Водичка, водичка, да не простая, а Гиалуроновая вода "Нежный Лён" от фирмы Компас Здоровья

В последнее время вопросам увлажнения кожи уделяют большое внимание очень многие производители уходовой косметики.

Увидев эту водичку, я решила соединить полезное с полезным. Что из этого вышло — читайте далее.

Название продукта: Гиалуроновая вода «Нежный Лён» с экстрактами сибирских ягод. Для всех типов кожи.

Начну с того, что я очень уважаю ученых-химиков-косметологов из Новосибирска. В последнее время производители косметики из этого города создали очень много продуктов, которые мне подошли.

Производитель обещает, что комплекс из 5 экстрактов будет увлажнять, освежать и тонизировать кожу.

Состав: дистиллированная вода, экстракт винограда, экстракт облепихи, экстракт брусники, экстракт шиповника, экстракт смородины, гиалуроновая кислота, аллантоин, молочная кислота, сорбат калия.

Хотя гиалуроновая кислота в составе лишь на седьмом месте, состав очень привлекательный.

Сама водичка бледно-желтого (если честно, не очень приятного  ) цвета заключена в прозрачный флакон объемом 200 мл. Присутствует легкий ненавязчивый запах (слегка забродившего яблочного компота).
Распыляется мельчайшими каплями, очень-очень мелкий туман, мне одного нажатия хватает, чтоб оросить все лицо.

Обычно использую двумя способами:

1) Развожу ей глиняные и другие маски, использую вместо обычной воды. Ну тут все очень просто — разводит сухие средства + дополнительно увлажняет, выводит свободные радикалы, витаминизирует.

2) Вместо тоника на очищенную кожу, «под крем». На лице ощущается просто водичкой, быстро впитывается, запах после себя не оставляет. Такой способ мне очень нравится, последующий крем заметно стал лучше впитываться, кожа более приятная на ощупь.

Производитель рекомендует использовать данное средство также и самостоятельно, я пробовала, но после впитывания моей коже необходимо что-то дополнительно.

Немаловажный факт, что пользоваться водой можно не позднее, чем за 1 час до выхода на улицу.

Со временем в воде образуется небольшой коричневый осадок, производитель сообщает, что «это допускается. Экстракты иногда дают небольшой осадок»

Цена: 250-300 рублей
Срок тестирования: 4 месяца

Посоветовала бы я эту воду?

Да. Если Вы так же, как и я любите разбавлять маски и прочие сухие средства тониками/гидролатами/витаминными водами.

Да. Если использовать ее как тоник перед нанесением крема/сыворотки и т.д

Нет. Как самостоятельный продукт для увлажнения.

Оценка:4

Спасибо за внимание. Я Настя. Обращайтесь как удобно.
спасибо за интересный пост! люблю разные водички и гидролаты, но про гиалуроновую слышу в первый раз, очень любопытно.
Тоже очень люблю всякие водички! Обязательно покупаю каждую новую на пробу:)
Настя, все чаще встречаю отзывы на «Нежный лён», все они положительные) Из этого делаю вывод, что пора знакомиться с маркой! Водица меня заинтересовала) Вы не пробовали её распылять на макияж?
Нет, я не пробовала этого… Но теперь наверное попробую, после вашего комментария:))

• Poeme
  • 04 марта 2016, 20:42
Хороший состав, а если еще это средство разработали научные умы, моя вера возрастает во сто крат.
Интересно, когда наши отечественные средства будет легко купить без заморочек? Я бы пробовала продукцию этой марки!
Я покупала в онлайне, в совместных закупках своего города)
  • Lili_82
  • 04 марта 2016, 19:42
Видела недавно в продаже такую водичку, но воздержалась от покупки. Я так же как и Вы люблю разводить глину всякими гидролатами или отварами трав, так что продукт однозначно будет полезным. А еще люблю освежать лицо такими спреями во время долгой работы за компьютером — сразу бодрость появляется, глазки открываются :) спасибо за отзыв
  • Neoqua
  • 04 марта 2016, 23:24
водичку не пробовала, но дневной и ночной кремы с октября активно использую, очень нравятся
Состав замечательный, натуральный!
Да, тоже люблю эту воду, хотя и от нее нет какого-то «Вау» явного эффекта. Гиалуроновый крем очень хорошо с ней дружит.