Японские мочалки. OH:E, Cure

Недавно на Косметисте одна девушка спрашивала, какую мочалку купить. Тогда многие, в том числе и я, положительно отозвались о японских полотенцах. Отзывов на эту прекрасную вещь на тот момент я на сайте не нашла. А они ведь такие замечательные!

Эти мочалки-полотенца состоят из 100% нейлона особого плетения, что позволяет им хорошо взбивать пену и отлично массировать тело.
Плетение крупным планом:
Они бывают разной степени жесткости, от мягких до сверхжестких. Дело вкуса. Я люблю хардкор, так что мои мочалки всегда жесткие. Эти две на фото — черная новая O:HE Mens Body Towel, розовой Cure Series Japanese Exfoliating Bath Towel около года – ultrahard и hard соответственно.
Размер примерно одинаков у всех, эта розовая 28*110 см.
Черная 28*120 см.
За что я их люблю? И почему за два года использования подсадила на них половину родни?
Они очень удобны. Представляют собой длинное тонкое полотенце, легко потереть себя во всех местах, можно крутить как угодно, хоть в морской узел завязывайте, с ними ничего не случится.
Сохнут быстро.
В поездках незаменимая вещь, т.к. места занимают мало.
И ими так хорошо себя можно отдраить… Они совсем не царапают, очень деликатны. Кожа нежная, мягкая. Ощущение такой легкости, словно заново родился после ванны с ними.
По словам производителей, это благодаря тому, что мочалки улучшают циркуляцию крови, разгоняют лимфоток, на некоторых жестких даже как-то было написано, что ускоряют восстановление мышц после тренировок. Ну, после моих силовых не помогают
Ладно, это все высокие материи. Главное – удобно, приятно и долговечно.
Советую попробовать всем!
Срок использования: 2 года в целом
Цена: от 200 до 600 руб. Зависит от места покупки.
Меня зовут София.
Будьте красивы!
  • Iren_A
  • 03 марта 2016, 15:43
София, интересные мочалки! Не попадались такие, а, может, не смотрела просто!
Спасибо за пост.
Как попадутся, попробуйте, наверняка понравятся:)
Недавно здесь же был пост о мочалке похожей. Мне бы доставку пришлось ждать около месяца, поэтому я быстренько смоталась в Боди Шоп и вышла оттуда с похожим полотенцем. Правда, там состав другой. Опробовала, осталась в полном восторге. Теперь вряд ли вернусь к скрабам для тела))
Но японскую себе как-то тоже закажу, чтобы, как минимум, сравнить.
Спасибо за пост!
Да, практически сразу после того поста-опроса девушка написала пост тоже. До него вообще никаких упоминаний я не встречала даже
Я о них и не слышала до того, как девушка вопрос задала. А массовые ответы в пользу этих мочалок заставили сразу же обратиться к гуглу.
Скажите пожалуйста, вы ими каждый день пользуетесь?
На каждый день их можно?
Пользуюсь каждый раз, как моюсь. Если каждый день, то и их каждый день. Мне отлично:)
Сами производители про частоту использования ничего не говорят.
Спасибо! Я люблю сама пожестче. У меня кесе (это я его и советовала тогда), пользуюсь каждый день. Но была с мужем у дерматолога 4-5 лет назад. Слышала мнение, что с высыпаниями на спине якобы часто такое нельзя. До сих пор не уверена в том, что сказанное было серьезно, но в голове это засело.
Поэтому и поинтересовалась. Но все равно лично мне это не должно помешать никак)))
Для высыпаний и вообще жирноватой кожи спины можно использовать мочалку с мылом Сейфгард или подобным антибактериальным средством. Именно на проблемном участке, не на все тело.
Я попробую на муже)
У меня никогда не было высыпаний на теле, так что никак не смогу прокомментировать ситуацию.
Может, выбрать мочалку мягкую по жесткости и использовать, как Kaliakra посоветовала, с антибактериальным средством…
Спасибо! Я куплю тогда две. Себе — пожестче, как люблю, а мужу — более мягкую))
  • Klia
  • 04 марта 2016, 11:29
Видела в продаже японские мочалки «на основе угля глубоко очищающие поры», возможно, как раз для проблемной кожи
О, вполне может быть. Надо будет взять несколько и попробовать с разными. Спасибо!
  • babohk
  • 03 марта 2016, 15:49
Есть такая мочалка неизвестного производителя… Люблю её! Кожа после душа, как попка младенца
Ох, не щупала я попки младенцев   Но нежная очень кожа, да. Я про свои скрабы забываю с этими мочалками:)
У меня две такие мочалки: голубая помягче и неоново-синяя пожестче, она из мужской серии. Голубую стираю в стирмашине примерно три раза в неделю в течение двух лет (пользуюсь ею вне дома), и ничего с ней не случилось за это время. Синяя жесткая вообще как щетка для душа, круче любых скрабов — огромная экономия на этих средствах! Можно позволить себе купить подороже гель или уходовое средство для тела.
Полностью согласна с вашим комментарием!
Отличную вещь японцы придумали:)
Вообще это мне муж посоветовал — он где-то прочитал, в магазе увидел, взял себе, я попробовала и купила себе две!   У него очень красивая желтая мочалка )) И плюсуюсь к тому, что она очень быстро сохнет, и в поездках, сложенная во много раз, занимает места меньше, чем пара носков )))
А я очень давно на косметисте видела в комментариях упоминания о таких мочалках, погуглила и купила при случае. Тоже считаю, что лучше мочалок не бывает и спинку удобно ими потереть! Вот молодцы — японцы и корейцы, что тут еще скажешь!
Вот про спину — в самую точку! Даже будучи йогом потереть спину скрабом будет тяжелее, чем этой мочалкой   Кроме того, классный массаж бедер и ягодиц можно делать этой мочалкой — куда до нее антицеллюлитным скрабам!
Вот теперь надо еще Супер жесткую купить
Видимо, мимо меня то упоминание прошло:)
Согласна, лучше и не придумать.
Уже хочу такую мочалку!))
И правильно!:)
  • aikanye
  • 03 марта 2016, 16:47
София, спасибо большое за пост! Очень актуально! Я тоже люблю пожестче)) чтобы кожа после душа была красная-красная)))
Пожалуйста! А ты не пробовала эти мочалки?
  • aikanye
  • 03 марта 2016, 17:32
Нет. Не видела в наших магазинах, если увижу, обязательно приобрету. У меня есть корейская штучка-руковичка. Вот она реально скрабит так скрабит. Но абсолютно не пенится гель для душа, так что я её использую в конце как пилинг, а моюсь другой мочалкой, более щадящей
  • avissa
  • 03 марта 2016, 16:57
Очень люблю такие полотенца. У меня из Боди Шоп, подсадила на них всю семью   Нравятся даже больше, чем отшелушивающие перчатки.
У меня как-то были подобные перчатки, мне кажется, вообще не сравнить
  • Cessa
  • 03 марта 2016, 17:07
Огромное спасибо за пост. Присмотрюсь к таким мочалкам внимательнее не пробовала их раньше, а вот теперь захотелось!
Пожалуйста!

Эти мочалки все чаще тут мелькают! Надо попробовать.
Попробуйте обязательно!
Ой, а у меня такая Боди Шоп.
Надо о Вашими запастись.
Бодишоповскую тоже хвалят:) Надо мне разжиться и ею, любопытно сравнить.

• 03 марта 2016, 18:06
Недавно после поста на Косметисте купила себе розовенькую, довольнааааа) Вот бы такую же, только для лица)

Покупала такое «полотенце» и для ребенка, оно из специальной ткани, и для лица тоже подойдёт, мне кажется, только большое оно.

• 03 марта 2016, 18:27
Тоже японское? Думаю, скоро появится маленькое, для лица, они быстро реагируют на спрос)

Да, японское, им с грудного возраста пользоваться можно. Насчёт того, быстро ли появится, трудно сказать, этим мочалкам у них сто лет в обед. Это у нас они недавно. Я-то их очень давно использую — была связана с японской косметической фирмой ещё лет 20 назад)

• 03 марта 2016, 19:53
У вас специальная «детская» мочалка? Я правильно поняла? Надо посмотреть)

Да, для малышей. Но она очень мягкая, тканевая.
Как хорошо остаться довольной покупкой:)
Мои с лица кожу снимут живьем, разве что самые мягкие можно

• 03 марта 2016, 18:28
Я моим попробовала шею и подбородок, полет нормальный, но лицо не рискнула, мое полотенце средней жесткости))
Я и шею, и уши, но лицо обхожу стороной, боюсь я свою моську таким тереть, хотя иногда мысли возникали поэкспериментировать

• 03 марта 2016, 19:52
))   ну если уши не отвалились, думаю, слегка можно попробовать «погладить» кожу лица, только лоб и щеки) легких движений будет достаточно для пробы.

Ага, я тоже жесткие люблю) они и долговечнее, как мне кажется. А старые я не выбрасываю: ими по хозяйству можно много чего оттереть, ту же ванну, например.
Вот я недогадливая! А я выбрасывала   А ведь правда, можно много для чего их приспособить. Спасибо за подсказку!
Скажите еще, пожалуйста, а вы меняли их из-за того, что те приходили в негодность? Или просто так? Потому что мои всё время как новые, а меняю просто потому, что хочется новеньких:)

Пожалуйста) ну, иногда на них «зацепки» появляются, и, как мне кажется, они со временем хуже начинают пену «вырабатывать». Но это примерно года через два))
У меня до такого срока еще ни одна не дослужилась:) Этой розовой чуть меньше года, она самая «старая» изо всех моих сейчас, но она, как мне кажется, не изменилась ни капли.

Да, их просто хочется время от времени «освежить». Но старые Вам ещё послужат в других целях, проверьте ;)
О, теперь-то обязательно! Вы меня хорошо надоумили:)

Рада, что мой опыт Вам пригодился) тут одна девушка писала, что разрезала такую мочалку на кусочки и мыла ими посуду (она не знала, для мытья чего они предназначены:)), так у неё чайный налет прекрасно оттирался, верю — верю.))
Комментарий удален
Ого, какая нужная вещь! Сразу нашла и заказала, спасибо, сама бы никогда не обратила внимание
Пожалуйста! Приятно быть полезной:) И буду рада, если вам понравится.
Здравствуйте! Это я та самая девушка, которая создавала тему о мочалках. Я себе заказала 2 шт мочалок Shiseido (из линеек для внутреннего рынка), вроде hard. Теперь сижу, жду   После вашего поста еще больше)
Здравствуйте! Надеюсь, не разочаруетесь:) Если не сложно, расскажите потом о впечатлениях.
  • Nemiza
  • 03 марта 2016, 21:15
Пользуюсь такими мочалками уже несколько лет. С тех пор и не использую скрабы. Но я ещё стараюсь хоть иногда ходить в хамам.
Я тоже люблю хаммам:)
Сегодня я стала обладателем такого салатового полотенца (хотя когда его советовали у меня на тот момент были перчатки и я советовала их). Но это полотенце не сравнится с этими перчатками. Действительно хорошо отшелушивает и взбивает капельку геля в пену   чтобы намылить все тело. Завтра пойду скуплю в магазине оставшиеся 3 родным.
У меня была такая же реакция после того, как мне коллега привезла из Японии мое первое полотенце:) Я тут же заказала себе и мужу еще, моим родителям, потом его родителям, потом вспомнила про братьев   Словом, так же: восторг — и следом порыв всех знакомых одарить такими мочалками
Для меня тоже очень актуальная информация. Я нашла в продаже корейские body towel, о них отзывов очень мало, как вы думаете, есть ли какая-то разница между японскими и корейскими?
Сложно судить. Я не пробовала корейские. И не планирую.
Так же еще слышала, что корейские аналоги японских мочалок делает Китай, и что это уже не то.
  • Nemiza
  • 05 марта 2016, 09:42
Мне случалось покупать японские Salux в Китае. Написано, правда, было «Made in Japan» :)
Разницы я не заметила. Мне кажется,
  • LenaMur
  • 03 марта 2016, 23:19
Плюсуюсь в пользу таких мочалок! Удобные и для дома, и для путешествий, действительно быстро сохнут, занимают мало места, можно самостоятельно хорошо потереть спину, да и самомассаж остальных частей тела. У меня мочалка из Бодишопа. Лично для меня немного не хватает жёсткости, но на каждый день — самое то! Пользуюсь уже год, периодически стираю все мочалки и рукавички в стиральной машине, на их качестве это никак не отразилось. Спасибо за отзыв, теперь буду знать, какая пожестче.
  • elClair
  • 04 марта 2016, 00:21
И у меня такие мочалки! Одна от фирмы yuri moto, черная, сейчас такая стоит 800р. Вторая из магазина Уютерра, за копейки… Разница небольшая, юри мото лучше пенит и трет деликатнее, вторая чуть дубовее, по-началу слегка царапала, но кожа быстро адаптировалась. Обе брала самой сильной жесткости.
У меня Yurimoto была тоже, сверхжесткая, синяя, в названии, по-моему, что-то про борьбу с целлюлитом было   Такая же отличная
  • Villemy
  • 04 марта 2016, 10:18
Замечательные мочалки, пользуемся всей семьей уже года три, подсадили на них знакомых
Та же история
Нашла и сразу же заказала. Жду не дождусь теперь. Спасибо вам большое. А для таких как я, которые не могут сразу найти, вот полное название: Beauty Body Scrub Towel.
Возможно кому-то пригодится. Потому что по другому я не находила.
Ой, а я выше вам ответила, не увидела, что вы уже заказали
Пожалуйста!
Хорошо, что нашли наконец. Буду очень рада, если вам понравится.
  • Ksushqa
  • 04 марта 2016, 15:03
Спасибо за обзор! Завтра пойду их искать в японскую лавочку бытовой химии
Пожалуйста!:)
  • Aloha
  • 08 марта 2016, 23:27
Класс! Тоже такие хочу. Как только прочла первый абзац сразу подумалось что они хорошо так полируют кожу. Спасибо что обратили на них внимание, буду искать у нас.
Спасибо, что зашли:)
Надеюсь, вы останетесь довольны, когда попробуете