03.03.2016

"Я не трус, но я боюсь!" или рассказ о том, как Наташа познакомилась с эпилятором Braun Silk-épil 9 Wet & Dry Epilator

Привет всем!
Хочу рассказать вам про мой первый и очень забавный опыт использования эпилятора от Braun.

Краткая предыстория: Braun Silk-épil 9 Wet & Dry Epilator — это мой первый эпилятор, ранее я либо пользовалась услугами салонов, либо удаляла волоски бритвой, сахарной пастой или воском в домашних условиях. У меня достаточно сухая кожа в районе голени, поэтому все вышеописанные методы достаточно сильно травмировали ее, она начинала шелушиться, появлялась повышенная чувствительность. При использовании воска я столкнулась еще и с проблемой врастания волос, так что решила изменить свой подход к этому вопросу. Итак, посмотрим на мой новый эпилятор!
Когда ко мне приехал эпилятор, моему восторгу не было предела! Я получила большой и красивый набор игрушечек. Это полный комплект, в который входят 10 частей: основной корпус эпилятора, бреющая головка, насадка-триммер, насадка с системой массажа высокой частоты, насадка для более близкого контакта с кожей, насадка для эпиляции лица, стенд для подзарядки, шнур для подзарядки, чистящая кисточка и сумочка для транспортировки.
На фото видна лампочка, которая включается в ходе работы. На мой взгляд это отличное нововведение, все самые светлые и коротенькие волоски становятся видны. Я чувствовала себя мини- детективом, когда выискивала волоски под лампочкой.
Задняя сторона эпилятора имеет ребристую поверхность, которая очень удобно лежит в руке, не выскальзывает даже при использовании в душе. Когда кожа влажная, мне кажется, что волосы удаляются менее болезненно.
Посмотрите на эту красоту! Мне очень нравятся эти переливы на корпусе эпилятора, шиммер приятно поблескивает, а дизайн не кажется перегруженным.
Это основная массажная головка с широкой областью захвата волосков, которая на 40% шире других эпиляторов от Braun (согласно описанию производителя), да и всех тех, которые я видела. В первый раз, когда я пользовалась эпилятором, именно эти мелкие массажные звездочки отвлекали меня от болезненных ощущений.   Эта часть имеет плавающую головку, которая подстраивается под изгибы тела, поэтому насадкой удобно обрабатывать зону вокруг коленной чашечки и рядом с лодыжкой.
А вот и зеленый индикатор, показывающий, что эпилятор заряжается. Полная зарядка занимает 2 часа, а расходуется за 1 час на первой скорости, а на второй примерно за 40 минут. Если эпилятор начинает разряжаться, то загорается красный индикатор батареи, который расположен чуть левее зеленого.
Насадка для более близкого контакта с кожей плотнее прилегает к бреющей головке, и на мой взгляд работает намного эффективнее фиолетовой. Я пока, честно говоря, боюсь пользоваться этой насадкой на второй скорости.
Вообще я не особо верю в эффективность новых технологий в эпиляции, но здесь не могу не отметить, что эпилятор действительно отлично работает даже с короткими волосками. Производитель пишет, что технология захвата MicroGrip удалит даже волоски длиной в 0,5 мм, и это кажется мне фантастикой, хотя у меня проблем удаление мелких волосков не вызывало. Все мелкие или неподатливые волоски я удаляю с помощью этой насадки.
Насадка для эпиляции лица отличается только шириной бреющей поверхности, технология точно такая же.
Бреющая головка выглядит точь-в-точь как электробритва для лица моего молодого человека, кстати тоже Braun, да и шумит также.
Насадка-триммер надевается на бреющую головку, позволяя укоротить некоторую часть нежелательных волос для дальнейшей обработки эпилятором.
Вот так выглядит рабочая часть эпилятора и кисточка для чистки от волос. Знаю, что многие говорят, что их не устраивает такая щеточка, но лично мне она нравится, так как хорошо прочищает.
Мне очень нравится, что в комплекте есть инструкция, так как я поначалу долго думала, в каком направлении удалять волосы в разных частях тела.   В книжечке есть советы по эпиляции, пошаговые инструкции по сбору, зарядке, использованию и чистке самого устройства, а также гарантия на 2 года.
Думаю, что любительницам долгих путешествий понравится наличие походного варианта- маленькой переносной сумочки, в которую можно с легкостью поместить все основные детали.
Итак, резюмирую мои эмоциональные переживания по поводу знакомства с Braun Silk-épil 9 Wet & Dry Epilator:
Плюсы:
1) Возможно использование во влажных и сухих условиях;
2) Пульсирующие вибрации эпилятора и массажная насадка делают процесс удаления волос менее болезненным;
3) Плавающая головка адаптируется к контурам тела, удобно прорабатывать труднодоступные зоны;
4) Наличие сразу двух скоростей (1-для новичков типа меня, 2-для продвинутых пользователей);
5) Встроенный фонарик значительно облегчает работу в потемках, например в ванной с относительно плохим освещением;
6) Наличие инструкции и гарантии на 2 года;
7) Приятный дизайн (есть с розовой, голубой и сиреневой насадками).
Минусы:
1) Высокая цена (колеблется от 7 до 10 тысяч рублей);
2) Шумность механизма (жужжит точно также, как электробритва моего молодого человека   ).
Цена: в районе 8000 рублей.
Срок тестирования: пару месяцев.
Оценка: 5+!
Я-Наташа,
спасибо, что читаете!

Anna_Bel 03 марта 2016, 12:18
Скажите, а вы не сталкиваетесь с проблемой вросших волос после использования эпилятора? У меня был, тоже Браун, но после пары раз использования волоски стали врастать, воспаляться — ноги были похожи на ужас что   отдала прибор подруге и решила что старая-добрая бритва — наше ффсе))
Natalissima 03 марта 2016, 12:27
Нет, с этим эпилятором такого вообще нет, а с воском даже в салоне постоянно появлялись!
Тут массажная насадка вибрирует, и как-то всё успешно проходит
Papparazzi 03 марта 2016, 16:21
Та же самая история. У меня такой же Braun. Начисто до идеальной гладкости не повыдерает всё, а потом ещё и волосы врастают. Даже шрам один остался. Сразу говорю: скраблюсь регулярно.
Penochka 03 марта 2016, 18:15
Плюсуюсь, тоже самое было( С тех пор в сторону эпиляторов не смотрю(
golden-daisy 04 марта 2016, 01:17
Давно вы отказались от эпилятора?
Как-то решили проблему вросших волос? И воспалений/пятнышек?

Расскажите, пожалуйста, в двух словах. Сейчас, видимо, я тоже на пути отказа от эпилятора… из-за проблемы вросших волос и всех «прелестей», после них вытекающих.
nicecissa 05 марта 2016, 01:14
Постою, послушаю :)
Kailash 04 марта 2016, 06:25
Под Вашим комментарием сейчас наверное большинство отпишется)) Меня замучало то, что когда новые волоски прорывались наружу, ноги чесались просто неимоверно. Бритвой, жалко «сдирать» загар, но всё равно с эпилятором потом полноги счесываешь)) Эх! :(
amlis 04 марта 2016, 10:11
И скраблюсь и увлажняюсь — вросшие как были, так и есть. Ножки чешутся, особенно когда колготки носишь зимой (видно трение идет). Я сняла вообще все насадки, тогда действительно удаляет маленькие волоски, а если с насадками, то только те что больше 1мм. Другие не цепляет. Но вросшие все равно есть, как ни пытайся.
katyakraska 04 марта 2016, 11:38
мне кажется, проблему вросших волос можно решить регулярным массажем сухой щеткой или перчатками на обязательной основе
я использую электроэпилятор на руках, ногах и подмышках — у меня нет проблем врастающих волос
но у меня и волосы тонкие.
Mary_Marmelad 04 марта 2016, 12:01
Проблему вросших волос у некоторых решить невозможно практически, у меня волосы врастают даже после бритвы(!), скрабы использую постоянно. Но после бритвы таких вросших хотя бы немного, а после подобного эпилятора — это был полный караул, следов осталось очень много, они еще и воспалялись где-то под кожей
katyakraska 04 марта 2016, 12:16
это такое мучение, прям (((
Kiy-Niy 03 марта 2016, 12:26
Хороший пост, развернутый. Правда не поняла, в чём же забавность вашего опыта.
Natalissima 03 марта 2016, 12:29
Я пост два раза переписывала, чтобы не казаться клоуном. Самоцензура-наше всё, решила убрать моменты типа *чуть не заплакала от радости*, *ой, какой он мимимишный*, *боже мой, куда же нажать нужно*. Извините, я засмущалась!
Спасибо, что прочли!
Kiy-Niy 03 марта 2016, 20:38
Вы — молодец! Я бы вас в пример ставила)
katyakraska 04 марта 2016, 11:39
а я бы с удовольствием прочитала про мимимишность и слезы радости )
Rossetto 03 марта 2016, 12:37
Всё так заботливо продумано!   Милая штучка. А где он сделан?
А им только в режиме аккумулятора можно пользоваться? Или от сети тоже можно, если, например, недалеко от розетки сидеть?
Вообще при бережном использовании качество Браун не подведёт. Мой служит уже много лет, единственное, чего мне в нём не хватает, — фонарика.
Natalissima 03 марта 2016, 12:46
Сделано в Германии! В режиме аккумулятора разумеется можно пользоваться, я же писала, что он расходует заряд за час (1ая) и за 40 минут (2ая скорость)
От розетки даже не пробовала)))
Rossetto 03 марта 2016, 12:49
Здорово, мой тоже «немец».
Про аккумулятор я прочла, а о розетке не нашла, поэтому спросила) Спасибо. Аккумуляторы иногда имеют свойство «уставать» со временем, поэтому интересно, можно ли оттянуть этот момент.
Ещё мешочек мне понравился ;-))
Natalissima 03 марта 2016, 13:02
Не знаю, мой пока малыш, совсем новый. Да, мешочек полезный!
LazyArt 03 марта 2016, 13:02
Ой, а можно я поделюсь опытом, если автор не против?
Я с эпиляторами браун лет эдак больше 10… Было у меня два аккумуляторных недолго, пользовалась активно (ноги, подмышки каждую неделю). От розетки работать не будут (чтобы вы не дай боже по привычке с включенным эпилятором в воду не полезли — так задумано).
В общем, последний свой вариант силкэпила я купила без аккумулятора от сети ибо устают у товарищей аккумуляторы и начинаются неожиданности, когда полторы ноги проэпилированы и эпилятору нужна подзарядка.
Natalissima 03 марта 2016, 13:07
  Ой, посмотрим, как с этим будет!
А зачем каждую неделю пользоваться?
LazyArt 03 марта 2016, 13:11
Ну у всех разная скорость роста )
И меня нервируют даже 5-10 отросших волосков, поэтому удаляю.
(есть знакомая, которая бритвой раз в 2 недели пользуется и у нее ноги ок! вот это настоящая магия)
Natalissima 03 марта 2016, 13:30
она еще наверное из тех, кто ест и не полнеет?))))
LazyArt 03 марта 2016, 13:32
дада! из этих фей )
Rossetto 03 марта 2016, 18:13
Я тоже не жду, пока все поднимутся, раз в неделю устраиваю зачистку)) Так быстрее, чем если потом весь урожай убирать, ну и вид всегда свежий.
Rossetto 03 марта 2016, 18:10
О, спасибо. Именно этот момент внезапной остановки меня интересовал и беспокоил.
Мой со мной тоже больше 10 лет, но у него аккумулятора в принципе нет.
beliy_barashek 03 марта 2016, 18:03
Вот да, я тоже сразу подумала — а как же от сети? Аккумулятор лично для меня не всегда удобно. У меня на тщательную эпиляцию обеих ног точно больше часа уходит, мне бы заряда не хватило. Более 10 лет пользуюсь эпиляторами от Braun, довольна)
Rossetto 03 марта 2016, 18:14
Моему лет 12, не меньше.
Тем более, что не только ноги эпиляции требуют) Неожиданностей в виде внезапной остановки не должно быть)
MadlenVolya 03 марта 2016, 14:18
Какой хорошенький! ) Я так и не поняла, все-таки больно удаляются волоски или нет? У меня лежит эпилятор, тоже Браун, и лежит он уже лет 10, т.к. мне было им очень больно удалять, и я его забросила. Особенно в зоне подмышек больно, аж до слез
Natalissima 03 марта 2016, 14:30
мне больно было в первые 2 раза, сейчас уже не чувствую, но эпилятор достаточно нежно удаляет волоски (мне в салоне намного больнее кажется).
Vikulishna_thebeauty 03 марта 2016, 14:35
Присоединяюсь к вашему вопросу… несколько раз пробовала разными эпиляторами удалять, больно до слез…

Опоздала с комментарием немного))
Natalissima 03 марта 2016, 14:40
мне не очень больно, меня звездочки на сиреневой насадке щекочут
Vikulishna_thebeauty 03 марта 2016, 14:42
этакий отвлекающий маневр) надо попробовать, вдруг на мне тоже сработает
Natalissima 03 марта 2016, 15:05
попробуйте, надеюсь, что сработает!)
Kyoko 03 марта 2016, 14:50
Влезу с ответом. У меня Braun Silk-epil 7. Ноги вообще не больно, подмышки осилила только полтора раза, бикини не смогла даже неглубокое. Наверное, тут все сугубо индивидуально. Подумываю о домашнем шугаринге этих зон.
Natalissima 03 марта 2016, 15:07
У меня похожие впечатления, подмышки я «освоила», бикини -боюсь))
Elena_Yu 03 марта 2016, 15:40
Если говорить про ноги, то делая шугаринг на области от лодыжек до колена почти ничего не чувствуется, а выше — есть болезненные ощущения. После эпилятра остаются красные точки и сама процедура болезненна. Выше колена вообще невозможно делать.
Jevgenka 03 марта 2016, 15:30
Тоже влезу, больно первые несколько раз, потом кожа привыкает и волоски становятся слабее… Для себя сделала такие выводы, хорошо делать после ванны/душа, когда тело распарено, но при этом пользоваться присыпкой, чтобы эпилируемое место было абсолютно сухое и эпилятор не тащил кожу за собой. Ну и результат так радует, что можно потерпеть :) У себя опять же заметила, что потеешь без волос меньше и область подмышек остается свежее гораздо дольше.
Natalissima 03 марта 2016, 18:56
А я и во время купания в ванной иногда делаю эпиляцию, и всё хорошо, ничего не врастает
VredinaPriveredina 03 марта 2016, 17:58
Больно очень было в первые разы, сейчас же и волос меньше намного, и ощущений болезненных нет.
Natalissima 03 марта 2016, 18:57
Полностью с Вами согласна!
Rossetto 03 марта 2016, 18:20
Мне кажется, больно только в первые пару раз и то от страха и осознания того, что «ааа, я вырываю волоски с корнем в таких нежных местах» :) Потом привыкаешь и вообще на этом не зацикливаешься. Лучше всего чем-то отвлечься (фильм какой-то включить, аудиокнигу, радио, любимую музыку, ток-шоу...), тогда вообще быстро и незаметно процедура проходит. Когда я делала бикини первый раз — от страха аж руки холодели, но меня вдохновляла мысль о результате, и оно реально того стоило)
Natalissima 03 марта 2016, 18:58
Честно говоря, не знаю, как отвести глаза от эпилируемого места во время обработки, да и шумит эпилятор изрядно, так что заглушит любое ток-шоу!)
Rossetto 03 марта 2016, 19:03
Я наушники надеваю, жужжание почти не слышно.
nicecissa 05 марта 2016, 01:20
Тоже так делаю. Одеваю наушники и одним глазом смотрю кино, вторым – на эпилируемую ногу:)
beliy_barashek 03 марта 2016, 18:22
В первые несколько раз было ну ОЧЕНЬ больно, потому что кожа непривычная, да еще и не дергала раньше волоски, только бритва или крем, поэтому волосков было много. Со временем привыкла) Если не запускать и не отращивать опять много, то вообще без проблем! Эпилирую полностью ноги, на бедрах чуть больнее, чем на голени. И да, на распаренной коже (после душа) процесс идет легче   У всех, конечно, порог чувствительности разный, тут сложно сравнивать
Natalissima 03 марта 2016, 18:58
Согласна с Вами, мне после душа намного приятнее удалять волоски!
M-Olly 03 марта 2016, 14:18
А я купила эпилятор Emjoi и реально почувствовала разницу. До этого у меня были филипс и браун (древненькие), но я наконец-то без страха эпилирую подмышки и глубокое бикини.
Natalissima 03 марта 2016, 14:31
я даже не слышала о таком, сейчас почитаю!
fabulous_iry 03 марта 2016, 20:44
Оля, а какой именно купили эпилятор Emjoi? Я хочу купить эпилятор, но не знаю какой лучше бренд. Думаю, читаю отзывы.
M-Olly 04 марта 2016, 10:03
У меня красненький AP-18 Emagine 72 Tweezer Head Epilator. Хотела взять более продвинутый сиреневый, но он рассчитан только на 110 вольт и надо докупать адаптор. По характеристикам, насколько я помню, они не отличаются, только сиреневый работает от аккумулятора, а красный — от провода. ВИлки американские. К нему, кстати, отлично подошел шнур от Брауна — тот же разъем.

В нем нет триммера (что минус), но зато очень много пинцетов (72), что плюс. И я действительно чувствую разницу в болезненных ощущениях. Но я бывалый боец, я им не с нуля начинала.

И еще мне кажется, что он меньше обрывает волосы. Хотя, может быть это просто самовнушение)

Но я о покупке не пожалела.
beliy_barashek 04 марта 2016, 12:31
Интересно   когда мой старенький браун выйдет из строя, присмотрюсь к Вашему) триммер мне без надобности, а вот большое количество пинцетов, работа от сети и то, что меньше обрывает волоски — это отлично!
fabulous_iry 04 марта 2016, 21:13
Я на него и смотрела, на красный. Никогда не пользовалась эпиляторами, не знаю или привыкну. У меня волос совсем нету на ногах, немного и не темные! Спасибо за такой подробный ответ.
M-Olly 04 марта 2016, 23:30
Боже, какая вы счастливая женщина!

имхо, этот эпилятор лучший из тех, что у меня были. Но никто не знает вашей индивидуальной реакции — будут ли вросшие волосы. Это главная проблема обычно.
fabulous_iry 05 марта 2016, 02:05
Да, везёт мне в этом деле, моей маме больше. У неё совсем нету волос ногах и руках. Попробую этот эпилятор и буду надеяться, что подойдёт. Спасибо, ещё раз вам за такой подробный комментарий.
M-Olly 05 марта 2016, 02:35
О ужас, я теперь чувствую ответственность

Попросите у подруги попользоваться эпилятором, если в вашем окружении есть такие. Тогда будете представлять, что это такое и не врастают ли у вас волосы (у меня и с этим врастают — особенности кожи, но гораздо меньше. Или начали действовать все эти бесконечные притирки).
fabulous_iry 05 марта 2016, 03:23
Все мои знакомие ходят в салон или пользуются бритвой, никто не пользуется эпилятором. Я в многих спрашивала. Эпиляторы здесь совсем не популярные. Я всегда надеюсь на лучшее, понимаю, что волосы на ногах у меня мягкие, тонкие, могут врастать. Я использую крем, который наношу на несколько минут и смываю вместе с волосами. Сейчас хочу сменить этот крем на эпилятор. Ведь, вся эта химия действует на ноги.
M-Olly 05 марта 2016, 10:35
Глянула, что вы из Штатов, так что вам купить Emjoi вообще проблем не составит)

Мне объясняли, что врастание больше зависит от особенностей кожи, чем волос.

У меня есть знакомая со схожим оволосением))) Так она как в рекламе пользуется эпилятором раз в 3-4 недели. Жизнь несправедлива)))
fabulous_iry 05 марта 2016, 23:01
Да, я закажу его онлайн. Это не проблема купить. Все мы разные. Вся информация заложена в ДНК. Изменить мы ничего не можем. А жаль! Одни и в 40 лет морщин не имеют, а другие уже с морщинами в 20. Волосы тоже самое. Их или много, или очень мало на теле.
Julie800 06 марта 2016, 02:30
а что за крем? не подскажете марку в личку пж?
moskow84 03 марта 2016, 14:44
Спасибо за отзыв! Теперь я хочу такой эпилятор взамен старому
Natalissima 03 марта 2016, 15:07
Была рада помочь с выбором:)
moskow84 03 марта 2016, 17:37
Купить бы его еще)))
Jingle 03 марта 2016, 14:44
Не так давно заменила Браун старой модели на новый Браун. И расстроилась, новый заметно хуже «старичка». Часть волос просто обламывает, а не выдирает, бритвенная насадка тоже пропускает гораздо больше волосков, чем старая модель. Так что плюс только один — лампочка. Да, вот она помогает.
Natalissima 03 марта 2016, 15:08
Я не пробовала старые, к сожалению не могу сравнить…
Kyoko 03 марта 2016, 14:48
Интересно, они усовершенствовали плавающую головку? У меня Braun Silk-epil 7, тоже с плавающей головкой, но к своим костлявым коленкам подобраться вообще никак не могу   А вот без встроенного фонарика эпиляцию уже не представляю, очень полезно!
Natalissima 03 марта 2016, 15:10
У меня тоже такие проблемы были, я как-то по-особому ногу выгибаю, чтобы к коленке подобраться)
Beauty_Vi 03 марта 2016, 15:25
Может кто-то знает, может кому-то будет полезно, тоже поделюсь. Мой косметолог дала совет на такие случаи: в начале женского цикла болезненные ощущения занижены, а ближе к концу выше. Проверяла на себе, даже на перманенте бровей, действительно, эффект заметен, но понятно, что все отрастает чаще, чем единожды в месяц. Зато благодаря такой хитрости пару раз терпеть придется меньше)
Еще, чтобы волосы не врастали, и тем более не воспалялись кожа, хорошо частенько скрабировать кожу, тогда вообще все будет шикарно! Я все же за такой метод по отношению к ногам… а вот все остальное… дааа… эт только за большие бабки… я плакаю…
_fluorescent 03 марта 2016, 18:10
Вы бы не раскидывались советами вроде «чтобы волосы не врастали, и тем более не воспалялись кожа, хорошо частенько скрабировать кожу, тогда вообще все будет шикарно». Это слишком известно всем тем, кто хоть единожды с проблемой врастания столкнулся, к тому же — не панацея от слова «совсем». Есть предрасположенность к врастанию, далеко не всегда обусловленная отсутствием в обиходе жесткой мочалки.
Уж извините, накипело.
Rossetto 03 марта 2016, 18:29
Я для себя заметила, что волоски могли врастать, когда я пренебрегала увлажнением, а когда молочко для тела стало частью системы ухода за телом — перестали. Возможно, у всех разные причины, кому-то скраб поможет, кому-то будет достаточно ежедневного мытья с мочалкой (знаю такой случай), кому что.
Beauty_Vi 03 марта 2016, 19:26
Да ничего, Ксения, у всех бывают плохие дни, я Вас понимаю. По поводу «не раскидывайтесь», не раскидывалась. Просто написала.
Выше сразу была пометка «может кто-то знает», но среди нас есть и молодые девочки, которые только познают азы этого прекрасного мира красоты, к тому же я поделилась лично своим опытом. И для меня панацея этот метод, т.к. мои волосы после скраба не врастают, хотя раньше я, простите за подробности, вытаскивала их пинцетом из кожи ног, не говоря также о небольших следах от воспалившихся луковиц. Кому что, как говорится.
Natalissima 03 марта 2016, 19:00
По-моему у меня всё наоборот происходит, я в первые дни цикла наиболее восприимчива к боли…
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 15:56
Сама эпилятором не пользуюсь, но вот функция триммера в нем очень заинтересовала. У меня у самой триммер есть, но маленький (Филипс, кажется), хочу теперь побольше что-то. Конечно, понимаю, что ради этого покупать эпилятор не стоит, лучше сразу триммер покрупнее. Но все-таки, расскажите пожалуйста в двух словах, как он работает — быстро ли происходит укорачивание волосков, ровно ли он это делает, не дергает ли?
Natalissima 03 марта 2016, 20:38
Я пользовалась триммером лишь чуть-чуть, он совсем не дергает волоски, но у меня наверное руки не из того места, чтобы ровно всё сделать. Хотя моя подруга говорит, что у нее ровно получается))
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 20:55
Он сам должен ровно делать)) Там регулирующая длину насадка есть?
Спасибо! Хорошо, что не дергает)
cheburasha 03 марта 2016, 21:18
Простите, вклинюсь. Там есть насадка, но она не регулируемая, то есть всего 2 длины — с насадкой (что-то около 0.5см) и без неё (под 0).
Natalissima 03 марта 2016, 21:23
Всё правильно сказали, я просто какие-то волны руками делала, может поэтому как-то неровно получалось)
Diana-Nathalie 03 марта 2016, 21:26
MissAlex 03 марта 2016, 16:11
Был у меня Панасоник, боль терпела, как могла. Но последствия в виде вросших волос, просто ужасны. Привести кожу на ногах в нормальное состояние заняло полтора года. И те, кто говорит про скрабы, наверно не знают, что такое настоящее врастание( Ваша модель заинтересовала, даже не знаю стоит ли пробовать
Anna_Bel 03 марта 2016, 18:28
Я бы не стала пробовать(( ей-богу, когда на ногах кровавая каша (уж извините, трепетные), то в сторону эпиляторов вообще не смотришь(( с шугарингом та же история, в общем для меня все, что вырывает волосы — однозначно мимо… Жаль конечно, красивые игрушки, и удобно наверное, но — так распорядился организм
MissAlex 03 марта 2016, 22:54
У вас такая же проблема? шугаринг не выдирает все с первого раза, нужно несколько раз, а через неделю кое-где начинается все заново. и спрашивается зачем все это? остается только бритва
angry_tigra 04 марта 2016, 23:54
Я уж думала, я одна чубакка мутант, у которого уже через неделю после воска/сахара что на ногах, что в бикини — никакой «гладкости надолго» и в помине нет…
MissAlex 05 марта 2016, 01:32
Нас таких много) Думаю теперь о лазерной эпиляции.
Mary_Marmelad 04 марта 2016, 12:09
Согласна с вами. И я забила на все эти вырывания волос. Врастают просто караул, скрабы мне вообще ни о чем, измучилась, тоже пыталась осилить подобный эпилятор от Браун. У меня даже после бритвы попадаются вросшие волосы на голенях. Мне проще бритва, 2 минуты и свежая кожа
MissAlex 05 марта 2016, 01:34
И у меня после бритвы иногда врастают, но это другое «врастание», неглубокое, вот тут как раз можно справиться скрабом или жесткой мочалкой
Shady__Lady 03 марта 2016, 16:19
У меня подобный эпилятор Браун из более старого поколения, т.к. куплен примерно лет на 10 раньше. Там нет никаких батареек, пользуюсь им исключительно от сети. В комплекте есть пара насадок, но я не использую их, мне гораздо удобней пользоваться «голой» основой, так лучше захватываются волоски. Применяю его исключительно на подмышечной области, времени на обработку занимает буквально минуту. Со временем чувство боли притупляется и от использования эпилятора не остается никаких неприятных ощущений. А вот на ноги я так и не привыкла его использовать, тем более после нескольких случаев с вросшими волосами, потом процесс извлечения и зарастания очень длителен. Так что лучше бритвы пока не нашла способ.
Помню Браун когда-то выпускал эпилятор с охлаждающим эффектом (специальная насадка, которую кладут в холодильник перед использованием). Вот его бы я хотела испытать, им можно даже под водой было пользоваться. А еще раньше были гораздо круче косметички для перевозки и хранения гаджета. Моя, например, металлизированная, на молнии, очень прочная и держит форму. Таких я больше не встречала нигде и никогда)
AnyaMalina 03 марта 2016, 18:02
Просто мой эпилятор описали   я вот думаю, что за десять лет мой все ж таки похуже работать стал, подыскиваю замену
Shady__Lady 03 марта 2016, 18:10
А я вот не скажу, что мой стал хуже (хотя, в глубине души хотелось бы обновить). Он отработал до копейки и до сих пор отрабатывает все вложенные в его покупку деньги. Да, не так эстетично смотрится на фоне более новых своих коллег   но прекрасный рабочий инструмент уже на протяжении стольких лет!
VredinaPriveredina 03 марта 2016, 18:05
Я тоже использую свой Браун без насадки, думала, я одна такая  .
Предыдущий эпилятор работал от сети, нынешний- только заряжается от сети. Думала сначала- удобно, но со временем зарядки стало хватать на одну ногу, а дальше- извините, перерыв…
Shady__Lady 03 марта 2016, 18:13
Да, старый проверенный способ куда лучше) Все эти инновации не всегда на пользу делу идут. Я когда выбирала свой среди 3-4 моделей, пыталась взять с максимальным количеством разнообразных насадок   но ни к чему, оказывается.
Rossetto 03 марта 2016, 18:24
И я без насадки) Так и не поняла, для чего она нужна, а без неё реально удобнее))
Malta 03 марта 2016, 20:49
Моему Брауну лет 5 или 6, а я только недавно поняла, что можно эпилировать без насадки     Без насадки намного удобнее))
Natalissima 03 марта 2016, 20:40
Да, пакетик для перевозки подкачал… Футлярчик бы не помешал)) Особенно металлизированный, ох!
Lisko 04 марта 2016, 20:35
У меня такой старенький Браун 3270 в металлической косметичке и с охлаждающей рукавичкой. Сколько раз я ей пользовалась? Один))) 7 лет обходилась без нее, так и лежит новая в коробке. Была мега довольна, как долго ножки гладкими остаются. Подмышки это адская боль. А потом волосы на голени стали врастать, потом долго не проходящие воспаления, как результат пигментация ((( Стараюсь переходить на шугаринг. Подмышки очень нравятся после него, мягкие и нет темных пятен, и щетины нет на второй день как от бритвы. Эпилятором пользовалась только стандартной насадкой, насадку с роликами давно сняла, для лица вообще никогда не использовала. Может быть была бы полезна бреющая насадка (для подмышек), остальные довесок к цене за универсальность
Katerina-S 03 марта 2016, 14:20
Буквально 2 дня назад стала счастливой обладательницей это эпилятора! Приобрела на замену моему старенькому Филипсу. Ооооочень довольна покупкой! Дерет отлично, гораздо эффективнее, чем его предшественник. Бритву еще не пробовала правда. Фонарик-это супер идея! Помогает рассмотреть даже мизерные волосинки. Я активно пользуюсь эпилятором уже больше 5 лет — и ни за что не вернусь к бритве)))
Тоже смущала цена — но решила сделать себе любимой подарок! Считаю сей гаджет оправдывает свою стоимость.
Вам тоже желаю с ним подружиться!
Natalissima 03 марта 2016, 20:44
Спасибо! У меня такие же эмоции относительно этого гаджета))
ktr 03 марта 2016, 15:06
тоже пользуюсь брауном. изначально покупала его, чтобы заменить восковую эпиляцию ног и подмышек. воском эпилируюсь дома около 10 лет. но практика показала, что волоски на ногах эпилятор рвет. а подмышки очень хорошо идут, чисто
Natalissima 03 марта 2016, 20:44
Спасибо за информацию) Согласна, подмышки особенно удобно обрабатывать)
UltraS 03 марта 2016, 17:04
У меня такой эпилятор тоже (только в 7 версии), но пользуюсь редко — волосы сильно врастают, помогает только жесткое отшелушивание. С такими заморочками и издевательством над кожей для меня удобнее простое бритье…
Но все-таки, какая же полезная вещь и не жалею, что купила)
Natalissima 03 марта 2016, 20:45
Дааа, эпилятор очень крутая вещь, особенно если уметь с ним дружить, чтобы волосы не врастали…
Cessa 03 марта 2016, 17:16
Спасибо за обзор! Было интересно почитать. Тоже есть эпилятор-старичок, только вот после него врастают у меня волосы очень сильно. Никакие скрабы, мазания маслами и кремами от врастания не помогали. Поэтому пришлось отказаться от эпиляции и вернуться к старой доброй бритве.
Natalissima 03 марта 2016, 20:46
Ох! Надеюсь, врастания пройдут!
AnastasiaSchaste 03 марта 2016, 17:20
У меня самый простой из брауна :) в нем только для меня фонарика не хватает, все остальное лично для меня баловство :) Привыкла пользоваться самой обычной насадкой!
Но этот очень красивый, и наверное в ближайшее время приобрету что-то из новинок, но с меньшим набором насадок)
Jingle 03 марта 2016, 19:00
Я бы своим старым бы так и пользовалась, если б он не умер, а новый не порадовал.
Natalissima 03 марта 2016, 20:46
Согласна, самая простая насадка=самая нужная!)
en0tka 03 марта 2016, 18:57
Перестала пользоваться эпилятором, т.к. от него на ногах появилась туча красных точек. Хожу на восковую эпиляцию + станок.
Natalissima 03 марта 2016, 20:47
У меня красные точки только один раз (первый) были, последующие разы такие симптомы не беспокоили)
Malta 03 марта 2016, 20:51
У меня красные точки всегда   Скраблю постоянно.
Verbxenia 03 марта 2016, 19:00
Спасибо за пост! Я возлагала большие надежды на столь нужный прибор. Но, как ни странно, ноги — единственное место, где не могу использовать этот способ удаления волос. Подмышки и бикини — ок. Но ноги — ад. Иногда кажется, что врастают все волоски! Чесотка ужасная. Приходится буквально сбривать кожу вместе с такими волосками. Я очень тщательно ухаживаю за кожей и кремами, и скрабами, и мочалками. И сам прибор пытаюсь держать строго перпендикулярно. Все тщетно.
Natalissima 03 марта 2016, 20:48
Надеюсь, вы справитесь с проблемой! Так обидно
Stana_Soleil 03 марта 2016, 20:45
Даа, с ненужной растительностью- у всех все индивидуально… Я пробовала лет 5 назад пообщаться с эпилятором. Кажется, это был тоже Браун и тоже что-то из серии Silk-épil. Наверное, он был хороший)) Но меня не хватило более чем на одну попытку. Адская для меня боль. Отдала подруге, подруга была счастлива и говорила, что это крутая вещь. А я осталась при старых добрых восковых полосках на ноги (с ногами мне повезло, лишние волоски растут неширокой полосой ниже колена, раз в пару-тройку недель пять минут с восковыми полосками- и идеальная гладкость), и с бритвой для подмышек и прочих нежных зон. От бритвы, как и от воска, нет ни раздражения ни неудобств. Больше на эпиляторы не покушалась никогда.
Natalissima 03 марта 2016, 20:49
Ого! Как у вас волосы хорошо организованы)))
Stana_Soleil 03 марта 2016, 20:52
Повезло видимо) Как почитаю о проблемах у девочек с врастанием — страшно становится.
Natalissima 03 марта 2016, 20:53
мда, сама боюсь таких проблем…
Stana_Soleil 03 марта 2016, 20:55
Ну вот поэтому нашла для себя такой баланс и не дергаюсь больше, чтобы не случилось чего)
Natalissima 03 марта 2016, 21:12
И то правильно!
Natalok 03 марта 2016, 20:48
Скажите, пожалуйста, а если аккамулятор разрядился можно ли пользоваться включив в розетку или нужно ждать когда он зарядится?
Natalissima 03 марта 2016, 20:50
Нужно ждать, пока зарядится… Он не работает от розетки, так как для зарядки он должен стоять вертикально на базе (белая основа на первом фото в теле поста). У меня он долго не разряжается, я всё успеваю сделать)
cheburasha 03 марта 2016, 21:14
Поздравляю с приобретением!
Я когда-то в подростковом возрасте пробовала эпилятор мамы — адская боль. Думала, больше никогда и ни за что, но года три назад решила снова попробовать — купила Silk-epil 7 (на тот момент был самый «передовой»), и моя жизнь разделилась на до и после ))) Пользуюсь массажной для регулярной эпиляции ног, обычной, если нужно шлифануть между эпиляциями, для подмышек (это чудо какое-то! Никаких черных точек, которые всегда были после бритвы!), триммером пользуюсь в зоне бикини (иногда делаю подходы с маленькой насадкой, но пока никак). Не сложилось у меня только с лицом — не плане боли, а потому что на след день у меня всегда вся проэпилированная зона в маленьких красных прыщиках, которая проходит неделю. Обидно, но вернулась к пинцету
Natalissima 03 марта 2016, 21:17
Спасибо! а восковые полоски для лица не подходят?
cheburasha 03 марта 2016, 21:20
Честно говоря, не пробовала. Они хороши? Читала в отзывах, что тоже может быть раздражение, на лице это конечно неприятно
Natalissima 03 марта 2016, 21:22
у кого как, мне подходят weet)
Dirk_Diggler 03 марта 2016, 21:23
Извините, что не совсем по теме. Скажите, может кто пользовался домашними фотоэпиляторами? есть такие у ремингтон и филлипс, но стоят тоже не мало, интересна эффективность и результат.
Natalissima 03 марта 2016, 23:34
Я слышала, но не пользовалась никогда…
ReynardTheFox 03 марта 2016, 21:26
У меня тоже почти такой же Браун, только 7 модели и голубой. Инструкции у меня не было, но была черная сумочка на молнии и увлажняющие салфетки. По мне так это настоящее орудие пыток  , я тут наверно одна такая неженка   Пробовала много раз, но дружбы не произошло, а вот насадка для бритья мне нравится, удаляет волосы хорошо, ни одного волоска\пенька не оставляет, кожа нежная, как шелк (но увы, волосы очень быстро отрастают). Теперь неровно дышу в сторону мужских электро-бритв, хочется попробовать.
Natalissima 03 марта 2016, 23:35
никогда не слышала, чтоб мужскими бритвами девушки орудовали))))
golden-daisy 04 марта 2016, 01:13
Несколько лет читаю Косметисту и, кажется, никогда еще не встречала обзоров на эпилятор)))
Спасибо за пост, было интересно почитать, ваше впечатление схоже с моим, когда у меня появился мой первый эпилятор.
Сейчас у меня Panasonic с 48-ми пинцетами (точную модель не помню, коробка где-то лежит.., а до этого был Braun с 20 пинцетами). Panasonic, конечно, нравится больше, потому что больше пинцетов, и он предназначен как для сухой, так и для влажной эпиляции, и работает от аккумулятора, а не от сети, как мой старенький Braun (мне было это не совсем удобно, провод вращался вокруг себя, запутывался, закручивался, короче, без провода мне удобнее).
Но у меня есть одно большое НО! Вросшие волосы! Хоть плачь, в последний год раз-через два чередую бритву и эпилятор. Потому что ходить с вросшими волосами — это атас, и я аккуратно стерильной иглой или просто выдавливанием как прыщик их высвобождала, но теперь мои ноги «красуются» тёмными пятнами. И вросшие волосы все равно как были, так и остались. Теперь чего только не делаю, чтобы эти пятна осветлить и свести хоть как-то на нет.
Не знаю, может в скором времени откажусь от эпилятора совсем, но, видимо, я предрасположена к вросшим волосам… или я не знаю, в чем дело. Волосики эпилятор (что прошлый, что нынешний) выдирает с корнем, не обрывает… Отдала маме старый, она пользуется, и у нее ни единого вросшего волоска. Почему у меня так не знаю, может волосы тоньше…
Но вывод: спустя время эпилятор мне принёс больше проблем, чем пользы. (
MissAlex 04 марта 2016, 04:52
Избавиться от пятен мне помогло море и загар! Я думаю можно замеить на ванную с морской солью и солярий. Пятна очень обесцветились, а через некоторое время и совсем прошли! Это оказался единственный действенный способ.
golden-daisy 04 марта 2016, 19:18
Эх, значит надо ехать на море!)
А так я сейчас делаю маски из белой глины и перекиси водорода, щипет и жжет, но зато пятна осветляются более менее. В планах попробовать бодягу и какой-нибудь осветляющий крем.
Ну и скраблюсь регулярно… и домашними из кофе/соли/сахара, и покупными всяческими. Но не помогает(
MissAlex 05 марта 2016, 01:40
Я даже отчаявшись привести кожу в нормальное состояние делала кислотные пилинги, не особо результат был виден. Помню даже все лето проходила в брюках и длинных юбках. А потом как раз выдалась пара деньков — и на море. Плавать я не умею, поэтому люблю полежать «звездой» на берегув воде, вот морская вода и солнце сделали свое дело)
Mary_Marmelad 04 марта 2016, 12:12
Аналогичная история, как ваша!
Feya_Amnezia 06 марта 2016, 19:02
я мучилась долго с вросшими волосами, особенно на деликатных и «мягких» частях тела.
И скабилась, и меняла методы эпиляции — всё без толку.
Улучшил ситуацию лосьон против вростания волос от Skin Doctor Ingrow Go. Он очень ядреный, может даже спалить кожу, но если пользоваться аккуратно, точечно, то глубоко вросший и воспалившийся волос выходит за два-четыре дня.
Но, с эстетической точки зрения это всё равно завал(((
golden-daisy 06 марта 2016, 21:00
Ох уж эти вросшие волосы… Беда!(((
funnyhumster 04 марта 2016, 07:48
Пару лет пользовалась эпилятором, а потом полностью перешла на воск. Для меня этот способ более быстрый, менее болезненный и меньше раздражения. И что самое главное, качество кожи значительно улучшилось, и вросших волосков становится все меньше и меньше. Эпилятором обрабатываются только подмышки, т.к. это быстро и удобно. Для себя вывела главное правило: если уж выбрал эпиляцию, то ее надо делать регулярно. Для меня это раз в две недели.
elClair 04 марта 2016, 23:14
У меня тоже эпилятор браун (Braun 7751 Silk-epil 7 Dual Epilator), года 4 назад купила. Раньше была более простая модель. По-началу было очень больно ноги эпилировать, а подмышки — вообще ужас, будто пчелы кусают. Но я стоически преодолевала около года.Теперь пользуюсь на максимальной скорости с насадкой для более близкого контакта с кожей. Волосы перестали врастать около года назад, а красные точечки перестали появляться благодаря маминому совету, которому я долго не хотела следовать: после эпиляции протереть кожу спиртом и присыпать детской присыпкой обильно.
Eosforos 08 марта 2016, 15:43
У меня эпилятор Браун был лет десять назад, естественно, далеко не такая модель)) Но в любом случае, основываясь на своем печальном опыте, на опыте сестры с другим эпилятором, хочу предупредить: девочки, если Ваша кожа склонна к врастанию волос, десять раз подумайте, прежде чем пользоваться эпилятором. Первые пару месяцев я была довольна, как слон, а потом года два боролась с вросшими волосками. Сейчас спасаюсь шугарингом.
Хотя, конечно, далеко индустрия шагнула, у меня такими насадками и не пахло))
Aloha 08 марта 2016, 23:31
Спасибо за обзор.
Пожалуйста уточните — девайс можно использовать без шнура? Т.е. работает по принципу мобилки?
vibit 09 марта 2016, 17:53
Классная штука! Последний раз, когда я покупала эпилятор (это тоже был браун), он обошелся мне в 450р. (правда по акции в честь открытия магазина), и теперь цена в 8000р. откровенно пугает, но у этого столько наворотов…
Natalissima 09 марта 2016, 19:53
реально 450 рублей? это очень подозрительно по-моему!
vibit 10 марта 2016, 17:11
Он простой как табурет: работает от сети, 1 насадка, 2 скорости, и было это лет 7 назад, если не больше — вот и весь подвох.
Mizr 10 марта 2016, 16:03
Все комментарии не читала: может быть повторюсь. Когда пользовалась эпилятором, а появился он у меня в 2003 году и до сих пор жив, эпиляции делала на распаренную кожу после ванны или душа. Так волоски выдирались намного легче и менее больно.
Natalissima 10 марта 2016, 16:30
я тоже так делаю))
Mizr 10 марта 2016, 16:40
Мой эпилятор подключается к розетке и использование на влажной коже (как Вы делаете) может быть фатальным и не всем подойдет