После использования этого лосьона на коже остается липкая пленка, которую хочется поскорее смыть.
Никакого укрепления ресниц я не заметила.
Из плюсов отмечу маленькую упаковку, которую удобно взять с собой в поездку/спортзал/отпуск и невысокую цену.

Цена: 185 рублей
Срок тестирования: 3 недели

Спасибо за пост. Мицеллярная вода для жирной чувствительной кожи, оставляет липкий слой на коже, в отличие от ее старшей сестры — мицеллярной воды для всех типов кожи (розовой), но поскольку я потом водой умывалась, это было несущественным недостатком.
  • 05 марта 2016, 21:56
Пожалуйста! Я особого липкого слоя не почувствовала, хотя для меня это не критично, т.к. я после мицеллярной воды обычно еще умываюсь)
Попробую в следующий раз розовую воду, спасибо за подсказку)
  • Kelen
  • 11 марта 2016, 11:11
И я липкости не заметила вообще. Розовой не было.
у меня тоже есть эта мицелярка в голубой бутылочке, липкости не заметила. использую для удаления мейкапа с лица (перед умыванием), хотя и пишет что и для глаз тоже, но не справляется даже с неводстойкой тушью.
  • 05 марта 2016, 22:21
Соглашусь, я ее с той же целью использую) а со снятием неводостойкой туши у меня почему-то проблемы с любым средством, даже специальным для глаз. Карандаши, тени и помаду мицелляркой смываю запросто. Единственная тушь, с которой у меня не было проблем это L'oreal one million lashes so cuture потому, что она снимается «трубочками» такими теплой водой)))
  • 05 марта 2016, 22:24
И про липкий слой — это я жаловалась на Экспресс лосьон для снятия, а не на мицеллярку)))
Лучшее что я пробовала для снятия макияжа с глаз это гидрофильное масло(без трения и начисто) ;)
  • 07 марта 2016, 20:41
давно к нему приглядываюсь, закончится этот лосьон — куплю масло))
  • babohk
  • 05 марта 2016, 22:09
Мецеллярку люблю, правда розовую, больше года пользуюсь только ей
  • 05 марта 2016, 22:22
Куплю потом розовую попробовать, эта все равно ничего не матирует))
Какие симпатичные флаконы! Они «пузатые»? А Вы не могли бы сравнить эту мицеллярную воду с какой-нибудь другой, если пробовали?
  • 07 марта 2016, 20:43
мне тоже цвета очень нравятся) да, мицеллярная вода пузатенькая такая) я пробовала мицеллярную воду от Лореаль — особой разницы не заметила. В Лореаль объем меньше, а стоит она дороже :)
Мне зеленая мицелярка понравилась даже больше, чем розовая. Она оставляет гораздо меньше липкости и как будто лучше очищает. Допользую розовую и вернусь к зеленой, хотя эффекта маттирования я тоже не заметила у неё.
С мейбилиновской тушью lash sensational к сожалению не справляется… хотя как оказалось её вообще мало что берет, так что это уже скорее вина туши.

Спасибо за отзыв, про мицелярку уже все знают, а вот на лосьон давно смотрела и думала… видно не стоит
  • 07 марта 2016, 20:45
Ну да, с обещанием заматировать кожу производитель конечно переборщил))))
Пожалуйста!) мне лосьон для снятия водостойкого макияжа от Лореаль нравится больше) попробуйте тушь Лореаль Million Lashes so cuture зеленую — никаких проблем со снятием, смывается теплой водичкой и сходит такими «трубочками» или, как их еще называют, «чулочками»))
Очень люблю розовую мицелярку всегда пользуюсь ей протирая лицо даже для освежения лица потом не смываю ее(незнаю вредно или нет думаю невредно) а т.к. кожа комбинированная решила взять голубую для жирной кожи -итог фуууу очень непонравилось несмотря на содержание спирта кожу совершенно не матирует.
  • 07 марта 2016, 20:46
Мицеллярку можно не смывать) ну мне кажется, от мицеллярной воды матирования все же не стоит ожидать...)

Очень во времявы, я как раз закончила мицелярную воду от лореаль… ничего особенного. Эвелин мне нравится гораздо больше. А теперь можно и гаранье попробовать для разнообразия)))
  • 07 марта 2016, 20:47
Я вообще не увидела разницы между Лореаль и Гарнье))) разве что в объеме и цене)
  • Vulpes
  • 06 марта 2016, 12:45
А можно уточнить — вы мицеллярной водой и макияж с глаз смываете? Я, хоть и являюсь обладательницей жирной кожи, покупаю мицеллярную воду от Garnier для всех типов кожи, т.к. в той, что для жирной кожи смущает наличие спирта в составе — не хочется спиртовым средством тереть глаза… Вам как, не доставляет дискомфорта?
  • 07 марта 2016, 20:50
Нет, только СС крем смываю) с глаз макияж смываю вторым средством — Экспресс Лосьоном 2 в 1, но остатки туши под глазами и на веке я смывала этой мицелляркой от Гарнье — дискомфорта никакого не было, при том, что я ношу линзы. Смывать тушь одной мицелляркой я пробовала — не получается(
  • Vulpes
  • 07 марта 2016, 22:34
А, ну тогда понятно) Я просто не хочу два средства покупать, мне проще всё одним)

Очень люблю розовую мицеллярку Гарнье   Макияж глаз снимаю только ей. Наношу на ватный диск, прикладываю к глазам на несколько секунд (5-7). Практически вся тушь уже остается на ватном диске   Еще парааккуратных движений и от туши не остается даже и следа. Сколько я уже истратила бутылок с этой мицелляркой даже и не сосчитать! Так ее люблю:))
  • 11 марта 2016, 20:09
у меня так почему-то не смывается тушь ни мицелляркой Гарнье ни мицелляркой Лореаль(((

Может потому, что я фанат натурального эффекта и тушь наношу максимум в два слоя..?)))
  • 17 марта 2016, 18:52
я наношу тушь всегда в один слой)))))