05.03.2016

Obagi Nu-Derm® System - система не для слабонервных, но результат как говорится "на лицо"

Добрый день всем)

Если говорить про личные предпочтения, то мне очень импонируют пилинги и всякие отшелушивающие кремы и маски. Лично для меня нет ничего приятнее видеть, как скатывается старая кожа и на поверхность, как молодая травка весной, выглядывает обновленная.

Есть пилинги для домашнего использования, есть профессиональные. Я пробовала и те, и другие. Про пилинги, которые я использую дома, я надеюсь еще написать много постов, учитывая, что мне есть, чем поделиться)

Но что творит система Обаджи по сравнению с любым домашним средством — это не описать без эмоций: кожа шелушится и облазит так, что даже мне, в общем-то привычной и терпеливой к любым косметическим экзекуциям было непросто.

Сама система состоит из основных 5 шагов и включает дополнительные кремы для усиления эффекта или дополняющие.

Когда я принесла эту систему домой, я не могла долго сообразить, как же я буду наносить это количество кремов себе на лицо: во-первых, необходимо наносить как минимум 4 продукта единовременно утром или вечером. И как все это запомнить: что и в порядке какой последовательности наносить, а самое главное — как потом ходить с этим пирогом в течение целого дня???
Глаза боятся, а руки делают — и вот уже после 4 месяцев использования я готова поделиться не только опытом, но и самое главное - результатом своего эксперимента.
Всем, кому интересно, приглашаю под кат)

Obagi Nu-Derm® System  состоит из следующих основных продуктов:
* Obagi Nu-Derm Gentle Cleanser Мягкое очищающее средство 200 ml
* Obagi Nu-Derm Toner 200 ml
* Отбеливающий крем Obagi Nu-Derm  Clear FX Skin Brightening Cream- 57 г.
* Отшелушивающее средство Obagi Nu-Derm Exfoderm® Skin Smoothing Lotion — 57г.
* Осветляющий крем Obagi Nu-Derm Blend FX Skin Brightener & Blending Cream- 57 г.

И добавочные продукты:
* Крем с Ретинолом Complex Forte (Vitamin A night cream)
* Sun Shield Matte Broad Spectrum SPF 50  солнцезащитный крем

Сама программа рассчитана на 18-24 недели. Честно скажу, что я выдержала только 16 недель.

Первые 6-8 недель: старые поврежденные клетки верхнего слоя кожи меняются на новые, здоровые. В течение данного периода «новорожденная клетка» достигает верхнего слоя кожи, а старая отслаивается.

В это время возможны следующие побочные эффекты:
сухость
шелушение
покраснение
повышенная чувствительность
зуд и жжение
морщины могут выглядеть хуже
прыщи могут выглядеть хуже.

Необходимо строго придерживаться программы лечения. Данные реакции свидетельствуют о том, что восстановление началось. К концу данного периода кожа станет чистой и гладкой.

Вторые 6-8 недель: кожа начинает продуцировать здоровые клетки. Новые клетки быстрее поднимаются на поверхность. Пигментные клетки равномерно распределяют меланин — цвет кожи становится ровным, исчезают пятна. Стимулируется производство коллагена, и кожа становится эластичной и самоувлажненной. Исчезают побочные эффекты — кожа принимает лечение.

Третьи 6-8 недель: клетки кожи завершают трансформацию. Кожа получает необходимое питание и приток крови. Коллаген и эластин поступают в необходимом количестве. Кожа приобретает полностью здоровый вид: гладкая, самоувлажненная, равномерно окрашенная, упругая. После завершения программы лечения Ваша кожа станет здоровой. Теперь Вам необходимо поддерживать кожу в этом состоянии. Программа поддержки здоровой кожи поможет Вам в этом.

Система используется утром и вечером

Утренняя Рутина

Шаг 1: Gentle Cleanser or Foaming Gel — Нанесите небольшое количество геля и воды на кожу. Сполосните теплой водой и промокните полотенцем.
Шаг 2: Toner — Нанесите тоник утром и вечером после умывания. Смочите ватный диск и протрите кожу. Не смывайте.
Шаг 3: Clear® — Выдавите небольшое количество крема (примерно 1-2 горошины) на ладонь. Нанесите на все лицо, включая линию роста волос и уши.
Шаг 4: Exfoderm® or Exfoderm Forte — Нанесите небольшое количество крема (примерно 1-2 горошины) на лицо. Избегайте кожи вокруг глаз.
Шаг 5: Hydrate™ — Нанесите небольшое количество крема на все лицо
Шаг 6: Sun Shield Matte Broad Spectrum SPF 50 — Нанесите достаточное количество крема на все лицо за 15 минут до выхода на улицу. Наносите заново минимум каждые 2 часа.

На фото ниже я сфотографировала 4 основных шага, Hydrat я не наносила утром и солнцезащитный использовала не из этой системы.

Вечерняя Рутина

Шаг 4: Blender® — Нанесите небольшое количество крема (примерно 1-2 горошины) на ладонь, смешайте его с кремом Tretinoin подходящей концентрации, нанесите смесь на лицо.
Шаг 5: Hydrate™ — Нанесите небольшое количество крема на все лицо.

Как оказалось, к помощи инструкции я прибегала всего пару дней, потом запомнила, и вопросов уже не возникало. Тем более, производитель позаботился о своих потребителях, пронумеровав все бутылки в соответствии с шагами. Гель для умывания - это 1, Тонер - это цифра 2 на бутылке, и так далее. Но и это еще не все. На каждой баночке
есть маркер с указанием, когда это продукт использовать — утром или вечером. Если на пенке, тонере и Clear маркер AM/PM — это значит, продукт нужно использовать и утром, и вечером, если AM — то только утром, если PM — то использовать только вечером (аналогично указанию дневного или вечернего времени в 12-значной системе)

Личные ощущения

Мне очень хотелось попробовать эту систему, я прочитала о ней пару-тройку лет назад, купила ее чуть меньше года назад и ждала зимнего периода, чтобы начать использовать. Хотя зима в Дубаи очень условная, но все-таки солнце менее активное, чем в 50-градусную жару летом, склонности к пигментации у меня не было замечено, вот я и рискнула.

И утром, и вечером я соблюдала установленный ритуал и аккуратно слой за слоем укладывала все продукты, как и требовалось по инструкции.

Если в двух словах, то к обыденным гелю для умывания и тонеру утром наносились Clear и Exfoderm, сверху солнцезащитный крем. А вечером к тем же гелю для умывания и тонеру наносился Clear, и затем повер Blender, смешанный с капелькой крема с витамином А.

Hydrate я использовала только вечером, и то не всегда, в рекомендациях было сказано использовать при сильных шелушениях и сухости кожи.

Слоеный пирог на лице оказался не так уж страшен: если наносить как рекомендовано, то, в принципе, терпимо.

Сразу скажу, что все побочные эффекты, которые были обещаны производителем, не обошли меня стороной: и повышенная чувствительность, и сухость, и шелушения, и даже зуд и жжения — все это было.

Утром после нанесения лицо первые секунды начинало печь и жечь, я даже никогда не думала, что у меня такая чувствительная кожа. Потом лицо стягивала сухость.
Примерно через неделю после начала использования я начала шелушиться — да еще как!
Шелушение было настолько сильным, что я не могла носить черные рубашки и кофты — сразу на груди и на плечах были чешуйки кожи, как будто перхоть. При этом сколько ни пытайся очистить, через 10 минут опять и опять… поэтому на это время пришлось забыть о своих любимых темных рубашках и перейти на все светлое.

Эти шелушения невозможно ничем замазать и скрыть, вот на фото они после рабочего дня и при использовании тонального крема

Для меня, наверное, в этих внешних признаках и заключается неудобство этой системы, ходить с таким лицом 1-2 дня, ну, максимум неделю еще можно представить, но ходить из месяца в месяц — это психологически очень непросто… Я выдержала 4 месяца…

Теперь самое главное — результат

Шелушения пропали через 3-4 дня после отмены системы.
А дальше, как говорится, результат налицо)  Свежая, обновленная кожа — все, как и обещалось. Моложе я не стала, но на самом деле я уже перестала ждать чудес, но вот все остальное выше всяческих похвал: суженые поры, ровный цвет лица.

На фото я при дневном свете, без фильтров, без косметики. Все мои 42 года при мне, но также при мне и напитанная здоровая кожа, чего и всем желаю.
Хотелось бы, конечно, еще и похудеть, но это уже отдельный разговор и к теме здоровой кожи не относится))

Цена: 220 долларов за все
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: однозначно 5

Poeme 05 марта 2016, 17:29
Столько продуктов и всего 220$??)) Ничего себе, просто даром, если сравнивать подобные продукты с другими бpендами. Меня результат впечатлил, конечно, уже поздно начинать эту систему сейчас, но осенью обязательно прикуплю. Шелушения не айс, конечно, придется что-то придумывать вместо тоналок, может быть, увлажняющие флюиды с небольшой коррекцией тона? Спасибо за пост, в избранное!)
bridget_jones 05 марта 2016, 17:35
И Вам спасибо, что нашли время прочитать )
Да вот чем только не пробовала, через час все шелушения опять вылазят и, что самое главное, облетают с лица на одежду как перхоть ((
я тоже очень довольна результатом — осенью еще раз попробую ))
M-Olly 07 марта 2016, 12:50
Это ретиноловое шелушение. Его никакими флюидами/ВВ/СС/увлажнителями с тональным эффектом не перекроешь.
Poeme 07 марта 2016, 16:32
Мдааааа)
Lalila 05 марта 2016, 17:34
4 месяца это круто( я однажды подожгла лицо молочной кислотой, шелушилась около недели, это было что-то… Спасибо, что показали, рассказали, лично для меня не составляет особого труда пользоваться 5-6 продуктами одновременно, отбеливающую азию так и применяла, а вот шелушиться больше не хочу   Прекрасно выглядите)
bridget_jones 05 марта 2016, 17:36
Спасибо большое ) в программе написано 18-24 недели — но кто столько выдержит — не представляю, я вот только 16 недель осилила)
VredinaPriveredina 05 марта 2016, 17:44
Ожидала увидеть совсем другую цену…
Результат хорош, только такой длительный период активного шелушения не для меня. Выбираю привычный пилинг.
Пишите, пожалуйста, чаще, Фото с тренажером до сих пор забыть не могу
bridget_jones 05 марта 2016, 17:47
спасибо )
Я и сама не знаю как смогла вытерпеть, но уже как начала, бросать жалко было )
Lena85 05 марта 2016, 17:46
Обожаю Обаджи! Пробовала несколько линеек, включая эту. Несколько лет назад избавилась от акне с помощью линейки Clenziderm. После нее пользовалась линейкой Vitamin C ( очень понравилась! Кожа приобрела равномерный цвет лица, полностью исчезли веснушки, которые были с детства. И самое интересное, с тех пор появились только процентов 10). Кстати в этой линейке замечательный солнцезащитный крем. Очень комфортный на лице, не блестит, быстро впитывается и нет белых разводов. Вот подумываю опять повторить Vitamin C, благо его можно использовать и летом.
Извините, что так накатала, просто ну очень люблю эту косметику. Для меня никакие другие проф. средства не идут ни в какое сравнение с Obagi.
bridget_jones 05 марта 2016, 17:50
очень хорошо, что написали про другие линии! Линейка Vitamin C у меня как раз в хотелках. Я и сама удивилась на фото, что цвет лица стал намного ровнее, обычно есть красноватые пятна до нанесения тонального крема. А косметика Obagi — действительно хороша )
M-Olly 07 марта 2016, 12:51
Лена, а можно вас попросить написать посты об опробованных продуктах?
vibit 09 марта 2016, 17:07
Могли бы вы отзыв написать? Спасибо!
Lena85 17 марта 2016, 17:51
Я б с удовольствием, но это все у меня около полгода назад закончилось((
Lena85 05 марта 2016, 17:59
Обязательно попробуйте! Не пожалеете. Из линейки я выбрала для себя умывалку ( хорошо отшелушивает, подготавливает кожу к дальнейшему уходу), тоник ( то же самое делает), сыворотка( вот мне кажется, она и есть самая действенная. У меня был самый маленький процент. Вам, я думаю, надо побольше. Вот небольшая побочка, как мне показалось, это то, что это сыворотка окисляется и окрашивает поры. Мне косметолог посоветовала каждое утро делать скатку Лактолан, чтоб их очистить. Кстати, тоже крутая вещь, советую). На ночь был ночной крем Vitamin C ( впитывается минут 10 и вонючий, но утром кожа была очень мягкая и отдохнувшая.
bridget_jones 05 марта 2016, 18:02
спасибо за рекомендации! теперь точно попробую, заказала бы даже сегодня — но у меня еще в запасах минимум на полгода кремов, так что после лета обязательно )
Diana-Nathalie 05 марта 2016, 18:01
Прочитала сначала: «О, боги», поперхнулась, потом стала внимательнее))
А ведь хороший результат хороший!
bridget_jones 05 марта 2016, 18:04
Результат очень хороший, даже не сомневайтесь! мне вот чтобы фото полностью нравилось еще похудеть бы — но крема здесь точно ни причем ))
Diana-Nathalie 05 марта 2016, 18:45
Я бы не сказала, что это нужно)) Ох, я запятую пропустила!
У меня нос шелушится много лет. Иногда справляюсь с этим, иногда нет. Но крылья носа — моя вечная проблема.
bridget_jones 05 марта 2016, 18:50
спасибо!
если системой будете пользоваться, то тогда чувствительные участки нужно пропускать — а то нос будет совсем красный, как у меня в самом начале, пока я не догадалась обходить крылья носа стороной )
Zaoknomzima 05 марта 2016, 18:12
В 42 на вас ни одной морщинки! )) Хорошие средства, значит)
bridget_jones 05 марта 2016, 18:16
Если бы все что я мажу на себя давало обещанный результат и убирало года мне бы сейчас лет 15 было бы )
а если серьезно, то морщин нет когда я не улыбаюсь (как раз момент на фото) — а так как я большую часть времени улыбаюсь, то и морщинки на месте )
А средства действительно работающие )
bridget_jones 05 марта 2016, 18:16
средства действительно работающие )
Ksenika 05 марта 2016, 18:20
худеть не советую) Сейчас у вас округлое лицо, которое вас освежает и вы выглядите моложе своего возраста.
После похудения щеки впадут, линия подбородка поплывет, кожа будет совсем другая, не стоит оно того.
Как говорил кто-то: " с возрастом приходится выбирать — лицо или фигура".
Poeme 05 марта 2016, 18:27
Катрин Денев?)
Ksenika 05 марта 2016, 18:45
да, точно!
bridget_jones 05 марта 2016, 18:29
и не получается худеть совсем ((
SvitlanaNalyvaiko 05 марта 2016, 22:19
На то есть хиропластический массаж, чтобы ничего «не плыло»
bridget_jones 05 марта 2016, 22:24
научиться бы его еще самостоятельно делать, в моем случае на салоны рассчитывать нечего ((
SummerKate 06 марта 2016, 15:07
Автор совсем не в том возрасте, когда нужно выбирать лицо или фигура. При грамотном подходе улучшится и то, и другое (ну и здоровье конечно).
Heylenka 05 марта 2016, 18:28
Обязательно присмотрюсь к этой марке, только линейку другую выберу. сама люблю пилинги, чтобы видно было, как кожа обновляется. сама сейчас сижу после очередного «такая красивая», но это максимум 2 недели я все восстановится, а вот 4 месяца, пусть и не в таком количестве и силе,… я завидую вашему терпению и силе воли! Кожа у вас чудесная!)
bridget_jones 05 марта 2016, 18:30
спасибо большое! на самом деле кожа сейчас лучше чем была в 35 лет — работает косметика, что не может не радовать ))
cyclotimia 05 марта 2016, 19:03
А можно для сравнения добавить еще фото «совсем до Obagi», пожалуйста?
bridget_jones 05 марта 2016, 19:11
вот фото примерно в середине использования — шелушения сразу после умывания не видно, но неоднородный цвет лица и какие то пятна видны хорошо
Lola_Montez 05 марта 2016, 19:13
Блииииин, 4 месяца. Это же какое терпение нужно. Меня до белой коленки уже 2 недели шелушений доводят после обычных пилингов… Хотя результат конечно на лицо!
bridget_jones 05 марта 2016, 19:19
сама удивляюсь своему терпению ) просто когда начала — уже и бросать жалко было
Poeme 05 марта 2016, 19:46
Наталья, а сколько должен продлиться эффект? Сам Obagi что обещает?
bridget_jones 05 марта 2016, 19:49
Сам доктор Obagi сроков не называет к сожалению ((
поживем — увидим, но осенью я хочу повторить — посмотрим на сколько меня хватит )
Poeme 05 марта 2016, 19:51
Вы уж не забудьте, пжлста, осенью «отчитаться», прежде, чем повторите)) А там и мы подтянемся вслед за вами)) Тоже осенью начну.
bridget_jones 05 марта 2016, 19:53
обязательно )
happytomato 05 марта 2016, 19:22
скажите а у вас full size или trial size kit был или вы все по отдельности покупали?
bridget_jones 05 марта 2016, 19:25
у меня был full size, но для того чтобы использовать 4 месяца мне пришлось докупать тонер и clear (потому что он 2 раза в день используется ), а вот гель для умывания у меня остался почти полный, совсем небольшой расход у него
happytomato 05 марта 2016, 21:18
спасибо.
Tauretary 05 марта 2016, 19:40
Ого, я, честно говоря, даже посмотрела ваш профиль и просто обалдела :)) Не верю, что вам действительно столько лет :) Эффект отличный.
bridget_jones 05 марта 2016, 19:46
спасибо большое за хорошие слова!
honey_budger 06 марта 2016, 22:33
Яростно плюсую! И иду смотеть обаджи
bridget_jones 07 марта 2016, 07:43
не менее пламенно желаю Вам удачи )
Domremi 05 марта 2016, 21:17
Выглядите обалденно!
bridget_jones 05 марта 2016, 21:22
спасибо огромное!
Cessa 05 марта 2016, 21:20
Вы просто герой! Выдержать 4 месяца. Прочитав в конце поста про возраст, тихо сползла с дивана от удивления. Эффект просто потрясающий.
bridget_jones 05 марта 2016, 21:23
Доктор Обаджи творит чудеса )
MelAnna 05 марта 2016, 21:22
Шелушения очень портят настроение, не знаю, как люди с сухой кожей их переносят. Но красота требует жертв, видимо. Отличный результат, но мне кажется, цена у вас не правильная стоит, я домашний обаджи пару лет назад из Японии заказывала долларов за 70, а тут профессиональная линейка по 40 долларов каждое средство — просто не может быть, может, нолик забыли?))
bridget_jones 05 марта 2016, 21:27
я после первого комментария полезла проверять — нет, все точно ) сама система 202 доллара + 30 доставка — точная цена 232 доллара ( сейчас проверила у продавца — цены примерно те же )
единственное, что я докупала отдельно — это крем с витамином А, но он не от этой системы
получается по цене Японская линейка дороже стоит
Sandrinka 05 марта 2016, 21:51
Наташ, я правильно понимаю, что на (кислотный?) пилинг надо наносить ретинол?
bridget_jones 05 марта 2016, 22:19
нет ) Кислотный пилинг есть в японской линейке ( я тоже в свое время брала пилинг-лосьон ) — а в американской сильными компонентами является Гидрохинон — он и в Clear и в Blender заявлен.
MelAnna 05 марта 2016, 22:33
Хм… ну и отлично)
Sandrinka 05 марта 2016, 21:50
Наталья!
как всегда, интересные и новые продукты!
сам принцип такого длительного применения меня напрягал бы) ( заброшу на пол-пути) и я и без пилингов могу шелушиться )
Поражена, в общем, Вашей выдержке и терпению!
А каким спф вместо «родного» пользовались? И почему? )
bridget_jones 05 марта 2016, 22:05
спасибо )
Родной обаджевский СПФ у меня был в комплекте, но так как я купила саму систему задолго до того как начала использовать, то СПФ не удержалась и использовала как самостоятельное средство, кстати очень хороший СПФ у них — матирует и совсем не жирный. А сейчас я использую Ланкомовский СПФ ( на мой взгляд хуже чем у Обаджи ), и еще у меня Шанелевский ЛеБеж (тональный) тоже с защитой 50.
fabulous_iry 05 марта 2016, 22:35
Пользуюсь третиноином от Obagi. Я не заметила его у вас, хотя вы писали, что вы смешиваете его с другим кремом. Может, это ретинол, вы смешиваете с другим кремом? Я считаю, что не обязательно покупать всю систему, главное купить те средства, которые отбеливают и отшелушивают кожу. Сейчас у меня тоже присутствовала сухость, когда только начала пользоваться третиноином, но потом кожа очень изменилась в лучшую сторону. У меня нету никакой сухости. Нету совсем никаких шелушений. Я всегда наношу третиноин, а потом жду 20 минут и наношу увлажняющий крем или масло. Кожа утром в хорошем состоянии. Спасибо, вам за интересный пост. У вас очень красивая кожа.
bridget_jones 05 марта 2016, 22:46
Спасибо большое!
А третиноин у Вас какой концентрации?
Дело в том, что в Дубаи нет его в свободной продаже и там, где я покупала, тоже эта система идет без третиноина ((
я вместо третиноина использовала крем Complex Forte (Vitamin A night cream), его мне продали прямо в Дубайской специализированном отделе «Obagi», также сказали смешивать с Блендером — вроде работает) ( Этот крем на фото, где «вечерняя рутина» стоит самый крайний правый)
Я когда фотографировала кожу, честно говоря, удивилась — искала пятнышки и морщинки и не нашла, хотя к себе очень придирчиво отношусь и все время чем-нибудь недовольна — так что работает система ))
fabulous_iry 05 марта 2016, 23:25
Нужно использовать по инструкции, главное, на сухую кожу. Сейчас tretinoin подорожал, но я думаю, потому что зимой многие люди покупают его, поэтому я буду заказывать летом. Так дешевле будет. Пользуюсь более 5 месяцев и ещё много есть в тюбике. У меня tretinoin в концентрации 0.05%. На следущий год хочу заказать 0.1%.У вас кожа действительно в хорошем состоянии, очень упругая. Думаю, уход помагает вам её поддерживать в хорошем состоянии, но и гени играют важную роль.
bridget_jones 05 марта 2016, 23:30
Спасибо, обязательно закажу тогда на осень!
в моем случае как раз генетика не очень, кожа рыхловатая сама по себе — держусь на плаву только благодаря регулярному уходу
fabulous_iry 06 марта 2016, 01:24
Хорошо, ещё пить что-то, чтобы поддерживать кожу. У меня проблемная кожа, по-этому я стараюсь поддерживать кожу изнутри.
bridget_jones 06 марта 2016, 06:02
Я витаминоголик )) Пью коллаген, плацентарное желе, витамины для тех кому 40+, для ума и для глаз — это то что пью прямо сейчас )) А вообще пью регулярно несколько лет…
Хочу прямо отдельный пост по витаминам сделать, тоже интересно, кто и что пьет
fabulous_iry 06 марта 2016, 07:44
Напишите, мне в личку какое плацентарное желе вы пьете? Мне очень интересно.
Sunnyhopp 28 января 2018, 09:34
Подскажите, а где вы заказываете третиноин обаджи? Смотрю, ищу, какие-то непонятные интернет магазины выдает гугл. Я в Москве.
fabulous_iry 29 января 2018, 21:18
Вы читатель, я не могу написать ссылку здесь и в личку тоже не могу… Там, где я заказывала третиноин, уже не продают, но я нашла сайт для вас.
bridget_jones 29 января 2018, 21:29
Ой — уже ответили ) оказывается не мне был вопрос
Sunnyhopp 30 января 2018, 18:49
Странно, у меня получилось отправить вам сообщение в личку. Если не трудно, напишите, пожалуйста, там название сайта. Спасибо.
bridget_jones 29 января 2018, 21:28
Я покупала крем в Дубаи ( в Дубаи молл есть салон «Обаджи» ) — полное название «Крем с ретинолом Complex Forte (Vitamin A night cream). Девушки в салоне мне его посоветовали вместо третиноина.
Sunnyhopp 30 января 2018, 18:51
Спасибо) Интересно, они как-то обосновали свою рекомендацию? Почему именно его вместо третиноина?
bridget_jones 04 февраля 2018, 13:44
нет не обосновывали, просто сказали что подходит )
Kirka 06 марта 2016, 00:47
Очень уважаю терпеливых упорных людей. Я пользовалась третиноином (другой марки, аптечным), это был АДЪ. У меня никогда в жизни не было шелушений, а тут именно то, что вы описываете — к лицу не прикоснуться, с лица все отваливается хлопьями и ничем это не замаскируешь. Я работала тогда из дома, но как-то мне нужно было провести несколько встреч. Я почти 40 минут потратила на то, чтобы хоть как-то «приклеить» верхний слой и замаскировать ужас, но пока доехала до места все было снова со мной. Поняла, что это не мое совершенно, я не готова на такие жертвы, так как результата можно достичь не худшего и другими, менее агрессивными средствами. Большое спасибо, что показали эту линейку.
bridget_jones 06 марта 2016, 05:51
А у меня в течении этих 4 месяцев были постоянные совещания, встречи с поставщиками ну и разные рабочие дела (( АдЪ по внутренним ощущениям, особенно в начале — я согласна… но когда уже начала — жалко было бросать… сначала извинялась за свой внешний вид — потом поняла, мои партнеры смотрят больше не на кожу, а на то что я говорю, сделки проходили хорошо, это и успокаивало ))
Maali 06 марта 2016, 01:15
Спасибо за пост, об Obagi крайне мало информации в рунете, она на вес золота.
Только почему у вас стоят теги «азиатская косметика», «японская косметика»? Не нашла подтверждения, всю жизнь думала, это американский бренд.
bridget_jones 06 марта 2016, 05:54
Теги ставят администраторы, надо написать им, что это ошибка. У Обаджи есть американская и японская линейки, они абсолютно разные, В посте описана американская
Anna_Geo 06 марта 2016, 01:34
Вы — герой! Аж целых 4 месяца своей жизни ходить как шелудивый пёс, а осенью опять? Нет, я на такое не способна точно  , максимум неделя после пилинга. Нет, я хочу ходить в театр, в люди, делать макияж и вообще чувствовать себя комфортно на улице, потому что зима у нас — то метель и минус, а то дождь льёт как из ведра и плюс   За пост спасибо, познавательно очень. Для себя сделала вывод — инъекции моё всё
bridget_jones 06 марта 2016, 05:59
Я и инъеккции делала с удовольствием — мое убеждение, что тоже лучше их ничего нет, когда жила в России (сейчас не нашла пока хорошего косметолога), но на них кстати у меня своя реакция — покрываюсь папулами как пришелец на 2-3 дня ( разные препараты, разные косметологи были — результат один ) и синяки -синяки- синяки — даже после простых инъекций гилауронкой у меня как минимум недельный период реабилитации (у других моих знакомых через час ничего на лице не видно ), не говоря уж про филеры и нити
вот такая кожа чувствительная у меня (((
Anna_Geo 06 марта 2016, 20:10
Наталья, у меня точно такая же реакция на инъекции — синяки, синяки, синяки и еще кровавые точки и пятна. Лицо еще то   Но неделя и всё проходит. Так что кожа тоже чувствительная, мама не горюй :) Поэтому, честно говоря, очень удивлена — как вы выдержали 4 месяца таких мучений? Когда кожа чувствительная, то не будет ли вреда от таких долгоиграющих курсов? Я уже не говорю про 4 месяца дискомфорта.
bridget_jones 06 марта 2016, 21:50
есть поговорка — «охота пуще неволи », мучаю себя сама пока силы есть ))
Nixe 06 марта 2016, 02:36
Вы явно не подумали, написав такое.
bridget_jones 06 марта 2016, 10:44
я не подумала ?) писала как есть
Nixe 06 марта 2016, 11:14
Это комментарий предназначался не вам, а вам спасибо за пост. Как всегда супер информативный и интересный!
bridget_jones 06 марта 2016, 11:17
ой ) а я подумала, почему же я должна быть против инъекций ))
Anna_Geo 06 марта 2016, 11:55
Это мне предназначается. Не поняла, а над чем надо было подумать явно? Просветите пожалуйста.
Nixe 06 марта 2016, 12:17
Первые два предложения вашего поста мне показались грубыми.
Nixe 06 марта 2016, 12:29
Но если автор не приняла на свой счет ваши слова про пса, то все хорошо, кого-то возможно задело бы, но она уверенная в себе и уравновешенная женщина. Вопрос исчерпан.
Anastasiyka 06 марта 2016, 14:19
Большое спасибо за пост! Очень интересно было почитать, через пару месяцев в Австралии начинается, так называемая зима, буду приобретать систему пыток )))
bridget_jones 06 марта 2016, 14:49
запасайтесь терпением и удачи Вам )
SummerKate 06 марта 2016, 15:13
Спасибо за пост и за рассказ о новой для меня бъюти-процедуре! Наверное через несколько лет тоже приду к подобному.
Вы прекрасно выглядите! Написала выше в комментариях про похудение — при грамотном подходе станете только краше
bridget_jones 06 марта 2016, 15:37
спасибо большое! впереди лето — нужно брать себя в руки, но на самом деле я не из тех кто жалуется, а из тех кто делает )) было бы желание как говорят )
LeFortuna 06 марта 2016, 15:30
Я немного не поняла… То есть система на вас не сработала? В аннотации обещали, что кожа сначала шелушится, потом привыкает и становится увлажненной сама по себе. У вас этого не произошло, пришлось отказаться от этих средств?
bridget_jones 06 марта 2016, 15:43
как не сработала ?) я отменила действительно эту систему на этапе шелушения, но через несколько дней лицо пришло в норму и более того, состояние кожи сейчас действительно увлажненное и превосходное ( на фото я хотела показать однородный цвет лица ), что нет потребности в кремах, но я занимаюсь все равно уходом по привычке, хотя могу сейчас лечь спать совсем без крема (раньше и представить не могла )
так что с моей точки зрения — результат — то, что надо )
LeFortuna 06 марта 2016, 15:47
Ну просто система подразумевает, что вы и дальше ей будете пользоваться, пользоваться и пользоваться, а кожа будет отличная. А получилось что она вам кожу высушила, и только после отмены системы лицо пришло в хорошее состояние. Эффект конечно есть и он видимый, но меня смущает факт, что заявления производителя не сбылись, кожа не привыкла через 6-8 недель, а шелушилась все 16…
bridget_jones 06 марта 2016, 15:52
да, как то так…
Klavas 06 марта 2016, 19:12
Наташа, если купить только активные средства я думаю будет эффект?
bridget_jones 06 марта 2016, 21:43
тонер и гель для умывания мне кажется только в комплекте идут, а так все активные ингредиенты в 3 кремах всего — Клеар, Эксфолиант и Блендер, так что, мне кажется не должно быть проблем… конечно пишут, что продукты одной марки лучше взаимодействуют с друг другом, но мне кажется большой проблемы не будет если ты умоешься гелем не из линейки )
Poeme 07 марта 2016, 16:36
Ох, а я бы побоялась самовольничать, коже итак туго придется с этой серией, а еще комбинировать средства, что-то пойдет не так, на кого валить?!?))
MaryR 06 марта 2016, 20:58
Отличный результат) А у вас были до применения акне и постакне?
bridget_jones 06 марта 2016, 21:48
нет, акне и постакне не было, но это кстати прямое показание к применению (в интернете есть фото до и после как раз случаев с акне ), у меня был только неровный цвет лица
vibit 09 марта 2016, 17:11
Большое спасибо за пост, очень мало на косметисте про обаджи!
bridget_jones 11 марта 2016, 08:35
всегда пожалуйста )
Zina_mishina 10 марта 2016, 13:21
Уф, Вы герой! За 4 мес я бы впала в депрессию, особенно если нельзя замаскировать.
Но видимо стоило того, я никак не ожидала что Вам 42!
bridget_jones 11 марта 2016, 08:35
спасибо большое, очень приятно!
gostosa21 11 марта 2016, 15:21
я удивлена этим нереальным шелушением… у меня свекровь пользуется этим набором полным постоянно — тк у нее уже в силу возраста есть пигментация, и моя подруга в Америке использует тоже этот набор… но таких хлопьев я не ведела на ней( 18 недель так жить — это просто ахтунг по-моему… проще сходить в салон, сделать пилинг Джесснера или еще какой-то, облезть за неделю и забыть((( а вы правильно по типу кожи выбрали набор?
их есть 2: для сухой/нормальной и нормальной/жирной
bridget_jones 13 марта 2016, 11:29
Да, у меня набор для сухой/нормальной кожи (забыла указать в описании), скорее всего Ваша свекровь и подруга они используют на ночь только блендер без ретинола. если посмотреть форумы именно по применению nu derm с ретинолом — то у большинства результат как раз как у меня — огромное шелушение — в нем как мне кажется и заключается весь смысл — старая кожа слазит, новая нарастает
Mushka_N 27 июня 2016, 14:14
Научите меня наносить этот солнцезащитный крем. Там столько цинка, или еще чего-то такого, что от него остаются несмываемые белые разводы по всему лицу. Он у меня валяется в холодильнике, до сих пор не поняла, как им пользоваться надо.
bridget_jones 27 июня 2016, 20:04
Я использовала уже 2 упаковки в общей сложности (один заказывала в Америке, второй покупала в Дубаи ), не только с системой, но просто в качестве защиты, живу то в очень солнечном климате — крем совсем не липкий, наношу его совсем чуть чуть — белых разводов нет… совсем нет…
Svetlana Ya 13 ноября 2016, 22:45
220$ это где вы по такой цене брали? В Дубаи? Сейчас в штатах, смотрю на сайте стоит 428$ без налога для нормальной и сухой кожи
bridget_jones 18 ноября 2016, 13:36
Комментировать место покупки по местным правилам запрещено, напишите пожалуйста в личку- я отвечу