Хорошо работает! Интенсивно увлажняющий крем Clinique

Всем доброй ночи!
Мне не спится, и я подумала написать о своём ночном креме для лица Clinique.

Название продукта: Интенсивно увлажняющий крем для 1-2 типов кожи Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator, Clinique

Тип кожи: 1 — Очень сухая/сухая, 2 — Комбинированная склонная к сухости
Фотография:
Я уже описывала свою кожу, но могу повториться:
Комбинированная, обезвоженная, имеются широкие поры, Т зона блестит, зимой имеются шелушения на лбу крыльях носа (с чем я пытаюсь бороться)
Долгое время пользовалась 3х ступенчатой системой от Clinique (сейчас использую их мыло и тоник, хотя тоник, думаю, менять). Кремы для лица были (некоторые и есть) из профессиональных косметических марок.
Сейчас, года 2, кожа лица стала шелушиться интенсивнее, и я начала искать что-то хорошо увлажняющее.

Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator мне попадался в пробнике, и очень понравился. Смущал, конечно, один нюанс, он для кожи 1 и 2 типа (для очень сухой и комбинированной с уклоном в сухую кожу). Пообщавшись с консультантом и попробовав такой же, только для 3 и 4 типа, я остановилась именно для сухой, т. к. по консистенции он мне больше понравился.
Для 3 и 4 типа просто гелевая текстура, а мне такие текстуры результат уже не дают.

Теперь о самом креме:
Внешний вид:
Приятная стеклянная баночка с пластмассовой зеркальной крышечкой (смотрится симпатично).
Внутри имеется разделитель, но он у меня прилип к крышечки, так даже лучше — не мешает).
Хотя удобный формат кремов для меня в тубе с дозатором.
Состав:
Влагоудерживающие компоненты. Липиды и жирные кислоты для восстановления барьера влажности кожи. Алоэ для смягчения.

Текстура:
Кремово-гелевая. Не плотная и не жирная, но чувствуется, как наносится на кожу (и ощущения приятные).
Мне такие консистенции кремов нравятся, т к она не плотная и не сильно жидкая.
Использование:
Быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки. Сейчас я им иногда пользуюсь днём, и он хорошо служит в виде базы по макияж (косметика не скатывается). Блестеть начинаю через часа 4.
Запах:
Вполне приятный, кремовый. На коже не остаётся.

Итог:
Да, мне он подошел, несмотря на то, что предназначен не совсем для моего типа кожи!
За 3 недели использование на лбу осталось очень мало шелушений, а на крыльях носа почти исчезли. И такого результата мне не давало масло Clarins.

Цена:около 1300 рулей за 30 мл ( покупала со скидкой за 999 рублей) 30 мл
Срок тестирования: 3 недели
Оценка:5
У меня тоже комбинированная кожа с жирной т-зоной, и я обожаю этот крем! Пользуюсь им обычно после кислотных пилингов, когда кожа обезвожена, он идеален. Ни один крем мне не давал такого волшебного эффекта, хотя сначала тоже пугало, что он для сухой кожи)
  • 04 марта 2016, 02:17
Так приятно, когда находится человек схожий во мнении.

• Poeme
  • 04 марта 2016, 02:05
Увлажняющих кремов много не бывает, а если еще и бюджетно, то надо попробовать.
  • 04 марта 2016, 02:16
Да, цена у него хорошая!
  • UltraS
  • 04 марта 2016, 09:27
Вы мои мысли прочитали
Как раз сегодня мне заказ с этим кремом доставят. Мне пробник достался в подарочной коробке мини-версий продуктов этой марки и я просто влюбилась. У меня тоже тип кожи другой, но крем подошел идеально. Использую днем.
  • 04 марта 2016, 10:45
Днём я редко использую его. А вот на ночь самый любимый;)
  • UltraS
  • 04 марта 2016, 12:06
А мне днем он еще праймер заменяет за счет силикона)
  • 04 марта 2016, 12:25
Мне нравится, что на нем не скатывается косметика. А силиконы есть во многих продуктах, таков косметический мир).

• stilbul
  • 04 марта 2016, 10:11
Силиконы, силиконы. А за что цена?
За марку?
  • 04 марта 2016, 10:47
Силиконы есть практически в многих кремах ( меня они не пугают), да и крем мне не забил поры. А только натуральные составы, часто вызываю аллергию на моем лице.
Поддержу! Тоже очень люблю эту линейку, и обычный, и этот intense
  • 04 марта 2016, 13:00
Спасибо!)
  • 04 марта 2016, 18:57
Есть такой, тоже скоро буду о нем писать… Но вот одно странно, Вы пишете про запах, что он вполне приятный, а у меня же он просто воняет чем-то типа уайтспирита с примесью бензина, о как… Запах быстро выветривается после нанесения, но все же он очень неприятный… Срок годности в норме. Вот теперь сижу и думаю, мне такой попался или он такой и есть? А по действию неплохой и правда
  • 04 марта 2016, 19:22
Понюхала сейчас еще раз, чувствуется что-то не очень приятное, но я прям в банку носом залезла ( наверное раньше поэтому и не слышала его). При нанесении вообще не чувствую. Хотя на запахи резко реагирую.
  • 04 марта 2016, 19:40
у меня аж голова болеть начинает, если нос в баночку засунуть… а вот желтый и голубой у них ничем не пахнут…
  • 04 марта 2016, 19:44
Мне, при нанесении, кремом пахнет. Если Вам так не комфортyо, лучше не пользоваться.
А как работает, нравится?
  • 04 марта 2016, 21:39
Работает весьма неплохо, но только на ночь, утром — блестит слишком…
  • 04 марта 2016, 22:04
Советовали мне, и не однократно крем для нашей кожи от Collistar. Хочу тоже, потом попробовать. Я его смотрела в магазине (пахнет вкусненько и жирный блеск убирает).
  • 04 марта 2016, 22:10
У меня были оба в баночках с розовой крышкой (пожирнее и крем-гель), а сейчас в тюбике с земляникой… какой то из этих?
  • 04 марта 2016, 22:24
  • 04 марта 2016, 22:29
Такой не пробовала, надо будет присмотреться)
Спасибо, присмотрюсь!
Ваши фотографии — просто загляденье!:)))
  • 04 марта 2016, 19:22
Прекрасный крем. Я часто им пользуюсь, особенно на отдыхе, в дьютифри покупаю банку и сразу ее всю вымазываю за время отдыха :) А маску несмываемую пробовали?
Красивый пост, спасибо!
  • 04 марта 2016, 23:46
Спасибо! Нет, маску не пробовала. Расскажите?
Clinique Moisture Surge Overnight Mask — ночная несмываемая маска. Я не знаю, как она это делает, но эффект выдающийся — просто наносите на чистое лицо по принципу крема, только пожирнее слоем и спите. Все. На утром — как ангел во плоти с сияющей кожей молочного поросенка. Шучу :) Кожа супер от нее.